Насекомыши, кто виноват и где искать?

Обустраиваем и приукрашиваем жилище, строгаем-вышиваем, готовим еду... едим ;)
Ответить
Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Насекомыши, кто виноват и где искать?

Сообщение Gendalf » 15 авг (Пн) 2011, 11:56

:roll: Вобщем, ситуация такая. Начался ремонт труб отопления на техническом этаже, чему я очень рад. Но появился побочный эффект. Со всех щелей, вентиляции и прочего поползли от туда всевозможные насекомые и прочие. В начале по трубам отопления вниз поползли какие-то немонятные мелкие насекомые похожие на блох или что-то в этом роде, ну очень уж они мелкие и прыгают. Пологая они от туда с голубей и голубинных гнезд. Коих на чердаке очень много. Далее поползли мелкие муравьи, очень надоедливые. А теперь с вентиляции и по балкону поползли различнейшие пауки, от маленьких черненьких, до больших, размером с тыквенную зернышку серопятнистых. С первыми разобрался дихлофосом и закупореванирем монтажной пены вокруг труб отопления идущие сверху. На вторых дихлофос не действует, но помогает карандаш, но не измажешь же все подряд этим карандашом. А что делать с третьими вообще не представляю. Вопрос в чем? Кто должен следить за санитарным состоянием технического этажа, и как часто там должны проводиться санитарно профилактические меры? Кого пинать и куда можно написать, чтоб пнули КСК, если дело только в них.
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 15 авг (Пн) 2011, 12:04

Начало твоего рассказа ассоциировался с парадом насекомых. ))
Звони в СЭС, должны подсказать.

Аватара пользователя
Roger
Любитель жидкости
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 12:01
Контактная информация:

Сообщение Roger » 15 авг (Пн) 2011, 12:16

Такое количество мяса надо собрать, упаковать и в отправить в юго-восточную азию.
Они там все жрут.
I like kids, but i don't think i could eat a whole one...

Аватара пользователя
Darth Emil
Пироман
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 июн (Вт) 2006, 04:31
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение Darth Emil » 15 авг (Пн) 2011, 12:25

Щели замазать цементом.
Помыть все, вытащить мебель. Посыпать по периметру помещения дустом, особенно в проблемных местах. По периметру очертить карандашем, напшикать дихлофоса (не жалеть!). Мебель и вещи проветрить. Через день-два помыть полы и сделать влажную уборку и занести все обратно.
У меня года 2 назад была проблема с древесными клопами - лезли через щели в окне с улицы(дом частный). Замазал щели в окне и сделал все что описал выше - проблем нет.
Да, еще перед тем как закрыть стеклопакет - внутрь напустил дихлофоса.
Было эпичное зрелище - голая комната, по периметру дорожки белого порошка, пахнет дихлофосом, на полу начертаны белым мелком геометрические фигуры, и по центру сижу я с красными глазами в трусах на стуле за компом.
Всё выше сказанное - моё непоколебимое ИМХО! Кто со мной не согласен, тому сюда.

Аватара пользователя
Drive
РыбNAдзор
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 сен (Чт) 2004, 13:14
Откуда: с того берега моря..
Контактная информация:

Сообщение Drive » 15 авг (Пн) 2011, 12:56

зоябале муравьи! мелкие, рыжие..
Кушают кошачий хавчег, в миске по 100 харь набивается..
обмазал все "машенькой".. численность уменьшилась но вскоре адаптировались и отрядами стали обходить белые полосы.
Купил дихлофос "RAID" забрызгал все углы. Позже еще встретил харь 5, забрызгал по новой..
надеюсь подохли
исключения тысячи правил составляют меня одного..

