Стрит-челлендж "Оранжевое настроение"

Форум, посвященный авто- и мотоспорту в г. Семей, и техническому направлению спорта в целом.
Ответить
Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 12 май (Пн) 2008, 23:05

IgorYoOK, зачем так категорично. Семейнетовские салоны перекрывают доступ к любым релкомовским ресурсам из тупого принципа. А рекламу я тебе тут навешаю, если хочешь, по самые уши - и флэш-гогно-баннеры на всю страницу поверх текста, и прочие гагашки, которые из тех салонов пожизненно доступны, включая раздачу троянов и прон. Чувство меры-то уж имей, ок? :yes:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
etc
тоже программист
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 12 май (Пн) 2008, 12:16
Откуда: Бичбург
Контактная информация:

Сообщение etc » 12 май (Пн) 2008, 23:12

загадка была предельно простой - силуэт моста на рисунке. И у многих команд идея моста была, у тех же "На троих", и у Best. Просто хотелось поглубже покопать, вот и копали на ровном месте, вместо того чтоб тупо съездить и убедиться
Всё равно, в чем смысл "Критерий цивилизованности", "МОСТ" никак не это, а они просто проверяли другую версию и поехали на левый берег, естессвенно по мосту, случайность!!?
К сожалению, команды на мосту не подписывали свои листки - так что оценка добросовестности расшифровки невозможна, к сожалению;  все команды получат равное время за сам факт выполнения. (Это все второй пост косячит...
Это косяк ваших чекоров, с них ясчик ПИВА, наверное вам :mrgreen:
Перед тем как рассматривать визитку насквозь, мы заходили в два интернет-салона, ни в одном сайт не открылся (Возможные причны - закрыт из за того что там много рекламы, либо вирусов!!!)
Да открывался сайт, я сам туда(или сюда) заходил. Получается надо было смотреть выше, на логотип!!!  :shock:
Последний раз редактировалось etc 12 май (Пн) 2008, 23:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
IgorYoOK
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 апр (Ср) 2008, 18:12
Откуда: г.Семей

Сообщение IgorYoOK » 12 май (Пн) 2008, 23:36

NA, На счет чувства меры, его как раз таки у меня предостаточно (сказано без капельки упрёка и насмешки), а причину я просто процитировал!!! (так как рекламы я и сам не вижу :shufflewoman: ) Всё же, прошу меня покорно извенить, за мою небрежность, к написанному!!!

Добавлено спустя 23 минуты 6 секунд:

Концовка у Видео, прикольная, "Это были - последние, хы..." :gigigi:

Аватара пользователя
Uses
Старожил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 28 янв (Пт) 2005, 08:38
Откуда: Semey
Контактная информация:

Сообщение Uses » 13 май (Вт) 2008, 00:07

всем привет... во-первых хочу поблагодарить всех организаторов за проведение Второго по счета стрит челленджа
, все прошло вроде удачно.. повеселились, головы поломали.
Насчет легенд хочу сказать одно : они такие же как и в прошлый раз, а спор по поводу второго чека я думаю безсмысленный, МОСТ-это уже и есть КРИТЕРИЙ ЦИВИЛИзОВАННОСТИ..я так думаю... нашей команде сразу пришло в голову что это один из мостов, но мы все таки взяли подсказку "один из трех "...


а про кубок все таки и не задумались.. а я думаю что предложение одна из хороших....

Добавлено спустя 23 секунды:

"одно"
ZZZ!!!

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 13 май (Вт) 2008, 02:02

etс,
Всё равно, в чем смысл "Критерий цивилизованности", "МОСТ" никак не это, а они просто проверяли другую версию и поехали на левый берег, естессвенно по мосту, случайность!!?
Отнюдь. Мы же тоже спрашивали всех...Первой было просто в лом сразу нестись от Артистократа на мост, и они решили покрутиться в центре, вдруг рядом что подойдет. А вторые посмотрели друг на друга, и прозвучало дословно: "Я же говорил, что это силуэт моста!", т.е., просто не договорились друг с другом, не проверили версию, и прокатались почти всю игру. Так же был и еще у каких-то команд, Мэд помнит их названия, я только про эти две помню. Ну и Ghost Busters, само собой.

И потом, давно пора было вводить элемент азарта - на многих челленджах с фотозаданиями есть тупо два снимка мест с противоположных концов города. И подпись: "На одном из них чек". И все - думай как знаешь. Или как чувствуешь. Опять же - оттачивается момент принятия решения, очень важная черта.

