Ещё раз о мясе, соли, уксусе и помидорах.

Обустраиваем и приукрашиваем жилище, строгаем-вышиваем, готовим еду... едим ;)

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 25 июн (Пт) 2010, 04:16

ZaZa, зачем делать шпроты, если они в доступном режиме по 100 тенге за банку во всех магазинах?
У тебя просто вагон свободного времени и железнодорожный состав энтузиазма, не иначе.

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 25 июн (Пт) 2010, 05:19

Мадам Модем, в одной известной сказке про Алису, был персонаж "Кролик". Так вот, только он, да ещё NA, постоянно поглядывал на свои часы и всем говорил: что он: "сильно занят, постоянно опаздывает, ему некогда. И королева, вот-вот, отрубит ему голову, лапки и хвост".
Так вот, милая. Той королеве, тот кролик, нах не был нужен. И дел, и работы, у того кролика, вовсе никогда не было.
А ZaZa, не кролик. Ему всего хватает и дел и времени. Особенно, если это касается темы: "Сделай Сам". Так, ZaZa, ловил змей в Таджикистане, заваривал кофе в Армении и заглядывал живому мишке косолапому в его карие глазки в сибирской тайге. То есть. Многое, из того, что люди видели только по ящику, видел и делал сам. Мадам Модем, а не только, продавал и покупал, и стебался по поводу и без повода.
Так получилось и со шпротами. Хотя гигантский, дальневосточный краб, пойманый и свареный мною на острове Сахалин, оказался вкуснее. Но что толку давать Вам рецепт приготовления краба!? Вы со шпротами для начала разберитесь. Хотя, как я понял, на 100 тенговые шпроты, Вам денег хватает, а времени у Вас нет. Увы, ни чем Вам помочь, именно в этом случае, ZaZa, не в состоянии. Могу научить мариновать перепелиные яйца. Мммм, вкусно! Во рту тает.

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 25 июн (Пт) 2010, 12:43

Не по теме: Мадам Модем, урррааа, здравствуйте! Так по вам соскучилаь)

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 25 июн (Пт) 2010, 21:06

ZaZa, скажу крамольную вещь.Я поклонница соц.реализма в искусстве,поэтому считаю Кэролла и Экзюпери полным бредом, а не сказками и даже цитаты из этих книг не рассматриваю.
Змеи,кофе и таежная охота, это новые навыки и умения, а также впечатления=)Ничего не имею против.
А какие впечатления от умения приготовить шпроты в домашних условиях? Один геморрой и время в пустоту.Лучше я фильм посмотрю,или штору поглажу,с друзьями пообщаюсь.
Про краба лично МНЕ не надо писать, я не ем морских гадов.Но пиши для народа,если есть желание.
-------------------
Sem-ka,
Не по теме: привет)))

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 25 июн (Пт) 2010, 22:04

Мадам Модем:
ZaZa, скажу крамольную вещь.Я поклонница соц.реализма в искусстве,поэтому считаю Кэролла и Экзюпери полным бредом, а не сказками и даже цитаты из этих книг не рассматриваю. ... Лучше я фильм посмотрю
Хорошо, вот Вам Мадам Модем, как знатоку, цитата из фильма:
Казаков(актёр):
- Как тебя звать?
- Мадам ФиФи!
- Как? Как?(переспрашивает с издёвкой)
- Мадам Фифи!
Казаков(актёр), оборачиваясь к своей невесте, говорит ей:
- Ну, ты слышала? У неё даже имени нет! Так, кличка. И ты хочешь здесь, с ними, остаться?"

я не ем морских гадов.
Хотел спросить Вас: "А каких "гадов" Вы едите"? Но подумав, решил не спрашивать. Что-бы не дразнить Ваш аппетит и, упаси бог, не обидеть Вас невзначай.
Хотя, мне глубоко фиолетово, все Ваши личные привязанности, будь то в еде, литературе, дружбе, или кино. Рецепт был написан не для Вас.  
Но пиши для народа,если есть желание.

Не ведитесь на провокацию ZaZa,ведь всё, что тут написано ZaZa, написано для себя, любимого: ZaZa! Вы уже не в первый раз купились. Первый раз: было "уговорить" Вас принять Ваш "новый", не хилый ник-нэйм: Мадам Модем. Признаться, по началу, я даже сам себе не верил в эту сумасбродную затею. Но! Уж коле Вы признаётесь, что:
Я поклонница соц.реализма в искусстве
Признаюсь Вам и я. Вы мне всегда напоминали известную "офицерскую вдову", которая, сама себя высекла.

Мадам Модем, какого рожна Вы залезли в тему, где Вам всё так неприятно и противно. От автора темы, до самой темы. Вы наверное хотели развлечься? Ну что, развлеклись? Не обижайтесь, но у Вас, "даже имени нет. Так, кличка".
:gigi:

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 25 июн (Пт) 2010, 22:38

XХХ (22:31) :
капец тут дед с бабкой рамсуют viewtopic.php?p=213857#213857

YYY (22:31) :
да гонят

XXX (22:32) :
жесткач)) это редкое явление для интернетов))

YYY (22:33) :
я незнаю, в чем там дело да и мне пох*й, но даже мне видно, что там какие-то старые счеты

XXX (22:33) :
ога)) но смотрится смешно

XXX (22:33) :
дедушка рядышком с бабушкой. вместе троллят один форум)))

YYY (22:34) :
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 25 июн (Пт) 2010, 22:44

Не по теме: SkyChild,  оперативно.  А Вам, слабо? :cry:
Однако. Думаю, что Вам, как всегда, другие дороги дороги.

