Состояние ЖКХ в Семее худшее по Казахстану!

Защищаем, нападаем, высказываемся, спорим
Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 20 янв (Ср) 2010, 12:12

B, ну никто и не говорил про бесплатную... я знаю людей которые живут в деревне в 30 км от города, а работают в городе. Я веду к тому что выход есть всегда, просто не все его могут увидеть и осознать. Как например Егорыч, уперся в свою правоту и наплевать на мнения остальных.
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 20 янв (Ср) 2010, 12:29

О своей Родине и прочем вы сами изволили как то высказаться в одной из тем. Так что ......
Ccылку? Без ссылки это лишь повод для дуэли... :lol:

На самом деле, отстойных тем не так уж много. С чем не могу не согласиться: Монопольная организация повышает тарифы, ссылаясь на удорожание услуг организаций-смежников, а по сути дочерних или же "близких" организаций, призванных отмывать наши с вами деньги. Но и здесь монополисты используют нашу с вами темноту и неосведомленность, ибо поставлять данную услугу монополисту может кто угодно, лишь бы он выиграл конкурс на предоставление этой услуги. Законом подробно прописан механизм. Что мешает принять участие в конкурсе заинтересованным сторонам? Ни-че-го! Работайте, люди! Работайте головой! Не можете головой, работайте руками... ну, и в приложение к работе руками, можете работать языком, правда, за это не платят! :lol: Лично мне неинтересен профиль, поэтому, я бы склонился к позиции svetы, если бы не природная лень в отношении к своему быту. Со временем, думаю, семья заставит сделать определенные шаги. А пока... тупо плачУ деньги за кагбэ оказанные услуги. Диалектика, х%ле... :lol:
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 20 янв (Ср) 2010, 12:34

Gendalf,
B, ну никто и не говорил про бесплатную... я знаю людей которые живут в деревне в 30 км от города, а работают в городе
схема интересная конечно , но есть много минусов у нее . Нужно иметь 2 машины в семье , рядом должна быть инфраструктура - школа , сад , магазины , рынок , остановки городского транспорта и т.п. А скорая или менты полиция-пожарные будут туда ехать ? Я не думаю ...
Не по теме: Хотя иногда и мечтаю уединиться в пригородней усадьбе ... Душ так 300 хватит наверно ... :gigi:
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

sveta
Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 янв (Ср) 2009, 17:52

Сообщение sveta » 20 янв (Ср) 2010, 12:46

B, в свое время рассматривался вариант "Старой крепости". Для уединения самое оно. И река, и лес, и луга. Вообщем природа на вкус и цвет. Тишина и свежий воздух. До города 15 минут неспешного полета (тогда еще не строился пост "Рубеж", теперь еще плюс 5 минут из-за знаков "20"). Дорога чистится регулярно, т.к. соседи там хорошие, простые фронтовые ребята))
Но остановила невозможность на данный момент содержать 2 машины на семью, и конечно отсутствие элементарной инфраструктуры. Кроме местного сельпо ничего нет. Пожарники и скорая тоже будут думаю неспешно выполнять вызовы.
Не дорос еще наш город до постройки действительно удобного спального пригорода со своими школами/садами/больницами и т.д.
"Красный кордон", "Аксаринский", "РСУ" - это не то. Просто набор коттеджей, где каждый сам по себе.

Вообщем, это хорошая ниша для вложения долгосрочных инвестиций. Но никто пока не рискнул.

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 20 янв (Ср) 2010, 16:10

свое время рассматривался вариант "Старой крепости". Для уединения самое оно. И река, и лес, и луга
вообщето много леса тоже плохо . Знаете , что лесники живут меньше городских ? Изза обилия кислорода штоле ..
Вообщем, это хорошая ниша для вложения долгосрочных инвестиций. Но никто пока не рискнул.
Левый берег Астаны вам ничего не напоминает ? :lol:
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

sveta
Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 янв (Ср) 2009, 17:52

Сообщение sveta » 20 янв (Ср) 2010, 16:49

B, речь про нашу местную Родину, а не далекую страну Эльдорадо-Астану 8)
Около цемзавода видимо живут исключительно крепкие люди! Другие там не выживают  :mrgreen:

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 20 янв (Ср) 2010, 16:55

B, :roll: да, минусы есть. Интересно если сравнить затраты на "не получаемые услуги" и затраты на содержание хотябы второго автомобиля.
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 20 янв (Ср) 2010, 23:39

