ася на сотку

Тарелки, спутники, рыбалка, интернет-провайдеры, спутниковая навигация
Ответить
Аватара пользователя
SGM
Маленький зеленый человечек
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл (Пт) 2005, 03:17
Откуда: Семск
Контактная информация:

ася на сотку

Сообщение SGM » 30 июл (Пн) 2007, 16:24

Кто знает хороший рабочий клиент для N70, а то Jimm закачал, но он че то не конектиться, или может настройки не те?

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 30 июл (Пн) 2007, 16:41

SGM, почитай faq на сайте Jimm'a, я себе его поставил, сначала тоже не конектился, затем всё прочитал, чё там написано, покопался в настройках и всё заработало. учти просто, что он использует не wap, a gprs.
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Pingwin
Старожил
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 27 май (Вс) 2007, 19:54
Откуда: Из Сем-ска(пока что)
Контактная информация:

Сообщение Pingwin » 30 июл (Пн) 2007, 16:47

А какие клиенты работают на древних сотках?
Жизнь - это то, то случается с нами, пока мы строим планы на будущее.

Аватара пользователя
SGM
Маленький зеленый человечек
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл (Пт) 2005, 03:17
Откуда: Семск
Контактная информация:

Сообщение SGM » 30 июл (Пн) 2007, 17:38

Grom, плз можешь выложить? а то у мну трафика нету. Он у меня к серваку конектиться через раз, а вот добавить в список не могу никого. Какой там порт, сервер и протокол?
У Вас что-то не работает?..............так это не к нам..........

Аватара пользователя
almas
Старожил
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 янв (Вс) 2005, 19:14
Откуда: Semsk-Amaty
Контактная информация:

Сообщение almas » 30 июл (Пн) 2007, 17:45

Есть прога вроде stICQ

Pingwin,
Это например?
"Лесть сказанная в глаза, отражается ударом в спину"

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 30 июл (Пн) 2007, 18:07

SGM, малость коряво получилось, но тем не менее....

Код: Выделить всё

 FAQ по JIMM

оригинальная версия FAQ'a взята с сайта http://denis-mobile.chat.ru/
	
Мой сотовый при подключении выдаёт ошибку 121 (или 118). Я так ни разу и не смог подключится :(
	
Это означает, что не работает GPRS-Интернет на сотовом. В этом случае нужно сделать следующее:

    *
      Проверить, включена ли услуга GPRS-Интернет у сотового оператора. Если нет, то нужно её активировать.
    *
      Настроить GPRS-Интернет на сотовом.

Все эти два пункта можно выполнить при активном участии службы поддержки сотового оператора. Т.е. вы просто звоните в службу поддержки и спрашиваете, включен ли у меня GPRS-Интернет и т.д. и следуете предложенным инструкциям.

    *
      Если вы уверены, что GPRS-Интернет настроен правильно, а Jimm так и не заработал, попробуйте включить настройки "Постоянное соединение" и "Асинхронная передача"

Если и эти советы не помогли, значит проблема в сотовом телефоне или в низком качестве связи.
	 
У меня работает GPRS (т.к. я могу лазить по WAP-сайтам через GPRS) а Jimm не хочет подключаться и всё время выдаёт ошибки.
	
Для работы WAP-браузера используется GPRS-WAP. А для работы Jimm a нужен именно GPRS-Интернет. Как его настроить описано в предыдущем разделе FAQ a.
	 
Когда у меня работает джимм, до меня не могут дозвониться. При этом сообщается, что абонент недоступен. У меня сотовый sony-ericsson

Для начала надо проверить, включено ли разрешение на входящие вызовы в настройках учётной записи GPRS соединения ("Разрешение вызовов" -> "Автоматически"). Если вызовы включены, а дозвониться до вас всё равно не возможно, то наиболее вероятная причина этого - ваш сотовый оператор. Всё дело в том, сотовые сони-эриксон иногда конфликтуют с оборудованием сотового оператора во время сеанса GPRS. Предположительно (но не проверено) конфликт возникает с оборудованием производства фирмы Сименс.
	 

В списке контактов вместо русских названий появилась какая-то абракадабра
Чтобы от этого избавиться, нужно сделать следующее:

   1. Удалить программу
   2. Установить снова
   3. Запустить и зайти в настройки интерфейса. В настройках необходимо включить опцию "Кодировка win1251"
   4. Подключиться к ICQ серверу
       	 
Откуда можно скачать программу?
С официального сайта проекта Jimm:  http://www.jimm.org/
	 


	Как настроить сотовый для установки программы?


