'ГородокЪ': Первый независимый интернет-ресурс Семипалатинска
Городок  •  Прогулки  •  Путешествия  •  Смотрим  •  Читаем  •  Слушаем  •  Говорим

FAQFAQ
ПоискПоиск
{ WWWSEARCH }Поиск в интернете
ПользователиПользователи  •   Группы
УЧПВПДОПВакансия на новый пункт
Кто сейчас на конференцииКто сейчас на конференции
{ BOOKMARKS }Закладки
{ WATCHED_TOPICS }Подписки
*Вход 

Текущее время: 21 янв (Вс) 2018, 10:48

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар (Пн) 2009, 13:09 
Чистильщик

Живет с 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Раз пошла такая пьянка с инструментами :gigi:

[img]http://jahroma.ru/images/stories/Jahroma/shiz.jpg[/img]

http://jahroma.ru/content/view/214/1/

Фрагмент:
Цитата:
Оказалось, надо вспомнить детство. Наверно, каждый помнит, как лошадь фыркает. Ну я так, по крайней мере, с сестрой играла в 5 лет. Т.е. губы расслаблены, а не то, что на горне. Голосом тоже ничего не надо добавлять.  Главное, сразу получилось. Это меня и подкупило, а то б я больше в руки Диджериду не взяла. Могу точно сказать, что  получится у каждого.      

Итак,первый звук был извлечен, начало положено. А Шаман Шиз извлекал из Диджа целые мелодии. Вроде на одной ноте звучат, но сама вибрация (обертон) меняется, и звуков куча целая! Сразу сложно все. Тренироваться надо.  

Прошла неделя-другая, я приехала  на "Яхромскую поляну", и этот инструмент вновь попал ко мне в руки. Там стала дуть в него ради интереса и почувствовала, как та нота, на котрой он  звучит, входит в резонанс с моей черепной коробкой. А спустя 5 минут изображение вокруг будто поменялось. Вот так вот! Не пьешь, а чувствуешь себя на веселе, в прямом смысле!  

Вернулась в Москву,  встретилась с новыми знакомыми. Они на этот раз с собой два диджериду взяли: пластмассовый из и канализационной трубы и деревянный, настоящий из и эвкалипта. Пластик, как не странно, почти ничем не уступил по звучанию настоящему диджу. К тому же в подземном переходе он звучит гораздо лучше, чем на улице или в лесу. Тут мозг вообще вскрывает! И решила я , что надо свою трубу срочно делать. Короче, самый удобный вариант я нашла для себя такой: ближайший строительный рынок, пластиковая серая труба диаметром 50мм, длина 1 - 1.4м, внутрь резиновая вставка со стороны куда дуть (купит там же можно) и всё.... Резонирует что надо! А народ вокруг ходит, удивляется, особенно продавец этих самых  пластиковых труб был удивлен, он и понятия не имел, что торгует музыкальными инструментами. )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар (Пн) 2009, 15:07 
-

Живет с 19 фев (Чт) 2004, 16:13
а чо, Диджериду клевый инструмент!!! мы на репе както использовали - кайфово. только не очень удобно он строил в D# :idea: