Татарские хроники

Нецензурный и бескультурный аналог "Личных дневников"
Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 02 дек (Вс) 2007, 06:04


Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 20 янв (Вс) 2008, 23:32

"Сука"
Э.С.Т.

Пройдет немного время
И сука, ты умрешь
Плевать, что это будет, -
Пуля или нож...
Платить за все придется
Без этого нельзя
Я выну твои потроха
И покажу друзьям

Однажды темной ночью
А может, светлым днем
Я выйду из засады
И мы останемся вдвоем
А если ты удавишься
От страха и тоски
Я все равно найду тебя
И вышибу мозги

Как часто вечерами, с нами
За одним столом
Ты жрал, болтал и баловался
Красненьким вином
Но громко отзовется
Теперь тебе твой стук
Иуда из иудин ты
И сука ты из сук!

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 28 июл (Пн) 2008, 19:30

Трофим - Песня о Ленине

Я не помню Ленина живьем,
Я его застал уже холодным.
Говорят, был дерзким пацаном,
Поимел державу принародно.
Отнял у богатых кошельки
И подвел под "новые понятия".
Дескать, все отныне - босяки,
Вот такая, значит, демократия.

Маленький, картавый, без волос,
Без конца по тюрьмам ошивался!
Видно, там несладко довелось,
Говорят, чернильницей питался...
Десять лет торчал на Колыме,
Партизанил в питерских болотах,
А потом метнулся по зиме
За бугром подтягивать босоту.

Женщин он к себе не допускал,
Все боялся, что менты банкуют.
Он, конечно, жутко тосковал,
Съест чернила - и сидит, тоскует.
Но однажды в питерских Крестах
Ленин встретил каторжанку Надю -
Тоже вся на шифре, в кандалах,
Вот и поженилися, не глядя..

Он Надюхе спуску не давал,
Так сказать, держал всегда на стреме,
Сам удачно банки обувал,
Надя знала фарт на ипподроме, -
В общем, жили воровской семьей,
Вечерами резались в картишки.
Только вот о жизни половой
Вова беспокоился не слишком.

Как он мог Надюхе рассказать,
Как в далеком магаданском крае
При морозе минус сорок пять
Он по снегу полз от вертухаев,
Как, отняв ладони от лица,
Плакали навзрыд оленеводы...
Нет у революции конца!
Отдала, однако, за свободу.

От судьбы приняв такой удел,
Вова стал чудить и куролесить,
Прокатился дикий беспредел
По российским городам и весям,
Расстреляли тысячи людей,
У живых отняли пропитанье.
Вона как бывает у вождей,
Если он не вождь в интимном плане.

А теперь он вон, в гробу лежит -
Может, помер, может, притворился.
Он ведь, гад, живее всех живых,
Не, ну воно как в гробу-то сохранился.
Может быть, гореть ему в аду,
Но пока для всех, на всякий случай,
Пусть он будет лучше на виду,
Вдруг еще чего-нибудь отчебучит...

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 28 июл (Пн) 2008, 21:39

Не расстраивай, мама, ты меня,
У каменной стены меня не жди.
В храм Божий ты зайди. За все мои грехи
Прощения у Бога попроси...

Не в силах я
Эти цепи, цепи, мама, разорвать
Чтоб милый взгляд твой увидать
Сдержать слезу я не могу
У края пропасти стою.


Крик журавлей услышал я
Как будто звали они меня
Журавли-журавли, вам меня не спасти
Чёрный ворон давно ждет меня у двери...

Не в силах я
Эти цепи, цепи, мама, разорвать
Чтоб милый взгляд твой увидать
Сдержать слезу я не могу
У края пропасти стою.

