СТО (черный список)

Автолюбители и автоненавистники :)
qwerqwer
Приезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн (Ср) 2007, 04:53

СТО (черный список)

Сообщение qwerqwer » 24 дек (Пн) 2007, 19:03

Информация о  ремонтных мастерских не выполняющих качественный ремонт. Прошу писать сюда только информацию по теме.

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 24 дек (Пн) 2007, 19:47

СТО Айша! Новички, запароли мне инжектор, бензин жрет безмерно.

qwerqwer
Приезжий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июн (Ср) 2007, 04:53

Сообщение qwerqwer » 26 дек (Ср) 2007, 07:02

Окрасочный цех на Панфилова 55! Красят один бампер полтора месяца. В итоге "шагрень"по бокам бампера, через два месяца облезла краска!!! Пришлось перекрашивать в другом месте

teko
Житель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 23 дек (Вс) 2007, 22:26
Откуда: оттуда

Сообщение teko » 26 дек (Ср) 2007, 15:36

а ваще лучше обращаться к знакомым механикам. в новую приедешь они стебя бабки тока сдерут

Шумми
Житель
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн (Ср) 2005, 21:47
Откуда: Оттуда (с)

Сообщение Шумми » 28 дек (Пт) 2007, 08:56

[quote="teko";p="127710"]а ваще лучше обращаться к знакомым механикам.  в новую приедешь они стебя бабки тока сдерут[/quote]
накосячат, запорят. а потом все на некачественные запчасти сопрут-типа мы не причем.

Аватара пользователя
kottt
Горец ;-)
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 15:55
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение kottt » 29 дек (Сб) 2007, 08:32

Акжол, на 342 квартале... меняли балку на жигулях мне, лучше бы не меняли... когда собрался варить снял движок, увидел как поменяли... где болты недокрутили, про подушки лопнувшие слова не сказали, а защиту привязали на проволочку.... ужос))
Хорошему коту и в феврале март  :friends:

Yenko
Житель
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 сен (Вс) 2006, 20:44
Откуда: Отсюда
Контактная информация:

Сообщение Yenko » 05 янв (Пн) 2009, 00:36

СТО на шпал-заводе... Там кореец один, гад... Так хреново покрасил... Краска облезла через год... Ещё инструменты стырили из багажника...
It's muscle, baby, it's muscle!

Аватара пользователя
Desperado
Любовник Жизни
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 07 июн (Сб) 2008, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Desperado » 05 янв (Пн) 2009, 11:54

