Война с энергетиками

Защищаем, нападаем, высказываемся, спорим
Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Война с энергетиками

Сообщение gismo » 20 сен (Чт) 2012, 21:04

Егорыч, молодец уважаю! свои права нужно отстаивать.
Последний раз редактировалось gismo 20 сен (Чт) 2012, 21:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Новый глюк от Мегалайн

Сообщение gismo » 20 сен (Чт) 2012, 21:24

У меня тоже на днях случился казус с электричеством, в 7 утра резко повысилось напряжение при замере в доме было 380 вольт (предположительно отвалился ноль в щитовой) в результате погорела бытовуха.
Сначала званок усть каменагорские сети на (60.... ) позже написал заявление в КСК и ВКРЭК, с просьбой прислать сотрудника для состовление Акта, и дать ответ в течении 7 дней. ВКРЭК быстро прислал ответ, а КСК на 342 кв похоже забило на ситуэйшн! )) Обратился в Общество прав потребителей в здании Семинформа , что то тянут не хотелось бы обижать понапрасну сложились первые впечатления мутноватые ребята, по всей видимости придется иск в суд тащить самому ))
Продолжение следует!

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Новый глюк от Мегалайн

Сообщение gismo » 20 сен (Чт) 2012, 21:30

Вопрос, может кто знает подешевле где независимую экспертизу на бытовуху сделать? Просьба по интернациональной не советовать у них цены от 5 тысяч тенге за одну единицу техники.
( - ИП Серв. Центр не канает, там у фирмы должна быть лицензия )
Последний раз редактировалось gismo 21 окт (Вс) 2012, 21:32, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Война с энергетиками

Сообщение gismo » 29 сен (Сб) 2012, 07:45

Так вот, если кому интересно! Обратился я в общество потребителей вроде как их тема! расположенное в здании Семинформа "Общественное Объединение ОЗПП "ASAR" Аймаутова 50 каб 204, 561889 заплатил заключил сомнительный договор ( в котором прописано в случае отказа от их услуг возмещаю убытки и т.п. ) с предприятием который работает даже без кассового аппарата!, после чего началась искусственная проволочка. Ежедневный поход в данную организацию результата не приносит. В один прекрастный солнечный день мне ясно сказала милая девушка Секретарь ГАЛИНА как она представилась, это рыночные отношения кто больше заплатит тот и прав, мы занемаемся в первую очередь делами тех людей кто много платит, этот разговор я случайно записал на IPhone. Кстате заметил одну тенденцию работают они там, как хотят например появляются на рабочем месте раза 2 -3 в неделю. Будем думать дальше! :D

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Война с энергетиками

Сообщение gismo » 19 окт (Пт) 2012, 17:23

Щитовая в очередной раз горит. 2а заявления в Прокуратуру с 30-ю подписями и разговор с Прокурором. Заявление в УЧС. Спасибо Прокурору классный человек честно не ожидали, вроде сдвинулось с мёртвой точки ура движение пошло!
И только мы обрадовались Короче обстановка не изменилась. И ни чего мы не добились! Чел-к 8 дилигация большие дяди приехали то ли с Акимата с Мэпса , ВК РЭК нам жильцам дали понять - это ваше, вы и чините! А Как же КСК почему допустили преступную халатность скажите вы? КСК в произошедшем не причём уних даже нет АКТА разграничения кто за что отвечает. КСК "342" в лице председателя Адамчук обслуживают 16 домов по ходу без штатного электрика. Они в свою очередь говорит Мэпс виноват и старость дома правда в присутствии Этой организации чёт промолчали.
Правда большие дяди порешали распоряжение для КСК наидти подрядчиков собрать с жильцов мани и отремонтировать. Ни в щитовую ни в подвал дома спецы ни заглянули. Хотя я предоставил кое какие фото на Айфоне, что запечатлел в подвале по электрике. Короче прошло всё мутно ни кого не оштрафовали, щитовая в воде а провода в подвале оголены и кое как закручены, если это можно назвать скруткой. А ещё прошел слух, что Билаин .. плохо затянули ноль. Короче всё как всегда. Кск вообще посоветовало написать Президенту, при этом угрожая знакомыми из КНБ. Тут ещё возникла проблема с горячей водой требуют поставить в подвал 2 водомерных щётчика по 76 тыш каждый. Так что я думаю мы в городе будем первым домом с водомерами в подвале.
( Как бы после всего не оказаться в колодце. как говорят в фильме "Джентльмены удачи" ) ПИПЕЦ! ))))
АУ - отзовитесь есть тут АДВОКАТЫ действующие НА ФОРУМЕ?
Последний раз редактировалось gismo 22 окт (Пн) 2012, 10:57, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Война с энергетиками