	Для работы программы нужно включить услугу GPRS-интернет у сотового оператора. Затем позвоните в службу поддержки вашего оператора и узнайте, как настраивается GPRS-подключение в вашей модели сотового телефона. Для работы программы требуется именно GPRS-интернет, а не GPRS-WAP.
Если сотовый при подключении постоянно выдает ошибки 118, 121, то это скорее всего говорит о том, что у Вас настроен не GPRS-интернет, а GPRS-wap, или же GPRS-интернет настроен неправильно.
	 


	Какой вариант программы (default, midp2, siemens) мне нужно ставить на сотовый?

	Всё зависит от самого сотового. Если Ваш телефон поддерживает MIDP2-технологию, то однозначно стоит ставить именно её. Вариант "siemens" предназначен для сотовых одноимённой компании номер серии модели которых меньше 65. Это 55-е и 60-е серии. Вариант "default" работает на всех сотовых, но в этом случае у вас не будет ни звукового оповещения о приходе сообщения, ни вибрации, ни передачи фотографий и файлов.
Вообще, такое разделение нужно было для того, чтобы учесть особенности различных моделей сотовых. Почти всё современные сотовые, выпущенные после 2004 года поддерживают MIDP2 технологию. Если Ваш сотовый выпущен после этой даты, можете смело ставить MIDP2 версию.
	 


	В сообщениях вместо русских букв какие-то неизвестные символы. Почему программа не понимает русские сообщения?

	Программа понимает русские сообщения. Просто у Вас не включена опция "Исправлять ошибку CP1251". Зайдите в настройки программы в раздел "Интерфейс" и отметьте эту опцию. Всё должно заработать.
	 

	А как узнать, будет ли Jimm работать на моём сотовом?

	Для того, чтобы Jimm заработал на сотовом, телефон должен соответствовать следующим требованиям:

    * Обязательна поддержка Java и GPRS
    * 300 кБ свободной памяти для Java-приложений
    * Поддержка прямых подключений из Java-приложений

На сайте проекта Jimm есть список моделей телефонов, на которых программа протестирована и реально работает. Кроме того, даже если Вы не нашли ваш сотовый в этом списке не отчаивайтесь. Разработчики не могут оперативно обновлять список. Поэтому смело ставьте программу. Вполне вероятно, что она заработает.
	 
	 
[Image] 	Почему в списке контактов Jimm'а вместо "ников" у меня отображаются номера?
[Image] 	Это всё потому, что ты заводишь контакты в Миранде. Миранда не заполняет поле "Ник" в списке контактов, поэтому отображается только UINы. Зайди на сайт http://go.icq.com/ и переименуй те контакты, которые отображаются в виде номеров.
  	
[Image] 	Я не могу отправить фотографию с сотового
[Image] 	Отправка фотографий из ICQ™-клиента невозможна по нескольким причинам:

    * Сотовый не поддерживает работу с фотокамерой из Java-приложений
    * ICQ™-клиент, на который Вы пытаетесь отправить отправить фото не поддерживает приём файлов. Принимать файлы и фотографии умеют клиенты, поддерживающие ICQ протокол не ниже 8-ой версии.
    * ICQ™-клиент, на который Вы отправляете фото не имеет реального IP адреса в сети. Это происходит в том случае, когда компьютер подключён к сети через NAT шлюз (или по другим причинам)

   	
[Image] 	Можно ли позвонить или отправить СМС-ку не завершая приложения?
[Image] 	Для сотовый фирмы Sony-Ericsson в Jimm'е предусмотрено меню "Фоновый режим". Когда программа находится в фоновом режиме, она автоматически появляется на экране при получении нового сообщения.
Если Вы являетесь владельцем сотового телефона фирмы Motorola, можно попробовать сделать такую штуку: откройте файл jimm.jad из дистрибутива Jimm в любом текстовом редакторе и вставьте в самый конец файла следующие строки:
Background: True
FlipInsensitive: True

Затем проинсталлируйте Jimm с новым изменённым jimm.jad файлом в сотовый.
После такой переделки можно будет оставлять работать программу в "фоне". В этом режиме клиент будет оповещать о приходе сообщения при помощи звукового сигнала или вибрации.
  	
[Image] 	Каждый раз, когда я повторно вызываю настройки программы, у меня выскакивает ошибка приложения. У меня телефон Motorola. Каждый раз, когда я повторно вызываю настройки программы, у меня выскакивает ошибка приложения. У меня телефон Motorola.
[Image] 	К сожалению, тут ничего нельзя поделать. Это - болезнь почти всех сотовых этого производителя. Могу лишь посоветовать перед очередным вызовом настроек перезапускать программу.
  	
