СТО (белый список)

Автолюбители и автоненавистники :)
Аватара пользователя
kottt
Горец ;-)
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 15:55
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение kottt » 14 ноя (Сб) 2009, 22:58

Tibery, где то я такое видел, под панелью есть такая х-ня, стоит дофига, отвечает за печку... датчик какой то чтоли...
вот именно в 39-ом кузове. В общем скорее всего надо на сто будет ехать если антифриза хватает
Хорошему коту и в феврале март  :friends:

Tibery
Житель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 сен (Сб) 2008, 20:17
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Tibery » 15 ноя (Вс) 2009, 00:11

[quote="kottt";p="205374"]Tibery, где то я такое видел, под панелью есть такая х-ня, стоит дофига, отвечает за печку... датчик какой то чтоли...
вот именно в 39-ом кузове. В общем скорее всего надо на сто будет ехать если антифриза хватает[/quote]

Да, придется ехать куда-то на СТО. Антифриз в норме, съездил к "своему" слесарю, он, естественно, не "печник", делать не стал. Может кто посоветует, куда с печкой ехать-то?

Аватара пользователя
Gagarin
Антон Привольнов
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 июл (Чт) 2005, 08:49

Сообщение Gagarin » 15 ноя (Вс) 2009, 00:34

Tibery, Еще есть такая тема что где-то у тебя под панелью стоят дополнительные фильтры (как обычная марля) выкинь нафиг эти фильтра и будут тебе счастье(они со временем забиваются).... Есть еще вариант, похуже..... невернулся термостат(т.е. охлаждающую жидкость гоняет по малому кругу только в двигателе а до печки не доходит.... эт спецально сделано чтоб движко быстрее нагрелся при холодном запуске, а кода движко нагреецо до нужной температуры срабатывает термостат и охл. жидкость идет на печку, может твой термостат тупо не срабатывает... )!
А еще может завоздушилась система охлаждения, такое часто бывает если ты недавно заливал охл. жидкость.... совет только такой чтоб подняться на какуюнить горку капотом вверх и поднять 1500 -2000 обороты и открыть радиатор или если радиатор не открывается вытащить из расширительного бачка трубку котороя идет с радиатора... воздух таким макаром выдавит.... молись короче чтоб у тебя был не термостат.... на бэху он в копеечку вылезит :)
Изображение

Tibery
Житель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 сен (Сб) 2008, 20:17
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Tibery » 15 ноя (Вс) 2009, 10:33

Gagarin, kottt, благодарю за участие! В любом случае надо лезть "под панель", для чего её придется снимать, что по моему разумению возможно только на СТО. Термостат живой, "мой" слесарь определил, что циркуляция охл. жидкости идёт как надо. Также фишка в том состоит, что неделю назад подвергал свое авто т.н. "компьютерной" диагностике, на которой и термостат, и датчики, по логике, тестировались и, при неисправностях это должно было быть отображено в отчете. Но мне эта "комп. диагностика" сразу не понравилась, чувак подключился шлейфом каким-то малопонятным прибором - "Компьютером", который выдал бумажку, похожуюю на кассовый чек, в котором с пяток позиций, всё, естественно, "ок".
Вот такая фигня. Говорят, в городе есть некий "печник", мне его телефон дали, но этот человек жутко занятой, ему некогда такой фигнёй заниматься. Что ж, как в известном фильме: "будем искать"...

Аватара пользователя
kottt
Горец ;-)
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 15:55
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение kottt » 15 ноя (Вс) 2009, 23:03

Tibery, сто на правой стороне, на кольц, где новая дорога, за заправкой гелиус, называется у Казимирыча, там найди Андрея электрика

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Gagarin, на бэху походу все в копеечку)))
Хорошему коту и в феврале март  :friends:

Аватара пользователя
Gagarin
Антон Привольнов
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 июл (Чт) 2005, 08:49

Сообщение Gagarin » 17 ноя (Вт) 2009, 21:53

Люди кто подскажет где у нас в городе есть хороший и не дорогой дизелист.....  думается нужно отрегулировать зажигание на авто дизельный Nissan Bluebird, хотя может и нет...
Очень тяжко заводится и на холодную и на горячую, а иногда не заводится ваще.... :(  Когда заведется то прет нармально соотвественно компрессия и топливная аппаратура внорме.... кто посоветует куда обратицо
Изображение

Аватара пользователя
Mazin
г-н Президент
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 апр (Вс) 2008, 11:57
Откуда: Атафсйуду
Контактная информация:

Сообщение Mazin » 28 ноя (Сб) 2009, 19:37

Tibery, буду рад, если мое сообщение запоздало и ты уже разобрался и ездишь в теплой машине.

