Замерз автомобиль , хелп

Автолюбители и автоненавистники :)
Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 27 фев (Вс) 2011, 17:50

AselekNFS

Хоть я и пешеход .. но если рассуждать логически ..
Аккум можно в тепло занести .. однозначно на пользу ..
Свечи снимать ... ну только если их уже залило .. то да ..
Просушить .. подчистить .. помоему так ..

Семский
Житель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 дек (Вс) 2007, 22:24
Откуда: Коренной житель

Сообщение Семский » 27 фев (Вс) 2011, 18:40

AselekNFS® представляю девушка с аккумулятором идёт на стоянку вкручивает свечи и всё такое)))
Если честно,то если с первого раза не завелась,то лучше стартер не крутить,так как бензин замерзает на стенках в цилиндре(если конечно двигатель очень замерз).
Если Бибипка на стоянке,то можно за 200 тенге установить новую функцию в машину "Запуск двигателя сторожем" :mrgreen:

Аватара пользователя
DiGer
Абориген
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 дек (Ср) 2008, 14:55
Откуда: 7sk

Сообщение DiGer » 27 фев (Вс) 2011, 18:56

[quote="AselekNFS";p="221531"]свечи заливает уже второй день, вчера поменяла - новые купила (утром на такси поехала), что бензин плохой или мороз? как завтра заводиться? может свечи и аккум снять на ночь??? :shufflewoman:[/quote]
наверно долго "пытаетесь" завести вот и заливает.можно как вариант дома на газе прогреть\просушить свечи :) акум домой так то непомешает занести.
какая машина то?

sveta
Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 янв (Ср) 2009, 17:52

Сообщение sveta » 27 фев (Вс) 2011, 20:59

AselekNFS, для всех инжекторов справедлива следующая последовательность:
1. Включаем секунд на 20-30 дальний свет фар для "раскачки" аккумулятора.
2. Выжимаем педаль сцепление (педаль газа ни в коем случае не касаемся). Это облегчает "прокручивание" двигателя.
3. Крутим стартером секунд 5.
4. Если не завелась, то ждем полминуты-минуту.
5. Пробуем крутить стартер еще раз, но по-дольше - 20 сек. максимум.
6. Если не завелась, то идем курим/стряхиваем снег и т.д. Короче пауза минут 5-7.
7. Крутим третий раз 30 сек - 1 минута.
8. Если и тут не завелась, то выкручиваем свечи. В идеале ставим запасные сухие, если таких нет, то протираем эти от бензина, чуток сушим зажигалкой и т.п.
9. Провода со свечей разводим в стороны, чтобы не касались металла и друг друга. Крутим стартером БЕЗ СВЕЧЕЙ секунд 15-20. Это "продувка цилиндров".
Сейчас многие начнут швырять камнями и говорить, что данный способ может спалить модуль зажигания. Проверено практикой - этот крайний способ спасал. Все осталось целым. А сгореть может что угодно.
10. Вкручиваем свечи, заводим и уезжаем.

Если все это не помогло, то проблема либо глобальнее в неисправности авто, либо на улице -45 и живет она на стоянке трое суток :mrgreen:
Тогда машину волочить в теплый бокс, либо бросать до уверенного потепления.
Удачи всем в холодных запусках :!:

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 27 фев (Вс) 2011, 21:19

жесть . занести домой акум, свечи , провода, печку , инжектор . :shock: Походи уж сутки двое пешком , весна не загорами ;)
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
etc
тоже программист
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 12 май (Пн) 2008, 12:16
Откуда: Бичбург
Контактная информация:

Сообщение etc » 28 фев (Пн) 2011, 00:17

sveta, добавлю,
для акпп, свечи можно не выкручивать, нажать педаль газа до упора, и крутить стартер, подача топлива приостанавливается, камеры сгорания продуваются,

Рекомендации: хороший акум на зиму не помешает(если таковой имеется то мороз ему не почем, в любом случае занести в кибитку к охраннику стоянки предпочтительней). по возможности установить редукторный стартер,

В очередные морозы, спасает котел на 220, подключенный на 30-40 минут, в розетку на стоянке. Вот еще идея, практически на всех сигналках есть дополнительные управляемые каналы, теоретически он может включать такой котел через реле, из дому за час до выхода, при условии радиуса действия сигналки, конечно
- Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..
Изображение

Аватара пользователя
hellraiser
Горец ;-)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 фев (Сб) 2004, 01:22
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение hellraiser » 28 фев (Пн) 2011, 08:16

etс, это не для акпп (коробка тут без разницы), это для инжекторов, в т.ч. и российских (у них об этом методе даже в краткой инструкции по эксплуатации написано)

