ПИВО и все, что с ним связано

Обустраиваем и приукрашиваем жилище, строгаем-вышиваем, готовим еду... едим ;)
Аватара пользователя
нах-пох
Защитник прав <br>употребителей
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 09 дек (Вт) 2003, 20:43
Откуда: Куалу Лумпур

Сообщение нах-пох » 25 апр (Вт) 2006, 12:02

guru,
как грит НАХ-ПОХ фатаграфии жылтеют, вотка в дукене даражейет, пиво выдыхается.
ето я к таму что ничего не вечно.
опля как умно сказал
Истину глаголишь, припадобный!!! :-)

sounds,
Венское стоит пить не 2 недели, а максимум 2 дня)

венское надо пить за один раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! проверено лично!!!
Меломаны, запомните!!! Шансон – это Шарль Азнавур, а не пропитые и прокуренные голоса какого-то быдла.

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 25 апр (Вт) 2006, 14:22

guru, а мы сегодня Глюкауфом побалуемся:) разливным- нефильтрованным:) тем более, что рыпка в холодильнике ждет нас:)

Аватара пользователя
нах-пох
Защитник прав <br>употребителей
Сообщения: 1109
Зарегистрирован: 09 дек (Вт) 2003, 20:43
Откуда: Куалу Лумпур

Сообщение нах-пох » 25 апр (Вт) 2006, 15:58

завидуйу....
Меломаны, запомните!!! Шансон – это Шарль Азнавур, а не пропитые и прокуренные голоса какого-то быдла.

Аватара пользователя
Берегиня
Старожил
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 май (Ср) 2004, 09:43
Откуда: из темноты и пустоты
Контактная информация:

Сообщение Берегиня » 25 апр (Вт) 2006, 16:29

guru, Стараемся... :mrgreen:
Сохранить белые крылья за спиной тяжело. Не помогает даже ангельское терпение...

Аватара пользователя
guru
-
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 19 фев (Чт) 2004, 16:13
Откуда: уже не Новосиб

Сообщение guru » 25 апр (Вт) 2006, 16:57

Берегиня, а у нас дом шас стоит маааленькый батл темного карагандинскага :P
"пукни вверх, пукни вверх!!"

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 28 апр (Пт) 2006, 14:45

Не по теме:
Я родилась не в то время, не в том месте и не у тех родителей... Но я - это я. Оркестр - музыку!
Цвета, как можно такое говорить? окстись:/

Аватара пользователя
Берегиня
Старожил
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 май (Ср) 2004, 09:43
Откуда: из темноты и пустоты
Контактная информация:

Сообщение Берегиня » 16 май (Вт) 2006, 16:26

Алиса,
Не по теме: Можно говорить и не такое. Хотя, я своими, в общем, довольна. Просто, если бы я родилась в другое время, соответственно, у меня были бы ДРУГИЕ родители. Все просто!
Сохранить белые крылья за спиной тяжело. Не помогает даже ангельское терпение...

Аватара пользователя
Biba
Житель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг (Ср) 2005, 16:33
Откуда: с Сем-ска, а точнее с Океана

Сообщение Biba » 22 июн (Чт) 2006, 12:30

Я просто обожаю пиво. И каждый день во время обеда и после работы выпиваю баночку Ирбиса. Может кто-то сочинит гимн пиве? Если я мог сочинят ь песни, я бы обязательно написал. А так, я только могу употреблять пиво. Пиво - лучший друг человека.
То что не взаимно, является красиво

Аватара пользователя
guru
-
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 19 фев (Чт) 2004, 16:13
Откуда: уже не Новосиб

Сообщение guru » 22 июн (Чт) 2006, 14:16

вот приеду в отпуск в семск усвинячусь хорошим недорогим пигом :P :P :roll: :mrgreen:
"пукни вверх, пукни вверх!!"

Аватара пользователя
Biba
Житель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг (Ср) 2005, 16:33
Откуда: с Сем-ска, а точнее с Океана

Сообщение Biba » 22 июн (Чт) 2006, 14:32

А я вот только что пообедал. Потом пошел в парк закурил сигарету, купил баночку Ирбиса. И мир для меня стал чуть счастливее.
То что не взаимно, является красиво

Аватара пользователя
guru
-
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 19 фев (Чт) 2004, 16:13
Откуда: уже не Новосиб

Сообщение guru » 22 июн (Чт) 2006, 15:30

Biba, кстати, как там ментозавры относятся к питью пига на улицэ??
"пукни вверх, пукни вверх!!"

Аватара пользователя
Biba
Житель
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 24 авг (Ср) 2005, 16:33
Откуда: с Сем-ска, а точнее с Океана

Сообщение Biba » 22 июн (Чт) 2006, 15:43

guru, я их не вижу. Только перед 9 маем в сквере они паслилсь и напрягались на счет этого. Прошел праздник и пасущих ментазавров нет. Я каждый день после работы там пью пиво, и никакие диназавры-ментазавры мне не помешают.
То что не взаимно, является красиво

Аватара пользователя
Эникейщик
Житель
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15 авг (Пн) 2005, 17:49
Откуда: Семск
Контактная информация:

Сообщение Эникейщик » 24 июн (Сб) 2006, 13:31

А кто-нибудь варил суп из пива?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Предлагаю попробовать

Шведский суп из пива

Состав: 0,5 л пива (пополам темного и светлого), 1 столовая ложка муки, 1 яйцо, 1 желток, 2-3 столовых ложки молока, 1-2 столовые ложки сахара, корочки лимона, имбирь, соль.

