Конкурс на лучшую футболку

Читать могут все. Писать - только жители группы "Горожане".
Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Конкурс на лучшую футболку

Сообщение NA » 10 мар (Сб) 2007, 13:13

Вроде бы сотни вариантов рассыпаны по всему Интернету. Онлайн-магазины, всевозможные фирмы и фирмешки предлагают картинки и надписи, казалось бы, на любой вкус... ан нет, не на любой ;)

Вообще, мне кажется, хорошая надпись или картинка - дело сугубо индивидуальное, каждый может придумать что-то свое... поэтому предлагаю конкурс на лучшее оформление футболки "Лето-2007", в двух номинациях:
1. "Моя футболка" (то, что автор с радостью станет носить сам).
2. "Концепт-дизайн" (то, что автор в жизни бы не надел, "...но какова идея!")

Для участия достаточно привести общее описание футболки, сами картинки-шрифты разрабатывать-публиковать необязательно. Количество вариантов может быть любым. По окончанию конкурса проведем голосование, а потом... а потом посмотрим ;)
_________________________________________________

Мои варианты:
номинация 1: "Я убил Ктулху" (сзади возможна надпись: "Розыскиваеца мйортвый Ктулху" :gigi:).

номинация 2: спереди - "Я люблю Ксению Собчак", сзади - "Пни меня" (придумал в другой теме где-то здесь, но не могу удержаться, чтобы не выставить на конкурс ;))

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
Не по теме: Дизайн вне конкурса, патамушта чужой: типовая надпись на спинах америкосовских пиротехников (впервые встретил ее на фотках в духе "Как снималась Матрица").

Не знаю, что спереди, но сзади крупная надпись (не дословно): "Если увидишь меня бегущим, делай то же самое"... :gigi:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 10 мар (Сб) 2007, 13:48

на мне сейчас такая футболка - на груди- медвед с этикетки пива Венское, который обнимает и любовно прижимается к кружке с пенным пивом. по кругу надписи "вперед, медвед, мы любим медведя" (причем, креативили "превед, медвед" и "мы и,,,и медведя", но так уж решили парни, которые все это дело дезайнирили). на спине сакраментальная фраза "ЖЫНА ГУГРЫ":))
вторая майко- тупо на пузе чуваки из Южного парка, в руках у картмана горящая палко, на полу лежит дохлый кенни. надпись "sticks on fire" на майке- в зеркальном отражении, потому что пианые дизайнерчеги забыли перевернуть:)) да и майко бесплатная.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 10 мар (Сб) 2007, 14:38

Не по теме: Алиса, Веееенскае.... эх..... :roll:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Darth Emil
Пироман
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 июн (Вт) 2006, 04:31
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение Darth Emil » 10 мар (Сб) 2007, 14:54

Надо так:
Спереди: "Я муд@к".
Сзади: "Ты тоже:)"
Всё выше сказанное - моё непоколебимое ИМХО! Кто со мной не согласен, тому сюда.

Аватара пользователя
Чаки
Старожил
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 16 дек (Сб) 2006, 13:52
Контактная информация:

Сообщение Чаки » 10 мар (Сб) 2007, 15:02

ну я себе сделал футболку год назад... с Чаки... ну там ещё всяких понтов понаклеил, ничего смешного
футболка белая была... мда, была...
Нам не надо рассказывать сказки про какие-то там чудеса  Всё равно все окажутся в яме, хоть и тешат надежду на небеса. (с) Фактор Страха

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 10 мар (Сб) 2007, 16:32

Darth Emil, это в первую или вторую номинацию? :gigi:

Чаки, вообще-то в первую очередь конкурс предполагает разработку новых, а не описание имеющихся или когда-то имевшихся... ;)
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 10 мар (Сб) 2007, 17:01

2-я номинация: спереди - Хочу попасть на Дом2, сзади - дайте йаду
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Darth Emil
Пироман
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 июн (Вт) 2006, 04:31
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение Darth Emil » 10 мар (Сб) 2007, 17:45

Grom,
ЖЖОШЬ!!! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Можно ещё так: спереди "Мальчики по вызову", сзади "Звонить 02"
Всё выше сказанное - моё непоколебимое ИМХО! Кто со мной не согласен, тому сюда.