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 30 июл (Ср) 2008, 14:52

Цитата из договора:
"Стороны настоящего договора подтверждают, что не лишены девственности, не состоят под опекой и попечительством, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть договора, а также отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данный договор..."
:idea: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 30 июл (Ср) 2008, 15:00

Не по теме: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: это реально из практики?
малатау

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 31 июл (Чт) 2008, 21:14

Ну, дык! Иначе и цитировать не стал бы :)
Перепутать девственность с дееспособностью - это занятно! Хотя, наверное, в некоторых случаях эти понятия можно уравнять :roll: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 01 авг (Пт) 2008, 23:48

Не по теме: SHAM, надеюсь, ты не будешь возражать, если я оффтопом буду камменты добавлять? )))
малатау

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 04 авг (Пн) 2008, 19:24

coSINus, дык за ради Бога! :)

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 12 сен (Пт) 2008, 03:22

лучше иметь пассивных друзей чем открытых врагов
читал сегодня один бабруйский дневник и наткнулся на эту фразу.
я ее, пожалуй, запишу. несмотря на ее скрытую противоречивость, что-то в ней есть  :mrgreen:  :mrgreen:  :mrgreen:

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 03 дек (Ср) 2008, 10:17

Из выступления Д.А. Медведева на VII Всероссийском съезде судей:

"Особо остановлюсь также на вопросе правовой помощи гражданам. Наше общество за последние 15 лет уже привыкло к тому, что для разрешения споров нужно всё-таки обращаться в суд, а не в какие-то другие организации. Однако большинство наших граждан по-прежнему плохо разбираются в том, куда обращаться, что делать, как составить грамотное исковое заявление, как защитить свои права в судебном процессе. И отсюда естественное ощущение беззащитности перед судом – как правило, именно из-за своей правовой неосведомлённости и в силу недоступности адвокатских услуг.

С 2005 года у нас в стране проходит эксперимент по созданию государственной системы оказания бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам. Для его проведения в ряде субъектов были учреждены специальные юридические бюро для того, чтобы составлять документы для граждан, обеспечивать участие в процессе в качестве представителей. По результатам этого эксперимента нужно наконец определиться: либо создать какие-то новые формы работы, новые формы помощи гражданам для того, чтобы они могли получить полноценный доступ к правосудию, либо распространить сеть таких бюро на всю территорию Российской Федерации. Хотелось, чтобы вы тоже по этой проблеме высказались".

http://www.kremlin.ru/appears/2008/12/0 ... 0020.shtml

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 03 дек (Ср) 2008, 12:01

Министр юстиции Александр Коновалов готовит реестр коррупционно опасных должностей
Владислав Куликов
"Российская газета" - Федеральный выпуск №4804 от 3 декабря 2008 г.

Глава минюста Александр Коновалов сообщил, что уже разрабатывается проект создания сети центров правовой и социальной помощи населению. Фото: Васенин Виктор
Министерство юстиции разрабатывает масштабную программу, призванную нести правовую культуры в массы.
Для честных граждан предлагается открыть социально-юридические центры. А мелких преступников, возможно, ждет административный арест с увеличенным до двух-трех месяцев сроком как замена тюрьме. Не исключено, что отбывать такое наказание придется в специальных арестных домах. Таковы замыслы министра юстиции Александра Коновалова, о которых он сообщил в эксклюзивном интервью "Российской газете".
Бесплатный адвокат - только для бедных
РГ: В свое время много шуму наделал эксперимент с государственными юридическими бюро. У него нашлось немало как сторонников, так и противников. Вы намерены продолжать проект или планируете от него отказаться?
Коновалов: Безусловно, намерены продолжать. Государственные юридические бюро нужны, и с этим уже никто не спорит. Напомню, что в уголовных делах у гражданина есть право на бесплатного адвоката. После появления государственных юридических бюро такое право появилось у малоимущих и в гражданском судопроизводстве. Это пока экспериментальный порядок. Вряд ли можно говорить, что все без исключения граждане получат возможность воспользоваться бесплатной помощью в бюро.
Поэтому сейчас минюст разрабатывает проект создания сети центров правовой и социальной помощи населению. Можно их развернуть на базе депутатских приемных, общественных организаций которые готовы принимать участие в такой деятельности, или, скажем, в приемных полпредов.
РГ: В чем отличие таких центров от уже существующих бюро?
Коновалов: Работать в центрах могут на волонтерских началах студенты - юристы, экономисты, психологи. Их задача - получить первичную информацию о нарушении прав граждан, разъяснить людям их ситуацию с точки зрения закона, подсказать пути защиты своих прав. Если надо - помочь в составлении жалоб. На этом же уровне работающие специалисты могли бы более достоверно выяснить, реально ли нуждается человек в бесплатной помощи. Если да, то следующим этапом будет направление его в государственное юридическое бюро. Там уже профессиональный юрист будет представлять интересы обратившегося лица, в том числе, если потребуется, то и в суде.
РГ: По сути - быть бесплатным адвокатом?
Коновалов: Важнее другое: эта работа должна быть увязана с комплексом мер по повышению правовой грамотности людей и стимулированием уважения к закону. Главная задача - привить человеку навык и желание действовать добросовестно. Мы можем говорить только о содействии этим процессам, чтобы люди узнавали о своих правах, учились их защищать, а также воспринимали стимулы к добросовестному поведению.
Я считаю, что государственные юридические бюро должны существовать в каждом федеральном округе, с представительствами в субъектах федерации. А на них должна замыкаться сеть социально-правовых центров.
http://rg.ru/2008/12/03/konovalov.html

