Пользователи Beeline - сюда, на перепись!

Тарелки, спутники, рыбалка, интернет-провайдеры, спутниковая навигация

Ваше мнение про проводной интернет от Beeline KZ:

Подключился, нравится.
9
18%
Подключился, не нравится.
4
8%
Использую мегалайн, хочу билайн.
19
37%
Использую мегалайн, не хочу билайн.
6
12%
Ворую вафлю у соседа.
3
6%
Не пользуюсь интернетом, вообще.
4
8%
Что-то еще, кроме указанного выше.
6
12%
 
Всего голосов: 51

Аватара пользователя
hellraiser
Горец ;-)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 фев (Сб) 2004, 01:22
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Re: Пользователи Beeline - сюда, на перепись!

Сообщение hellraiser » 06 июл (Пт) 2012, 19:36

просто дуплекс = full duplex, полудуплекс = half duplex. так привык выражаться...

Аватара пользователя
Mystery_Soul
Таинственная Душа
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 26 ноя (Пн) 2007, 18:29
Откуда: Семей
Контактная информация:

Re: Пользователи Beeline - сюда, на перепись!

Сообщение Mystery_Soul » 09 июл (Пн) 2012, 19:27

я считаю Билайн лучше косяк телекома
Мнение Души может не совпадать с общепринятым мнением или мнением окружающих.

Аватара пользователя
ramilson
CAVALIER
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 09 фев (Сб) 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Пользователи Beeline - сюда, на перепись!

Сообщение ramilson » 10 июл (Вт) 2012, 12:12

hellraiser писал(а):Gendalf, было такое (да и сейчас, наверное, так осталось). В комп с принудительным 100дуплекс - работает, авто - нет. В роутеры тп-линк и билайновский китайский - тоже не работает. При этом во всех случаях получал от dhcp корректные параметры. Сейчас на зюхель кинетик 4г работает стабильно. А причина возможна в хреновых коннекторах или хреновом кабеле (у нас на работе было до хрена кабеля, который больше 20м только на 10Mbps заводился), а так же вероятно что обжимальщики тоже хреновые. В любом случае, причина 99% в участке от коннектора до коннектора.
Здравствуйте! В общем моя история с ВЕЕЛИНЕ: Заказал - приехали парни, скинули с крыши кабель, засверлили отверстие, обжали - пингуется и т.д., но йцукен не работает интырнэт... Чувачки пояснили так: либо надо на науте переустановить Уиндоус или неисправна сетевуха на нем же... При этом у меня все работает по сети. Хпайми короче в чем дело
и спасибо Вам! Если сможете...

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Re: Пользователи Beeline - сюда, на перепись!

Сообщение Voffka » 10 июл (Вт) 2012, 12:15

ясно дело... в билайновских парнях...

noobDogg
Старожил
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 12 сен (Сб) 2009, 12:43
Откуда: из Семска

Re: Пользователи Beeline - сюда, на перепись!

Сообщение noobDogg » 05 сен (Ср) 2012, 15:37

Использую мегалайн, хочу билайн. 40%
Наверное нужно кинуть ссылку косяктелекомовским (тем кто с физ., с юр. уже несколько лет работал — нареканий нет). Пусть улучшают. А так я тоже "Использую мегалайн, хочу билайн".
клаву топтать — это вам не джойстик теребить

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Re: Пользователи Beeline - сюда, на перепись!

Сообщение Cool-Danic » 17 окт (Ср) 2012, 16:54

кто в курсе, какие есть услуги по беспроводному соединению от билайн? В Астане говорят вовсю пользуются.

Аватара пользователя
Buzzer
Искатель
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 03 ноя (Пт) 2006, 04:25
Откуда: кхе... а откуда вы думаете люди берутся?
Контактная информация:

Re: Пользователи Beeline - сюда, на перепись!

Сообщение Buzzer » 22 ноя (Чт) 2012, 14:50

Вот и я созрел до билайна, не ну а чё не созреть, когда полный (реально полный, без всяких пороговых объемов) анлим на скорости от 10 до 50 мбит/с (в зависимости от тарифного плана) да еще с халявной wifi точкой в подарок.
Единственное что настораживает это качество связи... хотя, последняя трабла была у ramilson-а и датируется мессаг 10 июлем этого года, а это вселяет надежду что проблемы возникают не так часто.
А еще, наслушался и начитался про укладку витухи до точки, мол монтёры от своей железки кидают витуху (абынковенную витуху) по всей крыше и спущают её до окна квартиры и засверливаются в неё [рукалицо] стало интересно, многим ли так заводили и как часто после такой установки пропадал тырнет, обрывался кабель и пр.
They call me The Seeker  I've been searching low and high  I won't get to get what I'm after  Till the day I die (c) Who - Th seeker

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Re: Пользователи Beeline - сюда, на перепись!

