Ищу сетевиков.

Авто, продукты питания, мед. оборудование - все, что не попадает в другие Ряды.
Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Сообщение Voffka » 03 ноя (Чт) 2011, 10:44

Егорыч, ну почему же, эйвон и орифлейм вполне легко приобрести во многих местах.. а сетевики просто продают тот же товар либо дешевле, либо по рыночной цене(это тяжелее но и выгоднее гораздо)
в алмате я гдето видел продукцию амвеевскую в свободной продаже.. видел я как моющее средство работает амвеевское.. но покупать не тороплюсь - дорого как не крути :)
а вот про ТВ-шоповский эксклюзив - тут я полностью согласен - гумно знатное..

Александр
Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек (Чт) 2003, 13:28

Сообщение Александр » 03 ноя (Чт) 2011, 11:30

Егорыч® Потому что торговым точкам выгодней толкать побольше, да подешевле. Опять же что бы все побыстрей кончалось и потребитель приходил как можно чаще. Здесь же к примеру покупая Dish Drops (средство для мытья посуды), ты уже обеспечен им на полтора года, за счет концентрированной формулы, тюбика зубной пасты хватает на год и то же самое с другими продуктами. Кроме того, они безопасны для организма, надо ли объяснять, что для торговцев массовым ширпотребом основное не то, опасен ли товар для организма или безопасен, а то сможет ли он дороже продать или не сможет. Технология Многоуровневых продаж или MLM позволяет уйти от этой формулы. В сетевом маркетинге товары изначально должны быть выше на голову по своим свойствам конкурентных продуктов продаваемых в розничных магазинах иначе просто их никто покупать не будет. Поэтому приобретая товары с помощью сетевых компаний вы получаете высококлассный товар с гарантией безопасности для вас и ваших близких. Это особенно актуально для людей, у которых уже есть некие болезни или признаки, например алергики, астматики, люди у которых есть проблемы с кожей и множество других категорий граждан. Товары компании "Амвей" гипоалергены и биоразлагаемы, то есть ни вы ни ваши близкие не будут испытывать каких либо проблем со здоровьем, более того не пострадает и окружающая среда.
Если не лень проведите небольшой опыт, возьмите стакан прозрачный налейте теплой воды и размешайте ложку любого порошка, вода будет очень мутной и белесой, кроме того полностью порошок не растворится, если тоже самое проделать с порошком Амвей вода станет абсолютно прозрачной, более того ей можно даже полить цветы. Кстати, если интересно на ютьюбе есть ролики по продуктам Амвей, поглядите очень познавательно.
http://www.youtube.com/watch?v=Y1MuLLz4fQk

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Воффка® Пока да, в некоторых городах можно приобрести в магазинах, но только до официального открытия Казахстана. На данный момент Казахстан не входит в число стран, где открыто представительство Амвей. После открытия, так как политика компании продажи по рекомендации, товары исчезнут из магазинов и будут продаватся только и исключительно через дистрибьютеров. Что касаемое дорого-недорого, то на самом деле окажется в несколько раз дешевле, просто посчитать надо внимательно, того же средства для мытья посуды реально хватает на года полтора, так как во флакон (меня удивило, что дозатор-распылитель сделан в США) на поллитра воды надо грамм 20-40 моющего концентрата. Таким образом, даже если возьмем 50 грамм (пощедрей раствор сделаем), хватит на 10 литров моющего средства, или если сравнить, на 20 стандартных упаковок, например Фэйри. Так что не только недороже, но и еще существенней дешевле.
Кстати, знаю довольно известных людей в городе Семее, которые могут позволить себе покупать любые, абсолютно любые средства, в том числе и заказывать из-за границы прямыми рейсами, но вот уже на протяжении многих лет пользуются исключительно продукцией "Амвей".

Аватара пользователя
hellraiser
Горец ;-)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 фев (Сб) 2004, 01:22
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение hellraiser » 03 ноя (Чт) 2011, 12:26

MLM - это, в первую очередь, MLM. И в последнюю очередь - товар. Можно, вообще, ничего материального не продавать, а продавать всего лишь идею продавать. Главное - развивать сеть. А полезен или бесполезен товар - не имеет никакого значения. А для успевших попасть в верхние уровни дерева тем более - нижняя сеть приносит прибыль и этого достаточно, чтобы больше ничего не делать.

з.ы.: а делать договечные и качественные вещи - это вообще против всех правил маркетинга. Никто не будет производить вещь, которая не потребует в ближайшее время обновления - производитель просто прогорит. Зачем человеку покупать новую вещь, если у него уже есть эта вещь, которя прослужит еще пару сотен лет, не ломаясь. Технологии позволяют делать почти вечные вещи, но искусственное старение и сокращение срока службы помогают увеличивать производство, тем самым повышая прибыль.

