Рекомендации командам. Обсуждение тактик.

Форум, посвященный авто- и мотоспорту в г. Семей, и техническому направлению спорта в целом.
Ответить

<t>Считаю, что это...</t>

Поможет
15
94%
Не поможет
1
6%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Рекомендации командам. Обсуждение тактик.

Сообщение NA » 14 май (Ср) 2008, 01:05

Считаю, назрело :yes:
Т.к. не все были на набережной при награждении победителей "Оранжевого настроения", расскажу с начала.



1. Многим командам не хватает человека, который в какой-то момент сказал бы: ЕДЕМ ТУДА!
И все бы поехали. Возможно, по дороге обсуждая другие варианты. Но - уже двигаясь хотя бы к первой цели.

Пример: невыполнение этого пункта привело к безумной потере времени у Канделябров с ГАИ, к примеру: версия с ГАИ высказывалась трижды, но проверить так и не поехали. Так же потеряли время и подсказку "На троих", просто поленившись проехать на мост, хотя такая версия была.

2. Похожая проблема: та же точка принятия решения, но по подсказкам.
Каждая команда должна определиться для себя, когда брать подсказку (например, на какой минуте). Надо учитывать, что подсказка только облегчает разгадку, но не гарантирует ее.
Поздно взятая подсказка фактически приводит к двойному увеличению времени.

Очень много времени теряют такие команды, как "Латон". Надо или брать подсказку раньше, или долбить тему до конца самим. Это все же игра, и есть много вариантов, как выполнить ее условия...

3. Применение смешанной тактики: пока существует самая простая версия, водитель едет на предполагаемое место, а команда по дороге проверяет эту, и щупает альтернативные версии.

Пример - та же визитка с мостом. Пока команда обсуждает "глубокомысленные" варианты разгадки, и пока она не нашла такого решения, водитель везет ее на самую очевидную и поверхностную - на подвесной мост, видимый на визитке невооруженным глазом.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

Правильно подобранная тактика, считаю, улучшит результаты "отстающих" команд как минимум в полтора-два раза.

Предлагаем, добавляем, обсуждаем.

(статус темы изменен с Прилепленной на Обычную)
Последний раз редактировалось NA 04 июн (Ср) 2008, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 14 май (Ср) 2008, 10:18

NA, ко всему +1!
Должен определиться капитан команды, т.е. главный, в нашем случае был Штурман Эсмеральда: как она скажет, так и будет. Все (пусть даже бестолковые) сокращения путей рисовала именно она. Я тупо - водило, при этом тоже думаю, разгадываю, но если Штурман сказал, значит я сделал. Сохранение спокойствия - очень важно. Под криком всех членов команды в один голос очень тяжело быть водителем. Мне это очень мешало в этот раз.
Нерешительность команды - большой враг! В этот раз мы не поехали сразу в ГАИ, т.к. все засомневались с цветом их безрукавок, а как версия вообще отпала. Конечно, времени было жаль, чтобы обломываться. Поэтому надо развивать идею, даже если она не подходит с первого взгляда.
Обращать внимание на задания чекпоинтов. Та самая разгадка "Купите оранжевого..." или "Купите цветочек" так и говорили сами за себя - сделай это для следующих чекпоинтов.
Если нет подсказок на чекпоинт, то все очень просто, ибо ответ уже почти написан или даже нарисован. В этот раз мы в шары долбились, пока искали мост, т.к. нарисованы были шляпа и трость, которые есть на "Аристократе".
А еще надо учить историю города... :yes:

Аватара пользователя
IgorYoOK
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 апр (Ср) 2008, 18:12
Откуда: г.Семей

Сообщение IgorYoOK » 14 май (Ср) 2008, 21:14

NA, На счет тактики и всего прочего я согласен, кроме подсказок!!! Я считаю что подсказки не должны быть такими примитивными, например "Речь идет о буквах", это было итак понятно всем, эту легенду как ни к буквам применить не к чему нельзя было(логически)!!!
Я считаю подсказки можно сделать в виде дополнительного критерия, то есть дополнения к легенде, так как было в подсказке про танк в сквере. Всё собрали воедино, пошуршали, поехали!!! Помоему хорошее предложение!!!

Аватара пользователя
hellraiser
Горец ;-)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 фев (Сб) 2004, 01:22
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение hellraiser » 14 май (Ср) 2008, 22:28

NA,
Кстати, можно выложить теперь все подсказки?
Интересно узнать...

IgorYoOK,
Насчет букв. Это была единственная подсказка которую мы брали.
Но после получения смс ответ был найден в течении 1-2 секунд.
Почему-то думали про все что угодно, но только не про буквы.

Аватара пользователя
IgorYoOK
Житель
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 16 апр (Ср) 2008, 18:12
Откуда: г.Семей

Сообщение IgorYoOK » 14 май (Ср) 2008, 22:31

hellraiser, А на пример??? Про что???

Аватара пользователя
hellraiser
Горец ;-)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 фев (Сб) 2004, 01:22
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение hellraiser » 15 май (Чт) 2008, 07:53

IgorYoOK, да про все: про столбы, крышы, трубы... :)

Аватара пользователя
ооо-даа
Абориген
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 02 июн (Ср) 2004, 01:28
Откуда: http://2130706433

Сообщение ооо-даа » 20 июн (Пт) 2008, 00:42

NA,
1. Многим командам не хватает человека, который в какой-то момент сказал бы: ЕДЕМ ТУДА!
а еще
после сегодняшнего вечера, мне кажется в команде нужен человек который просто будет тихонько сидеть на заднем сиденьи и "тупо" записывать озвученные версии на листок бумаги ...
Оптом дешевле !

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 20 июн (Пт) 2008, 10:57

мне кажется в команде нужен человек который просто будет тихонько сидеть на заднем сиденьи и "тупо" записывать озвученные версии на листок бумаги
+100

На тестовых командах уже неоднократно возникали ситуации, когда правильный ответ прозвучал в самом начале, но не был услышан. Причем даже не одним человеком :)
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Ответить

Вернуться в «Авто- и мотоспорт, автоигровые мероприятия»