а) воздухопроводы действительно могут быть забиты "листьями". Недостаточный поток воздуха. Плюс вся воздушная система в салоне состоит из состыкованых пластиковых коробов и "патрубков", которые постепенно рассыхаются и в местах стыковки образуются зазоры, которые также снижают поток воздуха. (Придется вскрывать панель)

б) В тоетах, митсубе, ниссане (в случае если есть кондиционер), радиатор печки стоит после радиатора кондера. Соответственно радиатор кондера забивается быстрее и мешает проходу потока воздуха к радиатору печки.

в) Не знаю как "твой" слесарь определил "нормальность" циркуляции О.Ж. Можно примерно, так сказать "на глаз" прикинуть поток, подсоединив под капотом водопроводный кран ко-входу радиатора печки, а к выходу другой шлан (на слив) и проверить поток, потом поменять подачу и слив местами и повторить. В любом случае через подачу на обратку поток должен быть больше, чем наоборот. Но тем не менее определить 100%-но ли работает радиатор - не получится.

На "Зухре", промывка  радиатора печки "специальным"))))) раствором (не снимая) - от 4000 до 6000  
На кругу, возле ГАИ, есть СТО, там, говорят, граммотный "печник".
На восточном какой-то мужик занимается тоже.

Следующую операцию проделовал лично на Pajero и Maxima:

Сдернул панель, разобрал воздухопровод, радиаторы печки и кондиционера снял и ВСЁ хорошенько продул компессором (8 атм).
Радиатор печки промыл из водопровода с хорошим напором.
Собрал, проложив новый уплотнитель в места стыковки частей воздухопровода. Все довольны.
"Терпение и только терпение! Глаза боятся, а руки катят!" - говаривал  Сизиф, когда очередной раз оказывался в низине и присаживался перекурить  на камень.

Катастрофа
Житель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен (Чт) 2008, 13:24
Откуда: Семей
Контактная информация:

Сообщение Катастрофа » 04 дек (Пт) 2009, 14:46

Mazin® , а что ты свое СТО не рекламируешь??))))

Аватара пользователя
Mazin
г-н Президент
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 27 апр (Вс) 2008, 11:57
Откуда: Атафсйуду
Контактная информация:

Сообщение Mazin » 08 дек (Вт) 2009, 00:34

))) Катастрофа®, съезжаю я.
"Терпение и только терпение! Глаза боятся, а руки катят!" - говаривал  Сизиф, когда очередной раз оказывался в низине и присаживался перекурить  на камень.

Катастрофа
Житель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен (Чт) 2008, 13:24
Откуда: Семей
Контактная информация:

Сообщение Катастрофа » 08 дек (Вт) 2009, 15:29

))) Катастрофа®, съезжаю я.
а что так?))

Аватара пользователя
Punisher
Житель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 10 ноя (Пт) 2006, 19:55
Контактная информация:

Сообщение Punisher » 14 янв (Чт) 2010, 16:53

Gagarin, на 343 едишь в сторону тойота-центра и передней поворачиваешь налево (там еще высоковолтные столбы проходят) немножко проедешь и на право там работают с дизелями, спросишь электрика Васю. там замутят по норм цене.

Аватара пользователя
Gagarin
Антон Привольнов
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 июл (Чт) 2005, 08:49

Сообщение Gagarin » 14 янв (Чт) 2010, 21:16

Punisher, Спс огромное... поеду только уже весной...... я так понял это рядом с горбатым мостом?
Изображение

Аватара пользователя
hellraiser
Горец ;-)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 фев (Сб) 2004, 01:22
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение hellraiser » 15 янв (Пт) 2010, 14:06

Punisher, Спс огромное... поеду только уже весной...... я так понял это рядом с горбатым мостом?
Не совсем рядом, напротив "Семрыбы".

mib_asd
Турист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 июл (Вс) 2005, 00:35

Сообщение mib_asd » 21 апр (Ср) 2010, 23:45

ребята привет!
может кто знает сколько будет стоить поменять две задние стойки на Toyota Corona (японка)?
вернее нужно где и почем?

Realtec
Житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июн (Вс) 2007, 20:21
Откуда: из бывшего Семипалатинска

Сообщение Realtec » 25 апр (Вс) 2010, 00:40

Вот сказал бы кто где взять стойку на опеля вектра а 91год обьём 1,6 л, (вернее даже не стойку а сам кастыль, его немного сломало после тройного переворота )))) был бы очень признателен)))

Ответить

Вернуться в «Берегись автомобиля»