предлагаю новый раздел!

Автолюбители и автоненавистники :)
Аватара пользователя
Управдом999
Осужденный
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 28 сен (Ср) 2005, 11:34
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

предлагаю новый раздел!

Сообщение Управдом999 » 18 окт (Вт) 2005, 11:44

по-моему давно пора создать раздел для счастливых (и не очень) обладателей автомобилей и пешеходов ... всех тех, кто ежедневно на колесах, на ногах передвигается по нашим мягко говоря дорогам ... пусть тут высказываются о наболевшем - пенсионеры-дачники с торчащими из окон лопатами-моторами-помидорами и едущие с кресерской скоростью 45 км/ч строго по середине дороги, газелисты с вечными торможениями без предупреждений и их пассажирами, выпадывающими на ходу, москвичи с диванами-креслами-столами-шкафами на крыше, сдохшие в самом центре базара и создавшие 3-хдневную пробку, женщины за рулем (без коментариев)) ... ну и конечно наши доблестные гайцы - их любимые места, их новые знаки, их хитрости (чтоб другие не попадались).
пусть тут не решится глобальная проблема дыр в дорогах, цен на бензин и многого другого ... но может хоть легче станет, когда выскажешся и найдешь единомышленников!

для модератора: для такого раздела надо снизить уровень цензуры на ненормативную лексику ... ну невозможно порой без мата выразить всю глубину происходящего!

вообщем вопрос выставлен на голосование. кто ЗА, кто ПРОТИВ? воздержавшихся не принимаем!
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Аватара пользователя
alexd
Не придумал себе ранк
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 фев (Чт) 2005, 14:57
Откуда: российский 7палатинец

Сообщение alexd » 18 окт (Вт) 2005, 11:49

Управдом999, можно, но ты думаешь, обязательно целый раздел для этого нужен?
насчет нецензуры не согласен...
Fight the war! Fuck the norm!

Аватара пользователя
Управдом999
Осужденный
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 28 сен (Ср) 2005, 11:34
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Управдом999 » 18 окт (Вт) 2005, 11:56

начать можно в рамках данной темы, но думаю что новых тем будет в избытке ... много всего интересного происходит на дорогах ...
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Аватара пользователя
Drive
РыбNAдзор
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 сен (Чт) 2004, 13:14
Откуда: с того берега моря..
Контактная информация:

Сообщение Drive » 18 окт (Вт) 2005, 12:00

Управдом999, несомненно ЗА.. и без матов никак :mrgreen:
исключения тысячи правил составляют меня одного..

Аватара пользователя
baldden
Автор[br][/br][b]1000-го[/b]<br>сообщения
Автор[br][/br][b]1000-го[/b]<br>сообщения
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 28 июл (Пн) 2003, 10:59
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение baldden » 18 окт (Вт) 2005, 12:08

думаю надо обсудить как разводят гайцы, для того чтобы другие попались.
1. из моего опыта, остановили за поворот на красный свет.
10 минут спора и мне вернули права, со словами, да ты не нарушал. просто спросили в какую сторону еду, узнав что по пути попросили подвести гайца , стоявшего рядом в штатском.
в чем прикол? в том что не каждый будет спорить 10 минут, и у меня за это время не раз промелькнула мысль может лучше заплатить... мараль если уверен в своей правоте спорь до последнего.

2. не мое, я бы пасажиром. ускаменец_гаец останавливает, довольный водитель показывает все документы, гаец предлогает сесть в его машину, я в шоке, сам знаю что с доками все в парядке. возвращается водитель и говорит докапался до техосмотра и пришлось отдать 400 тнг.
мораль за техосмотр могуд докапаться только после окончания срока прохождения его, до окончания смело посылайте оформлять штраф :) поверьте делать он это не будет.

3. из расказа Devil_a.
останавливает за привешение, показывает на фаре скорость 70, девил уверен что ехал 60 , смотрит на радар а там цифра 70 в кругульшке (я сам не видел радар, все со слов девила, если я правильно понял), если в кругульшке цифра, это лимит , после которого радар начнет пищать, типа привысил, если ты действительно привысил цифра должна быть без гругульшка.
т.к. гаец был наглым как танк, пришлось раскидывать за бабки, аргументы не принемались

Аватара пользователя
kalavarot
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен (Ср) 2005, 11:59
Откуда: Трансильвания
Контактная информация:

Сообщение kalavarot » 18 окт (Вт) 2005, 12:12

когда на городские дороги смотришь сердце кровью обливается, а в голове из нормально йречи ттолько предлоги "В" и "НА",

Я ЗА! :!: :idea:
НЕРВЫ В КУЛАК - ЧУВСТВА В УЗДУ, РАБОТАЙ НЕ АХАЙ! ВЫПОЛНИЛ ПЛАН - ПОСЫЛАЙ ВСЕХ В ...! НЕ ВЫПОЛНИЛ - САМ ПОШЁЛ НА ...!

