Мнение по переименованию города.

Защищаем, нападаем, высказываемся, спорим
Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 15 июн (Вт) 2010, 10:35

Обещал, что больше писать не буду. Но чисто для себя хочу кое-что уяснить.
Дайте конкретный пример чего-то казахского от государства или частного характера и я вам скажу, что это ВСЕ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ. Исключение как и русское радио. Голые слова - "нас так, у них так". Они это они, мы это мы. Мы не Россия, и слава Богу, не Кыргызстан с Узбекистаном. Сравнивать будем?

Допустим, все получилось. Вернули название Семипалатинск. Что дальше? Теперь этот город по-праву надо передать России, ведь это они тут крепости строили. Что потом? Русские скинхеды пинают казахов? Гражданская война? Геноцид? А потом казахов в красную книгу как исчезающий вид и умершая культура? Хвала вам, какая справедливость! И будет тут как в ЮАРе, тысячу гос.языков, последний из которых казахский. Бедными будут только "африканцы", и только они ездят в маленьких автобусах. Зато у нас проведут чемпионат мира по футболу! Вот какое нас счастье-то ждет! :banan:

ZaZa, вот вы Скичилда тут по-всякому назвали, и гегемоном, и чуть-ли не Боратом. Еще малолетней Маржанки слова вспомнили. Жанару вытащили, вот не поленились же, а? Меня каким-то образом побороли своей "логикой", что до сих пор отхожу. И опять одно и то же - среди перечисленных казахи! Гитлер хотя-бы полмира чуть не взял и книгу написал, но один недостаток как и у вас - тот евреев ненавидил, а вы... И вы скажете еще мноооого всякого против, ибо сущность не скрыть, как бы "красноречиво" не писали тут.

Меня лично не раз обвиняли в национализме, я признавался, что был не прав, но я не националист, я больше пацифист в этом плане. Но молчать в тряпочку уже невозможно, когда сами же затрагиваете тему языков и наций. Если вы такие невъ@бенные антинационалисты, то вам должно быть поооохеру, как город назвали! Уже разжевали, в рот положили, все всё поняли. И один хрен тема в топ 10! И главный провокатор - ZaZa с обиженными постами. Не тронут твою Ивановку. Надо будет, только тебя спросят. :lol:

Аватара пользователя
Designer
Папа Рацци
Сообщения: 3252
Зарегистрирован: 22 мар (Ср) 2006, 03:00
Откуда: Семипалатинск

Сообщение Designer » 15 июн (Вт) 2010, 10:55

Cool-Danic, [img]http://bestsmiles.net.ru/s01070_689_3944.gif[/img] Ничего личного :lol:

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 15 июн (Вт) 2010, 10:58

Не по теме: Designer, наступили веселые деньки. Потом расскажу. )

