Каким браузером и менеджером пользуетесь

Тарелки, спутники, рыбалка, интернет-провайдеры, спутниковая навигация
Аватара пользователя
Лысый маг
Странник
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: 20 янв (Чт) 2005, 17:09
Откуда: Silent Hill

Сообщение Лысый маг » 03 сен (Пн) 2007, 06:00

ща OPERA АС int9.22 + DMaster + QIPinf + Bat

Добавлено спустя 51 секунду:

ааа... еще забыл. Касперский.. он ведь тоже травик тратит... я им базы скачиваю... :mrgreen:
Нет ничего легче, чем все!!! (r)

Аватара пользователя
AlladinMC
Рифмофлудер
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 04 июл (Ср) 2007, 00:20
Откуда: Третья планета от солнца
Контактная информация:

Сообщение AlladinMC » 03 сен (Пн) 2007, 11:28

Интернет Эксплорер и DownloadMaster :mrgreen: Опера заглючила... занова ставить ломы :mrgreen:
Моя политика - качество музыки, а не печатать куплеты под дымом (с)

Аватара пользователя
Buzzer
Искатель
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 03 ноя (Пт) 2006, 04:25
Откуда: кхе... а откуда вы думаете люди берутся?
Контактная информация:

Сообщение Buzzer » 03 сен (Пн) 2007, 12:19

Бравзерь - на работе:MyIE2 , дома: IE6.0

качаю: DMaster-ом. Опчайусь: QIP, MAgent.
They call me The Seeker  I've been searching low and high  I won't get to get what I'm after  Till the day I die (c) Who - Th seeker

Аватара пользователя
Ezha
Параноик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 сен (Пн) 2007, 15:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Ezha » 03 сен (Пн) 2007, 16:51

Firefox+FlashGot+DownloadMaster = СчастЬе :?

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 31 дек (Ср) 2008, 00:42

FlashGet на русском, дайте прямую ссылку, а то мне какую-то фигню поставили.

Аватара пользователя
r3bus
Старожил
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 28 ноя (Пн) 2005, 19:10
Откуда: Семипалатинск --> Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение r3bus » 31 дек (Ср) 2008, 12:17

opera reget utorrent qip agent skype

Аватара пользователя
Port
Абориген
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя (Пт) 2006, 00:56
Откуда: СЕМСК
Контактная информация:

Сообщение Port » 31 дек (Ср) 2008, 12:28

Ezha, солидарен + Opera

Аватара пользователя
etc
тоже программист
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 12 май (Пн) 2008, 12:16
Откуда: Бичбург
Контактная информация:

Сообщение etc » 31 дек (Ср) 2008, 13:09

А почему не пишите заслуги той или иной программы, почему вы её выбрали, какие её плюсы вас устроили

Rnq клиент аськи, занимает маленький размер как на жеском диске там и в оперативке, есть куча плагинов, пересел с кипа, потому что кип начал глючить с контакт листом, плюс ко всему открытые исходники.
:rnq:

Пользуюсь оперой так как удобен "быстрый набор", да и вроде всё остальное по мелочи устраивает, хотя вот последнее время, что то начала подвисать, до полной отключки через диспетчер задач, планирую пересесть на мазилу, но там надо кучу плагинов устанавливать чтобы сделать похожее на оперу, хром пока ещё сыроват, не работают кнопки на форуме.
Изображение

Качаю Download master-ом, только вот не удобный щедулер ограничения скорости по времени, в мторренте гораздо удобнее организован,поэтому надо поискать чтонибудь другое, flashget почему то не нравиться, как то давно пользовался им, но чтото не устроило даже уже не помню.

Вместо маил агента - &ml, опять же занимает меньше места + открытые исходники
- Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..
Изображение

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 31 дек (Ср) 2008, 14:14

Что у меня на сегодня.

Браузеры: IE7 (переставил систему, а ОНО уже там, вместе с SP3 и прочими обновлениями, плюнул и пользуюсь), Google Chrome. На ноуте по-прежнему MyIE2.
Ставил, но не понравились: Mozilla, Opera, Amaya (правда, последний раз с год назад - возможно, они все-таки научились более-менее соответствовать стандартам).
В качестве экзотики на том же ноуте иногда запускаю CodeREAPx - отображает очень точно, и судя по всему, паразитирует на движке IE, но при этом умудряется жрать в 1,5-2 раза меньше памяти.

ICQ-клиент - однозначно RnQ :rnq: Всякие М-Агенты и прочее подобное мракобесие на компе у себя не терплю.

SIP-клиенты: Skype, BRIA, Sippoint Mini.

Почтовый клиент - однозначно Bat.

Менеджеры закачек: встроенный Google Chrome (потому что не успею ничего сказать, как он уже качает :gigi:), FlashGet - а так, просто потому что работает. Так и кочует сколько-то лет с винта на компашки и обратно. Переустановка не требуется, а это для меня один из важнейших критериев оценки любой программы. Ну и, конечно FAR в качестве FTP-клиента 8)
К этому разделу можно отнести и Teleport Pro - "зеркальное скачивание" сайта на локальный диск.

Торрент-клиент: uTorrent. Говорят, нынешний FlashGet умеет работать в торрент-сетях, но ни разу не проверял, меня вполне устраивает работа специализированного софта.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Port
Абориген
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 03 ноя (Пт) 2006, 00:56
Откуда: СЕМСК
Контактная информация:

Сообщение Port » 31 дек (Ср) 2008, 15:42

Не по теме:
FlashGet умеет работать в торрент-сетях, но ни разу не проверял, меня вполне устраивает работа специализированного софта.
Умеет. Местами даже лучше. Я когда II-но с каз и внешки качаю для внешки его испльзую, а для каз - юторрент.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 31 дек (Ср) 2008, 16:01

Port, дык в uTorrent тоже сколько хочешь трекеров для одной раздачи указывай - не вопрос, лишь бы хэш совпадал.

