Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Тарелки, спутники, рыбалка, интернет-провайдеры, спутниковая навигация
Аватара пользователя
aybolitus
Житель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 фев (Ср) 2004, 14:16
Откуда: безродный космополит
Контактная информация:

Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Сообщение aybolitus » 16 ноя (Чт) 2006, 11:48

Пришел счет от казахтелекома, и в нем указан телефон для заявок. Мол, у нас в городе "Мегалайн" уже фурычит. На официальном сайте наш город тоже указан в подключенных. Но что-то я не одного пользователя еще не видел...
Оф.сайт: http://www.megaline.kz
место для заявки: http://www.megaline.kz/index.php?content=conect/main
Есть такие, кто уже подписался?

[mod="NA"]таки-не надо создавать тем из ЗАГЛАВНЫХ БУКОВ  :? [/mod]
Думай голова, картуз куплю!

Аватара пользователя
supersonic
Старожил
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 апр (Вт) 2005, 23:36
Откуда: Другой мир
Контактная информация:

Сообщение supersonic » 16 ноя (Чт) 2006, 15:45

я заявку подал, после 20-го сказали позвонят
One death is a tragedy, One million is a statistic. (c)

Аватара пользователя
ssh
Кул-ХацкеР
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 янв (Вт) 2005, 00:12
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Сообщение ssh » 15 дек (Пт) 2006, 14:21

как всегда в семипалатинске позднее зажигание :xboct:

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 16 дек (Сб) 2006, 00:39

aybolitus, дык, ведь я же пользователь Мегалайна ;)

Не, ну тоже не без тяпок: в конце октября-начале ноября пришел, проверил номер на совместимость, потом подал заявку... обрадовали акцией (40% скидка от подключения), обнадежили звонком числа 6-го, "когда сдадут оборудование"... ну и не позвонили нифига. А потом и я забыл. Вспомнил уже в декабре, долго не мог выполнить условие ("Я у телефона" И "Я вспомнил, надо позвонить!") :gigi:, наконец и это срослось. Звоню, спрашиваю, как там Мегалайн? Мне говорят: зашибись, а что ж вы заплатить не приходите? :shock:
Грю, я ж 6-го от вас звонка ждал. Мне: ну, не страшно, сегодня всего-то 8-е... Я грю: так ведь 6 ноября... - похихикали, договорились на понедельник. (Не получилось, правда). Зато потом... вечером пришел домой - говорят, звонили из Телекома, беспокоились, не просклерозил ли я денежку. Просклерозил, конечно :) На следующий вечер - на столе записочка с текстом примерно таким: "Звонили из Телекома, предупреждали, что в ночь со вторника на среду будут перемонтировать оборудование, возможны перебои с Интернетом". Утром - звонок на сотку: ну, как, мол, придете, порадуете нас своим умением весело расставаться с деньгами? Легко, отвечаю, мне это совсем для вас нетрудно.
Пошел, заплатил, получил бумашку. Потом еще раз выбрал и окончательно купил модем, и... вот, собссно, все.
Не по теме: Вообще, понравился нонешний сервис Телекома. На днях позвонил по телефону поддержки, пожалился на непрохождение к сайту такому-то (еще до мегалайна).
Дали бесплатный номер (через 800), пообщался там с оператором... через минуту мне на сотку уже звонил алматинский инженер. В общей сложности прошло около 5 междугородних переговоров, два из них - в режиме конференции, когда "по ту сторону" висело сразу два и более человека. В результате от советов проверить номер дозвона, потрассировать адрес, и открыть mail.ru по его IP (несмотря на все объяснения, что DNS неоткрывающегося сайта, как и всех остальных, отлично ресольвится), постепенно пришли к выводу, что это нечто совершенно загадочное, потому что у них он открывается, но они сейчас свяжутся с семипалатинскими инженерами, чтобы те вышли через местный диалап.

В конце концов оказалось, что диалапную подсетку Казтелекома где-то в середине маршрута тупо забанили америкосы неизвестное и, судя по всему, приличное время тому назад :gigigi:
Тем не менее, свою значимость, как клиента, я ощутил в полной мере. Заодно и по телефону наговорил пару своих недельных норм :) Напоследок мне пообещали написать в абузу тамошнего сервака, пожалившись (и вполне объективно) на то, что письмо это там, если и прочитают, то очень нескоро; да и эффект от него не слишком-то вероятен.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
term
Горец ;-)
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 10 май (Вт) 2005, 21:49

Сообщение term » 16 дек (Сб) 2006, 10:34

NA, А где смотреть использованный траффик в Личном кабинете? Он учитывается по прошествии суток?
http://ifolder.ru/7228624 - "Сказка"- Sepsis

Аватара пользователя
x9vb20
Старожил
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 10 дек (Ср) 2003, 22:41
Откуда: Семипалатинск :-)
Контактная информация:

Сообщение x9vb20 » 16 дек (Сб) 2006, 11:05

NA, В понедельник иду покупать модемы ;-) Кстати NA Какой поставил?

