Дорогое топливо: неконтролируемый экспорт нефтепродуктов

Автолюбители и автоненавистники :)
Ответить
Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Дорогое топливо: неконтролируемый экспорт нефтепродуктов

Сообщение NA » 11 авг (Пн) 2008, 15:15

Несколько цитат из "Колес":
Как сообщалось ранее, 19 мая председатель совета директоров "Нар Ойл" в ходе пресс-конференции сообщил о том, что основной причиной завышенных цен на ГСМ является неконтролируемый экспорт нефтепродуктов в дальнее зарубежье.
...глава Министерства энергетики и минеральных ресурсов РК Сауат Мынбаев заявил о том, что ежемесячно производство дизтоплива составляет в среднем порядка 340 тыс. тонн, из которых около 130 тыс. тонн направляется по фиксированным ценам на нужды сельхозтоваропроизводителей. "В то же время министр сельского хозяйства сказал, что на 11 июля было отгружено всего 19 тыс. тонн", - уточнил председатель совета директоров "Нар Ойл".
"...Сейчас важно закрыть границу, чтобы оставшиеся запасы ГСМ не смогли вывезти, и за это время можно отрегулировать таможенные пошлины", - сообщил председатель совета директоров Нефтяной промышленной группы "Нар Ойл" Султан Ушбаев.
По мнению председателя совета директоров "Нар Ойл", срок, на который был введен запрет на вывоз ГСМ, слишком короткий. "Три месяца - недостаточно, за это время можно дизель слить на нефтебазы, оставить на заводе и подождать. Сегодня даже колхозники не стали получать ту солярку, которую обычно им давали. До 1 мая, согласно официальным данным, было отгружено на экспорт 280 тысяч тонн дизельного топлива. Если бы этой отгрузки не было, у нас "сельхозка" бы хорошо отсеялась, и все было бы нормально", - отметил он.
http://kolesa.kz/content/news/3501.html
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 12 авг (Вт) 2008, 02:51

Ух, полетят скоро головы где-нибудь)
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Ответить

Вернуться в «Берегись автомобиля»