Почтовый сервер

*nix-системы как домашние, офисные или производственные ОС.
Ответить
CrazyVovan
Житель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл (Вс) 2008, 09:38

Почтовый сервер

Сообщение CrazyVovan » 19 окт (Пт) 2012, 23:36

Доброго времени суток.
Решил поднять веб сервер для маленькой вики для себя и друзей. Столкнулся со следующей проблемой. Обвзяке сайта нужен mail сервер для отправки сообщений. Подскажите какой проще в установке и настройке, хотяб название буду признателен.
Сервер на дебиане 6-ом nginx php mysql все по феншую.

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Re: Почтовый сервер

Сообщение Gendalf » 20 окт (Сб) 2012, 01:56

:) можешь попробовать exim, хотя не понятно зачем вообще Тебе там почта если нужно делать только рассылки. Ты ведь можешь просто тупо присобачить gmail-овский ящик с которого средствами пыхпыха будет свободно отправлять почта. Ну как например сделано тут на городке.
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

CrazyVovan
Житель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл (Вс) 2008, 09:38

Re: Почтовый сервер

Сообщение CrazyVovan » 20 окт (Сб) 2012, 02:44

OK спасибо попробую, а почта действительно для рассылки, регистрации и т.д. На "силы" пыха движок не расчитан а сам я на php не кодю. поэтому для меня проще поднять почтоый сервер.

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Re: Почтовый сервер

Сообщение Gendalf » 20 окт (Сб) 2012, 09:38

Ну если это готовая система управления контентом, то там просто прописываются настройки почти как в обычном почтовом клиенте, т.е. адрес smtp сервера, логин, пароль и все.
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Ответить

Вернуться в «*NIX»