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 15 июн (Вт) 2010, 15:16

Cool-Danic, в чём-то, Вы, правы, в чём-то, Вы, вновь, сильно zaгнули.
Вы Cool-Danic говорите, что Вы аргын, а ZaZa, хоть и тобыкты, но не на все 100 процентов. Метис. Выходит, что мы родственники, хоть и дальние. Найманы, или кереи, от нас чуток дальше ускакали. Так? Так!
Равенство не должно быть избирательным. Все народы равны. Что русские, что казахи, что киргизы. (У меня внук - казах, внучка - киргизка. Так же, как и я, метисы.) Любой монгол, татарин, казак, еврей, чуваш, беларус, русский, казах - мне родственник. Я - не "чистый". Я - не белая кость и не голубая кровь, хотя по-отцу, деды мои, все, из запорожских сичивиков: казаки, из старшины. Последние мои предки, после разгрома Запорожской Сечи русскими войсками жили в Киеве. По-русски они не говорили, но всегда считали себя людьми русскими. Отец мой родился в селе Святогорка, Акмолинской губернии.
Так вот, милый бератишка Cool-Danic, я против того, что-бы хоть кто-то задумался это село переименовывать на казахский или другой манер, да ещё не спросясь местных стариков! Их и моих предков, сюда, солдаты князя Потёмкина на погибель гнали, помирать, а они выжили, село большое отстроили.
Я - русский. По тому как, другого языка не знаю. Я им дышу. Я им думаю. Я им живу. Я им жив. Я им буду жить.
Моя киргизская родня сегодня в беде. Там, то же есть много "чистых и не чистых". Мне они, все равны.
Zaпомните мои слова к Вам Cool-Danic: Будущее Казахстана Россией прирастать будет.. Так же и России.
Да, Cool-Danic, здесь, на этом сайте, в этой теме, ZaZa, может Вам показаться zaнудой, zaноzой. Ибо он против, что бы из синагог делали амбары, из церквей архивы, из мечетей церкви и наоборот.
Пусть, хотя бы в память о наших предках, все географические названия и названия улиц, остаются на своих местах.
Да, нас мало. И с каждым днём, становится всё меньше и меньше. Вы Cool-Danic, представитель титульной нации. Хотите продолжить наш исход? Тогда, продолжайте стирать и исправлять любое напоминание о нас.
Нас не станет - придут другие и поступят с Вами, так же, как и Вы с нами. Тогда-то, Вы вспомните о своих русских братьях и сёстрах. Как вспомнили о них сегодня в Кыргызстане. Зовут киргизские власти войска из России-Матушки, а той, в который уж раz не ловко, не с руки воевать.
Да и с кем? Не желает Россия становиться жандармом. Всех, когда-то, добровольно приняла и всех добровольно отпустила. Берегите и Вы, казахи, русских и не русских, дружите, влюбляйтесь, плодитесь и размножайтесь. Бейте скинхэдов, своих и чужих. Держите в узде "ряженых".
Но, не мешайте всех в одну кучу. Не наносите бездумных обид. Не слушайте кликуш. Посеявший ветер - пожнёт бурю. Всё в Ваших руках. Вся власть, во всех сферах, Ваша. Вся сила в Ваших руках. Всё будущее Ваше в Ваших руках. Всё это досталось Вашему народу не от джунгар, не от турок, не от кого другого, но от русских. (Не от Ата Тюрка, это то точно).
А от тех, кто Ваших предков спас. От тех, кто Вам помог всё здесь построить, от тех, кто отпустил Вас с Миром, по первому слову Вашего соотечественника, Вашего Президента, Вашего лидера.
Без единого слова возражения. Без единого условия. Без единой капли крови. Без единой слезинки из Ваших прекрасных очей. Не становитесь слепыми. Будьте благодарны и благородны. Не трожьте имени их сёл и городов. Их и так, там всё меньше и меньше.
Стройте и называйте своё, новое. Мы, русские и не русские, в этом, Вам с удовольствием поможем.
А коли, zaбудете мои слова, тогда Вам помогут талибы("безграмотные учителя - херовы") из других стран. Таких много. Тогда основным Вашим богатством станет трава из чуйской долины, а возможно и мак.
Не сомневайтесь, семена Вам zaвеzут даром. Безвозмездно. Побегают тогда Ваши внуки с калашниковыми по родным степям в поисках "истины". Разделится Ваш народ снова на племена и кланы, на кыпчаков, найманов, аргынов ... . Вам выбирать. Русские, татары, чуваши, россияне словом, дальше слов совета и увещивания, не пойдут. А ведь и я мог всего этого тебе не говорить вовсе, Cool-Danic? Не так ли? Ты же - моя родня?
"Я так думаю, только ты не обижайся. Канфетку? Хочешь?"(Гагик Мкртчан).
P.S. Ну, а тем, кто нас невольно подслушал: не торопитесь za zря стебаться. ZaZa уже совсем не тот, что был пять-десять лет тому назад. ZaZa сильно устал от всех Вас. Идите лесом. Peace! ZaZa объявляет Вам всем: временное "переписие" и отвечать на всякую Вашу хрень и мелкие обиды, не желает.

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 15 июн (Вт) 2010, 16:10

А хера ли занозил? :lol: Ой, извините, вырвалось... Эммм... замечу лишь, что не Cool-Danic и не я переименовали этот город, а Лидер нации. Мы лишь отвечаем зарвавшимся умникам, знатокам-топонимистам с националистическим уклоном. Рубашки рвать не надо, все мы немного казахи. У меня казахское родословие, российский паспорт и русская жена, но это не аргумент. У Даника аргументы были, может и не железобетонные, а "...хрень и мелкие обиды" узрел лишь у его оппонентов. Браво, ZaZa, помню Ваш молчаливый пост - это лучшее из написанного!
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 15 июн (Вт) 2010, 16:47

ZaZa, надо же, как все перевернул. Теперь НАШ Президент уже не ВАШ. Мда... И это я тут делился. :gaga:
Я закрывал тему национализма, а вы опять и опять в какашки. Ну и родня у меня. Идите писей. Les! :gigi:

