Туманный Альбион 2.0

Ответить

Писать?

Аффтар, песши ищо!
7
100%
Яду, Яду!!!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 7

Аватара пользователя
Темирлан
Обладатель альтернативной алгебры
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 06 фев (Вт) 2007, 22:34
Откуда: Leamington Spa
Контактная информация:

Туманный Альбион 2.0

Сообщение Темирлан » 29 ноя (Пн) 2010, 20:35

Хотя скорее всего, с учетом отсутствия каких либо кардинальных отличий от прошлого года, вполне возможно что и Туманный Альбион 1.1. И вот наконец я в университете. 3-ий в Великобритании, между прочим, according to The Guardian (а The Times мы не будем читать, так как это газета консерваторов). Зря Я, наверное, только сейчас начал заниматься написанием этого дела, но так уж получилось. События в памяти поутихли, но на интересный старт, думается мне, наберу.

Уехал я сюда в числах 26-х. Очень долго не давали визу, и в поезде в Алмату я серьезно размышлял о том, что надо менять билет, иначе не успеваю. Но мне как всегда повезло, и ровно за день от вылета мне сообщили что виза готова. Погуляв неплохо в Алмате, я вылетел.
Алмата-Амстердам-Бирмингем. Путь, который, как мне кажется, Я за следующие три года выучу наизусть.

И тут мне снова очень повезло, так как Бирмингем я не знаю абсолютно, и как добраться на автобусе в центр представлял себе слабо. Спасла моя разговорчивость и умение ладить с людьми. Пока летел с Амстердама познакомился с дамой с Литвы, которая ездила на своего рода собрание Христиан в Голландии (и тут мне кажется что ирония просто потоками льется с экрана). Они с мужем довезли меня на такси прямо до станции, за что им огромное спасибо. Окрестив меня на прощание (и, если честно, даже несмотря на мою строго атеистическую натуру, мне было очень приятно), они поехали домой, и остались приятным воспоминанием.

Билет на поезд Бирмингем-Лондон, несолько часов на попе, встреча со все теми же старыми знакомыми. Я бы снова устроил тотализатор, но это и так было давно, так что не буду томить — Люба. Там самая девушка с России, с которой мы неплохо повесилились в прошлом году. Только различие в том, что она была с парнем. Будучи закрытой страницей моей жизни, меня это сильно не расстраивало. Где жить? Телефонные звонки, есть место на 4 дня, но ей надо жить со мной. В одной комнате. На одной кровати. (Мне даже сначал показалось что она это сказала специально, но как оказалось просто чувак у которого мне надо было жить, с учетом того, что он меня не знал, решил что так будет правильнее). Чтож, почему бы и нет, тем более мы теперь просто друзья. Как оказалось, это все же было несколько сложнее. Из мести за прошлый год ли, или просто потому что девушки это девушки, тем более в 18 лет, человеку просто необходимо было надо мной поиздеваться. Особенно жестоко это было после абсолютно и чересчур приличного лета. С собой, к слову, я совладал, и это главное.

Потом началось интересное. Со своей Китаянкой за лето я успел несколько раз поругаться и снова помириться и на момент моего приезда статус был может и «все сложно», но не «все настолько сложно, что даже встречаться не хочется». И, честно, после 3 месяцев разлуки и кучи слезных признаний с её стороны и не всегда успешных, но все же попыток сохранить достоинство с моей, встреча прошла на удивление сухо. Слишком уж сухо.
С моей стороны претензии, наверное, были в целом понятны — я попросил её найти мне квартиру где мы могли бы нормально пожить недельку, и отдохнуть. Это было за месяц до моего отъезда, так что времени было предостаточно. И... не нашла. У Любы, для сравнения, на это ушло 2 дня и, несмотря ни на что, ей спасибо. У Айви мы остановиться не могли — религиозная старушка как хозяин дома просто бы не позволил. Посему в первый день мы разъехались. Поругавшись. Стрессы, стрессы...

