Гаишники чудят

Автолюбители и автоненавистники :)
Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 22 июл (Чт) 2010, 23:08

Как говаривает один мой друг, и тех, кто нарушает и тех, кто им потворствует и тех, кто их защищает: "лоб зелёнкой и к стенке". Как в КНР. Прямо на площади. И ни каких проблем не с молодыми ухарями, не со стариками. Преступность, наркомания и прочие социальные язвы - как рукой снимет. Как в КНДР. Как это было и у нас, когда-то, да мы забыли, а молодёжь этого и подавно не знает. Дети памперсов, порой и штаны снять забывают, когда им на горшок приспичит.
Не по теме: Desperado, если меня цитируешь, возьми себе учебник по логике и посиди на нём часок. Но не вздумай его читать. Тебе - нельзя.
:gigi:

Semey
Старожил
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 апр (Чт) 2009, 20:49

Сообщение Semey » 23 июл (Пт) 2010, 00:44

в Павлодаре был три дня, не видел ни одного ГАЙца на дороге. Проезжающие авто ЖоПо видел. А вот чтоб ГАЙца - нет. Все уехали в Семей?

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Сообщение Voffka » 23 июл (Пт) 2010, 09:15

Semey, полагаю, они не охотятся за народом в кустах, или наоборот, у них ацке мощная маскировка :gigi:

Аватара пользователя
baldden
Автор[br][/br][b]1000-го[/b]<br>сообщения
Автор[br][/br][b]1000-го[/b]<br>сообщения
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 28 июл (Пн) 2003, 10:59
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение baldden » 23 июл (Пт) 2010, 09:19

Semey, думается в Павлике всегда так, потому что был там лет 6 назад месяц, на машине катался и не одного Гая

Аватара пользователя
Desperado
Любовник Жизни
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 07 июн (Сб) 2008, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Desperado » 23 июл (Пт) 2010, 12:15

ZaZa
Desperado, если меня цитируешь, возьми себе учебник по логике и посиди на нём часок. Но не вздумай его читать. Тебе - нельзя.
Слушай Зюзя ты сам то по логике учебник читал??? У меня с этим все в порядке.
А вот твое:
Как говаривает один мой друг, и тех, кто нарушает и тех, кто им потворствует и тех, кто их защищает: "лоб зелёнкой и к стенке". Как в КНР. Прямо на площади. И ни каких проблем не с молодыми ухарями, не со стариками. Преступность, наркомания и прочие социальные язвы - как рукой снимет. Как в КНДР. Как это было и у нас, когда-то, да мы забыли, а молодёжь этого и подавно не знает. Дети памперсов, порой и штаны снять забывают, когда им на горшок приспичит.
Похоже на брюзжание старухи на лавочке из цикла "Сталина на вас нет". Почитай теорию социальной эволюции! У нас не ханство не царство и не тоталитаризм. И с логикой судя по всему туговато как раз у тебя. "Взять все и поделить" (цит. к/ф "Собачье Сердце" Шариков ). :bayan:
Если человек умеет зарабатывать деньги, они у него есть и он откупается за свои негрубые нарушения (при условии что жертв нет конечно) - это его право. Во многих западных странах нарушение правил бьет лишь по твоему кошельку и это правильно! Есть деньги - заплати и живи как тебе угодно.
От того что тебя лишат прав государство лишь проиграет. Во первых оно лишиться налогоплательщика. во вторых нарушителя(штрафы идут в казну а этот товарищ может и раз 50 еще нарушит и оплатит).
Но так как государством такой поворот не предусмотрен - тогда и процветает коррупция.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Кстати кто в Ускамане на въезде видел плакат пропогандирующий борьбу с коррупцией там почемуто гаишник изображен))))???
не умирай до расстрела...

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 23 июл (Пт) 2010, 12:59

О логике. Так ты считаешь, что если у человека растёт хрен, таки он уже бабушка? Ну, ну. Тогда продолжай выстраивать далее свою логику "форумовский Спиноza". Тут твоё место, тут. "Наш человек, наш". Ну, тогда ты, тоже бабушка. :mrgreen:
О нарушениях и странностях.
Во многих западных странах ...
И в скольких ты бывал лично?
Почитай теорию социальной эволюции!
Для беседы с тобой "умник", мне вполне хватает теории Дарвина.
Есть деньги - заплати и живи как тебе угодно.
Бред. Полнейший. Новый батько Лукашенко. Махно. Деньги тебе помутили твой разум, или их отсутствие?
От того что тебя лишат прав государство лишь проиграет. Во первых оно лишиться налогоплательщика. во вторых нарушителя
Ещё одн пример твоего бредового состояние сознания. Тогда начинай плодить более крупных преступников, чего мелочиться? Desperado, :mrgreen:
Копипаст из тебя нормальный. Умеешь подсмотреть в интернете интересные вещи. А вот в остальном, лучше бы ты молчал. Тогда, ты вполне сойдёшь за местного мудреца. Но не переборщи. Здесь уже есть свой Наимудрейший. Рискуешь занять его место? Сожрут. :D

Аватара пользователя
Desperado
Любовник Жизни
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 07 июн (Сб) 2008, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Desperado » 23 июл (Пт) 2010, 13:56