Сообщение gismo » 19 окт (Пт) 2012, 17:35

Настроение эмиграционное :xboct: .. пора наверное задуматься о зелёном коридоре пока не поздно.

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Re: Война с энергетиками

Сообщение High RA » 19 окт (Пт) 2012, 18:14

См.личку
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
ramilson
CAVALIER
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 09 фев (Сб) 2008, 08:53
Контактная информация:

Re: Война с энергетиками

Сообщение ramilson » 22 окт (Пн) 2012, 06:57

Здравствуйте! Подобная чепуха имела место и в моем доме.... Отгорел ноль от щитка на вводном кабеле от ТП, соответственно в розетках появилось свыше 300 Вольт. Все что могло сгореть из электроприборов (лично у меня) - внимательно сгорело (по счастью полетели в основном блоки питания на устройствах), как итог - никто не причем, так как в щитке нашли убитого током много-много лет назад и уже высохшего кота... Списали на стихийное бедствие.
и спасибо Вам! Если сможете...

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Война с энергетиками

Сообщение gismo » 22 окт (Пн) 2012, 10:30

В нашем случае я считаю имеет место преступной халатности за кем закреплена щитовая дома в подъезде которая. Предположительно ответственность должно нести Пред. КСК но к сожалению у неё нет Акта разграничения по сетям. Приехавшая комиссия даже не составила Акта по крайней мере мы его не видели! Сказали виноват старый дом. Хотя мне кажется должны были найдти реальных виновников случившегося и наказать административно. Получается, не дай бог в случае повышения напряжения и в конечном результате пожара вся спишут на старость дома? :xboct: :x

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Re: Война с энергетиками

Сообщение High RA » 22 окт (Пн) 2012, 11:39

Юрист то что сказал?
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
Ezha
Параноик
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 сен (Пн) 2007, 15:42
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Война с энергетиками

Сообщение Ezha » 28 окт (Вс) 2012, 18:34

В Ускамане что то подобное было. Бадались-бадались потом забили)

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Война с энергетиками

Сообщение gismo » 29 окт (Пн) 2012, 02:18

High RA, Юристы - нуту тела нету дела! что то в этом духе.
Кстати на подозрительные водомеры жильцы с радостью скинулись себя и свои права кажется ни кто не уважает.
Да.., касательно светлого будущего ожидать не приходится. :?

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Война с энергетиками

Сообщение gismo » 16 ноя (Пт) 2012, 04:42

Продолжаем банкет!
Наконец - то пришел ответ с УЧС, друзья форумчане ни чего утешительного Ответ:
" В ходе проведения проверки нарушений норм и правил пожарной безопасности не было выявлено."
- Чего и собственно следовало ожидать :-D
Ну я естественно как добропорядочный гражданин РК к автору письма с фотографиями заявился с вопросами, на что мне как то - что то невнятно, то ли обьяснили то ли необьяснили. НО! пообещали как я понимаю повторно комиссию прислать и уведомить меня и жильцов письменно о предстоящей комиссии заранее!
Парадокс!
Самое интересное председатель КСК сама "говорит" на кануне знала заранее, что такое произойдет! (о чем есть подтверждение)
Напрашивается вопрос почему нас об этом не предупредили, на кой х .. мы платим целевые ?
Да.. вот тут то невольно и задумаешься о дяденьке Сталине.
Фото подвал район щитовой:
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось gismo 20 ноя (Вт) 2012, 19:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Voffka
Старая школа
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 июн (Пт) 2005, 09:45
Откуда: Семилапатинск

