10 вещей, которые бы я сделал, будучи тараканом

Читать могут все. Писать - только жители группы "Горожане".
Ответить
Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

10 вещей, которые бы я сделал, будучи тараканом

Сообщение NA » 30 май (Пт) 2008, 20:29

Ну, может, и боян. Но написано своеобразно ;)



1. Во-первых, я бы не стал суетиться днем, на виду у хозяев. Зачем рисковать, если свет не имеет для меня особого значения? Все самые вкусные ништяки я прекрасно бы нашел и ночью - по запаху.

2. На своей территории я установил бы жесткий контроль над иммигрантами и визовой режим. Если бы нас было слишком много, мы бы просто вышвыривали чужаков в канализацию. Зачем нервировать хозяев и доводить их до репрессий?

3. Никогда, ни при каких обстоятельствах, мы бы не стали заходить в спальню, и уж тем более - падать на спящих хозяев с потолка. Во-первых, все самое интересное находится на кухне и в ванной. Во-вторых, не надо доводить хозяев до репрессий. Ну и в третьих - если нам захочется экстрима, мы можем попробовать его на хозяевах чужой квартиры, тем более, что вентиляция позволяет это легко сделать.

4. Своим постоянным местом обитания я бы сделал вентиляцию, откуда легко смыться, и куда хозяева ни за что не рискнут распылять аэрозоли и другие вещества, вредные для здоровья.

5. Вместо тупого рысканья в поисках объедков, я бы постарался изучить устройство холодильника, хлебницы и продуктового шкафа на предмет лазеек. В крайнем случае, мы бы привлекли для этого инженеров из числа бомжей - за умеренное вознаграждение. Разумеется, найдя путь, мы бы не стали гадить там и устраивать оргии. Время от времени наведываться за запасами - вполне достаточно.

6. Если бы хозяева объявили о том, что хотят нас потравить, мы бы оповестили всех чужих тараканов, что в нашей квартире появилось много еды, а сами бы на время ушли в чужие квартиры. Это одновременно и научит хозяев не будить в нас зверя, и ослабит некоторую конкуренцию со стороны чужаков.

7. Своим тараканам я бы приказал краситься в яркие привлекательные тона, чтобы вызывать положительные эмоции у хозяев, которые бы принимали нас за красивых экзотических жуков. Возможно, мы бы даже заказали дизайн у дизайнеров из числа бомжей - за умеренную плату.

8. Летом я бы отправил послов к кузнечикам и цикадам, чтобы научиться издавать такие же мелодичные трели. Это относительно нетрудно - надо всего лишь тереть лапками о надкрылья, и я не думаю, что эта наука вызвала бы у нас какие-то затруднения. А пользы от нее - более чем. Ведь тогда бы хозяева точно приняли нас за прелестных жучков из п.7.

9. Умерших от старости или других причин тараканов я бы приказал раскладывать на видных местах - чтобы показать хозяевам, что мы находимся на грани вымирания. Сами бы мы в это же время веселились и радовались жизни в закрытых убежищах.

10. Хотя это и невозможно, я бы постарался выучить грамоту и распространить ее среди своих сородичей. Тогда бы мы получили возможность общаться с хозяевами, не говоря уже о бомжах. И, быть может, мы бы даже вместе смогли пойти с ними в будущее, рука об руку, не как враги, а как друзья и равноправные партнеры. Мы бы могли чинить микротехнику, обнаруживать неисправности в проводке и кабелях, служить разведчиками, а люди кормили бы нас, учили наших детей и награждали бы нас золотыми медалями за лучшие песни на "Евровидении". Ах, как сладки мечты. Да, мы определенно должны выучить грамоту!

(c) 2006 http://dr_estet.livejournal.com/
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Le Taon
Старожил
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 06 май (Вт) 2008, 23:51

Сообщение Le Taon » 30 май (Пт) 2008, 21:42

NA, в одной теме суслики атакуют, в другой - коты, вот и до насекомых очередь дошла! Надо отдельных раздел "жЫвотные" создать будет... :mrgreen:
Хотя, мысли, для будусчива таракана, весьма и весьма оригинальны)) ;) Отсалось только договориться с Ним, чтоб в следующей жизни оказаться тараканом))) :D
Что ни театр абсурда, то каждый день - премьера.

Аватара пользователя
Snake
Добрый змей
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 19 сен (Пн) 2005, 20:45
Откуда: От туда

Сообщение Snake » 01 июн (Вс) 2008, 13:13

Возможно, мы бы даже заказали дизайн у дизайнеров
а дизайнер пользуется спросом)))
Никогда не нужно возвращаться туда, где ты был счастлив...

Аватара пользователя
Designer
Папа Рацци
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 22 мар (Ср) 2006, 03:00
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Designer » 01 июн (Вс) 2008, 14:02

Snake, :maler:

Аватара пользователя
HuStLeR
Горец ;-)
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 сен (Пн) 2007, 09:10
Откуда: Semey
Контактная информация:

Сообщение HuStLeR » 01 июн (Вс) 2008, 14:10

награждали бы нас золотыми медалями за лучшие песни на "Евровидении"
Вон, уже один таракан Билан пробился в люди!

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 01 июн (Вс) 2008, 21:08

HuStLeR, да, издавать звуки он точно у цикад учился :gigi:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 01 июн (Вс) 2008, 23:12

NA, а прыгать по сцене у кузнечиков...

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 02 июн (Пн) 2008, 09:32

отличная программа саморазвития! мне очень понравилось. вот бы кто- то написал что-то типа "чтобы я сделал, будучи мной" - такое же самоутверждающее и прогрессивное...

Странник
Приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 мар (Пн) 2005, 22:13

Сообщение Странник » 31 июл (Чт) 2008, 00:23

Алиса,
ну вопервых;устроил бы фест по отчищению планеты от мусора некоторые личности тоже поподают под эту категорию.....

Аватара пользователя
Desperado
Любовник Жизни
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 07 июн (Сб) 2008, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Desperado » 31 июл (Чт) 2008, 00:39

NA, :gigi:
не умирай до расстрела...

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 01 авг (Пт) 2008, 23:41

А попробуйте тараканов заменить на представителей национальных или политических меньшинств, а хозяев - на представителей большинств. Или просто на угнетаемых и угнетенных...Эффект будет то же? :?:

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 08 авг (Пт) 2008, 13:23

Да, да... - В чем дело, пассажиры?
- Нас, черных, пытаются посадить сзади...
- Так, понятно, лично мне плевать, для меня вы все... зеленые! Так, а теперь быстро расселись кто куда: светло-зеленые спереди, темно-зеленые - сзади!
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 08 авг (Пт) 2008, 14:37

Не по теме: NA, сразу видно, хозяин вернулся. ;)

Ответить

Вернуться в «Юмор»