Пиво Старый мельник и ОбОлонь или скрыто-явная реклама

Как относитесь к рекламе в кино?

Пофиг. Я кино смотрю, а не рекламу
18
64%
Отрицательно. Нахрен она нужна?
9
32%
Положительно. Без нее никак
1
4%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Пиво Старый мельник и ОбОлонь или скрыто-явная реклама

Сообщение sounds » 15 сен (Пн) 2008, 11:03

Слушал однажды в автобусе аудиокнигу Лукьяненко. "Черновик", кажется. Реклама в этом произведении пива "Оболонь" меня изрядно повеселила
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 15 сен (Пн) 2008, 11:12

- Старый мельник.
- Что, простите?
- Ничего, так надо.

Миниатюра "интервью с Бекмамбетовым", КВН, Астана.kz
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 15 сен (Пн) 2008, 11:27

А Бекмамбетова считаю зря ругали. Вон посмотри любой блокбастер. Без Ютьюба и Сникерсов никуда. С другой стороны, да  часть этого проплачено. С другой ну куда от них денешься? От товаров и брендов?
И как влияет наличие рекламы на художественную ценность произведения?
А-ма-а-ма-хассала!

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 15 сен (Пн) 2008, 13:53

XL Bo, не знаю как влияет. Знаю, что про пиво Лёвенбрау прочел я у Мураками, после чего повелся и начал периодически покупать) Но влияния на художественную ценность не заметил...
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Пиво Старый мельник и ОбОлонь или скрыто-явная реклама

Сообщение XL Bo » 15 сен (Пн) 2008, 15:10

Считаю что реклама в кино, в книгах да и вообще упоминания торговых марок и брендов заслуживает отдельной темы

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

Вот не понимаю нападки на тему якобы рекламы в продуктах массовой культуры.
Кто-нибудь выскажитесь что в этом плохого?
А-ма-а-ма-хассала!

Аватара пользователя
Darth Emil
Пироман
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 июн (Вт) 2006, 04:31
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение Darth Emil » 15 сен (Пн) 2008, 18:18

Отрицательно. Ибо реклама=спам.
Всё выше сказанное - моё непоколебимое ИМХО! Кто со мной не согласен, тому сюда.

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 15 сен (Пн) 2008, 18:54

Darth Emil, дорогой друг.
Рекламаспам. В первую очередь реклама=деньги.
Почему у блокбастеров огромные кассовые сборы? Потому что их делают хорошие спецы.
Давно известно, что кино - это бизнес (Только у нас это кажется не осознают). Если вложено много денег - фильм будет хороший.
Почему? Потому что хорошее кино делают спецы. А работа специалистов требует соответствующего вознаграждения.
Хорошее кино получается у хороших режиссеров, у хороших операторов, у хороших сценаристов. В хорошем кино играют хорошие актеры.
Хорошие спецы хорошо знают себе цену. Сколько денег дали - на столько поработал.
Соответственно чем больше денег, тем выше качество. Один из источников денег - это реклама.
Отсюда даже следует вывод, что реклама влияет на художественную ценность произведения. Причем исключительно благоприятно.
А вопли о том, что реклама - зло, остаются воплями. Никаких вразумительных доводов и объяснений я еще не слышал.
А-ма-а-ма-хассала!

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 15 сен (Пн) 2008, 18:58

XL Bo, бля, наш чел!
Потпесь: Ваш любимый телерекламщег. :mrgreen:
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
Soviet_Man
Домовенок
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 13 май (Вс) 2007, 18:09

Сообщение Soviet_Man » 15 сен (Пн) 2008, 19:08

Лень спорить.
просто скажу Darth Emil +1
а XL Bo и SkyChild каждому по +0,5
итого счет равный :)

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 15 сен (Пн) 2008, 19:11

XL Bo, Darth Emil - это, насколько я понимаю, системный администратор. А люди этой профессии рекламу считают злом чуть меньшим, чем Microsoft))

И кстати, бывают что и за огромное бабло снимают неслабое го..о)) Хотя это и есть исключения из правил)
А еще реклама бывает вот такой: http://yabs.yandex.ru/resource/oZ%5EY2e ... 9_aDNg.swf и http://promo-bigbon.ru/
И волей-неволей задумаешься на тему любви-нелюбви к ней. Хотя с такой, конечно, лучше просто поржать))