Re: Война с энергетиками

Сообщение Voffka » 16 ноя (Пт) 2012, 10:36

ну теперь можно всех мечём рубить выкрикивая цитаты из сёгуна :)

Аватара пользователя
gismo
Старожил
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 01 сен (Чт) 2011, 11:40
Откуда: Semey

Re: Война с энергетиками

Сообщение gismo » 01 янв (Вт) 2013, 21:59

Интересные подробности относительно "ПКСК" и "КСК". :!:
Кстати у нас вывеска "КСК", а председатель утверждает что "ПКСК".
http://forum.ktk.kz/themes/?id=1433&p=1
Скопировано из Форум "Слуги народа":
Здравствуйте!! Пишет вам житель города Семей ВКО М****************. Проживаю по адресу: улица Титова ********.Помогите, пожалуйста, разобраться. В нашем городе существуют и занимаются деятельностью организационно-правовые формы ПКСК(потребительские кооперативы собственников квартир).Я знаю, что ПКСК было зарегистрировано на основании Постановления Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1996 г. N 647 О мерах по развитию потребительских кооперативов собственников квартир и нежилых помещений в жилых домах. Позже вышло Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 апреля 1997 года N 570 О мерах по поддержке деятельности потребительских кооперативов собственников квартир (с изменениями, внесенными постановлением Правительства РК от 12.09.97 г. N 1332.Где ПКСК (потребительский кооператив собственников квартир) было предложено сделать перерегистрацию на форму управления КСК (кооператив собственников квартир), или другую по закону форму управления. Так, как в 1997 году вышел Закон "О жилищных отношениях", где ПКСК (потребительский кооператив собственников квартир) был отнесен в иную форму управления, то есть как коммерческая организация. Позже выходит
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 февраля 2005 года N 124.Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ: Признать утратившими силу некоторые
решения Кабинета Министров Казахской ССР, Кабинета Министров Республики Казахстан, Правительства Республики Казахстан и Премьер-Министра Республики Казахстан согласно приложению 1.Приложение 1 к Постановлению Правительства Республики Казахстан от 9 февраля 2005 года N 124 Перечень утративших силу некоторых решений Кабинета Министров Казахской ССР, Кабинета Министров Республики Казахстан, Правительства Республики Казахстан и Премьер-Министра Республики Казахстан.
188. Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1996 года N 647 "О мерах по развитию потребительских кооперативов собственников квартир и нежилых помещений в жилых домах" (САПП Республики Казахстан, 1996 г., N 24, ст. 205).Утратило силу. Получается, что было дано время ПКСК (потребительскому кооперативу собственников квартир)сделать перерегистрацию на организационную форму управления КСК или другую форму управления по закону, но почему то в нашем городе Семей не действуют Постановления Правительства РК. До сих продолжают заниматься своей деятельностью ПКСК "Кустанайская77" к которому якобы относится мой дом, где я проживаю. Продолжают собирать с жителей денежные средства, когда печати штампы, не действительны. А для нас жителей, что случится, так даже не на кого будет подавать в суд, потому что такой организации как ПКСК"Кустанайская77" не существует ни в одном законодательстве. Пожалуйста, помогите нам жителям разобраться, наконец- то закрыть такие организации как ПКСК, которые вовремя не сделали перерегистрацию на форму управления КСК или другую форму управления. В нашем городе Семей я уже поднимала эту тему, но мне на мой ответ так и не ответили и не решили ничего. Заранее благодарю.

Ответить

Вернуться в «Митинги»