Аватара пользователя
Чаки
Старожил
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 дек (Сб) 2006, 13:52
Контактная информация:

Сообщение Чаки » 17 дек (Вс) 2006, 16:36

шикарный интернет! сижу сутками =) вот только проблемы со статистикой
Нам не надо рассказывать сказки про какие-то там чудеса  Всё равно все окажутся в яме, хоть и тешат надежду на небеса. (с) Фактор Страха

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 18 дек (Пн) 2006, 04:11

term, да он у них, по-моему, вообще никак не работает... сколько ни захожу - у меня все 0 да 0... ;)

x9vb20, взял D-Link 524T с роутером и Ethernet-раздаткой на 4 порта. (для тебя - название модели, а описание - для тех, кто не знает, что это за зверь).

Кстати, зарегистрироваться с выключенным DHCP в модеме так и не удалось; может, спросонья чего-то не того прописывал в настройках... а потом перестраивать все как-то некогда было, посему ситуация такая: DHCP-сервер включен, но в предусмотренные добрыми людьми строки раздела "Назначение статических адресов" прописаны конкретные адреса ноута и настольного компа. Пока все работает ;)

_________________________

Для тех, кто задумается о приобретении подобной штуки: чрезвычайно удобные и богатые возможности по настройке реализованы через web-интерфейс - подключаешь витую пару, открываешь в браузере http://192.168.1.1 (адрес можно менять в тех же самых настройках, как и пароль доступа) - и целый сайт страниц на двадцать (!!!) - к вашим услугам  8)

Еще порадовала возможность пинговать адреса (или имена хостов) прямо из модема, через тот же web-интерфейс. Правда, до регистрации пропинговать не удастся даже megaline.kz :)

Добавлено спустя 34 минуты 32 секунды:

P.S: вариант 504T не отличается функционально и интерфейсами, но в нем нет поддержки ADSL2\ADSL2+, а разница в цене между ними, кажется, даже меньше 1ткзтнг, так что... рекомендую брать именно 524, и ждать, когда Телкеком подрастет до ADSL2 ;)
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Catkin
Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 июн (Ср) 2006, 15:07
Откуда: Semipalatinsk
Контактная информация:

Сообщение Catkin » 19 дек (Вт) 2006, 20:21

504T поддерживает ADSL2\ADSL2+ http://www.dlink.ru/products/xdsl.php и отличается отсутствием поддержки QoS, которая нафиг не нужна, если вы не собираетесь инет раздавать на несколько машин. ИМХО для частного пользования вполне достаточно модема 300Т

Аватара пользователя
Wasser
Абориген
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 23 янв (Вс) 2005, 03:35
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Wasser » 19 дек (Вт) 2006, 21:51

Люди, я думал он безлимитный, а мен тут сказали, что всего 500 Мб в мес можно! Это так? Если да, то в релкоме 500 помноженые на 8 за метр это всего 4000 выходит....
Есть у меня сестрёнка, Краткостью зовут...

RoboX
Его двое
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 26 ноя (Сб) 2005, 11:34
Откуда: Семипалатинск

Сообщение RoboX » 19 дек (Вт) 2006, 22:30

в релкоме 500 стоят 3600.
а ваще это зависит от тарифа. тариф прирно за 5200 месяц(точно цену не помню) безлимитный скорость 128/128
есть тариф на 400 Мб в месяц за 2000 скорость 128/128
и ещё три тарифа цены их уже не помню. но там увеличиваеца кол-во трафика на месяц, скорость, цена.

Аватара пользователя
Snake
Добрый змей
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 19 сен (Пн) 2005, 20:45
Откуда: От туда

Сообщение Snake » 20 дек (Ср) 2006, 18:12

Ваапче весчь грамотная, скорость тож не хворает!
Никогда не нужно возвращаться туда, где ты был счастлив...

Аватара пользователя
Catkin
Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 июн (Ср) 2006, 15:07
Откуда: Semipalatinsk
Контактная информация:

Сообщение Catkin » 20 дек (Ср) 2006, 21:24

[quote="Wasser";p="59682"]Люди, я думал он безлимитный, а мен тут сказали, что всего 500 Мб в мес можно! Это так? Если да, то в релкоме 500 помноженые на 8 за метр это всего 4000 выходит....[/quote]
http://www.megaline.kz/index.php?content=tarify/main - тарифы Мегалайна.

Аватара пользователя
term
Горец ;-)
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 10 май (Вт) 2005, 21:49

Сообщение term » 20 дек (Ср) 2006, 23:20

[quote="RoboX";p="59688"]
а ваще это зависит от тарифа. тариф прирно за 5200 месяц(точно цену не помню) безлимитный скорость 128/128
[quote]

Если точнее 5380 тенге. Лимит 7 гигов (за глаза) после чего скорость падает с 128 до 32 до конца месяца! Очень грамотная весчь...
http://ifolder.ru/7228624 - "Сказка"- Sepsis

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 21 дек (Чт) 2006, 01:14

Catkin, ну, за что купил, за то продаю. Компьютерлэнд и Алсер, не сговариваясь, утверждали, что у 504 адсл2 нет; мне же заморачиваться особенно не хотелось, да и времени было нисколько.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Ответить

Вернуться в «Спутники, ТВ, Интернет, GPS, сотки, компы, КПК»