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 15 авг (Пн) 2011, 13:47

Cool-Danic, :mrgreen: номер есть?
Drive, ага, у меня тоже к карандашу уже привыкли. Будем пробовать РЭЙД.
Darth Emil, :roll: с маленьким ребенком в семье, тяжеловато такое провернуть. Хотя другого варианты не остается. Вот хочу закупорить все щели, и похоже придется замуровать вентиляционную трубу, т.к. заглянув туда ужаснулся, чего там только нет. Кто вообще должен заниматься чисткой этой вентиляции и чердака?
Roger, :mrgreen: ага, типа бизнес открыть, выращивать в квартире толпу насекомых разных видов и кормить весь китай, тайланд и прочее.
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
Darth Emil
Пироман
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 27 июн (Вт) 2006, 04:31
Откуда: Караганда
Контактная информация:

Сообщение Darth Emil » 15 авг (Пн) 2011, 14:07

Как показала практика, к примеру в борьбе с теми же древесными клопами не эффективен РЭЙД. Эффективнее оказался обычный российский дихлофос и китайский в большом красном баллоне.
Gendalf, замуровывать не советую вентиляционную трубу, а лучше помори всю тварь там, потом вычисти и сделай глухую крышку из металлической сетки, можно в два слоя.
Всё выше сказанное - моё непоколебимое ИМХО! Кто со мной не согласен, тому сюда.

Аватара пользователя
Drive
РыбNAдзор
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 09 сен (Чт) 2004, 13:14
Откуда: с того берега моря..
Контактная информация:

Сообщение Drive » 15 авг (Пн) 2011, 15:39

Darth Emil, с маленьким ребенком в семье (а у меня он еще меньше) не советую российский/китайский дихлофос, так как кумарит он реально! да и котэ срать жидко будет  :shock:
не знаю, как с клопами, 2  дня после синего "РЭЙДА" (для мух кстати) с запахом яблочко, муравьев пока не встречал..
исключения тысячи правил составляют меня одного..

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 15 авг (Пн) 2011, 17:01

Darth Emil, :roll: поморить не получитца, т.к. дом многоквартирный(14-ть этажей), квартир много, убегут на время в другую а потом опять вернутся. Недай бог еще через вентиляцию кого-нибудь отравлю.
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
kottt
Горец ;-)
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 15:55
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение kottt » 15 авг (Пн) 2011, 22:49

самое надежное средство ТАПОК!!! правда заа...... устанешь в общем))) :gigi:
Хорошему коту и в феврале март  :friends:

Аватара пользователя
ramilson
CAVALIER
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 09 фев (Сб) 2008, 08:53
Контактная информация:

Сообщение ramilson » 15 авг (Пн) 2011, 23:28

Gendalf, в позапрошлом году был подобный инцендент с насекомыми - вызвали СЭС, два дня дома не ночевали семьей, потом еще два дня я один ночевал - проветривал, а жена с ребятишками у тещи были.
и спасибо Вам! Если сможете...

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 18 авг (Чт) 2011, 22:12

ramilson, :| похоже только такой вариант и остается.
Кстати дихлофос успешно мочит пауканов.
Сегодня вечером был исход сколопендр :help:
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
ramilson
CAVALIER
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 09 фев (Сб) 2008, 08:53
Контактная информация:

Сообщение ramilson » 18 авг (Чт) 2011, 22:45

Gendalf, приветствую! Сколопендры (микросхемы) - это мухоловки, несмотря на их незатейливый внешний вид весьма пользительные насекомые!!!
и спасибо Вам! Если сможете...

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 19 авг (Пт) 2011, 22:07

ramilson, :roll: с мухами проблем нету, везде москитные сетки, да и на 14-ый этаж наврятли они долетят. А вот сколопендр, и прочую живность первый раз за два года вижу тут. До ремонта на техническом этаже даже муравьев не было.
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
ramilson
CAVALIER
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 09 фев (Сб) 2008, 08:53
Контактная информация:

Сообщение ramilson » 20 авг (Сб) 2011, 00:13

Зовите на помощь СЭС - приедут, навоняют, всех победят - через 5-7 дней запах улетучится и сможете жить дальше, как раньше, без своих маленьких многоногих соседей :mrgreen:
и спасибо Вам! Если сможете...

Ответить

Вернуться в «Домоведение»