IgorYoOK, это не причина, это повод блокировать "конкурентское", а причина - тупой принцип. С моей точки зрения полный идиотизм, но это же их монастырь, куда я там со своим уставом. Пусть живут, как могут. И хрен с ними :)

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:

Ну и обещанная таблица результатов.

Многие команды губит очень нерациональное пользование подсказками. Собственно, из-за чего встряли Йосифы - мотались час, пока взяли подсказку на мост. Но они-то взяли всего одну, и вряд ли будут брать снова, а многие команды постоянно берут по 4-5 подсказок... причем когда уже вымотаются. А в итоге и время прокатали, и штрафами его почти удвоили. Хотя, с другой стороны, без подсказок решить, конечно, круче.

Наверное, мы изменим алгоритм выдачи подсказок, аналогично "Схваткам" Encounter. Скажем, спустя N минут становится доступной бесплатная подсказка. Спустя NN - следующая, и так далее. Только сложновато все это реализовать без поголовной компьютеризации. Или без Интернета и мобильников с браузерами. Опять же, поочередный старт...
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Esquire
Житель
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 14:57

Сообщение Esquire » 13 май (Вт) 2008, 02:40

NA, попрошу чтить светлое имя и писать правильно :mrgreen:

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:
Хотя, с другой стороны, без подсказок решить, конечно, круче.
Вот именно этим и руководствовались, целый час пытаясь разгадать вторую точку. И на самом деле не так уж сильно то и встряли - все-равно время неплохое показали. Зато теперь бум знать на будущее, что оказывается и так бывает :)

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Поздравляю команду "На троих" с победой! Респект и уважуха!! :greeting:
Experience is what you get when you didn’t get what you wanted.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 13 май (Вт) 2008, 03:12

Главное забыл: собираемся сегодня там же, в 19 часов, для обсуждений-предложений-награждений-поздравлений... :yes:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Lady Helen
Медиаледи
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 май (Вт) 2008, 02:23
Откуда: Семей (Семипалатинск)
Контактная информация:

Сообщение Lady Helen » 13 май (Вт) 2008, 03:19

Будем обязательно!
Ничто не выражает истину точнее, чем банальность...

Аватара пользователя
St.John
Житель
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 май (Сб) 2008, 20:11
Откуда: Из-под Рязани... тамошние мы

Сообщение St.John » 13 май (Вт) 2008, 04:32

Ну вот теперь, однако, можно и выдохнуть... :tongue:

Значится - так! :eyecrazy: У первых словах моих - огромное спаааааааааааааасибо органам, организовавшим всю эту несусветную веселуху, а также отдельным их членам :mrgreen: и, конечно же, соперникам :focus: ! Во-вторых, Йосивам Кабзондтам взаимные респект и уважуха за поздравления и отличные драйвовые ощущения :beer2beer: ! В-третьих... будь трижды проклята моя нерешительность, заставившая меня после "Аристократа", обоих магазинов "Городок" и ГДК искать какого-то ещё рожна в центре, а не ехать прямо на новый мост, узрённый на логотипе - безо всякой подсказки :broil: . И трижды три будь проклята подсказка по поводу Музея - о графите! :kill: - когда мне её сказали по телефону (ну Вы понимаете, кто именно озвучил её :worship: ), первой мыслью вслух было: "А где подсказка? Это мы и сами с усами - вы, товаришч дарагой полсказку дайте!" :help: ! Ну да хрен с редькой на всё это - после драки протезами не машут... :gaga:

Будем завтра всенепременнейше... места прям с 6-ти утра занимать - потом наверняка не протолкнуться будет! :drum: Сравним ощущения: до старта - и после церемонии :swans:
Не имеет значения, что кто-либо говорит или делает - ты сам должен быть безупречным человеком... Нам требуется все наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе. Это и есть то, что имеет значение. Остальное не имеет никакой важности!

doctor
Турист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 апр (Ср) 2008, 22:00