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 10 мар (Сб) 2007, 19:16

спереди - Бросил курить, сзади - Никак не вспомню - куда

Добавлено спустя 36 минут 23 секунды:

1-я номинация - просто: крупными буквами Я видел Ленина!!! и внизу меленько так живым

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

а ещё, мне фраза в одном фильме понравилась(в каком, не помню) Всё дерьмо, кроме мочи... в обе номинации.
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 12 мар (Пн) 2007, 00:34

Grom,
Всё дерьмо, кроме мочи
:super:

Футболка на хакерскую тематику: "Взломаю сервер", сзади - "Монтировка заказчика"
Не по теме: Кстати, опять же вне конкурса: клево кто-то разработал дизайн футболок для магазинов "Sulpak" (если они не сперли это у "Эльдорадо", как всю свю рекламу): издалека (или мельком) читается крупное: "ДЕЛАЕМ КОНКУРЕНТОВ". Вчитываешься - оказывается: "Мы ДЕЛАЕМ цены ниже, чем у КОНКУРЕНТОВ" :gigi:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
supersonic
Старожил
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 19 апр (Вт) 2005, 23:36
Откуда: Другой мир
Контактная информация:

Сообщение supersonic » 12 мар (Пн) 2007, 00:44

Не по теме: NA, дык сулпак это и есть эльдорадо, казахстанский филиал, типо того :yes:
One death is a tragedy, One million is a statistic. (c)

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 12 мар (Пн) 2007, 00:55

Не по теме: supersonic, низнай... я помню только, что название собрано из двух фамилий хозяев; а вот чтобы они подписались под франшизу - совершенно непохоже... где тогда продвижение оригинального бренда? А это неотъемлемая часть фирменного рекламного стиля.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 12 мар (Пн) 2007, 02:29

"Витрувианский человек" Да Винчи, который говорит Превед!!!
Не по теме: мож боян, но мне это в голову пришло самостоятельно
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 15 мар (Чт) 2007, 23:22

Навеяло "ОдноврЕмЕнно" Гришковца - футболка, стилизованная под анатомический плакат, с полупрозрачной надписью по диагонали И где здесь Я?!! можно и спереди, и сзади.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

А судьи кто?...
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 17 мар (Сб) 2007, 19:54

Аркадий, давай ТРЕТЬЮ номинацию.. 3) Что бы я подарил другу.Чтоб реальная польза была от темы.

========
1 НОМИНАЦИЯ. У меня есть жутко старинная футболка, купленная в начале 90=х в гостинном на Невском, НАИМЯГЧАЙШАЯ, розового яркого цвета, впереди рисуноок NY, + что-то типа Стива Уандера с саксом. Надпись - "Мировая музыка" ( ин инглиш). Раньше еще пугоыицы и цепь на ней была пришита. Продавалась в комплекте с ободком для волос. Цепи, пугоыицы и ободок канули в Лету, но футболка жива и любима. :gigi:

Есть и еще более древняя футболка, ой мамочки держитесь, она начала 80-х. Венгерская. Буклированный трикотаж. Нравится, сил нет, уже много-много лет я не могу ее отдать никому в качестве помощи бедным. Потому как люблю, хотя не ношу. Она 42 размера. Так и перекладываю в шкафЕ.;)
===========
3 НОМИНАЦИЯ. Футболка для Коттта. Бирюзового цвета с лимонным антуражем. Впереди аппликация гитары. А струны сделанны из настоящей лески. Надпись простенькая - "Константин". На спине объемное изображение ялика.
Я не спорю, это все ассоциативно, но тем не менее.
===========================
NA, А могут ли в конкурсе учавствовать ДРУГИЕ предметы гардероба?!!!! Прошу учесть они уже в ИСПОЛНЕННОМ варианте существуют. Единственном. Так сказат, эксклюзив :gigi:

Ответить

Вернуться в «Беседка»