Модерация чата

Вопросы и ответы без посредников - Релком/КазNIC.
Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Модерация чата

Сообщение Gendalf » 17 май (Сб) 2008, 01:17

:D думаю наступило время когда надо, подчистить ряды модеров чата!
Все рецидивы неправомерных действий, постить сюда!

Каковы права и обязанности модераторов?

Модераторы - объединяющий центр сообщества Чата.
Модераторы чата - лица, наделённые правами и обязанностями по поддержанию порядка в чате.
Модератор - пример поведения в Чате, и должен предъявлять более высокие требования к себе.
Модератор представляет Чат, по нему посетители судят об остальных Модераторах и о Чате в целом.

1. Права Модератора:
  • 1.1 Модератор имеет право свободно общаться и выражать свои мысли, ограничиваясь правилами Чата;
    1.2 Модератор имеет право опротестовать действия другого Модератора перед Администратором, четко описав возникшую проблему;
    1.3 Модератор имеет право удалить любого пользователя в связи с нарушением правил.
2. Обязанности:
  • 2.1 Модератор - активный посетитель Чата. Модератор обязан регулярно посещать Чат;
    2.2 Модератор должен быть беспристрастным и уравновешенным в решении конфликтных ситуаций: главное - беспристрастность и холодная голова.
    2.3 Модератор должен следить за сохранностью своего пароля,
    2.4 Модератор должен следить за поддержанием порядка и по возможности помогать другим посетителям Чата;
    2.5 Модератор обязан следить за выполнением правил Чата пользователями. При нарушении правил Модератор должен сделать предупреждение пользователю. Если пользователь игнорирует предупреждение - выгнать пользователя, чьи действия противоречат правилам Чата, и/или блокировать доступ нарушителю в Чат. Модератор обязан пояснить, за какое нарушение он применил к пользователю санкции;
    2.6 Модератор обязан попросить сменить дублированный или некорректный ник. Матерные или хамские Ники. Ник участника разговора должен представлять собой слово или фразу, состоящую из букв кириллицы, латиницы, цифр. Запрещается перегружать свои ники спецсимволами и знаками препинания. Запрещается подделывать ники постоянных посетителей чата. Общее количество спецсимволов и знаков препинания, НЕ несущих смысловой нагрузки в нике, не должно превышать четырёх;
    2.7 Предотвращять флуд, мат, разжигание межнациональной розни, личные оскорбления, оскорбления Чата, модераторов или Администраторов, навязчивая реклама;
    2.8 *Модераторы являются объединяющим центром Чата. Деятельность Модераторов должна быть направлена на укрепление дружественной обстановки в чате. Действия Модераторов не должны сдерживать и подавлять активности новичков;
    2.9 *Модератор должен проявлять инициативу для организации совместной деятельность. Модератор может выдвигать свои предложение и идеи Администраторам.
    2.10 Модератор должен во всём помогать чатланам и другим модераторам.
Помните, что должность модератора - это прежде всего ответственность.

3. Модератор не имеет право:
  • 3.1 Модератор не имеет права нарушать правила Чата;
    3.2 Модераторам запрещается пользоваться своим положением в личных целях. Запрещается блокировать доступ, руководствуясь личными обидами, субъективными причинами, плохим настроением.
    3.3 Модератору запрещается передавать свой пароль или ник другим посетителям.
    3.4 Модератор не имеет право разглашать конфиденциальную информацию посетителей Чата и Администрации;
    3.5 Модераторам запрещается создавать конфликтные ситуации с другими Модераторами;
    3.6 Модераторам запрещается провоцировать других людей на хулиганство - симпатии и антипатии Модераторов не должны проявляться.
Как стать модератором в чате?

Для начала задайте себе вопрос "Зачем это нужно?", "Какую я преследую цель?" и "Смогу ли я быть модератором?"
Ведь модератор в первую очередь должен обладать такими качествами как: Ответственность, справедливость, честность, порядочность, умение трезво оценить обстановку.
Не нужно писать, где только можно, просьбы сделать вас модераторами. На такие письма, как правило, не обращают внимание. Поэтому старайтесь общаться больше, дольше и не нарушать правил чата. Этим вы повышаете шансы быть замеченным.
Последний раз редактировалось Gendalf 23 май (Пт) 2008, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
AlladinMC
Рифмофлудер
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 04 июл (Ср) 2007, 00:20
Откуда: Третья планета от солнца
Контактная информация:

Сообщение AlladinMC » 17 май (Сб) 2008, 01:23

Слишком много стало: либо пусть все старенькие остаются, либо убрать всех новых.
Моя политика - качество музыки, а не печатать куплеты под дымом (с)

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 17 май (Сб) 2008, 01:26

AlladinMC, конкретно ники - причина!
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
AlladinMC
Рифмофлудер
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 04 июл (Ср) 2007, 00:20
Откуда: Третья планета от солнца
Контактная информация:

Сообщение AlladinMC » 17 май (Сб) 2008, 01:34

Gendalf, ников нет. причина одна - до этого уже как то сложился определенный состав модеров, все привыкли, а тут как появился новый так сразу "Я почему его сделали а меня нет???", пошли гоны на админов, на других модеров, сложился определенный контингент модером до этого, а теперь "новая кровь" во первых смущает тех, кто модером так и не стал, во вторых если до этого модеры многое делали сообща, то теперь "новые" творят все сами по себе. И сейчас днем в чате 5-6 человек, и из них 4 - модеры. куда ж это так? Старые с новыми конфликтуют, и переизбыток модеров(( выход: пусть либо "старички" "контролируют" все, либо чисто "новенькие" складывают свой контингент.
Моя политика - качество музыки, а не печатать куплеты под дымом (с)

Аватара пользователя
Designer
Папа Рацци
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 22 мар (Ср) 2006, 03:00
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Designer » 17 май (Сб) 2008, 01:40

Причина-Слишком много стало
Старенькие - сработались и все адекватно воспринимают
Новенькие - идут по беспределу в плане бана
Старенькие - прежде чем всучить бан в 10-15 минут еще 45 минут подумают
Новенькие - Без предупреждений минуту думают, потом бан до конца месяца.
Старенькие - Адекватно воспринимают весь процесс общения в целом
Новенькие - Все время в общем чате выясняют кто когда стал модером и как вводить команду чтоб забанить.
Старенькие - Бан это заслуженно
Новенькие - Бан это прикольно, я же модер.
Старенькие - Ты молодой модер посмотри и сильно не бузи.
Новенькие - Пошли Вы я и сам все знаю.

А теперь можно Designera бить по морде и топтать ногами  :D

з.ы.-Ради справедливости-это касается не всех новеньких
Последний раз редактировалось Designer 17 май (Сб) 2008, 09:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Darth Emil
Пироман
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 июн (Вт) 2006, 04:31
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение Darth Emil » 17 май (Сб) 2008, 08:40

Имхо, быть модератором чата - всё равно что быть уборщиком общественного туалета.
Всё выше сказанное - моё непоколебимое ИМХО! Кто со мной не согласен, тому сюда.

Аватара пользователя
Snake
Добрый змей
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 19 сен (Пн) 2005, 20:45
Откуда: От туда

Сообщение Snake » 17 май (Сб) 2008, 10:00

Designer, :yes:

ну если хотите то можно меня снять с должности модера, хоть я и не новенький, касяков у меня давно не наблюдалось...
Никогда не нужно возвращаться туда, где ты был счастлив...

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 17 май (Сб) 2008, 10:12

Бывает так, что модераторы либо все сразу вместе в чате, либо никого вообще - бабруйск процветает.
Я не считаю, что модераторов много, ведь они прежде всего юзеры, пользуются чатом для общения. Это должны быть проверенные, надежные, ответственные люди, а не дети, которые по клаве до сих пор не ориентируются. Куда им до старичков.
Голосую за Дизайнера, Алладина, Хастлера, чтобы они остались модераторами. Их работа мне нравится: справедливо, чисто, без обид.
Голосую против Лилу, которая просто за нелюбимый розовый цвет может забанить юзера, по-крайней мере был свидетелем словесной перепалки по этому поводу.

                                                       Юзер Roamer

Аватара пользователя
Vixen
Приезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май (Пт) 2008, 10:28

Сообщение Vixen » 17 май (Сб) 2008, 10:28

А теперь можно Designera бить по морде и топтать ногами  :D


*** БИТЬ НЕБУДУ, Я ДОБРАЯ......


з.ы.-Ради справедливости-это касается не всех новеньких[/quote]


*** А ВОТ ПО ПОВОДУ НЕ ПРО ВСЕХ, СПАСИБО.
оТНЕСУ ЭТО К СЕБЕ........

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

А теперь можно Designera бить по морде и топтать ногами  :D


    *** БИТЬ НЕБУДУ, Я ДОБРАЯ......


з.ы.-Ради справедливости-это касается не всех новеньких[/quote]


   *** А ВОТ ПО ПОВОДУ НЕ ПРО ВСЕХ, СПАСИБО.
          оТНЕСУ ЭТО К СЕБЕ........

[mod]Такое злобное КАПСЛУКЕРСТВО не то что, в модерах - в юзерах недопустимо!