Пиво вылить в кастрюлю, добавить лимонные корочки и вскипятить. Половину муки размешать с 1 ложкой холодного молока и вылить в кипящее пиво. Яйцо растереть с оставшейся мукой, сахаром и солью, затем добавить молоко, тщательно размешать и влить в суп.
Кипятить 5 мин. на медленном огне.
За это время желток взбить с несколькими ложками супа и добавить в кастрюлю.
Суп готов. Подавать горячим.

Немецкий суп из пива

Состав: 0,5 л светлого пива, 1 столовая ложка муки, 1-2 яйца, 1-3 столовые ложки сахара, гвоздика, корица, лимонная цедра. (соотношение ингредиентов Вы сможете определить на свой вкус)

Смешать гвоздику, корицу, лимонную цедру, муку и всыпать в кастрюлю с пивом.
Довести до кипения, часто помешивая. Взбить яйца с сахаром и влить тонкой струйкой в кипящее со специями пиво. Через несколько секунд суп готов.
Подавать его нужно горячим.

Американский пивной суп

Состав: 1 стакан пива, 0,5 стакана воды, 100 гр черного хлеба, цедра от лимона, 1 чайная ложка сахара, 1-2 столовых ложки взбитых сливок.

Хлеб накрошить или мелко нарезать, залить пивом и дать настояться от 2 до 10 ч. Настоявшуюся смесь вскипятить, добавить цедру от лимона и варить на медленном огне 15 мин. Размешать смесь до однородной массы, добавить сахар и немного снова нагреть, не доводя до кипения. Налить готовый суп в тарелку, сверху украсить взбитыми сливками.

Голландский пивной суп с вином

Состав: 0,5 л пива, 1 стакан красного сухого вина, 4 яичных желтка, 1 чайная ложка бутербродного масла, 50 гр черного хлеба, 0,5 чайной ложки тертого мускатного ореха.

Вылить в кастрюлю пиво и вино, разогреть до кипения. Масло, желтки и сахар растереть и влить тонкой струйкой в кипящий суп, постоянно помешивая. Подсушить в духовке или тостере кусок хлеба, затем натереть его на терке и смешать с мускатным орехом, смесь добавить в суп. Подавать горячим.

Капустный суп с пивом

Состав: 1 стакан пива, 2 стакана воды, 2 бульонных кубика, 600 гр капусты, 2 столовых ложки сливок, 1 столовая ложка муки, 3 столовых ложки растопленного сливочного масла, соль, черный молотый перец.

Масло растопить, добавить капусту и потушить ее 20 мин. на слабом огне, постоянно помешивая. Залить бульонные кубики кипятком, размешать до полного растворения и вылить в готовую капусту. На слабом огне или в кастрюле на пару дать потомиться в течение 1 ч. Муку тщательно размешать со сливками и солью, влить тонкой струйкой в суп, постоянно помешивая. Дать потомиться на медленном огне еще 10 мин. Суп готов. Подавать его следует горячим, добавив по вкусу перец.

Славянская похлебка

Состав: 0,5 л пива, 2 столовых ложки кислой сметаны или кефира, 2 желтка, 2 столовых ложки тертого сыра, корочка черного хлеба, гренки из черного хлеба, 1 столовая ложка сахара.

Сметану растереть с сахаром и желтками, добавить столовую ложку пива и взбить. Вскипятить пиво с мелко нарезанной корочкой хлеба, тонкой струйкой влить в сметанную смесь, поставить на медленный огонь и разогреть (до кипения не доводить!). В тарелки насыпать тертый (лучше слегка подсушенный) сыр и гренки. Залить сверху супом и подавать на стол.

Русская окрошка

Состав: 0,5 л светлого пива, 3 столовых ложки мелкого изюма без косточек, 2 кусочка черного хлеба, 1 столовая ложка сахара, 2-3 кружка лимона, корица.

Залить изюм пивом и дать постоять несколько часов. Затем добавить в него корицу, сахар, нарезанный кубиками лимон. Черный хлеб подсушить в духовке или тостере и натереть на терке. Всыпать в пивную смесь. Миску с окрошкой охладить в холодильнике.
Едят пивную окрошку, как и любую другую, холодной. Она хорошо утоляет жажду, поэтому летом ее часто подают вместо десерта.
Некоторые любители добавляют в окрошку вместо хлеба кукурузные хлопья или не очень сладкие "сухие завтраки".

Бельгийский суп из пива

Состав: пиво светлое - 1 бутылка; вода 1.5 л, соль - по вкусу, мясной фарш (телятина) - 250г, свекольный отвар или вода.

Пиво соедините с водой, приправьте по вкусу солью, дайте жидкости закипеть, после чего уменьшите огонь и варите около получаса. Тем временем, слепите из телячьего фарша фрикадельки и отварите их в свекольном отваре или воде. Готовые фрикадельки положите в пивной суп, и сразу же подавайте к столу со стаканом пива
Делай, что должен, и будь, что будет

Аватара пользователя
guru
-
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 19 фев (Чт) 2004, 16:13
Откуда: уже не Новосиб

Сообщение guru » 24 июн (Сб) 2006, 19:51

ИМХО: только продукт переводить :twisted:
"пукни вверх, пукни вверх!!"

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 25 июн (Вс) 2006, 02:24

О варении супа из пива слышал. И полностью согласен с guru.
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Ответить

Вернуться в «Домоведение»