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 25 дек (Чт) 2008, 16:47

ПРИКАЗ ПРЕЗИДИУМА ВЧК

От 28 февраля 1930 г.

Всем губчека и РТЧК (рйонным транспортным чрезвычайным комиссиям)

В президиум ВЧК ежедневно поступают жалобы от лиц и учреждений, центральных и местных, на то, что подведомственные ВЧК органы как в центре, так и на местах не исполняют декрета от 14/XII 1918 г., то есть не предупреждают соответствующие учреждения о предполагаемом аресте сотрудников этих учреждений, чем ставят их в безвыходное положение, так как лишают возможности подготовить на место арестуемых других работников, что совершенно расстраивает работу учреждения, наносит большой вред общему делу. Признавая подобное положение ненормальным и вредным для интересов Советской власти и памятуя, что ВЧК и ЧК на местах поставлены и обязаны зорко следить, чтобы работа учреждений советских шла нормально, а декреты и постановления точно и беспрекословно исполнялись всеми без исключения, президиум ВЧК строжайше предписывает всем ЧК в центре и на местах:

1. Точно исполнять декрет Совнаркома от 14/XII 1918 г., то есть о всяком намеченном аресте специалистов и неспециалистов учреждений сообщать до ареста заведующему учреждением, где работает данный сотрудник, чтобы учреждение могло подготовить другого работника и принять меры, чтобы работа учреждения от ареста не пострадала.

2. Если до ареста предупредить учреждение нельзя, то по совершении ареста ЧК обязана в течение 48 часов сообщить, с указанием, почему арестован и в чем обвиняется, и в зависимости от серьезности дела предупредить учреждение, чтобы на место него подыскали другого работника.

3. Прежде чем арестовать того или иного гражданина, необходимо выяснить, нужно ли это. Часто можно не арестовывая вести дело, избрав мерой пресечения: подписку о невыезде, залог и т. д. и т. п., а дело вести до конца. Этим ЧК достигает того, что будут арестованы только те коим место в тюрьме, и не будет ненужной и вредной мелочи, от которой только одни хлопоты, загромождающие ЧК, что лишает ЧК возможности заниматься серьезным делом и отдаляет нас от цели, для достижения которой ЧК существует.

4. Председатели ЧК, отвечая перед ВЧК и Советской властью за работу своих учреждений, а также и члены коллегии ЧК обязаны знать все декреты и ими в своей работе руководствоваться. Это необходимо для того, чтобы избежать ошибок и самим не превратиться в преступников против Советской власти, интересы коей мы призваны блюсти. Сборники декретов всем ЧК Президиум ВЧК разослал, а где таковых нет, немедленно сообщить в Президиум для высылки, а также хранить все номера "Известий Советов", где все декреты публикуются.