СТО на шпал-заводе...
там мне на моей прошлой машине (ниссан) капремонт полгода делали при простейшем движке. Расточили овально, 1 компрессионное со вторым местами перепутали, про прогар в головке не сказали, клапана не притерли кольцевые зазоры установили под углом 10-15 град (стандарт - 120 или 180) ... в итоге убил 80 тонн на з/ч оказывается зря, все равно потом покупал новый блок(100 бакс.) и варил головку(600тнг) мона было тока это и сделать. На Фольксе менять ремень не взялись (7дорожек 2-хсторонний) так как зарядили 8-м и полезли не с той стороны.... заменил сам... 15 минут... Правда цены там конечно самые низкие помойму.....
СТО АСУ - в большом боксе подъемник прямо - недокрутили коробку, привод прикрутили на болты меньшим диаметром.... в итоге привод отпал, гидромуфту чуть не убил на автомате... Инжекторщики там тоже не ахти... У них комп по любому показывает или без ошибок, или одни и те же на всех машинах...
На том же СТО подъемник слева - там всегда машинку делаю, мужикам 100 очков респекта, быстро и качественно. Профи.
СТО РИНАЛ - Заехал поменять свечи на фольксвагене (VR6 - 6 цилиндров -электронный впрыск) перепутали провода - чуть не гавкнулся компутер.
Меняли термостат - не прикрутили расперделитель жидкости (движок- автомат) к термообменнику. сорвали 2 болта 10 сантимовых с конусной резьбой (еле нашел) в результате антифриз неправильно распределялся. Закрывали капот - забыли отвертку на движке - коцик на капоте в виде шишечки с содрнной краской. Хрен я больше в РИНАЛ поеду.....
СТО на Восточном давно еще на ниссане поменять выжимной - зарядили 10 штук. сделал. поменяли нормально... но долго...
Оказывается в лдругих местах эта работа стоила 3-5 тыс.
СТО Автостандарт - атоэлектрик на ниссне (86год) чинил проводку, заменил автопровода проводами от советских утюгов... ппц... подключил катушки парралельно (а положено последовательно) в итоге ездил на 4 свечах вместо 8-ми.
СТО МАГИЯ - хрен знает почему но у меня на любую машину ( сначала ниссан, ну тот хоть 86-го года... потом фолькс, ну этот то 96-го!) настойчиво пытаются влепить опорные подшипники от 10-ки.... боюсь заезжать... а то приеду на фольксе... уеду на 9-ке.... в кузове фольксваген....
СТО на жоломановке, шиномонтажка тамже... как тока колеса у них подкачаю плять то в одну сторону тянет то в другую.... оказывается у них манометр всего на 1,5 очка гонит.... а им похрену....
СТО Зухра - когда ниссан чинил карбюраторщик заснул прямо под капотом и капот на него упал... он не проснулся пока я охрану не позвал....
Электрик ходил выбирать аккумулятор. 4-ре запорол. нет спецификацию посмареть. знаток мля... благо их сразу же заменяли (типа брак). Там же электрик пытался заменить генератор, хотя генератор работал, перегорела лампочка на панели....
СТО Алтай - на Нисане чтобы поменять ГРМ зачемто сняли двигатель, хотя всегла еняли вообще тока пыльник снимая... в итоге пришлось и подушку заодно менять и еще дохрена чего и работа в копеечку встала и по времени два дня было.... Потом на фольксе заехал, там нет ГРМ ремня, там цепь ГРМ... они меня настойчиво убеждали поменять ремень ГРМ... в итоге поменяли лампочки в фарах и меня при нажатии на тороз стало спускаться стекло пасажира... Так нихрена и не сделали...
Короче клоунов хватает. В итоге я понял что большая часть СТО работают без спецлитературы, не имея представления об устройстве агрегата берутся за его ремонт, не желая при этом даже книжку брать про устройство. Так наугад я и сам могу отремонтировать, я загоняю машину на сто чтобы гарантия была и в качестве уверенным быть....

Ну где плохое там и хорошее:
На СТО АСУ подьемник налево, мужикимне раньше ниссан делали быстро и качественно. И движок прокачивали и ходовку совершенствовали.
На СТО КОМПАС - тоже быстро и качественно работают, отличные автокомпьютерщики, автомеханики. Все быстро качественно, по сходной цене.
на СТО АРАЙ (рядом с Автостандартом) - ходовку делают отлично, быстро и качественно. причем Честно говорят что надо менять, а что нет. Развал тамже прекрасно делают, хоть и без светодеодного оборудования а со старой советской измерительной рейкой.

Ну в общем удачи всем на дорогах! Написал как есть))))
не умирай до расстрела...

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 05 янв (Пн) 2009, 13:38

Desperado
карбюраторщик заснул прямо под капотом и капот на него упал... он не проснулся пока я охрану не позвал....
Убило!
большая часть СТО работают без спецлитературы, не имея представления об устройстве агрегата берутся за его ремонт
О чем-то таком я и подозревал...
Толково и развернуто! Респект! Но...
Машину надо делать. Мне страшно...
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Tibery
Житель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 20 сен (Сб) 2008, 20:17
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Tibery » 05 янв (Пн) 2009, 16:41

Desperado писал(а):

Ну где плохое там и хорошее:
На СТО АСУ подьемник налево, мужикимне раньше ниссан делали быстро и качественно. И движок прокачивали и ходовку совершенствовали.
На СТО КОМПАС - тоже быстро и качественно работают, отличные автокомпьютерщики, автомеханики. Все быстро качественно, по сходной цене.
на СТО АРАЙ (рядом с Автостандартом) - ходовку делают отлично, быстро и качественно. причем Честно говорят что надо менять, а что нет. Развал тамже прекрасно делают, хоть и без светодеодного оборудования а со старой советской измерительной рейкой.