з.з.ы.: про зубную пасту - вообще, глупый пример. Человек как выдавливал определенное количество на щетку, так и будет выдавливать, независимо от марки и производителя.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Не промывайте нам мозги! Люди, в большинстве, очень доверчивы и мало задумываются о том, о чем умалчивает реклама.

PupkinVF
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр (Вт) 2005, 16:16

Сообщение PupkinVF » 03 ноя (Чт) 2011, 15:19

Меня как-то повеселил распространитель из цептера, сказав что кострюля эта сделана не из обычной стали, а из медицинской, поэтому в ней не живут плохии бактерии.
То же самое с зубной пастой - на год это как? Ну ладно тюбик 150 г - это большой - но все равно не верю. за 252 рубля (1300 тенге грубо) можно купить 2,5 тюбика blen-a-med expert - и зубы реально будут в порядке.
Что касается позрачности воды после растворения порошка - мне лично нас..ть, какого цвета после порошка вода - мне лишь интересно какая после порошка вещь. С водой это просто трюк. Такие трюки в цирке в отделении фокусов смотреть интересно, а вот когда тебе чет впихнуть пытаются - уже не очень.А что это за средство для мытья посуды - которое надо разбавлять. Теоретичски Фейри тоже можно разбавить - по крайне мере когда оно кончается - все туда воду маленько наливают чтобы за новой бутылкой прям щас не идти, а потом уже после того как помыл - и ниче -моет вроде. Насчет наголову выше -тоже несогласен. Я вот напрмер из всей этой домашней дребедени ничего не покупаю, потому что жена все это покупает, а я в том числе как бы пользуюсь - так вот у меня общее мнение, что P&G, Colgate/Palmolive и Uniliver круче чем Oriflame и Avon - где же тут на голову выше. Хотя Oriflame и Avon такую методу продаж выбрали чтобы налоги не платить и штат не содержать - а работают они в нижнем ценовом сегменте.
Амвей же выбрал стратегию элитарности продукции. Типа ты этим не пользуешься - ты неудачник неспобный зарабатывать на качественную жизнь.
Тут же я сайт бегло просмотрел, такой заряд по ценам что можно охренеть. Вот например ножи в районе 100 баксов за нож, возможно они неплохие - извините, но за такие деньги можно купить Zolingen. Или освежитель воздуха за 260 рублей - тоже полный неадыкват. Или пена для бритья - 313 руб.

А вообще все сетевики говорят заучеными мантрами - любой вопрос вправо-влево - и все, полный ступор у продавца, потом фраза "Нет ну вы поймите" и следующая мантра. Что касается безопасности и экологичности - любая крупная FCMG компания типа P&G делает и говно и эксклюзив - так что все зависить от кошелька конкретного покупателя.
И еще вопрос об экологически чистых продуктов - кто пьет деревенское некипяченое (ну или хотябы кипяченое) молоко - я знаю что не все. А ведь именно оно экологически чистое :-)

Александр
Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек (Чт) 2003, 13:28

Сообщение Александр » 03 ноя (Чт) 2011, 17:03

hellraiser® Немного не соглашусь. Технология MLM это прежде всего технология продвижения товара через рекомендации. То есть отсекается целый сегмент маркетинговый, реклама, мелкий опт, аренда помещений, зарплата продавцам. Все это позволяет сэкономленные средства перераспределят в виде вознаграждения НПА (дистрибьютера). Между обычным товаром и сетевым идет постоянная конкуренция, поэтому сетевой товар должен быть лучше и эффективней иначе законы рынка сделают свое дело. Кроме того, никто не отменял маркетинговое правило "Если мы делаем хорошо, то об этом узнают 10 человек, но если мы что то сделаем плохо, то об этом будут оповещены тысячи". Компания "Амвей" работает с 1959 года и по сути стала прородителем MLM технологий. Товар в сетевом бизнесе имеет первостепенное значение, тут Вы немного путаете с личностью самого "сетевика", грамотному "сетевику" действительно не так важно какой товар продвигать. Кроме того, нас всех можно причислить к "сетевикам", так как в повседневной жизни мы все что то кому то рекомендуем и по нашей рекомендации люди кому то делают выручку. Вот ты, я думаю, десятки если не сотни раз рекомендовал в каких компьютерных фирмах покупать "железо". Кто то купил по твоей рекомендации компьютер и кто то на продаже заработал денег.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