За ночь, как водится, мы снова помирились и на следующий день уже решили не заморачиваться и снять комнату в отеле. Помимо этого, если честно, за неделю в Лондоне ничего интересного не происходило. Раз ездил с Оливией (да, да, с прошлого года) по гей-клубам с её подружками. Было, конечно, весело и крайне познавательно, поскольку сделал для себя открытие, что в-целом с лесбиянками я себя чувствую очень комфортно, и из них получаются просто отличные друзья.

Конец недели был ознаменован очередным съемом комнаты, и, собравшись, я поехал в свою третью Альма-Матер.

Вечерело.

Сумки я почти сразу оставил у своей хорошей подруги и решил пойти за ключами. Это была плохая идея — так как был Freshers Night (вечеринка для первого года), процесс затянулся. Надолго. Но до дома я все таки дошел (поздно ночью), осознал насколько далеко находится моя общага, разобрался чем открывать входную дверь в милый домик, сообразил где в нем находится моя комната, открыл её и... охуел.

Ковер — вдребезги. Сложно объяснить как это, но слово подходит на все 100%. Мебель в известке (как потом оказалось; изначально я очень боялся что это краска и не ототрется), две кровати (нуу, об этом меня предупредили, так что не страшно) и мой Roommie уже спящий и храпящий. Громко. С причмокиванием. Вообще за месяц что мы с ним жили кроме его храпа проблем не было никаких, но храп был эпичен настолько, что у меня заняло бы листа 3 описание и всевозможные эпитеты относящиеся к нему.

Зато кровать была чистая и целая, что радовало. Сон.

За период в около 2 месяца с моего приезда в Университет было 7 знаменательных событий: Шашлыки от Русскоговорящего сообщества, выборы на должности в местное казахское сообшество (где Я, собственно, стал Social Events Coordinator (В-общих чертах — организатор всевозможных мероприятий)), поездка в Warwick Castle, день Республики, Пэйнтболл и Rubixx Mixx (вечеринка в клубе, которую наше сообщество организовывало), м одно, которое даже не событие, а скорее явление - Айдан. О них — позже, а пока в общих чертах о учебе.

В прошлом году нам постоянно организовывали поездки в библиотеку Warwick Uni. Из-за лени, или просто из-за отсутствия необходимости, я в неё до третьего семестра не ездил. И каждый раз когда приезжал был серьезно удивлен насколько тут скучно и насколько отсутствует какая-либо жизнь. Надеялся что мой следующий год будет полностью академичен. Как же я ошибался... Третий семестр действительно скучен, насколько мне объяснили, но все остальное время университет гудит. (Кстати, недавно по этой теме проезжались в популярном TV Show – The Inbetweeners (Британия)). Почти не забивая на учебу в первое время я гулял очень много, и к концу семестра, на самом деле, совсем отвык от идеи домосекства, и радуюсь жизни нон-стоп. Учусь ли я? Сегодня полученные оценки по первому тесту по математике на котором я набрал очень таки нехилые 83% все же говорят за себя. Но все мне это стоило огромного количества бессоных ночей в круглосуточной библиотеке.

На этом я, пока, пожалуй закончу. Подытожу:

1. Гуляю, Пью, Хожу по клубам, при этом:
2. Успеваю заниматься организационной деятельностью в Казахском сообществе, и помогать по мере сил (организация там все же пообширнее и посерьезнее) в Русскоговорящем, при этом:
3. Как оказалось не совсем туп. Моя совесть меня очень мучила долгое время из-за ненормального количества пропусков, но результаты первого экзамена все же намекают, что если я учусь сам, то эффект может быть даже и лучше.

Всем спасибо, кто дочитал. Понимаю, что стиль, наполнение с прошлого года сильно изменились, и, как мне кажется, не в лучшую для тебя, читатель, сторону. Будем исправляться, а пока, прошу, комментарии, пожелания, критика. И, пожалуйста, пишите. Намного легче писать когда знаешь что хотя бы кто-то тебя прочитает. На еще 3-4 поста в примерно таком же объеме Я, думаю, наберу.
Viva la Vida! Viva! Viva!