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 15 июн (Вт) 2010, 16:56

SkyChild, ну и ладушки. Не будь на этом форуме таких как Вы, ZaZa, молчал несколько лет и ещё бы молчал. Молчание - zолото.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:

Cool-Danic, перестаньте придираться к ZaZa. Найдите себе мишень покрупнее. "Жарьте цыпочек". (Жванецкий)

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 15 июн (Вт) 2010, 17:00

Не по теме: ZaZa, *протянул руку, пытаясь пожать вашу* Мир? (без писей)

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 15 июн (Вт) 2010, 19:05

Не по теме: Cool-Danic, мир!

Ael
Приезжий
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июн (Ср) 2006, 09:06

Сообщение Ael » 15 июн (Вт) 2010, 19:41

А вы слыхали, что обычную доменную зону, всего лишь доменную зону (!) фирма Canon решила официально зарегистрировать, но теперь этот их запрос будет рассматриваться до 2012 года, и только потом будет начато дело по этому вопросу и вынесен вердикт: да или нет. И будет в Интернете новая доменная зона .canon (а может и не будет).

Вот, наверное, чем отличаются горячие парни из казахстанского правительства - они могут сделать всё за короткие сроки, не спросив у коренного населения.

А вы тут про национализм начали... Ех вы...

Честно скажите: Вас зовут вашим именем, которое вам дали родители при рождении, вас возьмут и переименуют во что-то новое бессмысленное, вы будете рады?

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 15 июн (Вт) 2010, 22:34

Не по теме: ZaZa, добрый вы человек ;) !
Ael, вот тебе мое честно - я был рад, когда я, сказав мусульманскую шахаду "ля иляха иль аллах", получил мусульманское имя - АбдУллах (служитель Бога) :mrgreen: .
А вообще ты, конечно, загнул. То - доменная зона, решается на мировом уровне. А это локальная проблема Казахстана, без вмешательств внешнего мира.
И с чего ты взял, что Семей не имеет смысла? Еще раз говорю для тех кто с лупой читает форум - Семей имеет смысл от русского Семипалатинск! Не Жетышатыр, не Абай, как хотели назвать, а Семей! Оскемен тоже от Усть-Каменогорска, не чистое казахское, но смысл только на русском. Зови для себя Семипалатинск, никто тебе не скажет, что это неправильно, но это на русском.
И ничего за короткие сроки не решилось. Город еще со времен окончания мной школы хотели назвать Абаем. Вот тогда и я возмутился! Абай - это село такое.
Про национализм, признаюсь, я начал. Просто упомянул (две страницы назад)... Уж простите за провокацию, всего-лишь хотел уточнить, не то ли это ваше противостояние переименованию. Но... Уже не важно. )))
Не по теме: Лично вас более не потревожу, Ael. И за те оскорбления уж как-нибудь простите. Выср@лся, шо сказать :gigi: .

Аватара пользователя
ZaZa
Абориген
Сообщения: 714
Зарегистрирован: 19 июл (Чт) 2007, 01:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение ZaZa » 15 июн (Вт) 2010, 23:50

Не по теме: Cool-Danic, "я знаю". (фраза из телесериала: "Маленькая Англия")

Аватара пользователя
Madonn
boy toy
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 03 авг (Вс) 2008, 12:02

Сообщение Madonn » 17 мар (Чт) 2011, 22:49

недавно одна девушка заполняла мои анкетные данные, на вопрос место рождения я ответил Семипалатинск, она мне написала Семей, я попросил исправить, и сказал что продолжаю жить в Семипалатинске, а не в Семее, она пофыркала, но всё-таки взяла новый бланк и написала Семипалатинск))
=Жил-был дважды барон Ламберто=

Аватара пользователя
DiGer
Абориген
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 дек (Ср) 2008, 14:55
Откуда: 7sk

Сообщение DiGer » 17 мар (Чт) 2011, 23:15

неудобно стало поисковиком пользоватся, пишеш "...Семей" он ищет всмысле "семья" :)

Аватара пользователя
hellraiser
Горец ;-)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 фев (Сб) 2004, 01:22
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение hellraiser » 17 мар (Чт) 2011, 23:41

Madonn, именно! Правила и названия в русском языке никакое казахское правительство не в силах изменить.

Ответить

Вернуться в «Митинги»