PupkinVF® Давайте просто посчитаем. Во-первых необязательно покупать по указанной цене, это цена розничная, если Вы подпишетесь как пользователь, то сразу получаете 30% скидку. То есть, та же зубная паста будет стоить уже чуть меньше 200 рублей. Сейчас был в магазине посмотрел сколько стоит Лакалют - 104 рубля за 50 грамм. То есть один тюбик зубной пасты (150 грамм) это 3 тюбика пасты Лакалют (50 грамм) или иными словами 200 (возьму с запасом) рублей против 312 рублей. Кроме того, я лично выдавливаю пасты величиной с горошину и этого хватает, что бы отлично почистить зубы. И даже ярые противники Амвея (а я таких знаю) признают, что зубные щетки Амвей, наверное лучшие в мире по комфорту использования. Не знаю из чего и как они сделаны, но я и все мои родные близкие, знакомые пользуются зубными щетками и радуются.
Насчет налогов, при покупке товара выдаются все фискальные документы, более того, НПА с определенного уровня должен быть оформлен как ИП (индивидуальный предприниматель) и выплачивать все необходимые налоги.
Про ножи тоже скажу, разговаривал с человеком, посетовал вот говорю, нжи хорошие, видел их, держал использовал, понравились очень, но цена. Он рассмеялся и говорит, вот посмотри цены и открыл сайт по японским ножам, средний по величине нож кухонный там начинался от 10 000 рублей (50 000 тенге) и это говорит весьма еще недорого.
Я не хожу строем, не разговариваю заученными мантрами, более того, считаю что в этом бизнесе довольно много случайных людей, которые портят репутацию данного вида деятельности.

Аватара пользователя
hellraiser
Горец ;-)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 фев (Сб) 2004, 01:22
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение hellraiser » 03 ноя (Чт) 2011, 19:29

Александр, ну а как же письма, в советское время, в которые вкладывали  5-10 рублей и отсылали отправителю, а еще 5-9 копий письма с тем же содержанием отсылали другим адресатам??? Ничего не продавали, но сеть-то развивалась... Я лично уже привык доверять китайцам. Если ты хочешь вещь в 5 раз дешевле - получишь говно, если выбираешь нужную вещь за адекватную цену, то и получаешь адекватный товар. И нет надобности неоправданно переплачивать за бренд. Мне не стыдно иметь в домашнем компе китайские комплектующие, не напрягает на автомобиле менять дешевые китайские (качественные) комплектующие раз в 5 лет вместо оригинальных раз в 10 лет (которые стоят в 3-8 раз дороже) и т.д.
Я не совершено не возражаю против качества продукции Амвэй. Просто я ей не пользовался и не могу оценить. Но система распространения МЛМ уже убеждает в том, что серьезной продукцией заинтересовались бы и прочие торговые организации и мелкие магазины.

Александр
Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек (Чт) 2003, 13:28

Сообщение Александр » 03 ноя (Чт) 2011, 20:21

hellraiser® Я тоже думаю, что китайцы очень сильно выросли в качестве за последние годы. Более того, посуда компании Амвей торговая марка Icook изготавливается в Китае и знаете, я пробовал блюда и даже участвовал в их приготовлении, это по началу кажется неким чудом, такая теплоотдача, такой КПД, но потом понимаешь, что это всего лишь технология. Просто обычным компаниям это невыгодно продавать. Когда вода в течении считанных минут закипает, на самом маленьком делении электроплиты, начинаешь понимать энергетиков, которые должны быть против (для них это убытки). Да стоит очень не дешево, но и блюда получаются абсолютно другими. Говорят очень такая посуда помогает людям, у которых проблемы с желудком. Есть то что китайцам не доверят в линейке продукции Амвей, это витаминные комплексы. Вещь удивительная, не могу сказать что лечат от всех болезней, было бы неправдой, но то что существенно улучшают все функции организма, то здесь уж точно не совру. Но мне больше всего импонируют товары для дома, то что мы все каждый день используем, то чем моем, стираем, убираем, чистим и прочее. У меня был случай когда я подписался, люди как то не очень ровно относятся к подобного рода деятельности, мой товарищ начал надо мной похихикивать, потом вечером звонит и говорит, мол смеялся над тобой, домой пришел, а мне жена говорит, а чего ты смеешься мы уже два года этими товарами пользуемся, так что вот тебе список на заказ. А жена у него не простая, а главный гинеколог одной из городских больниц. После этого случая мое доверие к Амвею выросло.
Ну а лучший способ оценить это естественно попробовать. Самое понятное и простое, что сразу себя покажет это скорее всего Dish drops жидкость для мытья посуды, очень эффективная вещь, а главное когда первый раз моешь тарелки и вилки-ложки всегда такой интересный эффект, они начинают выглядеть как новые.

