Повышение тарифов на электроэнергию + небольшая афера!

Защищаем, нападаем, высказываемся, спорим
Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 21 ноя (Пт) 2008, 19:41

Есть у нас и Кодексы и Законы ... да вот только конторам подобным Шынгысу это как бы пофигу .. Пойди .. подай на них в суд .. угу .. Я вон с председателем КСК уже сколько времени сужусь .. И без толку .. Он просто тупо платит судьям за "нужное" решение .. И баста... А у этой конторы финансовые возможности куда как выше чем у председателя .. Вообще в нашем городе кто нибудь пробовал судится с ними? И чем это кончилось? такое вот у нас государство ...
Недаром абревиатуру ЖКХ сейчас расшифровывают так: "Живи Как Хочешь" ... Не государство у нас ... а седалище .. Если не сказать большего ... ИМХО!
Мир спасут или красота или массовые расстрелы. Красота эстетичнее, а расстрелы надежнее.

Катастрофа
Житель
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 сен (Чт) 2008, 13:24
Откуда: Семей
Контактная информация:

Сообщение Катастрофа » 24 ноя (Пн) 2008, 18:05

NA писал(а): Катастрофа, сдается мне, НДС оплачивается с реально взятых денег, а не с цифры, формально прописанной в тарифах. :yes:

Естественно, со взятых, только налоговая и посчитает, что за проданный, к примеру, млн. квт*ч, мы должны собрать 5 619 000 тенге и с них заплатить 13% НДС.

Добавлено спустя 21 минуту 27 секунд:
Егорыч писал(а): Есть у нас и Кодексы и Законы ... да вот только конторам подобным Шынгысу это как бы пофигу .. Пойди .. подай на них в суд .. угу .. Я вон с председателем КСК уже сколько времени сужусь .. И без толку .. Он просто тупо платит судьям за "нужное" решение .. И баста...  А у этой конторы финансовые возможности куда как выше чем у председателя .. Вообще в нашем городе кто нибудь пробовал судится с ними? И чем это кончилось?  такое вот у нас государство ...
Недаром абревиатуру ЖКХ сейчас расшифровывают так: "Живи Как Хочешь" ...  Не государство у нас ... а седалище .. Если не сказать большего ... ИМХО!
Как наш народ любит ныть и жаловаться...
Подняли тариф- плохо...
В прошлом году, когда с апреля люди платили на 1 тенге меньше, опять было плохо- не успевали следить за тарифом... Почему-то никто не писал в газету и не кричал "Ура! Снизили тариф!"
с 1 января 2008 года уменьшился НДС, соответственно, стала ниже цена- опять не было радости.

Наш народ устраивает только одно- ХАЛЯВА!!! :x
Ну нет у нас коммунизма, и НЕ БУДЕТ!!! :shufflewoman:

Аватара пользователя
Lady Helen
Медиаледи
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 май (Вт) 2008, 02:23
Откуда: Семей (Семипалатинск)
Контактная информация:

Сообщение Lady Helen » 24 ноя (Пн) 2008, 18:16

И все-таки раньше энергетики вели рассчет так, как я написала, то теперь они заявляют, что раньше они оказывается "нарушали" :!: А теперь, типа, так правильно. Вас, что так нологовая обязывает делать?! А как она до этого относилась к двойным перерасчетам по старому тарифу и с указанного числа по новому тарифу???

ЧО за дела?!!! :x
Ничто не выражает истину точнее, чем банальность...

Аватара пользователя
Madonn
boy toy
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 03 авг (Вс) 2008, 12:02

Сообщение Madonn » 24 ноя (Пн) 2008, 19:27

Не по теме: народ, радуйтесь что не будет повышения тарифа на тепловую энергию и на пользование горячей водой
:evil:
=Жил-был дважды барон Ламберто=

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 25 ноя (Вт) 2008, 01:26

Катастрофа,
Естественно, со взятых, только налоговая и посчитает, что за проданный, к примеру, млн. квт*ч, мы должны собрать 5 619 000 тенге и с них заплатить 13% НДС.
Извиняюсь, но утвержденные Министерством финансов приходные документы (кассовые ордеры) и документально же фиксируемые движения по счетам никто не отменял. Имхо, данный пункт - махровейшая пропаганда, не в обиду.

Понятно, что тебе ситуацию так и объяснили, для твоей же пущей убежденности, ну и плюс работа такая, но... если бы налоговая могла руководствоваться прайс-листами, мы бы давно жили в лесу и без трусов.


Или, точнее, так: "...руководствоваться такими "документами", как прайс-листы, неутвержденные тарифы, а также флаеры и рекламные буклеты..." :yes:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Lady Helen
Медиаледи
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 13 май (Вт) 2008, 02:23
Откуда: Семей (Семипалатинск)
Контактная информация:

Сообщение Lady Helen » 25 ноя (Вт) 2008, 09:37

мы бы давно жили в лесу и без трусов
:shock: :gigi:
:yes:
Ничто не выражает истину точнее, чем банальность...

Аватара пользователя
Карательница
Старожил
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 дек (Пн) 2007, 02:47
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Карательница » 25 ноя (Вт) 2008, 19:13

Шыгыс Энерготрейд та ещё шарашкина контора! столкнулась один раз! на всю жизнь этих козлух запомню!(я имею ввиду конкретных! другим не в обиду!!!!!!!!!!!!) счёт за свет не принесли двум квартирам в нашем подъезде, а свет отключили как задолжникам! счетов мы в глаза не видели! когда же пошли разбираться - разносчицы суют свой журнал типа вот вам в двери толкнули!!!!!!!!! в этот день я была дома!!!!!!!!!! никого и ничего не было!!!!!! короче на 4 дня без света в праздник в наурыз!!!!!!! пипец!!!!!!! теперь эта тварь разносчица долбиться в дверь и орёт: " свой счёт возьмите, а то опять скажите что не принесли!"
по какому принципу выбирали наши квартиры не понятно! так попали ведь совсем нена обеспеченных!