Gendalf®

Егорыч не во что не упирается. Переезд в частный сектор - не выход для Семипалатинска вообще.
Егорыч просто итересуется как заставить "больших" дядей обращать внимание на нас, "простых смертных".
Ибо мы их обрабатываем, платя налоги. Мы платим за несуществующие услуги, тем самым опять же обогащая их.
И заметьте Егорыч отнюдь не призывает к свержению власти и прочим социальным потрясениям, не дай нам Бог.
Но как хоть иногда обращать их "высокое" внимание на людей. Хотя бы на тех же пенсионеров, трудом которых, кстати,
создано всё то что сейчас эксплуатируется и на чем они "рубят бабки"?
Вот о чем я. И упертость тут ни при чем. Я себе комфортные условия всегда создам. Два обогревателя работают почти беспрерывно.
Надо будет, еще добавлю. Лишь бы электричество не выключали. Но ведь не выход. Наши старики пенсионеры, например,
такой "роскоши" себе позволить не могут. Вот и сидят в квартирах в которых +5 +6 градусов, исправно платя при этом за комуналку.
А для них это немалые деньги между прочим. Моей соседке 89 лет, в квартире от силы +5 градусов в такие морозы как сейчас.
И она физически не может идти куда то, жаловаться кому то и добиваться чего либо. Потому что ей здоровье уже не позволяет даже порою в магазин выйти.
И камин она себе позволить тоже не может, потому что её пенсия не позволяет даже комуналку оплачивать в полном объёме, она получает жилищную субсидию ежемесячно. Вот что таким вот старикам делать прикажете? Может им проще помереть, дабы не мучаться? Наверное это всё что они заслужили за многолетний и добросовестный труд на благо Родины. Которая вот так вот их "отблагодарила" и "облагодетельствовала" на склоне жизни.
А вы говорите упертость.
Мир спасут или красота или массовые расстрелы. Красота эстетичнее, а расстрелы надежнее.

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 21 янв (Чт) 2010, 02:06

Как в Вас совмещается Егорыч, призыв к массовым расстрелам и забота о соседке? Причём упорство потрясающее. Меняться нужно, мил человек. Вы не меняетесь и они не меняются. Частность, а не приятно. Я Вам не верю.
Дядька Вы в годах. Пора.
В творчестве, в бизнесе, в быту побеждают активные "сутяги", знающие свои права и умеющие их отстаивать в суде. Другого пути нет. Всё остальное - великий трёп без последствий. Приятно помечтать. Маниловщина. Классика поведенческой психологии не зрелых людей. Очередной encounter, или как там. Коды, маршруты, маечки. Духовный онанизм стареющих детишек. Игрушки, слюнявчики, соски, памперсы, пирамидки, азбука. Что там ещё в рюкзаках?
Впрочем, это не про Вас.

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 21 янв (Чт) 2010, 09:41

Егорыч, :roll: к чему весь этот пафос? Я и сам могу привести такой пример и не один, но легче от этого никому не станет. Хотя не знаю, может это Вас морально удовлетворяет. :) "Подкрепите свои слова" (с) ZaZa делом. Помогите своей соседке добиться того чтоб она в следующем году не мерзла и в ее квартире было не ниже +18, если Вы за нее так беспокоитесь. Покажите примером как надо действовать.
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 21 янв (Чт) 2010, 09:56

Не по теме:
ZaZa не будет противиться Вашим искушениям.
ZaZa смиренно всё примет.
помните, как скаzaно у ZaZa:
Егорыч не во что не упирается.
Егорыч просто итересуется
Егорыч отнюдь не призывает
Егорыч=ZaZa?
:?:
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 21 янв (Чт) 2010, 10:24

High RA, единство противоположностей...
Диалектика, х%ле...
:lol:
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 21 янв (Чт) 2010, 14:51

[quote="High RA";p="208670"]
Не по теме:
ZaZa не будет противиться Вашим искушениям.
ZaZa смиренно всё примет.
помните, как скаzaно у ZaZa:
Егорыч не во что не упирается.
Егорыч просто итересуется
Егорыч отнюдь не призывает
Егорыч=ZaZa?
 :?:[/quote]

Нет я не он .... и это радует ...

Добавлено спустя 9 минут 33 секунды:

ZaZa®

Я ведь не призываю к массовым растрелам бабушек и прочих нормальных и адекватных людей ... Бич нашего .. да и не только нашего государства - идиоты ...
Вот их то и надо бы ..... Ибо пользы от них никакой ... только вред один ...
Что касается того что нужно меняться - я такой каков я есть ... и мне этого достаточно...
Про encounter это камень не в мой огород ... но всё равно эт вы зря ..
Возраст - состояние души ... а не циферки в паспотрте ....

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 21 янв (Чт) 2010, 15:14

Егорыч, в нашем возрасте важно уметь не только правильно сказать, но и правильно промолчать. Не правда ли?! :lol:
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 21 янв (Чт) 2010, 17:48

SkyChild®

Это всего лишь ваше частное мнение ...

Ответить

Вернуться в «Митинги»