Ищу свою душу. Когда и где я ее смог оставить?

Жизнь несправедлива. Горестные стихи - здесь же.
Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 06 мар (Чт) 2008, 00:14

Grom, Док, ты переработал. Когда отпуск то? :mrgreen: Ты все сводишь к материализму, хотя на нем этот мир и держится. Если так рассуждать, то получается все предсказуемо! Если вычислить чисто математически. Получается это не мы думаем, а процессы в голове все решают?
Давай поговорим о материализме. Что есть материя? Что есть атом и на что делится то, на что он делится? Что есть минимальное, а что максимальное?

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 06 мар (Чт) 2008, 00:47

Cool-Danic, Мля, ацтань, я переработал, отпуск не скоро, и в голове у меня нет математики. а ваще, если знаешь на счёт минимального, там, или максимального - скажи, а? думать ломает в последнее время...
я просто живу щас на рефлексах, вот и говорю как есть..
слушай, а ваще тема, конечно, про минимальное и максимальное. в отпуск схожу, там и поговорим. мож даже в живую.

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

Cool-Danic, а ваще, честно тебе скажу, я с очень раннего детства думал, глядя на ночное небо и звёзды - где КОНЕЦ и что там за границей ВСЕГО. чуть позже начал задумываться о том, что меньше всего. и в определенный момент забросил это бессмысленное занятие, т.к. понял, что я этого никогда не узнаю и не пойму. просто перестал об этом думать.
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 06 мар (Чт) 2008, 09:55

Grom, а поверил бы в теорию о том, что весь свет возник из ничего? И что все состоит из ничего. :help:

Лолита
Абориген
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 янв (Ср) 2008, 20:00

Сообщение Лолита » 10 мар (Пн) 2008, 20:42

Cool-Danic, что-то не верю про потерянную душу :no: есть она у тебя и вполне нормальная :D

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 10 мар (Пн) 2008, 21:51

Лолита, :shock: :roll: где она??? Держите ее!!! :mrgreen:

Лолита
Абориген
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 янв (Ср) 2008, 20:00

Сообщение Лолита » 11 мар (Вт) 2008, 18:34

Cool-Danic, :D

Аватара пользователя
Белая
Житель
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 фев (Вт) 2005, 22:50
Откуда: Алматы, Казахстан

Сообщение Белая » 13 мар (Чт) 2008, 21:36

[quote="Grom";p="137376"]Белая, это сарказм? :D
А интуиция, предчувствия - это всё рефлексы (отражения), ... [/quote]

Не согласна. Мы просто иногда боимся признаться сами себе в то, что есть Кто-то, Тот, Который Создал Все, и Управляет Этим. Потому что если это принять, то придется в какой-то мере пересмотреть всю свою жизнь...

Посмотри вокгру - разве все это могло появиться в результате какого-то там взрыва, разве реально произойти человеку из бактерий, по сути?.... Ну так давайте проведем эксперимент, будем выращивать людей из мелких частиц. На это никто никогда не пойдет даже теоретически, потому что ВСЕ люди палнеты ЗНАЮТ, что все неслучайно...

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 13 мар (Чт) 2008, 21:57

Белая,
разве все это могло появиться в результате какого-то там взрыва
это объяснение выглядит более реально, чем отмазка, а'ля "пути Господни неисповедимы"
Тот, Который Создал Все, и Управляет Этим
управляет Он Этим как-то неумело, как-будто Он 3-х летний ребенок с садистскими наклонностями. тебе не приходилось безуспешно пытаться возвратить к жизни только что родившегося ребенка? мне вот приходилось. если он всемогущий, почему он сделал глубоко несчастными так и не состоявшихся родителей? или он был занят тем, что помогал Пэрис Хилтон в выборе гламурного клуба в котором она ещё не просаживала тыщь сто?
Нету системы, нету Начальника, Наставника. и не надо мне махать перед лицом фразой о неисповедимости путей..
придется в какой-то мере пересмотреть всю свою жизнь
вот именно, уже пересмотрел...
Ну так давайте проведем эксперимент
давайте, только результаты мы сможем увидеть через несколько миллионов лет.
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Лолита
Абориген
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 30 янв (Ср) 2008, 20:00

Сообщение Лолита » 14 мар (Пт) 2008, 21:16

Grom, злой ты...