Я ффужассе. На городке автобан таких, кстати, как минимум правит - как максимум - выкидывает, и не надо никаких "старых-новых" модеров. КАПСЛУЧИШЬ - В ГАЗЕНВАГЕН!

В общем - предупреждение Vixen за нарушение правил поведения на форумах Городка.[/mod]

Аватара пользователя
HuStLeR
Горец ;-)
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 сен (Пн) 2007, 09:10
Откуда: Semey
Контактная информация:

Сообщение HuStLeR » 17 май (Сб) 2008, 12:00

Gendalf,  ;)  такое чувство что чат разделился на 2 лагеря, Старые и Новые))) а можно ли на стартовой сделать такой скрипт, чтоб при входе можно было-бы голосовать, типа кто вылетает с модерирования, 5 вылетевших снимаются, и думаю никто шкнить не будут, все-таки народ решил 8)

Аватара пользователя
Designer
Папа Рацци
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 22 мар (Ср) 2006, 03:00
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Designer » 17 май (Сб) 2008, 12:28

HuStLeR, Плагиатчик :D

Аватара пользователя
HuStLeR
Горец ;-)
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 сен (Пн) 2007, 09:10
Откуда: Semey
Контактная информация:

Сообщение HuStLeR » 17 май (Сб) 2008, 12:45

Designer, твоя идея)

Аватара пользователя
AlladinMC
Рифмофлудер
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 04 июл (Ср) 2007, 00:20
Откуда: Третья планета от солнца
Контактная информация:

Сообщение AlladinMC » 17 май (Сб) 2008, 20:22

на стартовой сделать такой скрипт, чтоб при входе можно было-бы голосовать, типа кто вылетает с модерирования, 5 вылетевших снимаются, и думаю никто шкнить не будут, все-таки народ решил
кого нить забанишь, ему это не понравится, он сделает ников 10-15, проголосует против тебя и что тогда? "Народ решил"? :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

а луче ваще пусть право бана имеют только админы, а в случае чего моно и игнор поставить, а то на сколько я знаю им никто не пользуется :|
Моя политика - качество музыки, а не печатать куплеты под дымом (с)

Аватара пользователя
Designer
Папа Рацци
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 22 мар (Ср) 2006, 03:00
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Designer » 17 май (Сб) 2008, 20:37

AlladinMC, Если с регистрацией то запарится делать. Если
право бана имеют только админы
То напшик тогда Модеры. Зайдет Гопник и выматерит всех...и что делать? Инцидент создан искуственно. Было до этого все хорошо и никто не жаловался...как пошло увелечение модеров в 2-3 раза чем было до этого, так начались проблемы. А ведь было все тихо и спокойно. Особо буйные знали что будут наказаны и молчали. Не буйные спокойно общались...С чем связано тогда увеличение понять не могу...Лично я в чате провожу весь световой день и до пока глаза сами не закрываются. И так же все старенькие...Особого объема не было и сказать что кто-то не справляется нельзя...Штат расширили и сштат из новых вышел из под контроля...Опять же на примере вчера забежал на минуту Ветерок ни в чем не разобрался и в легкую забанил на 900 минут...Наверное ему эта цифра нравится...тут думаешь на 15 минут вроде многа...И как после такого к модерам относится???статус расшатан..статус потерян...ИМХО... :x :x :x

Аватара пользователя
AlladinMC
Рифмофлудер
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 04 июл (Ср) 2007, 00:20
Откуда: Третья планета от солнца
Контактная информация:

Сообщение AlladinMC » 17 май (Сб) 2008, 23:01

Designer, а ваще от части за старый чат. можно допустить модеров человека 3-4, если надо - пусть с меня снимут модера, но пусть уберут регистрацию с мылом, за все время сущ. чата макс примерно 25 чел. набиралось. Куда это годно?? а все из за регистрации с мылом
Моя политика - качество музыки, а не печатать куплеты под дымом (с)

Ответить

Вернуться в «KazNIC: вопросы и ответы»