Натяжные потолки

Обустраиваем и приукрашиваем жилище, строгаем-вышиваем, готовим еду... едим ;)
Ответить
sveta
Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 янв (Ср) 2009, 17:52

Натяжные потолки

Сообщение sveta » 25 ноя (Вс) 2012, 09:18

Интересуют отзывы владельцев таких потолков.
Больше интересуют отзывы о производителях.
Кто хорош, а кто не очень?

PupkinVF
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр (Вт) 2005, 16:16

Re: Натяжные потолки

Сообщение PupkinVF » 26 ноя (Пн) 2012, 10:16

Ну раз просите - несколько строк написать не жалко.

Вобщем натянули потолки в 3-х комнатную квартиру 65 кв.м. минус ванна квадратов 5, обошлось в 220 тысяч. Взяли бельгийское полотно, у него ширина 3 метра, за счет чего обошлись без швов. Правда один шовчик короткий пришлось сделать между залом и прихожей - смотрится реально стремно - вобщем не жалейте на широкое полотно денег - не берите полотно шириной 140 см, с ним без швов никак. что касается освещения - поставили везде споты кроме зала, т.к. считаем, что люстра это вчерашний день. Споты хоть и внешние, но забирают 5 см минимум от высоты потолков - у нас сталинка и нам было по барабану сколько у нас заберут высоты, в хрущевках и более поздних зданиях стоит подумать - готовы ли вы столько отдать высоты.

Что касается подрядчика - делали в Euro Celling, монтажники реально хорошо делают, менеджеры свою работу делают похуже, но по-моему лишь бы монтажники были нормальные. С хозяйкой можно немного поторговаться, с ней же лучше решить оргвопросы, т.к. повторюсь - менеджеры так себе.

В целом натяжные потолки нам понравились, по-моему лечше чем левкас/гипсокартон.

sveta
Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 янв (Ср) 2009, 17:52

Re: Натяжные потолки

Сообщение sveta » 26 ноя (Пн) 2012, 10:31

Спасибо!
Выбор пока тоже пал на эту контору. Замерщик приезжал, понравился подходом и поведением.
В моем случае споты не пойдут, идет безжалостная борьба за драгоценные сантиметры высоты)) Именно поэтому выбор падает на натяжные против ГКЛ.

sveta
Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 янв (Ср) 2009, 17:52

Re: Натяжные потолки

Сообщение sveta » 27 ноя (Вт) 2012, 09:21

Точнее мои переговоры велись с Sky Ceilling. Сплошные селлинги вокруг.
А контакты по Евро Селлингу можно в ЛС?

Чтобы не плодить темы, продолжим задавать вопросы, связанные с ремонтом, здесь:
1. Кто делал на заказ двери из МДФ? где? отзывы?
2. Кто-нибудь заказывал мебель для ванной? Всех мебельщиков, с кем приходилось сталкиваться, отказываются. А очень хочется именно под заказ по месту.

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Re: Натяжные потолки

Сообщение High RA » 27 ноя (Вт) 2012, 10:25

Мебель для ванной заказывать пытался, но тоже столкнулся с этим. В итоге сделал из обычного ламината, от пара не испортилась, так что пофиг. Лишь бы на кромки вода не попадала.
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

sveta
Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 янв (Ср) 2009, 17:52

Re: Натяжные потолки

Сообщение sveta » 27 ноя (Вт) 2012, 13:51

Кромки рекомендуют промазать герметиком, чтобы вообще исключить впитывание воды на срезах ламината/дсп/осб.

PupkinVF
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр (Вт) 2005, 16:16

Re: Натяжные потолки

Сообщение PupkinVF » 27 ноя (Вт) 2012, 23:14

sveta писал(а):А контакты по Евро Селлингу можно в ЛС?
они сидели напротив техмаркета между казкомом и ссср, там они здание это с дизайн-мебелью делят.
sveta писал(а): Кто делал на заказ двери из МДФ? где? отзывы?
я делал на заказ из дерева, не в восторге т.к. лакировал сам, получилось не очень, но все равно считаю что это значительно лучше чем МДФ, двери должны быть из дерева, а МДФ - это кожзам или искусственный мех или икра из водорослей. Если бюджет ограничен - готовые двери из МДФ за 7 тыщ. плюс коробка - фурнитура еще 5 плюс установка 4 - итого 16 тыщ. дверь - открывается - закрывается - шумоизолируется, правда застремается года через 3 в лучшем случае. Если гулять так гулять - идете в арлан, 50 тыщ. дверь (цена с коробкой) плюс дорогая фурнитура плюс те же 4 установка (итого где-то 60) - и вас реально хорошая дверь которая и глаз радует и стоять будет очень долго. Все что посередине - это компромисс. вообще анализируя, что я в ремонте квартиры сделал неправильно - это решил сэкономить на дверях, сделал не в арлане, а в цехе попроще. У меня обошлось 20 за дверь (цена с коробкой) плюс 4 фурнитура плюс 4 установка плюс 2 на лак - итого 30 за натуральную деревянную дверь.
Еще были неплохие белорусские деревянные натуральные двери (массив, а не покрыто непонятно что тонким слоем дерева) - тоже в 50 в круговую выходят - но это готовые решения - что есть - или бери или вали :-)
High RA писал(а):Мебель для ванной
да че парится заказывать - ее полно, 12 месяцев, мегастрой, комфорт, рулетка в кармане - подберете стопудово, может под ввод канализации или подачи воды внутри подпилить придется, как у меня пришлось. в конце концов таобао, если тут размеры не подходят. А на заказ не делают. Ламинат поплывет, герметик лишь отсрочит. У готовой мебели фасады специальным покрытием покрыты типа глазури, а внутри дсп тоже не простой. Можно конечно в кухонную столешницу врезать кухонную раковину из нержавеки ну и низ соответственно ламинат - но все-таки в ванну керамическую раковину желательно :-)