[Image] 	Я включаю в настройках интерфейса опцию "Мелкий шрифт в чате", но ничего не происходит. Для чего нужна эта опция?
[Image] 	Эта опция действует только для новых подключений. Чаты, которые были открыты до изменения этой опции, останутся со старым размером шрифта. Эта опция предназначена для того, чтобы уместить как можно большее количество текста на экран сотового.
  	
[Image] 	Существует ли WAP-сайт, с которого можно скачать Jimm прямо на сотовый?
[Image] 	Существует. Скачать программу на сотовый можно со странички  http://wap.jimm.org.ru/
  	
[Image] 	А можно ли сделать так, чтобы список контактов и чат выводился не на белом фоне, а на фоне текущей графической темы сотового?
[Image] 	К сожалению, нельзя. Список контактов и чат не являются стандартными элементами интерфейса пользователя, поэтому они не могут быть отображены на фоне "обоев" экрана сотового. Если Вам достаточно возможностей Jimm'а версии 0.2.2, можете поставить её. В этой версии чат и список контактов выводятся на фоне "обоев" экрана.
В программе предусмотрена настройка "Цветовая схема". В ней, в небольших пределах, можно задавать цвет фона и текста.
  	
[Image] 	Почему в списке контактов используются нестандартные иконки для отображения статуса? Почему нельзя сделать обычные "ромашки", как в остальных аськах?
[Image] 	Все дело в том, что иконки в виде ромашек являются торговым знаком компании ICQ Inc. Разработчики Jimm'a не могут использовать их в программе без согласия от вышеуказанной компании. Тем не менее, вы можете изменить вид иконок для собственного использования. Все иконки хранятся в одном файле icons.png, который находится внутри .jar файла. Для смены этого файла на свой собственный, можно воспользоваться любым архиватором, который умеет работать с zip форматом (jar-файл по сути как раз и является архивом в zip-формате). После смены иконок нужно закачать новый jar-файл в сотовый.
   	
[Image] 	Для чего нужна настройка "Дополнительное подключение"
[Image] 	Подробное описание
Далее будет очень подробно расписано предназначение и способ действия этой опции. Если вас не интересует техническая сторона вопроса, просто не читайте следующие несколько абзацев...
Для начала немного теории. Как происходит подключение к ICQ-серверу?
Сначала программа временно подключается по фиксированному адресу login.icq.com. Затем от icq-сервера программа получает новый адрес. Она разрывает старое соединение и подключается к новому полученному адресу. Обязательным условием является то, чтобы внутренний IP адрес при первом и при втором подключениях должен быть одним и тем же, иначе icq сервер аварийно разорвёт связь.
Проблема в том, что не всегда внутренний IP адрес при повторном подключении остаётся таким же. Некоторые сотовые, в тот момент, когда программа разрывает временное подключение, отключают GPRS, а при повторном подключении регистрируются в сети с новым внутренним IP адресом. Для того, чтобы этого не происходило, и служит дополнительное подключение. Если эта настройка активирована, то перед подключением к icq серверу, программа соединяется с сервером www.jimm.org. Только после этого начинается подключение к icq серверу. Из-за этого дополнительного подключения не происходит разрыв GPRS и соответственно IP адрес не меняется, а соединение с icq сервером происходит успешно.

Краткое описание
Эта настройка помогает в том случае, когда индикатор подключения доходит до 10%, а затем либо он останавливается, либо выдаётся ошибка соединения.
	 
[Image] 	Некоторые полезные вещи в программе Jimm, о которых не все знают
	Скачать самую последнюю тестовую версию программы можно здесь или с форума разработчиков . Тестовые версии включают в себя все самые последние изменения, сделанные авторами программы и предназначены для нахождения ошибок в программе. Если Вы нашли ошибку в тестовой версии, вы можете сообщить об этом в соответствующем форуме.

Временные контакты в списке подсвечиваются серым цветом (временные контакты - это те контакты, которых нет в списке, но которые появляются после того, как вы получаете запрос на авторизацию или сообщение).

Можно быстро добавить временный контакт в список при помощи меню "Добавить" в чате.

Возможна быстрая навигация по списку контактов и истории сообщений . Для этого предусмотрены кнопки: "1" - перемещение в самое начало списка и "7" - для перемещения в конец списка. Кроме этого для перемещения в списке построчно можно использовать кнопки "2" и "8" (вместо стандартных кнопок "вверх" "вниз" или джойстика)

Можно быстро переключаться между чатами при помощи кнопок "влево" "вправо". Нажатие "влево" показывает предыдущий чат, а "вправо" - следующий.

