Где почистить инжектор?

Автолюбители и автоненавистники :)
Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Где почистить инжектор?

Сообщение SkyChild » 05 май (Сб) 2012, 09:17

Сабж, собсна. ХЗ, чета затроило/зачихало, можт поможт... Бензин, наерна, хреновый, да? Гелиос ездил, начало троить, перешел на Ахметова, разницы не ощутил. Снова перешел на Гелиос, троить стало сильнее.
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Re: Где почистить инжектор?

Сообщение B » 05 май (Сб) 2012, 16:44

в автодане
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
Snake
Добрый змей
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 19 сен (Пн) 2005, 20:45
Откуда: От туда

Re: Где почистить инжектор?

Сообщение Snake » 12 май (Сб) 2012, 00:11

B писал(а):в автодане
там попутно на твоей тачке и покататься успеют))
Никогда не нужно возвращаться туда, где ты был счастлив...

Аватара пользователя
Gagarin
Антон Привольнов
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 июл (Чт) 2005, 08:49

Re: Где почистить инжектор?

Сообщение Gagarin » 20 сен (Чт) 2012, 22:47

Snake - ваще край дебелизма оставлять ключи в месте с машиной на СТО...
Изображение

Аватара пользователя
DiGer
Абориген
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 дек (Ср) 2008, 14:55
Откуда: 7sk

Re: Где почистить инжектор?

Сообщение DiGer » 20 сен (Чт) 2012, 23:31

Gagarin писал(а):Snake - ваще край дебелизма оставлять ключи в месте с машиной на СТО...
как они по вашему должны заводить машину?

Аватара пользователя
Gagarin
Антон Привольнов
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 июл (Чт) 2005, 08:49

Re: Где почистить инжектор?

Сообщение Gagarin » 20 сен (Чт) 2012, 23:49

DiGer - жесть... объясните зачем им заводить машину без вашего ведома? вы либо должны присутствовать при ремонте либо оставлять открытую машину и уходить с ключами, во всех уважающих себя СТО вобщето так и говорят(пример тому тояма). На примере той же тоямы приемщик берет ключи только для того чтоб собственноручно загнать машину в бокс потом возвращает тебе ключи и говорит во сколько придти... а в "жайских" стошках всегда просят оставить ключи и прям уговаривают уйти...
Изображение

Аватара пользователя
hellraiser
Горец ;-)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 фев (Сб) 2004, 01:22
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Re: Где почистить инжектор?

Сообщение hellraiser » 21 сен (Пт) 2012, 00:09

Gagarin писал(а):жесть... объясните зачем им заводить машину без вашего ведома? вы либо должны присутствовать при ремонте либо оставлять открытую машину и уходить с ключами
И компы когда ремонтируешь, то включать их можно только в присутствии хозяина. :shock:
А так ремонтируй - чисть, смазывай, меняй карты, но включать только в присутствии хозяина! И пусть кнопку включения с собой забирает. :mrgreen:

Аватара пользователя
Gagarin
Антон Привольнов
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 июл (Чт) 2005, 08:49

Re: Где почистить инжектор?

Сообщение Gagarin » 21 сен (Пт) 2012, 01:15

hellraiser - Жесть... к примеру: Прорвало у вас батарею, вызвали вы сантехника, отдали ему ключи от квартиры и ушли "давай ты тут делай потом квартиру закроешь я вечером приеду"

И вот еще у меня авто за 20 тыщ баксов... а теперь прикинь взялся бы ты делать компьютер стоимостью 20 тыщ баксов без хозяина? Я конечно понимаю когда у тебя машина максимум за 2 тыщи баксов которой уже ничего не страшно даже наоборот авось может еще что-то подделает бесплатно.... тогда другое дело...
Изображение

Аватара пользователя
hellraiser
Горец ;-)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 фев (Сб) 2004, 01:22
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Re: Где почистить инжектор?

Сообщение hellraiser » 21 сен (Пт) 2012, 08:06

Gagarin, сантехнику я оставлю ключи от батареи, а не от квартиры. И не нужно путать экстренное устранение аварии, с другими - планируемыми - работами, которые могут занять не один день. Поселишься на СТО жить?
А комп хоть за мильон баксов. Присутствие хозяина роли не играет. Ответственность определяется регламентом работ, либо договором на ремонт.

Аватара пользователя
Gagarin
Антон Привольнов
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 июл (Чт) 2005, 08:49

Re: Где почистить инжектор?

Сообщение Gagarin » 21 сен (Пт) 2012, 15:52

Плановые работы которые могут занять не один день? блин сколько же у тебя экстренные работы займут времени даже боюсь спросить... да и честно сказать тупость уже слушать не хочется...
какой договор какой регламент...ваще тупняк полный... жесть... такое чувство как будто говорю с 15 летним ананистом а не с 35-и летним сисядмином...
Изображение

Аватара пользователя
hellraiser
Горец ;-)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 фев (Сб) 2004, 01:22
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Re: Где почистить инжектор?

Сообщение hellraiser » 21 сен (Пт) 2012, 21:20

Не знаю... я машину ремонтирую всегда сам, поэтому и ключи оставлять никому не приходилось. Ну, а если, например, капиталить двигло, то это явно не на один день. Да и на многих авто стекла не опустить-поднять без ключей. Или даже машину с подъемника перетолкать на другое место без ключей не получится - руль замкнется. Так что ключи всяко оставить придется. А если будут кататься, то это уже нарушение закона, и за это предусмотрена административная (управление без документов) или уголовная (если расценивать как угон) ответственность. Значит такой "ремонтник" - преступник... %)

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Где почистить инжектор?

Сообщение gismo » 21 сен (Пт) 2012, 21:28

А в друг Томагавк затупит, я всегда ключи оставляю , и прихожу через часа 2 за машиной.

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Где почистить инжектор?

Сообщение gismo » 21 сен (Пт) 2012, 21:39

SkyChild, зачастую проблема решается заменой проводов надсвечников.

Аватара пользователя
Gagarin
Антон Привольнов
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 июл (Чт) 2005, 08:49

Re: Где почистить инжектор?

Сообщение Gagarin » 22 сен (Сб) 2012, 01:18

Ну у каждого свое мнение хотите оставляйте хотите нет, я лично не оставляю.... если очень необходим ключ то оставляю запасной без имобилайзера или как там т.е. открыть закрыть включить зажигание смогут а вот завести нет.... капиталить не приходилось.... делал только ходовку и коренной сальник менял.... все... если просили оставить ключи якобы перегнать машину вслучай чего говорю просто "вот номер телефона как закончите звоните" думаю так и должно быть ибо если я загнал машину на ремонт и моя машина заняла подъемник то только моя машина должна находится там пока ее не доделают а не потому что приехал какой-то знакомый мастера и который срочно просит сделать ему диагностику ходовки и ваша машина отезжает в очереди... вобщем что касается меня то я вижу в том чтобы отдавать ключи мастеру одни минусы и ниодного плюса...
Изображение

Аватара пользователя
DiGer
Абориген
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 дек (Ср) 2008, 14:55
Откуда: 7sk

Re: Где почистить инжектор?

Сообщение DiGer » 22 сен (Сб) 2012, 19:01

Да и на многих авто стекла не опустить-поднять без ключей.
у меня без ключа работает только магнитола.
оставлять не оставлять ключи зависит от ремонта,если делаешь ходовку или кузовщину то ключи впринципе ненужны,если двигатель,электронику или еще что, то бегать на СТО постоянно не вариант.

обращался на сто пару раз,делаю все сам.

Ответить

Вернуться в «Берегись автомобиля»