Сообщение Gendalf » 22 ноя (Чт) 2012, 16:21

Buzzer писал(а):Вот и я созрел до билайна, не ну а чё не созреть, когда полный (реально полный, без всяких пороговых объемов) анлим на скорости от 10 до 50 мбит/с (в зависимости от тарифного плана) да еще с халявной wifi точкой в подарок.
Единственное что настораживает это качество связи... хотя, последняя трабла была у ramilson-а и датируется мессаг 10 июлем этого года, а это вселяет надежду что проблемы возникают не так часто.
А еще, наслушался и начитался про укладку витухи до точки, мол монтёры от своей железки кидают витуху (абынковенную витуху) по всей крыше и спущают её до окна квартиры и засверливаются в неё [рукалицо] стало интересно, многим ли так заводили и как часто после такой установки пропадал тырнет, обрывался кабель и пр.
Тьфу тьфу тьфу, действительно более менее стабильно работает, было пару раз что в соседнем доме вырубали свет на долго и походу базовая станция легла, не было связи. Но и то уже в вечерне-ночное время, так что почти не заметил. Операторы конечно тоже в основном настроены что проблема у абонента, но отвечают вежливо и понятно, и не перебивают когда им пытаешься объяснить в чем конкретно дело.
Да, кидают обыкновенную витуху, причем UTP Cat 3-2. Т.е. 4-х жильный. Кинули с чердака по улице, хотели засверлить окно, но я не дал. Просверлили чуть ниже окна через стяжку и монтажную пену под пластиковым окном. В принципе у них был и мощный перфоратор, и хороший бур. Но его не хватило на толщину моей стены. Так что... Обрывов и прочего пока не было. Посмотрим как пройдет зима.
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Re: Пользователи Beeline - сюда, на перепись!

Сообщение Voffka » 22 ноя (Чт) 2012, 17:35

а я уж дождусь айдинета, тем более что они щас его много где прокинули... цетр почти весь обтянут.. скоро подключат

Аватара пользователя
Darth Emil
Пироман
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 июн (Вт) 2006, 04:31
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Re: Пользователи Beeline - сюда, на перепись!

Сообщение Darth Emil » 23 ноя (Пт) 2012, 15:12

Buzzer писал(а):стало интересно, многим ли так заводили и как часто после такой установки пропадал тырнет, обрывался кабель и пр.
Я на Билайне уже с марта. Подал заявку онлайн в четверг вечером, утром в пятницу мне позвонили, узнали когда лучше подключить. Пришли монтажники, вежливо все оформили, аккуратно просверлили отверстие в дверном косяке, отмерили нужное мне количество кабеля, обжали, в подъезде провели вдоль стены, аккуратно все.
Все работает отлично, за все это время было от силы три простоя, не дольше 30 минут.
Но это в Караганде, не знаю как в Семее.
Всё выше сказанное - моё непоколебимое ИМХО! Кто со мной не согласен, тому сюда.

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Re: Пользователи Beeline - сюда, на перепись!

Сообщение Gendalf » 23 ноя (Пт) 2012, 17:11

:D сглазил, сегодня что-то связь плавает и дисконнекты. И как назло в подъезде работает бригада КТ, тянет оптику!
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Re: Пользователи Beeline - сюда, на перепись!

Сообщение Voffka » 23 ноя (Пт) 2012, 17:44

карма:)

Аватара пользователя
Buzzer
Искатель
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 03 ноя (Пт) 2006, 04:25
Откуда: кхе... а откуда вы думаете люди берутся?
Контактная информация:

Re: Пользователи Beeline - сюда, на перепись!

Сообщение Buzzer » 27 ноя (Вт) 2012, 14:52

Сегодня таки провели до меня билайн. Всё просились засверлиться под окно, но я настоял на укладке по шахте и вуаля не прошло и года (целый вечер и одно утро тянули... [лицорука в кубе] ни УЗК... ни даже занюханой стальки с собой нет) кабель уложен как надо. За роутером пришлось ехать самому, в этом плане сервис (пока что) меня ну ооочень как не устраивает. Будем надеяться что в остальном будет всё окей.
They call me The Seeker  I've been searching low and high  I won't get to get what I'm after  Till the day I die (c) Who - Th seeker

Аватара пользователя
Darth Emil
Пироман
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 июн (Вт) 2006, 04:31
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Re: Пользователи Beeline - сюда, на перепись!

Сообщение Darth Emil » 27 ноя (Вт) 2012, 20:02

Кстати, единственное нарекание - нет положенной скорости. Даже при скачивании топовых торрентов скорость редко поднимается выше 5 мбит, несмотря на заявленные 10.
Всё выше сказанное - моё непоколебимое ИМХО! Кто со мной не согласен, тому сюда.

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Пользователи Beeline - сюда, на перепись!

Сообщение gismo » 03 дек (Пн) 2012, 18:18

Darth Emil, зависит от количества подключенных к 25 портовому роутеру.

Ответить

Вернуться в «Спутники, ТВ, Интернет, GPS, сотки, компы, КПК»