Аватара пользователя
kalavarot
Житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен (Ср) 2005, 11:59
Откуда: Трансильвания
Контактная информация:

Сообщение kalavarot » 18 окт (Вт) 2005, 12:16

когда гаи тормозят с фарой у них на него должен быть "типа" сертифика, т.к. им положенно отправлять эти аппараты в алмату и астану на аттестацию.
но гаи наши пользуются безграматностью автовладельцев, хотя некоторый их всётаки так обламывают! :!:
НЕРВЫ В КУЛАК - ЧУВСТВА В УЗДУ, РАБОТАЙ НЕ АХАЙ! ВЫПОЛНИЛ ПЛАН - ПОСЫЛАЙ ВСЕХ В ...! НЕ ВЫПОЛНИЛ - САМ ПОШЁЛ НА ...!

Аватара пользователя
alexd
Не придумал себе ранк
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 фев (Чт) 2005, 14:57
Откуда: российский 7палатинец

Сообщение alexd » 18 окт (Вт) 2005, 12:19

мда, послушал baldden'a... пожалуй все же без матов тут никак эмоции свои не передать народу :roll:
Fight the war! Fuck the norm!

Аватара пользователя
Wasser
Абориген
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23 янв (Вс) 2005, 03:35
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Wasser » 18 окт (Вт) 2005, 12:40

Как-то, с недельку назад, видел историю такую... за "обувной" стояла картонная фотка ментовоза "десятки", со всей их обрисовкой, в натуральную величину, но пока не подъедешь ближе чем на 20-30 метров - не поймешь что фотка... во че придумали... А все гаждане водители притормаживали так... боялись... ;)

Аватара пользователя
Управдом999
Осужденный
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 28 сен (Ср) 2005, 11:34
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Управдом999 » 18 окт (Вт) 2005, 12:42

alexd писал(а):мда, послушал baldden'a... пожалуй все же без матов тут никак эмоции свои не передать народу :roll:
потому и предлагал сразу снизить порог админского вмешательства :D
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Аватара пользователя
Управдом999
Осужденный
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 28 сен (Ср) 2005, 11:34
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Управдом999 » 18 окт (Вт) 2005, 12:47

Wasser писал(а):Как-то, с недельку назад, видел историю такую... за "обувной" стояла картонная фотка ментовоза "десятки", со всей их обрисовкой, в натуральную величину, но пока не подъедешь ближе чем на 20-30 метров - не поймешь что фотка... во че придумали... А все гаждане водители притормаживали так... боялись... ;)
это дошла до нас астанинская практика ... с месяц назад увидел вперые, но картонного гайца около мясокомбината ... честно скажу сходство гайца больше, чем их машины)) сам тормоз нажал - попался))
а из всех гайцевских новинок мне больше всего нравятся их дождевые плащи :D
ЯРКООРАНЖЕВЫЕ!!! такого стрелка с радаром даже ночью метров за 500 видно!! всех бы их нарядить в такое! и еще звуковые сирены "аля воздушная тревога" повесить!
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Аватара пользователя
Wasser
Абориген
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23 янв (Вс) 2005, 03:35
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Wasser » 18 окт (Вт) 2005, 12:51

И, помню, как то ехали с братом домой на белом бумере и с Абая, поворачивали на новую дорогу, возле нового моста. Ехали 67 км/ч. А там они самые стоят, на остановке Достоевского... За поворотом наш антирадар не уловил (((( Ну тормознул нас мент... И рассказывает: Стою, мол, как ни в чем не бывало, вижу из поворота вылетает белый бумер :shock: Я кааак увидел это :shock: :shock: ... Давлю на радаре... Смотрю 67!!!! Глазам своим не поверил.... сбрасываю, давлю снова... опять 67... Да ну думаю??? И тогда палочку свою достаю, машу вам... Вот такой вот впечатлительный, наивный мент... :lol:

З.Ы.: Ручку, нашему впечатлительному, пришлось позолотить на 400 денег ;)

Аватара пользователя
Drive
РыбNAдзор
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 сен (Чт) 2004, 13:14
Откуда: с того берега моря..
Контактная информация:

Сообщение Drive » 18 окт (Вт) 2005, 12:56

Wasser, 67 км/ч еслишто допустимое превышение скорости, за которое Гайсы штрафовать не имеют право!
исключения тысячи правил составляют меня одного..

Аватара пользователя
Управдом999
Осужденный
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 28 сен (Ср) 2005, 11:34
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Управдом999 » 18 окт (Вт) 2005, 12:56

насчет скорости гайцы здорово ошибаются если на выхлопную свистульку хорошую повесить :P
едешь свои законные 60 а свисту на все 120!
вот у них морды вытягиваются когда они свой радар в тебя целят)) и трясут его, и об колено бьют)) а на нем 60))
шоу достойное Коперфильда :lol:
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.

Аватара пользователя
Wasser
Абориген
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23 янв (Вс) 2005, 03:35
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Wasser » 18 окт (Вт) 2005, 12:57

Я тоже как то в Новосибе видел, там такой же мент, картонный, только у него сзади еще прикреплен аппарат то испусканию радарных волн  :!:  на батарейках работающий, на пальчиковых, это типа приближаешься к нему и радар сигналить начинет... Во как ради нас стараются господа гайшники...

Ответить

Вернуться в «Берегись автомобиля»