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 25 ноя (Вт) 2008, 21:16

Карательница писал(а): Шыгыс Энерготрейд та ещё шарашкина контора! столкнулась один раз! на всю жизнь этих козлух запомню!(я имею ввиду конкретных! другим не в обиду!!!!!!!!!!!!) счёт за свет не принесли двум квартирам в нашем подъезде, а свет отключили как задолжникам! счетов мы в глаза не видели! когда же пошли разбираться  - разносчицы суют свой журнал типа вот вам в двери толкнули!!!!!!!!! в этот день я  была дома!!!!!!!!!! никого и ничего не было!!!!!! короче на 4 дня без света в праздник в наурыз!!!!!!! пипец!!!!!!! теперь эта тварь разносчица долбиться в дверь и орёт: " свой счёт возьмите, а то опять скажите что не принесли!"
по какому принципу выбирали наши квартиры не понятно! так попали ведь совсем нена обеспеченных!
У наших соседей так же было .. Они вообще пенсионеры .. То есть хотя бы один из них постоянно дома .. И тоже не принесли счет .. Отключили .. Вобщем та же "параша" ...

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Меня уже теперь даже не факт ихней аферы так раздражает .. Меня больше бесит народ наш ... которому все пофигу .. Их "обули" .. они молчат ... Звиздец!!! Убивает напрочь эта инертность народа .. Как стадо .. куда повернут .. туда и идем .. Типа ... "моя хата с краю" ...

Мораль отсюда такова - "Нас е ..... т, а мы крепчаем! Эх ... Ёперный театр!!! :x :x
Мир спасут или красота или массовые расстрелы. Красота эстетичнее, а расстрелы надежнее.

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 25 ноя (Вт) 2008, 21:29

Егорыч, :mrgreen: это всегда так было!!! Есть и будет!!!
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
Designer
Папа Рацци
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 22 мар (Ср) 2006, 03:00
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Designer » 25 ноя (Вт) 2008, 21:53

Егорыч,
ихней
Нет такого слова...есть слово ИХ

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 25 ноя (Вт) 2008, 22:34

а вот в США такое вряд ли было бы возможно... :roll: :? :tease:
малатау

Аватара пользователя
Карательница
Старожил
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 24 дек (Пн) 2007, 02:47
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Карательница » 26 ноя (Ср) 2008, 17:21

Егорыч, а люди не молчат! люди пишут жалобы и целые манифесты! но их в вышеуказанной организации посылают НА! лично печатала такие вещи! народ очень возмущён!

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 26 ноя (Ср) 2008, 23:46

Designer писал(а): Егорыч,
ихней
Нет такого слова...есть слово ИХ
Ну до чего умные все ... Даже послать .... некого!

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
coSINus писал(а): а вот в США такое вряд ли было бы возможно...  :roll:  :?  :tease:
Ну и почему же ты до сих пор не живешь в той благославенной стране .. которую ты всячески прославляешь? Вперед! Кто мешает .. или что?
Мир спасут или красота или массовые расстрелы. Красота эстетичнее, а расстрелы надежнее.

Аватара пользователя
Producer
Мегапродюсер
Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 24 май (Чт) 2007, 19:44
Откуда: out of nowhere
Контактная информация:

Сообщение Producer » 26 ноя (Ср) 2008, 23:51

Егорыч, слушай, не стоит так расстраиваться перед НГ-то, ато начинает представляться что стоишь ты перед выбором вызвать очень скорую помощь, или завалить кого 8)
Впервые от мата построят библиотеку...трёхэтажную (с) ПрожекторПерисХилтон

Аватара пользователя
Егорыч
Язва форума
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 07:58
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Егорыч » 27 ноя (Чт) 2008, 00:08

Карательница писал(а): Егорыч, а люди не молчат! люди пишут жалобы и целые манифесты! но их в вышеуказанной организации посылают НА! лично печатала такие вещи! народ очень возмущён!
Да вот не видно их возмущения почему то? Или может я слепой .. или тупой совсем? Дальше разговоров на кухне, да в общественном транспорте - НИЧЕГО!!!
И это ты называешь возмущением? Да не смешите мои тапочки! Возмущение это когда народ на улицы выходит и требует от властей то, что положено по закону. А Гражданский Кодекс РК четко указывает на то, что данный факт является нарушением как гражданских так и Конституционных прав. А в "отписке" от Шынгыса приведенной мною выше - они всего лишь ссылаются на свои внутриведомственные инструкции и на Налоговый Кодекс. Но основой, я так полагаю все же является ГК РК и Конституция? Или я не прав? А народ наш все еще верит в так называемого "доброго барина". "Вот приедет барин и всех рассудит... чего шуметь то" ... А потом оказавшись "вдруг" в коленно-локтевой позиции - долго удивляются. "А как так вышло"? А так и вышло .. как и вошло ... блин .. Такой вот ... ёперный театр получается ...

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Producer писал(а): Егорыч, слушай, не стоит так расстраиваться перед НГ-то, ато начинает представляться что стоишь ты перед выбором вызвать очень скорую помощь, или завалить кого 8)
Ну до НГ еще как до Африки ползком на пузе. До "скорой не дойдет". Ибо дедушко еще крепок. Не дождетесь .. вобщем! А завалить ... это идея конечно хорошая .. Но завалить одного-двух .. это не выход. Ибо только массовые расстрелы спасут эту страну от бардака! ИМХО.
Мир спасут или красота или массовые расстрелы. Красота эстетичнее, а расстрелы надежнее.

Ответить

Вернуться в «Митинги»