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 03 ноя (Чт) 2011, 20:42

B, нафига ж тебе к бритве чек и фактура, будешь в ГНИ просить вычеты? НЕ ПОВЕРЯТ, что это твои основные фонды.
Я бы не поверила))

Добавлено спустя 58 секунд:

Сетевики выбешивают своим многословием в Реале и Вирте.Поубивала бы. :twisted:

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 03 ноя (Чт) 2011, 20:50

Насчет налогов, при покупке товара выдаются все фискальные документы, более того, НПА с определенного уровня должен быть оформлен как ИП (индивидуальный предприниматель) и выплачивать все необходимые налоги.
Не видел ни у одного сетевика кассовый аппарат, хотя бы переносной. Поэтому СИЛЬНО сомневаюсь в этом.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Мадам Модем, это разные темы. Бритву хочу сам проверить, а насчет налогов - просто давно интересует, как это у гербалайщиков все прокатывает, только никто объяснить не может .
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 03 ноя (Чт) 2011, 20:52

B, а сейчас НЕМОДНО бритым ходить. Я сегодня очередного на Ленте.Ру увидела, чуть не испугалась - Абрамовича))) :gigi:
Не по теме:

Александр
Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек (Чт) 2003, 13:28

Сообщение Александр » 03 ноя (Чт) 2011, 20:58

Мадам Модем® "Убей их всех, начни с себя", не помню кто сказал. А бесится не надо, плюс к этому возможно Вы путаете их с разного рода Братьями Фиговыми. Основная задача сетевика, как раз не много болтать, а уметь слушать и понять что нужно человеку. Кстати, в районе 10-12 ноября в город приедем будем проводить презентацию разных товаров, если есть интерес можно прийти и своими глазами посмотреть. Возможно кого то заинтересуют товары, а кого то возможность начать бизнес. У компании "Амвей" очень интересный бизнес план, который существенно отличается от других компаний, тем что можно на определенном уровне получать, так называемый, пассивный доход. То есть, в других сетевых человек получает доход пока работает, здесь же по достижению определенного уровня, есть процент от дохода который закрепляется за человеком на 70 лет или иными словами это некая пенсия, которую каждый может себе заработать для достойной жизни в любом возрасте.

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 03 ноя (Чт) 2011, 21:05

Александр, плохо вы тренинги слушали, коли не знаете автора цитаты, которой должны по видимому убить меня наповал.
Я прекрасно знаю как себя ведут и как говорят все сетевики.

Александр
Житель
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 дек (Чт) 2003, 13:28

Сообщение Александр » 03 ноя (Чт) 2011, 21:11

B® Не ну здесь все проще. Просто документы будут Российскими из Новосибирска, вот и все. По поводу кассовых аппаратов, так в Амвее они и не нужны, при заказе продукции все приходит уже с документами, плюс к этому есть различные формы налогооблажения в РФ, есть торговля товарами по фиксированным ценам, где требуется только БСО (бланк строгой отчетности). Да и Гербалайф это лишь одно из ответвлений MLM. Настоящий MLM это никак не Герболайф. Ну собственно не мне Вам рассказывать о подражательстве и его недостатках.
Ну а бритву, если будете заказывать, то лучше сделать это сейчас, так как некоторое время займет доставка из Новосиба и к числу 10-12, когда приедем в город могли бы уже и привезти. К бритве рекомендую еще и пену и лосьон, для полноты ощущений. Хотя здесь все индивидуально, если есть хорошая пена, к которой привыкли, то можно спокойно и не менять привычек.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Мадам Модем® Вряд ли на тренингах прослушивают рок-музыку. Ну а по поводу многословия, так я уже выше говорил, что много в этом бизнесе случайных людей, как впрочем и во всех других видах. Профессионалов везде мало, точнее их могло бы быть больше, просто человек существо ленивое и старается идти по самой простой дорожке, от этого и отношение у людей к сетевому бизнесу, как к общению с малограмотными, плохо подготовленными людьми с заученными фразами. Се ля ви.

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 04 ноя (Пт) 2011, 09:52

Зубной пасты хватит на год? Величайшее достижение сетевой мысли.
А вы вообще в курсе что зубную пасту нужно раз в полгода менять?
Цитата: "высококлассный товар с гарантией безопасности для вас и ваших близких".
Кем или чем доказана эта самая гарантия безопасности?
Только не надо мне про сертификаты ... ога .. Я тебе любой сертификат нарисую .. и печать туда воткну.

Аватара пользователя
Drive
РыбNAдзор
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 сен (Чт) 2004, 13:14
Откуда: с того берега моря..
Контактная информация:

Сообщение Drive » 04 ноя (Пт) 2011, 10:26

Егорыч, за вами уже выехали
исключения тысячи правил составляют меня одного..

Ответить

Вернуться в «Торговля: Прочее»