Ну в общем удачи всем на дорогах! Написал как есть))))
Вот это ремонтный супердрайв!!! А можно подсказать, где вышеотмеченные "хорошие" СТО. А то по названиям как-то сложно ориентироваться. Машину на самом деле надо уже куда-то загонять... А страшно :shock:

Аватара пользователя
Desperado
Любовник Жизни
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 07 июн (Сб) 2008, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Desperado » 05 янв (Пн) 2009, 21:29

SkyChild, меня то как убило! Я думал его капотом пришибло. Если помнишь ниссан мой - там капот увесистый был))))

Tibery,
СТО АСУ - по новой дороге (правый берег) до светофора перед клубом ЖанЖак. Там как раз разделительная полоса заканчивается. Направо прямо на углу кафе АСУ а чуть дальше СТО. Загонять будешь советую спросить Диму, они в 4 раза быстрее остальных работают (движок мне за 1 день перебирали весьма неплохо).
СТО КОМПАС - на КомПоселке, на "самолете" поворот направо дальше 2-или 3-й налево там сразу видно СТОшку. Если будешь заезжать спроси Костю или Алексея. Хорошие мастера (из личного опыта)
СТО АРАЙ недалеко от вокзала. Если ехать через вокзал к Мичурина будет переезд, За переездом - СТО Куаныш, А перед переездом (вдоль дороги парралельно ЖД путям) СТО Автостандарт, Слева от автостандарта Будет АРАЙ там еще сауна. Заехать советую в первый бокс от АВТОстандарта, спросить Валеру у них в левом верхнем углу подъемник. Развал там делает Саня-Борода.
не умирай до расстрела...

Аватара пользователя
serega
Абориген
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 13 май (Вс) 2007, 13:28

Сообщение serega » 05 янв (Пн) 2009, 22:33

Tibery,  
Саня-Борода.
Не по теме: а "сифона" там нету???? :shock:  :lol:
[mod]треп не по теме... считай предупреждением!!! с/п kottt[/mod]

ECCO
Приезжий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 янв (Ср) 2007, 10:10

Сообщение ECCO » 13 янв (Вт) 2009, 17:17

ТОО Азия авто, недалеко от шпал завода. Эдик
Приехал инжектор промыть, полтора месяца моск ипал. выгнал: вроде работает, на трассе встал.
все шланги как попало прикрутил, комплект свечей новых зажилил, старье воткнул.
Может еще чего подменил время покажет

Жанбик
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 май (Пт) 2007, 14:50

Сообщение Жанбик » 30 июн (Вт) 2009, 10:26

слева от СТО Компас делают кузовные работы. работа так себе: капот не отрегулировали. но самое главное болты несколько штук потеряли, болты укрепляющие крыло не затянуты, аккумулятор не затянут, салон изгадили, домкрат потеряли, даже датчик аирбега сняли и потеряли, крепление от номерного знака у меня с освещением дык они его разобрали и провода потом неправильно подсоединили лампочка которая загорается когда нажимаеш на тормоз зажигалась вместо этого с подфарниками.
Поддержим отечественного производителя.

Аватара пользователя
guru
-
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 19 фев (Чт) 2004, 16:13
Откуда: уже не Новосиб

Сообщение guru » 30 июн (Вт) 2009, 12:53

как страшно у вас жить!!!
хотя у нас тоже надо долго мучаться прежде чем добротную СТО найдешь :roll:
"пукни вверх, пукни вверх!!"

Ответить

Вернуться в «Берегись автомобиля»