"Идем в магазин за продуктами"

Обустраиваем и приукрашиваем жилище, строгаем-вышиваем, готовим еду... едим ;)

<t>Где предпочетаете покупать продукты</t>

Ближайший магазин
10
43%
Любимый магазин, и расстояние не помеха)))
6
26%
Оптовка/базарчики
1
4%
Люблю когда холодильник загружают другие члены семьи
3
13%
Не покупаю продукты, питаюсь солнечной энергией
3
13%
 
Всего голосов: 23

Аватара пользователя
Grom
Детский доктор
Сообщения: 5367
Зарегистрирован: 04 авг (Пт) 2006, 23:48
Откуда: Родом из Семска
Контактная информация:

Сообщение Grom » 13 июл (Пт) 2007, 17:49

вроде в районе ЦУМа был какойто супермаркет? и около ГДК тоже...
Если вы видите эту надпись, значит, наша реклама работает!

Аватара пользователя
almas
Старожил
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 16 янв (Вс) 2005, 19:14
Откуда: Semsk-Amaty
Контактная информация:

Сообщение almas » 13 июл (Пт) 2007, 18:24

Grom,
Аймар? Туда захожу за макси чаем на минут 10 что-бы остыть там кондеры)))
"Лесть сказанная в глаза, отражается ударом в спину"

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 13 июл (Пт) 2007, 18:47

А я наконец то купила Какркадэ. Тоже тысячу лет не видела в продаже. Новосибирская фасовка и СанктПетербургская)
Была еще Петропавловская, но что то я струхнула купить ее.
=======
Не по теме: Никто не знает, а почему Петропавловск еще не переименован??? :?:

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 13 июл (Пт) 2007, 20:19

Не по теме: И чо, ниужэли никто ниходит на аптоффку/базарчег?
- Ниверю! (с)
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 13 июл (Пт) 2007, 21:02

Ануар, я считаю "в незападлу" нашу Чехова. Но только не во всех контейнерах могу продукты брать. Смотрю.
А мясо и рыбу нигде кроме базара и не купишь. На базаре есть еще один вид услуги новой, такая прелесть - за 10 теньге с килограмма могут на промышленной мясорубке перемолотить мясо. Дома, после этого открытия, у меня никаких скандалов и воплей, кому настраивать крутить и мыть домашнюю мясорубку. Очень удобно.
А еще очень часто я просто с фирмы беру продукцию. Вот позавчера одна агент ко мне случайно зашла, приправы алмаатинские Омега штоль производитель, я у нее набрала море всяких приправ, бульонов и кеселей. Да, еще какао 6 пачек взяла.Короче ей весело и мне не плохо. Я обалдела - пакетик кинзы 11 тенге отпускная, а я брала по 25-30 в магазине. Гвоздика тоже дешевая.Какао на фирме 25 - на базаре крытом 40.И все такое прочее)))
Для меня самое главное качество, а если еще и сэкономишь, так это вообще кайф)))
=========
Говорят какя то еще особая соль китайская со специями на рынке есть. Только мне что то пока не попадалась.
А между прочим соевый я и на оптовке не вижу, поэтому номер контейнера и спрашивала.

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 15 июл (Вс) 2007, 20:51

а где взять острое масло?? со специями?? :help:

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 15 июл (Вс) 2007, 21:55

Алиса, масло с пряностями? Самой сделать. : )
А вот масло со специями это наверное смесь с уксусом будет острой, а остальные специи не острые.
Когда я писала про соль, я имела в виду специю - "глютаминат натрия" у нас она зовется, вполне возможно китайцы ее по другому кличут.

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 16 июл (Пн) 2007, 20:17

Модем, нет, масло с уксусом и специями как раз продается под грифом "соус_для_салатов". А вот ОСТРОЕ масло (растительное) боюсь не получится у меня сделать. тупо напихать в масло перец??
глюотомат натрия всю жизть продавался у корейцев, которые салатами торгуют. оно там в кристалликах красивых. я как то на кухне в детстве нашла, думала- героин :? :oops: а вообще оно продается в упаковке "приправыч" или там "трапеза".

Аватара пользователя
Капу$тница
Меркантильная<br />штучка
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 25 май (Ср) 2005, 10:04

Сообщение Капу$тница » 27 май (Вт) 2008, 14:08

Алиса, масло настоять можно на стручковом перце чили.
Вкусная соль, прям так и называется, производителя не помню, такие пузатенькие баночки стеклянные, грамм по 150-200. Есть разная соль - для первых блюд, для шашлыков, для рыбы и пр. Я беру в Гросе (не знаю есть ли такое в других городах).
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 28 май (Ср) 2008, 19:45

Капу$тница, Смотрю ы ответила, пошла тоже глянуть что за тема. Начала возмущаться, что не могу проголосовать! А потом до меня дошло, что я и создавала ее=))
А "вкусную соль" и сама сделать смогу, перемешаю ее дома с пряностями. Я "вредную соль" хочу :mrgreen: , чтобы там со всякими Е и глютаматом,Я понгимаю - она вредная, но ничего поделать с собой не могу.Кстати, я так до сих пор ее и не нашла, подсаливаю кубиками и сухими бульонами.
Капа, а как будет прально -подсОливаю, или подсАливаю?Что-то я заволновалась :shufflewoman: Хочется первое написать, но слух режет.Пишу второе слово.
==========
Не по теме: Капу$тница, в Аську все получила.Спс.Надо к нашим мужчинам сходить, они уже 4 мне приглашение прислали. Ты у них была? :shufflewoman: Времени мало так вечером, не знаю уже какие интересы и двигать в Инете=/

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 28 май (Ср) 2008, 20:44

Мадам Модем, да еще при Союзе такие приправы у нас делались - соль, как бы "пропитанная" всякой фыгней - чесночная, еще там что-то было, уже не помню. Вида три точно... а, укропная была вторая. Не приправы в перемешку с солью, а именно самая обычная соль на вид.
А вот глютамата натрия (он же тупо усилитель вкуса) тогда не добавляли, да и для организма он, мягко говоря, не очень полезен, если я не ошибаюсь.

Добавлено спустя 56 секунд:
Не по теме: ПодсАливаю - правильно :yes:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Links
404's library
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 03 мар (Чт) 2005, 12:52
Откуда: городок Курчатов
Контактная информация:

Сообщение Links » 29 май (Чт) 2008, 12:38

выбрал - второй вариант, хотя по нашим масштабам городка 1-ый и 2-ой варианты ответов можно смело объединить. :)

Аватара пользователя
Капу$тница
Меркантильная<br />штучка
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 25 май (Ср) 2005, 10:04

Сообщение Капу$тница » 29 май (Чт) 2008, 13:51

подсаливаю кубиками и сухими бульонами
Ты написала абсолютно верно! С грамматической точки зрения :!: , но как хозяйка хозяйке говорю тебе - завязывай этим делом блюда приправлять. Лучше натуральные сушеные овощи и травы замешать с солью.
Не по теме: Не дошла я еще до мужчин...
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!

Аватара пользователя
Uses
Старожил
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 28 янв (Пт) 2005, 08:38
Откуда: Semey
Контактная информация:

Сообщение Uses » 30 май (Пт) 2008, 22:52

признаюсь.... езжу на оптовку через день.. покупать памперсы (для двоих детей), салфетки всякие, и походу продукты. Дешевле однако....

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

а маркетах сам убедился... что надо покупать только напитки или вино водку.... остальное все бывает просрочено, испорчено, или вообще не бывает.....
ZZZ!!!

Ответить

Вернуться в «Домоведение»