Новый глюк от Мегалайн

Тарелки, спутники, рыбалка, интернет-провайдеры, спутниковая навигация
Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Re: Новый глюк от Мегалайн

Сообщение Voffka » 17 окт (Ср) 2012, 10:15

номер телефона это не имущество, в договор то давно заглядывали?) они вообще могут отнять телефон без объяснения причин (разорвать договор в одностороннем порядке)... другое дело что эти договора все потеряли давно.
в данном случае телеком просто сдаёт в арендное пользование линию с номером и всё, это просто хорошо что никто в центральном аппарате телекома не решил рогом упереться и не устроить показательную кару:)

если дойдёт до суда, то в 85% случаев проигрыш против них гарантирован, остальные 15 - бабло\крутые связи и т.п.

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Re: Новый глюк от Мегалайн

Сообщение Gendalf » 17 окт (Ср) 2012, 10:33

Voffka писал(а):номер телефона это не имущество, в договор то давно заглядывали?) они вообще могут отнять телефон без объяснения причин (разорвать договор в одностороннем порядке)... другое дело что эти договора все потеряли давно.
в данном случае телеком просто сдаёт в арендное пользование линию с номером и всё, это просто хорошо что никто в центральном аппарате телекома не решил рогом упереться и не устроить показательную кару:)

если дойдёт до суда, то в 85% случаев проигрыш против них гарантирован, остальные 15 - бабло\крутые связи и т.п.
Да, да не все различают понятия собственности и арендного. И договора не все читают :)
Это все равно что заявить права на этот набор цифр и потребовать чтоб его больше нигде не использовали.
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Re: Новый глюк от Мегалайн

Сообщение Егорыч » 18 окт (Чт) 2012, 10:34

Ну как бы там ни было ... А уже дважды добился возврата номера .. А надо будет и еще не раз добьюсь ..
В их нынешнем положении они должны молиться на каждого клиента .. Ибо у них уже очередь на отключение от Мегалайна раза в три больше чем на подключение .. А скоро Билайн еще и телефонией займёться .. В Караганде уже есть .. пока только для юридических лиц правда .. но тарифы в разы меньше .. В России уже давно телефония от Билайна есть .. и у нас будет ..
И останется Косяктелеком с таким подходом к работе вообще без клиентов .. Видимо уже доходит до них постепено что более они не монополисты .. Собираються вот насколько я знаю тарифы на Мегалайн снижать .. Хотя такой интрнет как у них надо вообще бесплатно раздавать .. да еще упрашивать что бы хоть кто то на него польстился .. И потом "лечил модем от вирусов" .. как посоветовали мне как то раз "умные девушки" из службы 165 .. Когда я в очередной раз обратился по поводу низкой скорости .. на тарифе "Турбо" ..
Мир спасут или красота или массовые расстрелы. Красота эстетичнее, а расстрелы надежнее.

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Re: Новый глюк от Мегалайн

Сообщение Voffka » 18 окт (Чт) 2012, 10:42

Егорыч, вас словно подменили, столько ошибок, особенно с мягким знаком беда:)
а как мне кажется, телекому всё пох, они билайн купят или закроют в случае чего:)

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Re: Новый глюк от Мегалайн

Сообщение Егорыч » 18 окт (Чт) 2012, 12:31

Voffka писал(а):Егорыч, вас словно подменили, столько ошибок, особенно с мягким знаком беда:)
а как мне кажется, телекому всё пох, они билайн купят или закроют в случае чего:)
Ошибки о того что торопливо пишу .. Работы много ...
А телекому то не пох ... Купят или закроют?
Ну эт вряд ли .. вряд ли .. Единое экономическое пространство строится ..
Скоро еще и сотовые операторы новые появятся в Казахстане ..
Решение уже месяца два как принято .. Так что телеком скорее закроется ..чем Билайн ..
За ненадобностью .. Билайн сначала все многоэтажки "прикрутит" ..
А потом и за частный сектор возьмется .. Всё будет ..
Взять тот же "поселок энергетиков" ... телеком до туда так и не дошел .. с телефонизацией ..
Значит Мегалайн там отменяется автоматом .. А вот Билайн уже на подходе ..
И все клиенты там будут его .. Нерасторопен телеком ..совсем нерасторопен ..
А уж техподдержка у них эт нечто .. Повторюсь ещё раз ... "лечите свой модем от вирусов" ..
Щедевр от службы 165!
Мир спасут или красота или массовые расстрелы. Красота эстетичнее, а расстрелы надежнее.