Так ты считаешь, что если у человека растёт хрен, таки он уже бабушка?
- такое по накурке только может проскочить. Извени не курю ничего кроме обычных сигарет)
И в скольких ты бывал лично?
- знаешь, побывал в Германии, Турции, Америке и Японии Китай не считаю Россию тоже, еще мои друзья частенько за границу мотаются.
Бред. Полнейший. Новый батько Лукашенко. Махно. Деньги тебе помутили твой разум, или их отсутствие?
Во первых при внимательном прочтении ты поймешь. что я описывал не тяжелые нарушения законодательства а нарушения ПДД не влекущие последствий для окружающих. Ну превысил - заплати, повернул неправильно -заплати, выехал на круговое не с той полосы - заплатил и поехал. Или опция -Звонок другу. Не пропустил - заплати. При условии что не повлекло ДТП естественно и/или жертв.
Тогда начинай плодить более крупных преступников
Еще раз, внимательно читай пост.
Копипаст из тебя нормальный. Умеешь подсмотреть в интернете интересные вещи. А вот в остальном, лучше бы ты молчал. Тогда, ты вполне сойдёшь за местного мудреца. Но не переборщи. Здесь уже есть свой Наимудрейший. Рискуешь занять его место? Сожрут. Very Happy
- вот этого я уж точно не понял) Человек который называет себя Наимудрейшим (посты твои я читал). Попахивает школотой. :mrgreen:

Борец за справедливость и антикоррупционер) поверь коррупция - это плохо. но многим она помогает жить)

Был бы ты Гаишником - не говорил бы так.
не умирай до расстрела...

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 23 июл (Пт) 2010, 14:11

Desperado, а с другой стороны, если он привыкнет так и дальше платить, то обязательно продолжит нарушать и в конце концов случится ДТП, т.к. на правила будет наплевать в кармане всегда найдется на оплату штрафа. :?
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Сообщение Voffka » 23 июл (Пт) 2010, 14:17

Во многих западных странах нарушение правил бьет лишь по твоему кошельку и это правильно! Есть деньги - заплати и живи как тебе угодно.
тут я с тобой не соглашусь.. на западе народ на месте платит, но!!! они платят в казну, у нас же платят что называется на карман. Народ сам прикормил гаишников и теперь диву даётся, на западе инспектора не помышляют о взятках(не все, но большинство).

Аватара пользователя
Desperado
Любовник Жизни
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 07 июн (Сб) 2008, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Desperado » 23 июл (Пт) 2010, 14:19

esperado, а с другой стороны, если он привыкнет так и дальше платить, то обязательно продолжит нарушать и в конце концов случится ДТП, т.к. на правила будет наплевать в кармане всегда найдется на оплату штрафа. Confused
Согласен с тобой Гендальф.
Просто плати и нарушай - правило для людей у которых есть мозги и тормоза.
То есть рассматривается случаи когда ты торопишься по объективным причинам, и так далее.
Понимаешь, человек который заработал деньги неважно как не будет швырять их туда и сюда направо и налево, а знает им цену.
Да я согласен есть и такие:
[img]http://pics.kz/s3/3f/ac/12/3fac1288be65 ... f019f2.jpg[/img]

Но это не тот случай о котором я говорю.
Речь идет о том что ты покупаешь себе право нарушить ПДД вследствие каких либо объективных причин. Фактически взятка ГАИ это оно и есть.
Даже не взятка а благодарность)
не умирай до расстрела...

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Сообщение Voffka » 23 июл (Пт) 2010, 14:21

Речь идет о том что ты покупаешь себе право нарушить ПДД вследствие каких либо объективных причин. Фактически взятка ГАИ это оно и есть.
Даже не взятка а благодарность)
из-за таких "мелочей" все неприятности в жизни народа и начинаются, как снежный ком, коррупция становится больше и больше.. а потом гаишники заявляют "во гад.. джип купил, на мою зарплату собака живёт(с)"

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 23 июл (Пт) 2010, 14:32

Desperado,  :gigi: туда всегда успеешь :soul: ! :) а для того чтобы такого не было "Очень спешу по объективным причинам" надо всегда рассчитывать время чтобы успеть. Всеравно если нарушишь уже опоздал, считай сколько провозишься с Гайцами. Да, конечно лишение прав из-за мелких нарушений это жестоко :) согласен только с этой позицией.
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 23 июл (Пт) 2010, 14:56

Ну чтож. ZaZa рад, что "дошло наконец". Desperado, не беz твоей помощи. Народ понял, что вzятка - это преступление. Если у бабушки растёт хрен! То он, а не кто иной - дедушка. :mrgreen: (Пусть и переодетый в бабушку, один хрен.)
Католический христианский мир, в своё время, развалился из-за такой вот "двойной морали":
Просто плати и нарушай - правило для людей у которых есть мозги и тормоза. ты покупаешь себе право нарушить ПДД вследствие каких либо объективных причин. Фактически взятка ГАИ это оно и есть.
А название этому действу(и документу), было - ИНДУЛЬГЕНЦИЯ. Плати и убивай! О, как легко.
Все, кто исповедует эту доктрину, сами, рано, или поздно, становятся её жертвой.

Аватара пользователя
Desperado
Любовник Жизни
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 07 июн (Сб) 2008, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Desperado » 23 июл (Пт) 2010, 15:01

Отавив взятки. Парни а ни у кого не было случаев что при вопросе Гаишнику "Братан что нарушаю?" он тупо начинает пялится и не знаит что сказать???
не умирай до расстрела...

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 23 июл (Пт) 2010, 15:54

Desperado, и в какой же, из перечисленных тобою стран, с тебя тянули взятку? Или ты давал? Пытался дать? Вообще, тебя хоть раз штрафовали и за что, и на сколько?
знаешь, побывал в Германии, Турции, Америке и Японии Китай не считаю ....

Ответить

Вернуться в «Берегись автомобиля»