Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Тарелки, спутники, рыбалка, интернет-провайдеры, спутниковая навигация
CrazyVovan
Житель
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 13 июл (Вс) 2008, 09:38

Re: Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Сообщение CrazyVovan » 15 фев (Пт) 2013, 19:54

зря ты меня об этом попросил....
тут совсем все плохо...
внешка:
Изображение
внутри кз:
Изображение

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Сообщение gismo » 16 фев (Сб) 2013, 02:14

HIT , мягко говоря г****.

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Сообщение gismo » 18 окт (Пт) 2013, 12:54

Сегодня часов в 12 дня, заколебал - Инет тупит, звоню 165 перенаправляют в тех поддержку. Красивая милая девушка приблизительно Аз. принадлежности начинает объяснять вернее начала с расспросов о моей ОS.
Не выдержал взбучил мол я в сфере компов около 20 лет, Ок. ситуация разрешилась.
Посоветовала поменять мне IP , каково же было мое удивление когда она мне продиктовала IP локальной сети (192.168.1.22) (192.168.1.1) (ДНС-megaline) - на мой замечания? что у МЕГАЛАИНА динамические адреса, посоветовала не спорить))))
Милая девушка как отказать, делаю все по ее, ошибка 720 как впрочем и ожидалось)))).
Меняю все по своему , опять на гугловский ДНС. О чудо свершилось - ПОДНЯЛИ ИНЕТ! ))))
(Прошу прощения ни чего личного, грех не поделится впечатлением!)

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Re: Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Сообщение Voffka » 18 окт (Пт) 2013, 15:27

специалистов сокращают, упрощение и реорганизация во всех крупных компаниях страны... дальше только хуже..

Аватара пользователя
DiGer
Абориген
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 дек (Ср) 2008, 14:55
Откуда: 7sk

Re: Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Сообщение DiGer » 18 окт (Пт) 2013, 18:26

у меня хит работает нормально на свои 4мбита, конечно хотелось бы скорости повыше за эти деньги, хотяб 10мбит

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Сообщение gismo » 18 окт (Пт) 2013, 23:46

DiGer, по лапше 10 смеётесь? максимум можно 7 выдавить :mrgreen:

RoboX
Его двое
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 26 ноя (Сб) 2005, 11:34
Откуда: Семипалатинск

Re: Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Сообщение RoboX » 19 окт (Сб) 2013, 06:23

Милая девушка как отказать, делаю все по ее, ошибка 720 как впрочем и ожидалось)))).
Меняю все по своему , опять на гугловский ДНС. О чудо свершилось - ПОДНЯЛИ ИНЕТ! ))))
А это же их старинная стандартная отмазка. Видимо им запрещено признаваться, что они решат проблему со своей стороны. В эпоху d-link 200 говорили, что драйвер надо переустановить. Сейчас у всех роутеры, драйвер не катит, придумали новую лапшу на уши. А в это время на самом деле что-то фиксят у себя.

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Re: Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Сообщение Voffka » 24 ноя (Вс) 2013, 00:58

gismo писал(а):DiGer, по лапше 10 смеётесь? максимум можно 7 выдавить :mrgreen:
у меня бывало до 20 мбит по лапше, а вобще адсл в идеале может с лёгкостью и 25 давать.. вот с исходом бИда конечно, больше 2 мбит не бывало

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Re: Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Сообщение B » 24 ноя (Вс) 2013, 18:01

вот если по вечерам поганый интернет, а по ночам все летает - это можно как-то исправить, или это из-за того что куча клиентов использует больше интерента , чем может выдать Казахтелеком ?
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Re: Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Сообщение Voffka » 25 ноя (Пн) 2013, 23:24

тестирую щас белайн дома, не вставил вапще, дома хит не намного хуже работает. а на некоторых направлениях мегалайн даже обошёл билайн. толку от тарифа белайна (безлимит 50) если по факту он мне даже далеко 40 не выдал. качал с разных источников и разных трекеров. скоро вроде переключат на айдинет, будет полное сравнение в часы особых нагрузок.
вобщем в нашей стране стоимость интернета на мой взгляд не соответствует качеству

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Сообщение gismo » 26 ноя (Вт) 2013, 01:09

У меня мег-н днем ни хрена не качает, даже вести онлаин на айфоне нет возможности посмотреть в нормальном темпе. Раньше летало! Меняли все , что можно начиная с кабелей! Х-ня мег. , Сори за нец. Брань. Профессоров вызывал буквально через каждую неделю. Посодили на роутер хренова тучу народу вот инета и не хаатает, в таком случае сервак бы для кеша хоть воткнули бы. По моему - это акция мягкого принуждение на смену тарифного плана!)

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Сообщение gismo » 26 ноя (Вт) 2013, 01:14

Voffka, витая пара -утпшник держит без потерь 90 метров, а лапша по твоему суждению с километр потери "0" ?
Когда работал по билаину от К/Б , парни замеряли мегалаин в Ате по макс-му 7 не более отдача была!

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Re: Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Сообщение Gendalf » 26 ноя (Вт) 2013, 08:28

gismo писал(а):Voffka, витая пара -утпшник держит без потерь 90 метров, а лапша по твоему суждению с километр потери "0" ?
Когда работал по билаину от К/Б , парни замеряли мегалаин в Ате по макс-му 7 не более отдача была!
Вы сравниваете мягкое с теплым. Технологии передачи совершенно разные. UTP на дня тестировал, продавил линк на 125 метров. Без потерь, без задержек, без глюков и косяков, без ошибок и ретрансмитов. Так что, все зависит от качества UTP.

А вообще у Билайна и Телекома похоже нету стыка на терр-ии Казахстана, т.к. весь маршрут строится или через украину или вообще через германию. Отсюда большие задержки, меньшая скорость и соответственно плювки в разные стороны.
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
ramilson
CAVALIER
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 09 фев (Сб) 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Сообщение ramilson » 26 ноя (Вт) 2013, 10:22

Казахтелеком подготовили трассы для оптоволокна, а кто знает - когда его смонтируют?
и спасибо Вам! Если сможете...

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Re: Пользователи Megaline - сюда, на перепись!

Сообщение Voffka » 26 ноя (Вт) 2013, 15:38

ну трассы они ещё с лета (во всяком случае в моем доме) подготовили, а вот план выполнять не торопятся, сам жду когда уже переключать начнут

Ответить

Вернуться в «Спутники, ТВ, Интернет, GPS, сотки, компы, КПК»