Сообщение doctor » 13 май (Вт) 2008, 08:12

Ну вот и результаты, наконец. Теперь можно и поругаться (пошкнить) спокойно, ибо не повлияет...
Но, сперва, поздравляю победителей ("На троих" - отличный дебют!) и выражаю благодарность организаторам! Респект!
Теперь по Борщову...
Задание на второй чек считаю, мягко говоря, некорректным. И оправдания, типа, "надо было тупо ехать на мост" - не принимаю. В всех остальных заданиях (в том числе и на первом этапе) каждая строчка указывала на чек, их совокупность определяла место так, что не оставалось сомнений. Что же получилось с мостом? Критерий цивилизованности, интернет адрес городка, логотип "Прогулок", оказывается, не имели отношения к заданию (типа, тут не смотри - тут смотри!). Давайте тогда на следующем этапе загадаем, скажем, старый мост, а в качестве легенды дадим фотку Семка и из гугл мап. Это же будет логично, не правда ли? Опять же, как быть с задержкой почти в полчаса с получением подсказки? Нет ответа, что ли?
Резюмируя: я не прошу, чтобы вы покаялись и посыпали главы пеплом (хотя это было бы неплохо). Просто впредь не делайте больше таких заданий, это же игра на логику, а не гадание на кофейной гуще.
В заключение, ложка меда (Мэда :D ). Уровень организации игры, сложность и интересность заданий значительно повысились. Ребята молодцы, игра становится интереснее и азартнее. Призываю всех, кто еще не включился - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Аватара пользователя
etc
тоже программист
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 12 май (Пн) 2008, 12:16
Откуда: Бичбург
Контактная информация:

Сообщение etc » 13 май (Вт) 2008, 10:05

Задание на второй чек считаю, мягко говоря, некорректным. И оправдания, типа, "надо было тупо ехать на мост" - не принимаю. В всех остальных заданиях (в том числе и на первом этапе) каждая строчка указывала на чек, их совокупность определяла место так, что не оставалось сомнений. Что же получилось с мостом? Критерий цивилизованности, интернет адрес городка, логотип "Прогулок", оказывается, не имели отношения к заданию (типа, тут не смотри - тут смотри!). Давайте тогда на следующем этапе загадаем, скажем, старый мост, а в качестве легенды дадим фотку Семка и из гугл мап. Это же будет логично, не правда ли? Опять же, как быть с задержкой почти в полчаса с получением подсказки? Нет ответа, что ли?
Ну наконецто хоть кто то со мной согласен  :D

Если ТУПО ехать на мост, значит получается что задание с тупым ответом, и собственно тупое задание(без обид для организаторов),  :shock:

А ведь игра то умная, :idea:

Не будем о грустном, с результатами полностью согласен, была отличная игра, все молодцы, в первую очередь конечно организаторы

Огромный всем Респект!!!

Ф.Д.

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 13 май (Вт) 2008, 10:40

Видео просто оффигенное!!!  :beer2beer: Поздровляем победителей :)
Не по теме: NA, надобы ссылочки в первое сообщение добавить, а то среди постов теряются  :?
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
Pro100j
Житель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 май (Чт) 2008, 00:24
Откуда: Семей

Сообщение Pro100j » 13 май (Вт) 2008, 10:47

NA ты зря нас засудил! Прежде чем прочитать стих не прохожему, а своему, мы спросили у ВАШИХ ЧЕКЕРОВ!!! :twisted: Они так живо закивали головой, что мы всей командой подумали, что это еще смекалестей - так поступить, и ожидали вознаграждения за это!!! Задание для нас прозвучало так: "Прочитай кому-нибудь на улице"... и больше не слова!!! :x (мы посчитали, что это прикол как в прошлый раз с кактусом).Что ж мне, чекеров этих обвинять теперь???? :x
Не подумай - НАША команда умеет проигрывать, но на мой взгляд применять штрафные минуты к команде, которая шла на 3 месте - неправильно! Ладно ещё добавлять команде "Федор Двинятин"..., но отнимать у нас на ровном месте, из-за вполне не по нашей вине сделанного оступка....... не понимаю... :no: На любой олимпиаде, чемпионате, и т.д. когда речь идет о призовых местах и штрафах к ним, судьи сто раз обсудят и до конца разберутся в ситуации - а потом уже решат - стоит ли штрафовать... :?:
В итоге этими 5 минутами (Даже с условием добавления "Фёдорам" за стих :writer: ) ты скинул нас с 3 места. Считаю несправедливо.
:|
Забыл неуспеть...

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 13 май (Вт) 2008, 10:50

11 место - почти как в прошлый раз, один из последних. Фиг я теперь первым выезжать буду.
Два часа на ГАИ, я не мог понять, неужели это желтый, а не ультра-зеленый цвет, ведь мы сразу туда и хотели ехать, но сильно не совпадал цвет, отчего и не поехали в ГАИ. Лучше бы я был дальтоником.

Аватара пользователя
Uses
Старожил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 28 янв (Пт) 2005, 08:38
Откуда: Semey
Контактная информация:

Сообщение Uses » 13 май (Вт) 2008, 10:58

Cool-Danic, мы всегда рядом... и вначале и в конце! :mrgreen: ..... ничего..... наверстаем еще! .
ZZZ!!!

Ответить

Вернуться в «Авто- и мотоспорт, автоигровые мероприятия»