5. Президиум ВЧК последний раз предупреждает председателя ЧК и членов коллегий, что неисполнение ими декретов, постановлений Советской власти и приказов ВЧК, а также всякое отступление от точного исполнения будут караться беспощадно.

6. Копии этих приказов должны быть расклеены в ЧК в каждом отделе, у каждого ответственного работника, у председателя ЧК и заведующего секретным отделом — на столе, и, кроме того, президиуму губисполкома и губкому должны быть посланы копии.

Председатель ВЧК Ф. Дзержинский

Секретарь Н. Мещеряков

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 25 дек (Чт) 2008, 17:05

ГРАЖДАНЕ! ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ!
Вечное позорище царской России — система откупа, лихоимства и взяточничества свила себе прочное гнездо в наиболее чувствительной области нашего хозяйственного организма — в железнодорожном хозяйстве. Взятка на железных дорогах стала явлением столь "нормальным", что у многих товарищей железнодорожников притупилась чувствительность.
На железных дорогах все, возможно купить и продать за определенную мзду, которая умелыми подлыми руками развратителя пропорционально распределяется между стрелочником и высшими рангами. Спекулянты массами за взятку заполняют протекционные вагоны, прорезают в них Россию вдоль и поперек и обволакивают молодую Советскую республику своей паучьей сетью. Всякая прицепка, отцепка, дальнейшее продвижение, будь то отдельного протекционного вагона, эшелона беженцев, продгруза отдельной организации — все находится в прямой зависимости от взятки.
Бедствия, причиняемые этим злом государству, неисчислимы и кошмарны по своим последствиям.
Беженцы из голодного Поволжья, передвигающиеся по нарядам Главэвака, застревают на узловых станциях и обрекаются на нечеловеческие мучения; рабочие организации, отправившиеся для покупки хлеба для голодных семейств, кочуют месяцами "за отсутствием подвижного состава"; продовольствие, идущее для спасения детей и женщин Поволжья, где-то блуждает или мрачно стоит на путях в ожидании "чего-то недостающего".
А за этим мрачным завесой разыгрываются сцены бесстыдного, подлого подкупа и бесшабашного разгула кучки, продающей трудовую Россию, выбивающуюся из сил в тисках вражеского окружения, экономической разрухи, и
покрывающей неслыханным позором славное имя железнодорожного пролетариата.
Государственные органы — трибуналы и ВЧК, призванные для борьбы со взяточничеством, больше не допустят подобного позора.
Взяточничество на железных дорогах должно быть и будет искоренено.
Аппарат транспортных чрезвычайных комиссий не ослабел. В его распоряжении есть достаточно средств для обнаружения взяточников.
Где бы негодяй ни сидел: в кабинете ли за зеленым столом или в сторожевой будке,— он будет извлечен и предстанет перед судом Революционного трибунала, карающий молот которого опустится со всей сокрушительной мощью и гневом, на которые он способен, так как нет пощады Смертельным врагам нашего возрождения. Никакие обстоятельства не будут учитываться при вынесении приговора взяточнику. Самая суровая кара ждет его.
Вместе с тем Советская власть призывает всех честных граждан, в ком живо гнетущее сознание несмываемого позора и разлагающего влияния взяток, прийти на помощь для обнаружения и извлечения негодяев-взяточников.
Будьте зорки и бдительны! Пролетарские руки не должны и не могут быть замараны взятками!

"Гудок", № 471, 6 декабря 1921 г.

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 27 дек (Сб) 2008, 13:14

А можно ли считать взяткой вещь, стомостью свыше 1000 евро, но которую даришь на профессиональный праздник? На тот же "День желездорожника" например.
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Ответить

Вернуться в «Бабруйские дневники»