Пора шашлыков

Обустраиваем и приукрашиваем жилище, строгаем-вышиваем, готовим еду... едим ;)
Аватара пользователя
Buzzer
Искатель
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 03 ноя (Пт) 2006, 04:25
Откуда: кхе... а откуда вы думаете люди берутся?
Контактная информация:

Сообщение Buzzer » 08 июн (Пт) 2007, 17:09

попробуйте добавить в маринад немного (именно немного... в противном случае рискуете получить не мясо, а паштет) лимонного сока или киви...

Roger,
PS Мясо курицы, жареное на шампурах, называться шашлыком не имеет права.
категорически с вами не согласен...
They call me The Seeker  I've been searching low and high  I won't get to get what I'm after  Till the day I die (c) Who - Th seeker

Аватара пользователя
EvgeneLe
Приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн (Пт) 2007, 23:34
Откуда: Semey

Сообщение EvgeneLe » 09 июн (Сб) 2007, 22:51

А кто-нибудь ел шашлык из печени? Зрелище ужасное. А про его вкус я умолчу. Скажу только, что на пикнике, отведав шашлычок из печени (если честно, вперемежку с домашним самогоном) я чуть не померла. И весь следующий день отходила от этого пикника.

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 09 июн (Сб) 2007, 22:59

EvgeneLe, зря ты так о шашлыке из печени, просто его надо уметь готовить!
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 09 июн (Сб) 2007, 23:16

Grom, шашлык из печени в "Востоке" хорошо делают.

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 09 июн (Сб) 2007, 23:38

Модем, не знаю, что такое "Восток"...
просто печень - очень специфический продукт. очень много зависит от того, как ты её приготовишь для приготовления.
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
EvgeneLe
Приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 июн (Пт) 2007, 23:34
Откуда: Semey

Сообщение EvgeneLe » 10 июн (Вс) 2007, 00:06

Может действительно, дело было в том, что его приготовили так. Но даже когда мясо принесли, чтобы мы его нанизывали, меня чуть не стошнило от зеленого цвета этого мяса. И на вкус - сплошная горечь. ПРосто, мы тогда решили съэкономить на мясце, и взяли печень. Все потом пожалели, что были скупердяями:)))

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 10 июн (Вс) 2007, 12:28

EvgeneLe, зеленое??? :shocked: "мы такое есть не станем, будь оно хоть трижды нежным" :gigi: Скажите спасибо, что точно не помер никто и в больницу не попал. Это ж сколько вы сэкономили? Вам наверно даже приплатили, чтобы вы такое мясо забрали :mrgreen:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 10 июн (Вс) 2007, 17:40

EvgeneLe, скорее вс его нечаянно разорвался желчный пузырь, который рядом с печенью обычно находится, отсюда и зелень.
=======
NA, с таким же успехом они могли отравиться и рыбой "фигой" ;), если ее разделывает не профессионал.....


ДОВЕРЬТЕ ПРОИЗВОДСТВО ШАШЛЫКА ПРОФЕССИОНАЛАМ, ФИРМЕ ..ээ... не помню как называется, но ролик по ТВК идет;)
Интересно кто этот ролик снимал? Убогий какой то получился.....

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 10 июн (Вс) 2007, 19:48

Модем, я рекламу где-то видел печатную... тоже неправильная фокусировка, капец. На первых же секундах начинаешь думать, что же с этим мясом такого произошло, что его срочно замариновали :mrgreen:

Не умеют у нас рекламу делать по уму, эх, не умеют... а мы вот продолжаем шашлычить. Сегодняшний эксперимент - кислое молоко и мята. Опять видеть не могу совершенно никакой пищи :mrgreen:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 10 июн (Вс) 2007, 20:02

Модем, какое выдающееся знание топографической анатомии! ;)
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 10 июн (Вс) 2007, 21:41

Grom, а то! Общение с врачами в Инете не прошло для меня даром.....
"А я еще и пат.анатомию знаю.."( говорить голосом Матроскина) ;)

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 15 июл (Вс) 2007, 01:32

Все-таки давайте вернемся от паталогоанатомии к основной теме - шашлыкам :yes:

Отчитываюсь за прошедший период. :) Опробованы следующие эстетские и экстремальные методы:

- свинина в мяте (да, именно и только в мяте), остальных приправ пренебрежимо мало. Вердикт: прикольно.

- кефирный вариант для говядины. В очередной раз доказано - это мясо не для шашлыка.
- свинина вообще без маринада и соли (просто полежала несколько часов естественным образом, после чего была зажарена). Одобрено к производству :yes:

- свинина в белом полусухом. Надо сказать, что лук и приправы в маринад все же нужны, но приправа совершенно не та, что для кефирного варианта. В частности, зиру в такой маринад класть не стоит.

- свинина в белом полусладком, причем в "промышленном" объеме :mrgreen:. К сожалению, процесс жарки и поедания прошел без меня, поэтому проконтролировать приготовление и оценить результат лично не смог. Вроде бы тоже "прикольно", по словам зубоедцев.
_____________________________________________

Кроме того, получена ценная информация о нежелательности горчицы в маринаде. Вкусно, но не очень полезно: оказывается, горчица образует на мясе корочку, сплошь состоящую их канцерогенов. Хотя... не факт, не факт :lol:

_____________________________________________

P.S.: опробовано также широко рекламируемое нынче в городе "готовое мясо для шашлыка". Что сказать... мясо немного жирновато, но в пределах нормы, да и вообще это на любителя. Порезано хорошими нежадными - я бы даже сказал, в хорошем смысле слова "варварскими" - кусками, приятно нанизывать и жарить. Маринад самый простой, но вполне качественный. Учитывая зашитую в мой BIOS неприязнь к подобного рода готовым продуктам, тем не менее должен отметить: для покупных полуфабрикатов очень даже неплохо. Вполне стоит купить, если нет времени\желания на подготовку. Ну и если, как это обычно у нас бывает, продукт со временем постепенно не потеряет свою "стартовую" планку.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 15 июл (Вс) 2007, 18:04

NA, зочёд за отчёд :yes:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Не по теме: NA, патОлогоанатомы обижаются, когда их называют патАлогоанатомами :lol:
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 15 июл (Вс) 2007, 18:07

Не по теме: Grom, и шо так обидятся, что могут оппонента/или собеседника на шашлык пустить? :shock:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 17 июл (Вт) 2007, 01:00

Не по теме: Grom, я, как бывший участник "ПатАлогии шума", некоторое моральное право имею :P
____________________________________________


Так, я не понял. Что, больше никто не делает шашлыков? :twisted:
Давайте обсудим тему дров, например: хвойные лиственные, фруктовые, гнилушки хвойные, гнилушки лиственные, саксаул, кизяк.... заготовка, степень обугливания...
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Ответить

Вернуться в «Домоведение»