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 25 июн (Пт) 2010, 23:16

ZaZa, я не знаю Офицерскую вдову, я читала только рассказ об унтерофицерской=)Не к этому случаю пример.

Да я хотела развлечься, в полпятого утра.Не в теме же про телефоны это делать))

У Крючковой в Безымянной звезде было другое имя.
-----------------
SkyChild[/b :)

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 25 июн (Пт) 2010, 23:34

Мадам Модем, ну то имя я не стал произносить в слух, да и склероз меня уже изрядно замучил. (ZaZa тихо шепчет на ухо: Пришибеева :D  ) Ладно, проехали. Во всём виноваты поезда. А не пора ли нам, по чуть-чуть? Под шпроты и жареных перепелов? Знаю рецепт. Могу дать. "Безмаздмездно"(Сова).
:shufflewoman:

Аватара пользователя
Sem-ka
Хорошо замаскированная Ктулха
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: 27 июл (Вс) 2008, 23:43
Откуда: Географически - из точки G на карте Земли

Сообщение Sem-ka » 26 июн (Сб) 2010, 01:06

Не по теме: Поезд - некрасивое слово, невкусное) Титан - тот кипятком одаряет, проводница - печеньками, тамбур - как повезет :mrgreen: Не берите в дорогу цветную капусту и помидоры - быстро портятся. Требуйте включения розетки после отбоя в вагоне! Так, для разрядки атмосферного давления.

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 29 июн (Вт) 2010, 13:58

ZaZa, Мадам Модем, боги, о чем это вы?
и первое слово, это наверное, уже даже обращение, а не междометие.

ZaZa, рецепт шпрот приняла к сведению, но, заморачиваться не стану - не ждрут у нас в доме эту еду всё равно.
а мойву я люблю жарить - это так прекрасно, муж приходит с работы и говорит "чо это за гадость у нас? давай ее скорее сюда! а что, уже всё кончилось?"

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 29 июн (Вт) 2010, 14:59

Алиса, хо! Мойвочка! Цимис! А ряпушка!? Продеваешь сквозь неё фитиль и горит, всю ночь, как свечечка!
Ну что ж. С мойвой мы можем проделать то же самое. "Зашпротить" её. :)
А вот шашлычёк из скворцов и кекликов(перепёлок) - блюдо царское. Но очень дорогое 5000 тенге, за килограмм мяска. Провели с друзьями и детьми дегустацию на свежем воздухе. Посчитали. Перевели на любимое блюдо внука, китайскую лапшу: "Карлыгаш" и долго потом ржали.

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 29 июн (Вт) 2010, 18:49

Кстати, о ЦИМИСЕ:
Цимисъ жидовскiй

Нашел в репринтерном издании "Образцовая кухня" 1892г. рецепт упоминавшегос здесь "Цимеса". Привожу дословно:
(ь' - ять)

Цимисъ жидовскiй.

В ы д а т ь: по 1 штукь' моркови, рь'пы, брюквы, цвь'тной капусты, 2 луковицы, фунт изюму, соли и перцу по вкусу, 1/4 ф. масла.
Рь'жутъ на куски морковъ, рь'пу, брюкву, лук, цвь'тную капусту и отвариваютъ въ молокь' или бульонь': когда готово, прибвляютъ мелкого изюма, соли, немного перцу, сахару или меду, толчёных пряностей и масла и томятъ подъ крышкой 1/4 часа, подправивши мукой.

И ещё, рецепт:

Водка Ерофеичъ

На 1 ведро водки положить 1 фун. англiйской мяты, 1 фун. аниса, 1/2 фун. крупно толчёныхъ померанцевыхъ орешковъ, дать настояться въ теплом мь'сть' 2 недь'ли, ежедневно взбалтывать, и профильтровать черезъ буиагу.
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 29 июн (Вт) 2010, 19:15

SkyChild, так вот, то же самое, но ... . Складываем все ингридиенты в льняной мешочек. Завязываем, оставив четверть мешочка пустым и закладываем мешочек в кайстрюльку с едва кипящей водой на всю ночь, до утра. Утром, наш цимес готов.

Лошадиная нога. Киргизский рецепт.
Берём ногу, сухие специи и соль, муку, зашиваем в скотский желудок и закапываем на дно полутораметровой ямы. Ямку трамбуем и забываем на две-три недели. Через отпущеный срок выкапываем ногу из ямы. Вытаскиваем её из желудка, нарезаем кусочками и подаём на стол. Мясо очень напоминает копчёность и цвет такой-же. Хранится вечно. Очень вкусно. Лучше всего запивать напитком, составленном в пропорции: 50 на 50, свежее кобылье молоко со зрелым кумысом. Приятного аппетита.

Ответить

Вернуться в «Домоведение»