Челлендж 8 июня

Форум, посвященный авто- и мотоспорту в г. Семей, и техническому направлению спорта в целом.
Ответить
Аватара пользователя
Pro100j
Житель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 май (Чт) 2008, 00:24
Откуда: Семей

Сообщение Pro100j » 10 июн (Вт) 2008, 00:24

Все фото классные

:lollol:
Забыл неуспеть...

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 10 июн (Вт) 2008, 02:26

Скоро будет видео... есть черновая нарезка в VirtualDub, уже готовая, но Карик просит пока не выкладывать, у него вот-вот будет готов "правильный" монтаж.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Uses
Старожил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 28 янв (Пт) 2005, 08:38
Откуда: Semey
Контактная информация:

Сообщение Uses » 10 июн (Вт) 2008, 10:18

NA, почему нам насчитали только три лишних мифологических существ которых мы назвали , т.к. было их четыре.... последнюю даже помню Жуз написал ""ФУРИЯ""! (Фурия — каждая из трех богинь мщения (в античной мифологии). злая, неистовая женщина; из греческой боговщины. Фурии повелевают неприрученными силами природы, используя для поражения противника свирепую силу штормов. Более дикий, нежели Хранитель, Фурия превосходно выполняет агрессивные атаки и имеет широкий арсенал повреждающих заклинаний.Иногда изображается,как женщина с головой змеи.)

А если бы нам засчитали бы эту одну ФУРИЮ, то мы были бы на 4-м месте... вотЪ (время автоматом бы перешло с 3,38 на 3,36)

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

NA, сорри.. не досмотрел таблицу до конца, если бне КПСС было б 4-е
ZZZ!!!

PupkinVF
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр (Вт) 2005, 16:16

Сообщение PupkinVF » 10 июн (Вт) 2008, 10:44

Ну вот и дождались результатов :-)) Если честно, я был очень удивлен, причем со знаком "минус".
Прежде всего хочу поблагодарить организаторов, за то что все это организовали, согласиться с тем что писать всякую фигню на форуме может каждый, а что-то реально организовать - единицы, но тем не менее не могу не высказать определенной критики в адрес метода подсчета конечного времени. Может я до конца не понимаю смысла сего мероприятия, но складывается ощущение, что скорость прохождения дистанции не имеет никакого значения, и что впринципе воскресную гонку можно было выйграть, двигаясь на маршрутках и зависая на выполнении заданий. Более того, непонятно, как можно давать бОльший бонус за простое вприципе стихоплетсво на одну букву или вспоминание животных из героев, чем за сложное в плане нахождения реквизита и адекватных прохожих задание про гладиаторов. В этом смысле начисление бонусов было совершенно несбалансированным. Теперь на примере нашей команды (если кто еще не понял по тексту, то я из Локомотива). Мы когда стартовали последними, а финишировали 3-4-ми, мы думали что у нас в конкурентах только "канделябры", они финишировали раньше нас, но стартовали намного раньше, поэтому по чистому времени они нам проигровали минут 20-25 (что и видно в таблице), что впринципе могли отыграть подсказками и заданиями, но то что команда, которая нам проиграла 1:20 чистого времени а в конце рассчета "привезла" нам 40 минут, то это выше моего понимания. При таком подходе к вычислению результата, по моему мнению, теряется азарт и интрига, ведь зачем торопиться искать точку, уже не надо орать матом, когда перед тобой на перекрестке глохнет какой-нибудь раздолбаный "москвич", и соершенно не радует, когда ты приходишь на чек, а там в списке почти никто не отметился. Ведь все многокомпонентные соревнования должны быть сбалансированны по компонентам. Почему например биатлон стал намного популярнее в мире чем чистые лыжные гонки - потому что там нашли баланс между срельбой и бегом и это зрелищно и хочется смотреть. Или прыжки с трамплина - долетел до k-point'а получи 60 баллов, перелетел - бонус, недолетел - штраф, плюс оценки судей за технику - те же 60 если по максимуму, но на практике меньше 40 в сумме не ставят, даже если упал, и самое главное - если не долетел до k-point'a - то высокий балл не поставят никогда (по аналогии с челенджем - при плохом чистом времени). А если все останется как есть - то в результате многие потенциально сильные команды не будут заявляться и общий уровень челенджа будет низкий, хотя общее количество команд возможно и увеличится. Я конечно могу предположить, что упор на задания делается организаторами из-за того что при поиске точек все пользуются мобильной связью и некоторые даже интернетом, и решение задачи по точке производится мозгами не только команды а еще и мозгами многочисленных помошников, но с другой то стороны все в равных условиях, каждый волен звонить кому угодно. Критиковать может каждый, поэтому далее предложения:

1. Ограничить максимальный бонус на каждом задании - сделать его равным максимальному штрафу на этом же задании(технически очень просто).
2. Ограничить время на выполнение задания - не успел уложиться - штраф (технически сложнее, если одновременно несколько команд придут на точку, придется увеличивать интервал при старте)
3. При тестовом прохождении (обкатке судьями) подготавливаемого этапа продумать исходя из времени тестового прогона цену возможных бонусов. При этом предлагать тем, кто не будет участвовать на этапе, выполнить подготавливаемые задания, чтобы быть готовыми к тому, как могут выполнить задание участники.