У меня, например, два uTorrent одновременно работают - один для всех сетей, другой для КЗ. А если мне вдруг срочно надо поднять скорость для "внутреннего" - отключаю на лету ipfilter, и готово.

Что же до последних версий FlashGet (я до сих пор пользуюсь 1.40), за ними замечено два косяка разной степени косячности:
- проблемы с IE7 (а точнее, с его Flash-плагином) при просмотре страниц с Flash-анимацией, если это потребовало обновления плейера. Лечится удалением из папки FlashGet файла GetFlash.dll, что ли... уже не помню.
- и более серьезная проблема: дырка в версиях 1.9 (не знаю, закрыли ли в 2.0) - путем взлома сайта прозводителя удалось добиться централизованного изменения ini-файлов официальных пользователей (файл FGUpdate3.ini регулярно обновляется из сети), в результате чего их менеджеры закачек превратились в загрузчики троянских программ.

Информация по обеим проблемам широко распространена в Интернете, в том числе и на сайте Касперского:
Достаточно добавить в файл FGUpdate3.ini собственную ссылку на что угодно, и это будет автоматически загружено и запущено на вашем компьютере при каждом запуске FlashGet... любая троянская программа может... заставить его рбаотать как троянец-загрузчик. стоит ли говорить, что FlashGet обычно относится пользователями в разряд "доверенных приложений", и ему позволяется любая активность?
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

RoboX
Его двое
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 26 ноя (Сб) 2005, 11:34
Откуда: Семипалатинск

Сообщение RoboX » 31 дек (Ср) 2008, 16:07

На ноуте по-прежнему MyIE2.
Он же уже Maxthon называется?

Браузер: Maxthon. Меня устраивает то, что он работает на движке IE8. В самом браузере полезных фич, а если чего то и нету - можно найти плагин. Кстати оперовский "Быстрый набор" там тоже есть. Второстепенные браузеры: IE8Beta, Opera, Mozilla Firefox. Стоят так, на случай всякий, бывает что сайт отображается нормально только под одним из них.

Менеджер закачек и торрент клиент: Maxthon Download Manager (встроенный в браузер) и uTorrent. Если возникает необходимость в работе двумя торрент клиентами (без и с айпифильтром например) - использую BitTorrent, в принципе это копия мюТоррента или наоборот. Правда нормальной русификации на него нету.

Почтовик и RSS: Mozilla Thunderbird, как и его брат файрфокс поддерживает плагины. Из всех я использую только пряталку в трей, кстати странно что этого не предусмотрено изначально.

Защита: Kaspersky Internet Security 7.0.1.325. Антивирус + файрвол. Всё устраивает.

Общение: Skype и Miranda. Из протоколов в миранде пользуюсь icq и мыло.ру агентом, хотя и ненавижу последнего, но вынужден терпеть, для связи с некоторыми личностями.
Не по теме: Кстати о Mail.RuAgent'е: видел не помню каком форуме сообщение, что Magent версии 5.2 лучше, чем даже какой нибудь там квип инфиум. Ведь теперь в нём реализована поддержка протокола аськи. Мне внезапно захотелось этого человека треснуть по голове.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 31 дек (Ср) 2008, 16:19

RoboX, Макстон - это уже 3-й MyIE 8) - я его уже несколько раз скачивал, но так и не поставил.
Не по теме: Кстати, подозреваю, что MyIE\Maxthon глубоко пофигу, какую версию движка пользовать - ибо ActiveX, Com и все такое... ;)
версии 5.2 лучше, чем даже какой нибудь там квип инфиум. Ведь теперь в нём реализована поддержка протокола аськи
Помнится, когда-то они с гордостью заявляли IP-телефонию... имел слышать это уродст... "качество", даже на канале в 512 было просто отвратительно. Вывод: не все, кто хочет в космонавты, туда годятся.

Port, RoboX, а что вам мешает два uTorrent'а запускать, и не париться между несколькими клиентами?
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

RoboX
Его двое
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 26 ноя (Сб) 2005, 11:34
Откуда: Семипалатинск

Сообщение RoboX » 31 дек (Ср) 2008, 16:47

Port, RoboX, а что вам мешает два uTorrent'а запускать, и не париться между несколькими клиентами?
Пользуюсь этим нечасто, так что и парюсь не сильно. Однако при попытке открыть второй мюТоррент - разворачивается окно первого. Пошарился в опциях, параметра похожего на "разрешение запуска нескольких копий" не нашёл.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Кстати не подскажет ли кто, существует ли торрент клиент, с возможностью качать файлы по очереди?
Про выставление приоритетов в uTorrent говорить не надо. Если файлов за сотню, а приоритетов всего три (ну или четыре, если считать "не загружать"), то это не будет решением проблемы.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 31 дек (Ср) 2008, 16:55

Накидал коротенький мануал на тему мелких хитростей с uTorrent: viewtopic.php?t=7840

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

RoboX,
Если файлов за сотню
и ничего страшного. Трех приоритетов хватает. К тому же нет гарантии, что к тому моменту, пока ты доберешься до последнего файла, он вообще останется на раздаче :idea:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Ответить

Вернуться в «Спутники, ТВ, Интернет, GPS, сотки, компы, КПК»