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 30 ноя (Вт) 2010, 02:11

Его пример - другим наука :mrgreen: Это к вопросу об успеваемости и загруженности.
Вот шла домой и думала об английской королеве, а это эвон к чему оказалось. И да - меньшинства такие меньшинства, не попутай их с "друзьями такими подругами". Чем питаешься-то?

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 30 ноя (Вт) 2010, 09:47

Темирлан, с возвращением! Теперь и я буду тут почаще появляться.
Рад что у тебя всё хорошо.
Ну а теперь пара вопросов. :)
Что аз "Казахское сообщество" и кто там тусуется?
Как сложились взаимоотношения с Roomie?
И кто такая (-ой, -ое) Айдан?
А-ма-а-ма-хассала!

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 30 ноя (Вт) 2010, 16:36

Кстати, сгонял в ФБ, глянул на Rubixx Mixx и Русскоговорящее сообщество. Первое прикольное, ты там рулишь! А вот последнее какое-то странное, похоже на сборище фанатиков ролевых игр и Толкиена. :lol:
А-ма-а-ма-хассала!

Аватара пользователя
Темирлан
Обладатель альтернативной алгебры
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 06 фев (Вт) 2007, 22:34
Откуда: Leamington Spa
Контактная информация:

Re: Туманный Альбион 2.0

Сообщение Темирлан » 08 дек (Чт) 2011, 01:54

Наобещал тут. Все кто хочет, чтобы здесь что-то появлялось - напишите.
Намного легче писать когда знаешь что хотя бы кто-то тебя прочитает.
- Это до сих пор в силе.

А рассказать есть чего.

Конец прошлого года оказался на удивление интересным, чем настолько завысил мою планку по отношению ко многим аспектам моей жизни в общем, и к противоположному полу в частности, что теперь, когда самое интересное давно кончилось и последние розовые сопли по тому, самому интересну, уже почти высохли, всё (и самое страшное, что все) кажутся немного блеклыми. А может это до сих пор те самые розовые сопли.

Так что вотЪ. Мои рассказы, ежели таковые будут иметь место, включат в себя:
-КВН, британскую лигу.
-Быт и пр. Ведь теперь я живу в квартире с друзьями, а не в общаге.
-еще что-нибудь, не придумал.

Вот так вот коротенько.

А, да. Яж теперь еще и второкурсник. Завтра вот тест по Эконометрике, а я ничего не знаю. Пойду с горя чего-нить поиграю.
Viva la Vida! Viva! Viva!

Аватара пользователя
Темирлан
Обладатель альтернативной алгебры
Сообщения: 1174
Зарегистрирован: 06 фев (Вт) 2007, 22:34
Откуда: Leamington Spa
Контактная информация:

Re: Туманный Альбион 2.0

Сообщение Темирлан » 09 дек (Пт) 2011, 02:24

Начнем, наверное, с фотографии команды:

[img]http://pics.kz/i1/2b/19/2b19a0eee6f6340 ... 84de9c.jpg[/img]

Зовемся мы Варвара Викторовна. Хотя нет, так не очень понятно. Зовемся мы WARвара WICKторовна.

Сколько игр мы уже сыграли? Именно под этим названием пока только одну. Вот вам видео с прошлого года ("Жизнь как в сказке"):

Приветствие
СТЭМ
В конце СТЭМ'А была еще хорошая шутка: "Все выходят на поклон и говорят:"Сказка ложь, да в ней намек - Скоро будет третий срок"".
Приветствие мы, конечно, слили. А вот СТЭМ очень даже ничего.

С этого года, к сожалению, на данный момент есть только видеоконкурс:

Видеоконкурс - Тема игры: "В здоровом теле - здоровый дух"

На этом, пожалуй все. Как будет видео приветствия с сезона этого года - выложу.
Viva la Vida! Viva! Viva!

Ответить

Вернуться в «Уголок Бо. Резервация.»