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 14 мар (Пт) 2008, 22:48

Лолита, с чего ты взяла? я очень добрый и душевный, просто сильно устал)))
кстати, на счёт эксперимента - в 20-х годах прошлого века проводился такой опыт. создались условия, которые, как предполагается были на земле в самом начале, типа атмосфера из метана, постоянные грозовые разряды и т.д. и через некоторое время в этой среде начали появляться аминокислоты - составляющие части ДНК.
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 15 мар (Сб) 2008, 09:00

Белая,
если это принять, то придется в какой-то мере пересмотреть всю свою жизнь...
совершенно верно.
Grom,
если он всемогущий, почему он сделал глубоко несчастными так и не состоявшихся родителей?
у Него и спроси, мы то откуда знаем? Возможно один из родителей много бухает, колится или еще что, оттого и ребенок родился слабым.
Весь белый свет - это как программа, написанная Его руками, где Он разрешил своим творениям вносить свои корректировки. И какова ни была бы Его воля - это все на благо живому миру. А все остальное делают сами существа, нежелающие верить в Него и уж тем более слушать Его повелений.
Мы рабы Божьи, но это надо не Ему, а нам, ведь Он по-настоящему заботится о нас, призывая к заповедям Священных Книг. И наши души вернутся к Нему и получат свою награду за прибывание на сей земле.
Другими словами, как провел день, так и спать будешь. Где день - это жизнь.

Аватара пользователя
qwert
nobody cares
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 04 май (Пт) 2007, 21:52
Контактная информация:

Сообщение qwert » 15 мар (Сб) 2008, 14:04

^^
...сразу видно, кто усталый от жизни материалист, а кто-романтик)

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 15 мар (Сб) 2008, 14:10

Cool-Danic,
Возможно один из родителей много бухает, колится или еще что
не ищи таких оправданий, это не красиво (так, к слову, семья очень хорошая, отец даже не курит, и хороший достаток, и ребенок очень желанный, а ещё могу сказать, что в неблагополучных семьях рождаются нежеланные, но очень здоровые дети - закономерность, любой гинеколог тебе подтвердит)
у Него и спроси, мы то откуда знаем
просил-же не отмазываться фразой, типа Его пути неисповедимы. а то я добавлю - бессмысленны и жестоки. даже варварские, садистские у него пути.
Закон подлости - Божий промысел?
И наши души вернутся к Нему и получат свою награду за прибывание на сей земле.
Мне интересен мотив этого садизма. Реалити-шоу "Голод"?

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

qwert, ему жизнь ещё не прищемляла яйца. я ведь тоже в душе - романтик, и мистику люблю.
Просто люблю я людей донимать такими вопросами :twisted:
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
qwert
nobody cares
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 04 май (Пт) 2007, 21:52
Контактная информация:

Сообщение qwert » 15 мар (Сб) 2008, 22:43

Не по теме: ему жизнь ещё не прищемляла яйца
ну так давай прищемим, ёлки :? :twisted:

Спорить на тему религии бессмысленно, потому что человек всегда поступает и живёт по-своему. И всегда себе докажет что это правильно. Плюс-то, что все кто так не считают идиоты. Психологическая самозащита, ёлки, опаснейшая вещь, которая сильнее абсолютного большинства людей. Причём в первую очередь тех кто так не считает.

...к тому же тема сисек не раскрыта...
I'm seventeen and I'm crazy. My uncle says the two always go together. When people ask your age, he said, always say seventeen and insane.

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 15 мар (Сб) 2008, 23:41

Grom,
ему жизнь ещё не прищемляла яйца.
щемила, еще как. Но это не сделало меня хуже, как тебя. Я все тот же романтик и верю в Бога, потому-что мыслю логически, а не так, как в книжках по анатомии написали.
На счет твоей несчастной пары - мало ли чего? Может она ела запретную пищу для беременных, может тот парень переоблучен радиоволнами, что зачал нездорового ребенка... МАЛО ЛИ ЧЕГО??? Я просто сказал "возможно", а ты сразу "не красиво". А то, что в неблагополучных семьях рождаются сильнее дети - обычная закалка организмов родителей, что отразилось и на ребенке. Возможно ведь?
Реалити-шоу "Голод"?
а кто голод им устроил, а? Бог что ли? Сами люди! И не надо все на Бога, человек сам себя губит.
атмосфера из метана, постоянные грозовые разряды и т.д.
скажи мне, человек сам бы додумался такое сделать? Или обязательно копировать у Него? Придумай сам, собери руками организм человека из ничего и можешь смело называть себя Богом.
я ведь тоже в душе - романтик, и мистику люблю.
если решил прикольнуться - перенеси тему в Юмор, я обязательно поучаствую.
Просто люблю я людей донимать такими вопросами
я тут серьезно, а ты... :|
Да-ну вас... :evil:

Ответить

Вернуться в «Стена плача»