Аватара пользователя
AselekNFS
Старожил
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 апр (Пн) 2008, 12:28
Откуда: Семей

Сообщение AselekNFS » 28 фев (Пн) 2011, 09:35

:oops: млин все так и делала, на ночь аккум занесла, но свечи заливает, буду пробовать опять, когда уже тепло :?: без машинки никак, пешком никуда не дойду, машина-lancer (японец-автомат)

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

автозапуск стоит, глючиииит, сторожа нету, машина во дворе, гаража нетуууу, хоть снегом ее укрывай на ночь :mrgreen:
********************************************************

sveta
Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 янв (Ср) 2009, 17:52

Сообщение sveta » 28 фев (Пн) 2011, 10:04

AselekNFS, свечи бывают "холоднее" (как правило стандарт, установленный и рекомендованный заводом) и "горячее" - для зимы.
Поищи параметры свечей в инете (название и точный индекс, разница даже в одну букву существенна) для своей машины, а потом на барахолку.
Только названий штук 5-7 надо, т.к. в нашем городе далеко не все бренды есть, о которых пишут россияне.

Аватара пользователя
AselekNFS
Старожил
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 апр (Пн) 2008, 12:28
Откуда: Семей

Сообщение AselekNFS » 28 фев (Пн) 2011, 17:32

sveta, ок
в общем мучались до обеда, оттащили в Toyama, пока выезжали разбили зеркало:(

ждём звонка, сказали что мы не первые с такой проблемой и что это бензин такой на гелиосе :x

а где заправлятся, если талоны на работе такие даюююююют :help:
********************************************************

Семский
Житель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 дек (Вс) 2007, 22:24
Откуда: Коренной житель

Сообщение Семский » 28 фев (Пн) 2011, 17:44

Я на Казахском МунайГазе заправляюсь и жужу не тужу)

Аватара пользователя
AselekNFS
Старожил
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 апр (Пн) 2008, 12:28
Откуда: Семей

Сообщение AselekNFS » 28 фев (Пн) 2011, 17:50

Семский, а какая машина, на улице стоит??? вот я тоже там буду теперь заправляться!!!
********************************************************

PupkinVF
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр (Вт) 2005, 16:16

Сообщение PupkinVF » 28 фев (Пн) 2011, 19:20

Это точно не свечи, утром -28 было, для свежего японца не мороз - должно с пол пинка. Это скорее всего бенза плохая, у меня раньше на MB C180 с гелиосовского бензина машина страшно тупила - газ давишь - не тянет, КМГ зальешь - летит :-)

Я бы посоветовал на КМГ 95-го канистрочку набрать и этим разбавить, но опять до бака в топливопроводе да в фильтре литр минимум, так что заводить днем и выжигать этот литр. А вообще японец имеется ввиду праворулька? На них вообще-то 95 родной, вот она в морозы и тупит.

С бензином у меня по прошлой машине вообще факт проверенный статистикой - на 92 заводилась до -33, на 95 до -38.

А что касается залитых свечь, я в те морозы 2-го залил да и забил - пошел водку пить, потом 4-го в -38 с заряженым до упора акумом завел на полном газе, на разных машинах по разному, но на камри полный газ давишь и секунд 7-8 крутишь, потом ждешь минутку пока стартер остынет и снова крутишь - вот так я заводил - до свечь не дошло, да и не стал бы я их выкручивать - и всем тоже советую в таких случаях тепла ждать и на автобусе (если не западло :-) ) ездить или на такси.

Аватара пользователя
AselekNFS
Старожил
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 апр (Пн) 2008, 12:28
Откуда: Семей

Сообщение AselekNFS » 01 мар (Вт) 2011, 09:40

PupkinVF, да праворулька

позвонили с Toyama (растаяла и завелась, подробности объяснят), в обед еду забирать, заправлю на КМГ 95 тогда???
********************************************************

Аватара пользователя
Modest
Житель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12 фев (Сб) 2005, 23:33
Откуда: Славный город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Modest » 01 мар (Вт) 2011, 10:43

ну да, проще на бензин грешить, чем авто к зиме подготовить. Стоит у меня ваз 07, 1,6 инжектор всю зиму на улице, бензин "гелиосовский" АИ-92, до -35 прекрасно заводится, только аккумулятор домой заносил (старенький он), и вот так зиму перекантовался :!:
Metall forever

Ответить

Вернуться в «Берегись автомобиля»