Ну и законы рекламы, конечно, никто не отменял. Скрытая реклама в кино - это нормально. Но слово "скрытая" здесь ключевое. В Иронии судьбы, имхо, она чересчур бросалась - так быть не должно, ибо к рекламе средний потребитель все же относится негативно (а как иначе, ведь в этой индустрии кроме Каннских львов, роликов Nike etc существует тетя Ася, Комет и халявщик-миллионер Леня Голубков)
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 15 сен (Пн) 2008, 19:19

Soviet_Man, а ты собственно кто такой чтобы такие выводы делать?
Эксперт с мировым именем? Или я тебя позвал тут всем баллы ставить?
Если нет, изволь объясниться. А посты малолетних в стиле "я сказал и мое слово самое охуенное" не катят.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
А люди этой профессии рекламу считают злом чуть меньшим, чем Microsoft))
Я часто слышу сомнения в умственных способностях админов. Видимо не зря. :D

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
В Иронии судьбы, имхо, она чересчур бросалась - так быть не должно
Дык это же относительно. Почему-то в американских фильмах в глаза не бросаются МакДональдс, Будвайзер, хотя они в каждом фильме крупным планом.
Последний раз редактировалось XL Bo 15 сен (Пн) 2008, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
А-ма-а-ма-хассала!

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 15 сен (Пн) 2008, 19:19

Soviet_Man, миня нищитай, йа литсо зоентирисованнае... :? Хатя, нужнасть сваей прафесии магу абаснавать канкретна, но нибуду, патамушт ниадин из нас нипризнаиццо, што занемаиццо хней. Мы даж уверены, што бес нас весь мир - гогно. :yes:
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 15 сен (Пн) 2008, 19:25

SkyChild,
ниадин из нас нипризнаиццо, што занемаиццо хней
если зарабатываешь на этом деньги - это по-любому не херня.
Занятие херней - это когда смотришь пиратский диск на черно-белом телике, бьешь себя в грудь и кричишь что режиссер продался показав в кадре логотип машины. :mrgreen:
А-ма-а-ма-хассала!

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 15 сен (Пн) 2008, 19:30

XL Bo, я о том собственно и пишу - что рекламу еще уметь вставить надо) Наверняка, можно пошерстить американские фильмы и найти в некоторых гротескные рекламные вставки. Еще, кстати, отмечу, что нашу рекламу нам лучше видно, чем ненашу.
На самом деле, нужна умеренность. Не стоит забывать, что скрытая реклама в фильме - это бабки на съемки. Если же снимешь хорошо, то, думаю, доходы от продаж превышают спонсорские вливания. А режиссерам уровня Спилберга и Коэнов не приходится лепить ролики билайна и камри в каждый 5-й эпизод - им бабки на раскрутку дают и так. Ну и гугл с ютубом как реклама пока еще не в штыки воспринимаются
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 15 сен (Пн) 2008, 19:38

что нашу рекламу нам лучше видно, чем ненашу.
Могу смело сказать - мне нашу и не нашу видно одинаково. Не знаю или глаз наметан или голова так работает.
Ну и гугл с ютубом как реклама пока еще не в штыки воспринимаются
Просто кто не знает что такое - им пофиг. А кто знает - им постоянно пользуется.
Особенное раздражение вызывает упоминание например последней модели "Камри". Ведь не каждый может себе ее позволить. На Западе к этому относятся нормально.
А совковая душа терпеть не может, когда показывают что наш совковый катается на последней модели Тойоты. Хрен с ним, что например Айран-мэн катается на последней Ауди. Он буржуй и он может. А тут на тебе! - Безруков на хорошей машине - это не порядок!!! :D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
режиссерам уровня Спилберга и Коэнов не приходится лепить ролики билайна и камри в каждый 5-й эпизод
Они лепят не меньше. Просто бренды нам малоизвестные. За это могу поручиться. Особенно Спилберг. А Коэны - это немного другое кино.
А-ма-а-ма-хассала!

Ответить

Вернуться в «Уголок Бо. Резервация.»