Несмотря на критику, еще раз хочу поблагодарить организаторов, в воскресенье было хорошее настроение и положительные эмоции, жаль что в понедельник оно немного подпортилось. Надеюсь, что организаторы на все это не будут отвечеть в духе "нефиг в чужой монастырь со своим уставом", хотя имеют полное право ответить и так, но надеюсь все-таки на конструктивность... Мое мнение не полностью совпадает со мнением команды, но тем не менее.

С ув., Сысалетин Сергей, Локомотив.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 10 июн (Вт) 2008, 11:08

Uses, фурия, конечно, существо, но не животное. Поэтому была снята, как и баньши и валькирии у других команд.

PupkinVF, спасибо за спасибо ;), и давай пойдем по порядку:
Я конечно могу предположить, что упор на задания делается организаторами из-за того что при поиске точек все пользуются мобильной связью и некоторые даже интернетом, и решение задачи по точке производится мозгами не только команды а еще и мозгами многочисленных помошников
Я бы предпочел более "лобовые" подсказки и отключенные телефоны у команд. Но пока имеем то, что имеем.

Да, на этой гонке был сделан небольшой "перекос" в сторону заданий, согласно результатам голосования в теме Пожелания по будущим челленджам. Но ведь, как ты сам пишешь,
но с другой то стороны все в равных условиях
То есть, любая команда могла просечь эту фишку, и поднапрячься со списком. Справедливости ради надо сказать, что только один человек в КППС ее действительно прорубил, и забивал список вопреки подгоняющей его команде ("Поехали, поехали, хватит уже!") :yes:

Поэтому упор на задания будет и дальше, хотя с 2 минутами на одно название животного мы, пожалуй, перестарались. Надо было давать по 1 минуте (потому что если давать меньше, нет стимула на большой список).
С рассказом и гладиаторами, думаю, оценка была адекватной.
1. Ограничить максимальный бонус на каждом задании - сделать его равным максимальному штрафу на этом же задании(технически очень просто).
Неинтересно, будет поощрять "уравниловку" и не выявит хорошо импровизирующих команд.
2. Ограничить время на выполнение задания - не успел уложиться - штраф (технически сложнее, если одновременно несколько команд придут на точку, придется увеличивать интервал при старте)
Здесь уже более объективный подход, чем в 1п. Такое было еще на самой первой гонке, например сочинение знаменитых опусов о Муай-Тае :gigi: возле музея Достоевского было ограничено 7 минутами, со штрафами за превышение времени.
В этот раз ограничение не ставили, хорошо или плохо получилось - не знаю, но факт, что весело ;)
3. При тестовом прохождении (обкатке судьями) подготавливаемого этапа продумать исходя из времени тестового прогона цену возможных бонусов. При этом предлагать тем, кто не будет участвовать на этапе, выполнить подготавливаемые задания, чтобы быть готовыми к тому, как могут выполнить задание участники.
Как я уже говорил на набережной, в этот раз мы не успели прогнать ни одной тестовой команды (обычно их проезжает по маршруту две, и задания и легенды последовательно обкатываются и шлифуются).

А в целом, для пожеланий по улучшению, критики (здоровой ;)) и обуждения перспектив есть тема
Пожелания по будущим челленджам
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 10 июн (Вт) 2008, 19:22

Ссылка на видео (временная ссылка на временное видео :yes:):

viewtopic.php?p=148651#148651
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
нерв
Старожил
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 12 май (Пн) 2008, 01:09
Контактная информация:

Сообщение нерв » 10 июн (Вт) 2008, 22:45

:lol: видео вселое
млин жалко у нас времени на сочинение более грамотное мало было да и темновато как то
Ненормальный, Неформальный, Невоспитанный, Немодный На фик никому не нужный, и по этому свободный!

Аватара пользователя
Pro100j
Житель
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 май (Чт) 2008, 00:24
Откуда: Семей

Сообщение Pro100j » 10 июн (Вт) 2008, 23:01

Нерв, принеси :skeleton: видео на работу.......
Забыл неуспеть...

Ответить

Вернуться в «Авто- и мотоспорт, автоигровые мероприятия»