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Re: Новый глюк от Мегалайн

Сообщение Voffka » 18 окт (Чт) 2012, 12:36

не в казахстане:) тут дела по другому делаются, впрочем чего я рассказываю, все итак всё знают:)

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Re: Новый глюк от Мегалайн

Сообщение Егорыч » 18 окт (Чт) 2012, 19:56

Gendalf писал(а):Да, да не все различают понятия собственности и арендного. И договора не все читают :)
Это все равно что заявить права на этот набор цифр и потребовать чтоб его больше нигде не использовали.
Признаюсь .... насчет собственности загнул .. да ..
Но .. тем не менее номера то возвращают ...
Да еще и извиняются ..елейными такими голосочками .. аки ангелы небесныя ..
Полная противиположность тому когда звонишь в 165 .. где всегда и во всём виноват ты и никто более ....
а у них всё нормально .. всегда ..
Значит получается что отъём номера то незаконен как бы .. Иначе с какого перепугу они бы возвращали номера ..
когда обратишься в вышестоящие инстанции .. Тут нам только и сказали что мол пишите заявление .. рассмотрим в течении месяца .. Но стоило только написать на форуме сайта http://www.165.kz .. а так же в областное и в республиканское управление ... Как словно по мановению волшебной палочки ... вернули и извинились .. И всё это менее чем за сутки с момента обращения .. Чудеса .. да и только ...
Мир спасут или красота или массовые расстрелы. Красота эстетичнее, а расстрелы надежнее.

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Re: Новый глюк от Мегалайн

Сообщение Егорыч » 22 окт (Пн) 2012, 13:27

Пришло официальное письмо моему товарищу от Косяктелекома .. текст привожу ниже.

Уважаемый ******* На Ваше письменное обращение Городская дирекция сообщает:Прежний номер **-**-** Вам возвращён 16.10.2012 г.Перерасчёт за фактическое не использование новым номером с 10.10.2012года по 16.10.2012года.сделать невозможно,но на Ваш лицевой счёт виновным лицом оплачена сумма в размере 200 тенге(абоненская плата за 7 дней)копия об оплате прилагается.ГДТ Семей приносят Вам извенения за приченённые неудобства.

Вот так то вот. Боритесь за свои права и побеждайте!
Мир спасут или красота или массовые расстрелы. Красота эстетичнее, а расстрелы надежнее.

CrazyVovan
Житель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл (Вс) 2008, 09:38

Re: Новый глюк от Мегалайн

Сообщение CrazyVovan » 24 окт (Ср) 2012, 22:28

Как я люблю свой мегалайн
Изображение

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Re: Новый глюк от Мегалайн

Сообщение Gendalf » 25 окт (Чт) 2012, 09:55

CrazyVovan, :) пользуй google.kz

Изображение
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Re: Новый глюк от Мегалайн

Сообщение Voffka » 25 окт (Чт) 2012, 09:57

да у меня и с гугл ру нет проблем никаких и с гугл ком
торренты надо отключать иногда;)
Вложения
ping.JPG

Аватара пользователя
Drive
РыбNAдзор
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 сен (Чт) 2004, 13:14
Откуда: с того берега моря..
Контактная информация:

Re: Новый глюк от Мегалайн

Сообщение Drive » 25 окт (Чт) 2012, 11:46

какие на%уй за%хуй торренты, Володя, блеать!
у меня дома мегатурбина зоябала уже, пинг примерно как CrazyVovan нарисовал, Yuтуб вторую неделю еле ползает, из танков выкидывает, ДНС пропадает, ТС и прочая лабуда дисконнектит.. а потом хуяк! ..и все работает нормально.. но недолго
написал 2 жалобы, мне ответ пришел мол ваша линия поставлена на контроль
общался с Техподдержкой ВКО Казахтелеком (могу дать кому надо icq) там ебень давай мне чесать про антивирус мол он блочит чо то.. короче овен..
вот до сих пор сижу на ебанутой связи, то есть, то нет! думаю валить на пчелайн, давно пора
... а ты прекрати отмазывать свой КЗтелеком.. контора большая, бабло рекой течёт, качества и сервиса с балалайку..
адьё
исключения тысячи правил составляют меня одного..

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Re: Новый глюк от Мегалайн

Сообщение Voffka » 25 окт (Чт) 2012, 12:31

покажи где я защищаю "свой" казахтелеком?
и гендальф защищает "свой" казахтелеком?

Аватара пользователя
Juz
Черипек
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 27 янв (Чт) 2005, 17:19
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Re: Новый глюк от Мегалайн

Сообщение Juz » 25 окт (Чт) 2012, 12:31

Drive ули ты звездишь??? антивирусник это всё! у тебя модем завирусован!! менять надо :x :mrgreen:

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Re: Новый глюк от Мегалайн

Сообщение Voffka » 25 окт (Чт) 2012, 12:35

Juz писал(а):Drive ули ты звездишь??? антивирусник это всё! у тебя модем завирусован!! менять надо :x :mrgreen:
вот именно:)

Ответить

Вернуться в «Спутники, ТВ, Интернет, GPS, сотки, компы, КПК»