Вы можете поставить свой звуковой сигнал на получение нового сообщения или смену статуса. Для этого, перед закачкой jar-файла в сотовый, вы должны упаковать в него свой звуковой файл. Сделать это можно любым архиватором, который поддерживает формат zip. В программе предусмотрено воспроизведение следующих типов файлов:
* wav
* mp3
* mid/midi
* amr
Но эти файлы будут проигрываться на вашем сотовом только в том случае, если он поддерживает их формат в java-приложениях.
После закачки "доработанного" jar-файла в сотовый, запустите программу, зайдите в настройку звука и укажите в настройке звуковых файлов имена тех файлов, которые вы запаковали в приложение. Также не забудьте выбрать вариант "Звуковой файл" в типе звуковых сигналов.

Для того чтобы в списке контактов программа использовала маленький шрифт, достаточно установить размер картинки статуса не более 12-ти пикселей.
взято здесь http://jimm.org.ru/faq.html

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

К стати:
Неподдерживаемые модели телефонов

* Nokia 3650 (не поддерживает raw socket)
* Nokia 6800 (очень мало оперативной памяти)
* Nokia 7210 (не поддерживает raw socket)
* Nokia 7250 (не поддерживает raw socket)
* Nokia 7250i (очень мало оперативной памяти)
* Nokia 7650 (некорректная поддержка raw socket)
* Nokia N-Gage (некорректная поддержка raw socket)
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
aybolitus
Житель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 фев (Ср) 2004, 14:16
Откуда: безродный космополит
Контактная информация:

Сообщение aybolitus » 30 июл (Пн) 2007, 20:32

Pingwin, заходи в wap через tjat.com - сейчас работает стабильно, никаких клиентов качать не нужно
Думай голова, картуз куплю!

Аватара пользователя
guru
-
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 19 фев (Чт) 2004, 16:13
Откуда: уже не Новосиб

Сообщение guru » 31 июл (Вт) 2007, 08:29

Sim прикольная тема. у нее интервейс как у QIP
"пукни вверх, пукни вверх!!"

Аватара пользователя
hellraiser
Горец ;-)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 фев (Сб) 2004, 01:22
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение hellraiser » 31 июл (Вт) 2007, 12:02

Самый лучший клиент для Симбиан 7, 8 - VmICQ (http://www.vmicq.com)
Сам юзаю на N72. Очень доволен. Интерфейс удобный и красивый :mrgreen:

з.ы.: jimm и правда глючный. так и не смог его ни разу заставить сконнектиться. :xboct:

Аватара пользователя
ооо-даа
Абориген
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 июн (Ср) 2004, 01:28
Откуда: http://2130706433

Сообщение ооо-даа » 03 авг (Пт) 2007, 22:48

http://www.skypeclub.ru/
10 Июля 2007 года обновился известный мобильный IM клиент Talkonaut, о котором мы уже писали ранее. Разработчики постарались учесть все пожелания и запросы пользователей, а так же уделили особое внимание исправлению существующих ошибок.

Talkonaut– это Jabber клиент для мобильных телефонов, который позволяет отправлять мгновенные сообщения пользователям Jabber, Google Talk, ICQ, MSN, AIM и Yahoo, или совершать голосовые звонки пользователям Google Talk, MSN и Yahoo. Помимо этого тесная интеграция Talkonaut с сервисом GTalk-To-VoIP позволит совершать звонки на любые SIP номера и номера телефонов сетей общего пользования по достаточно низким тарифам. Talkonaut функционирует на обширном спектре мобильных телефонов с поддержкой Java (J2ME), включая аппараты на базе Windows Mobile и Palm.
Оптом дешевле !

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 03 авг (Пт) 2007, 22:55

Пробовал я этого Талконафта, не зацепил...
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
SGM
Маленький зеленый человечек
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 29 июл (Пт) 2005, 03:17
Откуда: Семск
Контактная информация:

Сообщение SGM » 12 авг (Вс) 2007, 22:50

hellraiser, сэнкс, отличный клиент, сходу поставил и уже в сети, никакого гимора с настройками
У Вас что-то не работает?..............так это не к нам..........

Аватара пользователя
Ezha
Параноик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 сен (Пн) 2007, 15:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Ezha » 03 сен (Пн) 2007, 17:38

http://jimm-icq.ru/ - джимм от хаттаба, максимальное сходство с квипом, смайлы из квипа. только не двигаюЦЦа :D

Аватара пользователя
Gagarin
Антон Привольнов
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 июл (Чт) 2005, 08:49

Сообщение Gagarin » 04 сен (Вт) 2007, 09:21

QIP для ПДА
http://qip.ru/ru/pages/download_pda_symbian_ru/ Для всех версий Symbian

Юзаю уже месяц... безглючный!
Изображение

Ответить

Вернуться в «Спутники, ТВ, Интернет, GPS, сотки, компы, КПК»