Европейская дипломатия XVII в переписке.

Читать могут все. Писать - только жители группы "Горожане".
Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 18 июн (Пт) 2010, 01:26

B, а Вы не антисемит?

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 18 июн (Пт) 2010, 08:59

ZaZa, что надо курить, чтобы увидеть в первом посте ежика?

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 18 июн (Пт) 2010, 10:52

И чего вы так накинулись? Забавное письмо - я вот только сейчас его прочел. Знал, конечно, что оно было и картину видел, но вот не знакомился с текстом. Улыбнули казаки - молодцы. "Не то, что нынешнее племя"))
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 18 июн (Пт) 2010, 13:07

Не по теме: sounds, а у меня вопрос родился: написать-то казаки могли что угодно, потешить свое национальное достоинство, только читал ли их письмо адресат? Наверное при дворе был свой антиспам-бот-толмач, который не захотел бы ставить свою голову под удар ради чужого остроумия :nix:

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 18 июн (Пт) 2010, 14:01

Cool-Danic, нужно просто, внимательно, прочесть текст до конца. :) - 1.
На счёт: "что надо курить", не ко мне. Ну если очень чешется, то кизяк. Курите овечий кизяк. Соберите, насушите и наслаждайтесь свеженьким кизячком. Дёшево, сердито, не zaпрещено. Вдыхайте аромат реальной истории полной грудью. Свинячий кизяк не курите. Вам его ещё рано. Запах хорошо упревшего, горящего кизяка, напомнит Вам запах шашлыка. Не соблазнитесь! Мяса там нет. Это аромат опарыша. Его в кизяке много. Китайцы его собирают и едят. Живьём. Туристы из америки едят, видел по ящику. Можете попробовать говяжий, а лучше, не начинать. Zaтягивает. :)
sounds, + 100. Казаки - наши люди. Бератишки с кольцом. Помните? Надо бы им в Семее памятник поставить. Профлешить их на всю казашу, папу-нашу!
Где то тут, сапсем рядом, был Скучайлд. Вот Вам хорошая идея. Можете купить. Или деньги zaкончились? Таки могу продать.

Добавлено спустя 17 минут 54 секунды:

Sem-ka, повторяю, для Вас лично. Казак - не национальность. Сброд, бандиты, защитники, беглые евреи, татары, русские, украинцы и прочие лихие, своевольные люди, не признавашие ни чьей над собой власти. Воры. Какая у них могла быть национальность? Ни какой. Общего, только вера православная, да свобода. Вот ею и тешились, и гордились. И конечно же, автоматически, они становились русскими. (Русский: татарин, казах, черкес, адыг, турок. Как сейчас - американец.) Но русский, так же, не национальность, а лишь единая культурная, военно-политическая, экономическая общность, людей разных национальностей. Аналог такой общности Вы найдёте всё в той же Америке, на Диком Западе. Там все аналогии отыщутся. Даже история с ёжиком. Вот письма там такого не обнаружено. Там господствовал другой юмор. Преимушественно британский, длинный и плоский, как доски.

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 18 июн (Пт) 2010, 15:23

Не по теме: ZaZa, если из опрелеления национальности вычесть единую этническую составляющую и оставить все прочие единства, что я и подразумевала, на мой вопрос ответа так и нет)

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 18 июн (Пт) 2010, 15:38

ZaZa, ну, не нашел! Дай жесткую цитатут поста и выдели слово ЁЖИК жирным шрифтом!
Вам -425624! В следующий раз будет -425625!

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 18 июн (Пт) 2010, 16:02

Sem-ka, в викиПедии всё указано и сказано. Письмо официальное. Ищите ответ на свой вопрос в первоисточнике. Я Вам его назвал. Делайте выводы сами. Какой был сам султан, такая и была у него с людьми переписка. Сам себе, он, конечно же, такое письмо сочинить и написать не смог бы. Хотя, кто его знает, мараzм нынче сильно покрепчал. Пока мы тут с Вами шутим, кто-то, вовсе не в шутку, видит видения и камлает не менее "смешные" письма. Вы читали последние новости? Почитайте:
http://news.nur.kz/topnews/154966.html
Это Вам, не халам-балам. Это, полный абzaz!

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Cool-Danic, выполняю Вашу zaявку, вот тут: "Який ти в черта лыцарь, коли голою сракою іжака(ёжика) не вб’еш".
Не по теме: А что za номера Вы мне здесь написали? Вот это: "Вам -425624! В следующий раз будет -425625!"? У меня дома, нет городского телефона. Разменял на красные пролетарские штаны с лампасами.
:gigi:

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 18 июн (Пт) 2010, 16:41

Не по теме: ZaZa, это вам за минус адын. :)

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 18 июн (Пт) 2010, 16:44

Не по теме: Cool-Danic, братишка. Как знаток истории, расскажи людям, что аргыны и тобыкты действительно - братья. Будет + 200! Гарантирую.

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 18 июн (Пт) 2010, 16:51

Не по теме: ZaZa, несомненно, это так. Кроме того, во мне и та и другая крови. Причем, аргынов больше. 8) Но как знаток истории я никакой, еще и рассказывать не умею, да и с логикой проблемы.

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 18 июн (Пт) 2010, 17:18

Cool-Danic, + 200!

Ответить

Вернуться в «Юмор»