sveta
Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 янв (Ср) 2009, 17:52

Re: Натяжные потолки

Сообщение sveta » 28 ноя (Ср) 2012, 09:36

У меня частный дом, проемы дверные нестандартные, поэтому магазины отметаются сразу.
По дверям поддерживаю полностью.
Дверь из МДФ не по душе, но ценник деревянных добивает. Надо сразу минимум 4 двери. Вообще надо 6 штук. Они быстро приблизят финансовое дно ремонта))
С фабрикой "Командор" кито-нить связывался? каковы их двери? на ощупь не понравились.

По мебели - все-таки считаю надуманно высоким ценник на ванную мебель. Не может дсп столько стоить, хоть чем покрытое. Тем более его влагостойкость понятие тоже условное.
Уже есть моральная готовность заказать выкройки материала и собирать самостоятельно.
Но опять же очень редко бывают в продаже керамические раковины, предназначенные для установки в мебель.
Или нержавейка или искусственный камень

sveta
Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 янв (Ср) 2009, 17:52

Re: Натяжные потолки

Сообщение sveta » 29 ноя (Чт) 2012, 22:53

PupkinVF писал(а):а в цехе попроще.
Контакты можно озвучить? можно в ЛС.
Остро встал дверной вопрос.

PupkinVF
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр (Вт) 2005, 16:16

Re: Натяжные потолки

Сообщение PupkinVF » 30 ноя (Пт) 2012, 20:25

sveta писал(а):а в цехе попроще.
на дальней напротив Боры-Боры база, грузин хозяин. Контакты скинул, но как гыться не советую, мне кажется можно получше поискать :-)

PupkinVF
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр (Вт) 2005, 16:16

Re: Натяжные потолки

Сообщение PupkinVF » 03 дек (Пн) 2012, 12:47

Чтобы не плодить темы пишу здесь

Подскажите, где кроме profi.kz продают ламинат?
Возникла такая проблема - часть мебели сделали в начале осени, остальную решили дозаказать сейчас - а ламината такого же или похожего нету :-((

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Натяжные потолки

Сообщение gismo » 03 дек (Пн) 2012, 18:12

PupkinVF, р-н Восход "12 месяцев" с права от него.

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Re: Натяжные потолки

Сообщение Gendalf » 26 мар (Вт) 2013, 15:47

sveta писал(а):Точнее мои переговоры велись с Sky Ceilling. Сплошные селлинги вокруг.
А контакты по Евро Селлингу можно в ЛС?
Чем дело закончилось? Тоже планирую натяжные потолки, где в итоге заказал и во что это обошлось? :) ну и контакты желательно.
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Re: Натяжные потолки

Сообщение Voffka » 27 мар (Ср) 2013, 10:12

sveta писал(а): С фабрикой "Командор" кито-нить связывался? каковы их двери? на ощупь не понравились.
если это тот командор который на жоломановке находится, то там в своё время был сплошной шлак (работают по принципу закупить дешевле - продать в пять раз дороже). думаю мало что поменялось (если конечно не выкупили у них цех) с того времени

sveta
Старожил
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 янв (Ср) 2009, 17:52

Re: Натяжные потолки

Сообщение sveta » 30 мар (Сб) 2013, 13:11

Gendalf писал(а):
sveta писал(а):Точнее мои переговоры велись с Sky Ceilling. Сплошные селлинги вокруг.
А контакты по Евро Селлингу можно в ЛС?
Чем дело закончилось? Тоже планирую натяжные потолки, где в итоге заказал и во что это обошлось? :) ну и контакты желательно.
Не дошло еще дело до потолков. Делать буду в последнюю очередь, после завершения ремонта. А то часто люди занося плинтуса царапают потолок.

Ответить

Вернуться в «Домоведение»