Страница 1 из 2

Спортивный юмор

Добавлено: 20 сен (Чт) 2007, 12:30
sounds
Мне попалось впервые. Почему-то думаю, что не все еще читали эти забавности...
Cамые интересные высказывания участников ЧМ 2006

На чемпионате мира футболисты и тренеры успели отличиться не только на футбольных полях, но и во время публичных выступлений. Газета «Время новостей» собрала самые интересные высказывания участников и нынешнего мирового первенства.

****

«Я сразу понял, что это потрясающий гол. В тот момент я хотел уйти с поля, сесть перед телевизором и посмотреть его несколько раз в повторе». Эрнан Креспо о голе сборной Аргентины в ворота сборной Сербии и Черногории, которому предшествовала комбинация из 24 точных пасов.

****

«Мы оказались здесь благодаря чуду? Да нет, что вы. Мы добрались до Германии на самолете». Главный тренер сборной Тринидада и Тобаго Лео Беенхаккер.

****

«Он боролся явно недостаточно. Надо было представить, что ты хочешь стащить у Хайнце бумажник». Мик Маккарти о пассивной игре Матея Кежмана.


****

«Король Саудовской Аравии не смог посетить этот матч. Ничего удивительного. Представьте, что у вас 30 жен и 35 детей, и вам все станет ясно». Комментатор британского телевидения.

****

«Бразилия сегодня играла как Кака». Гари Линекер о невзрачной игре сборной Бразилии.

****

«Если в Германии будет все время идти дождь, тогда у сборной Англии появится небольшой шанс стать чемпионами мира». Парагвайский нападающий Роке Санта Крус о шансах сборной Англии.

****

Репортер: «Вы когда-нибудь видели таких игроков, как Питер Крауч?»
Роке Санта Крус: «Да, в НБА».

****

«Тот факт, что Арсен Венгер включил в состав «Арсенала» на финал Лиги чемпионов всех, кроме Тео Уолкотта, говорит об очень многом. А ведь он даже взял с собой специалиста по приготовлению чая!» Знаменитый аргентинский футболист Осси Ардилес о включении в состав английской сборной 17-летнего Тео Уолкотта.

****

«В сборной Англии мы не целуемся. В Мадриде перед выходом на поле целоваться -- это традиция. И в одном матче за сборную, когда меня должен был заменить Аарон Леннон, я подошел к нему и хотел поцеловать. Но потом опомнился и не стал этого делать». Дэвид Бекхэм о английских и испанских традициях.

****

«Так прочно, как Савиола, на ногах не стоит никто. Возникает ощущение, что его не собьет и шестифутовый гейзер». Иан Райт о форварде сборной Аргентины Хавьере Савиоле.

****

«Вообще-то у меня на сегодня была запланирована свадьба, но моя невеста решила меня оставить. Ну и ладно, ведь сегодня вечером футбол». Комментатор британского телевидения.

****

«Гус Хиддинк, наверное, самый везучий человек на земле. Иногда я думаю, что у него где-то спрятана подкова величиной с мой дом». Знаменитый голландский футболист Руд Гуллит о своем соотечественнике Гусе Хиддинке.

****

«Если бы я выбирала «Мистера мира», то я бы отдала свое предпочтение Дэвиду Бекхэму. У него есть все: фигура, внешний вид, волосы, абсолютно все -- он метросексуал!» «Мисс мира» 2005 года Уннар Бирна Вилхьялмсдоттир.

****

«Мы никак не могли уснуть из-за лягушек. Завтра мы собираемся устроить на них охоту». Защитник сборной Украины Владислав Ващук после поражения от Испании со счетом 0:4.

****

«По неизвестной мне причине Кейси Келлер упорно отдавал мяч сопернику, Лэндон Донован где-то потерял свою агрессивность, а Да Маркус Бизли вообще на поле ничего не делал». Главный тренер сборной США Брюс Арена после поражения от Чехии со счетом 0:3.

****

«Давайте говорить начистоту. Вратари всегда недовольны мячами. Чтобы было наоборот, надо играть в футбол квадратными и тяжелыми мячами. Тогда им будет не к чему придраться». Брюс Арена о недовольстве Кейси Келлера используемыми на чемпионате мира футбольными мячами.

****

«Я ничего вам не скажу, потому что все, что я хочу сказать, завтра появится на первых полосах газет. И меня все сразу назовут самым плохим парнем в мире. Так что лучше я промолчу. Я не такой политкорректный, как Фигу». Луис Фелипе Сколари после скромной победы его Португалии над Анголой со счетом 1:0.

****

«Футбол играется не на бумаге, в него играют на поле. Это не математика, ведь в футболе два плюс два очень редко равняется четырем. Чаще правильным ответом оказывается три или пять». Главный тренер сборной Тринидада и Тобаго Лео Беенхаккер после ничьей с командой Швеции.

****

«Французская сборная не представляет свою страну. Мы чувствуем, что эта сборная представляет не Францию. Тренер вызвал слишком много черных футболистов. Также считаю, что Фабьена Бартеза в команде быть не должно, так как он не поет национальный гимн». Французский политик Жан-Мари Ле Пен.

****

«Нам было очень трудно играть под полуденным солнцем. Ведь матч начался в три часа дня». Дэвид Бекхэм после матча против сборной Эквадора.

****

«Игра была равна. Сборная Швейцарии ничем не отличается от сборной Украины. Она даже играет по точно такой же тактической схеме, что и мы. Это все равно что играть против себя». Главный тренер сборной Украины Олег Блохин после матча со Швейцарией.

****

«Я не мог на это смотреть. Это для вас, когда бьют пенальти, это весело. А для нас, тренеров, это тяжкое испытание». Ответ Блохина на вопрос о причине его ухода в раздевалку перед началом серии пенальти.

****

«Этот футболист играет в столице Португалии -- Лесбияне». Комментатор американского телевидения.

****

«Английский капитан Бекхэм, как вы, возможно, знаете, был капитаном другой команды -- «Манчестер Юнайтед», которая играет в футбол во Франции». Комментатор американского телевидения.

****

«Нам стал известен план на игру голландцев. Они планируют забить в матче голы». Комментатор американского телевидения.

****

«Это самый знаменитый футболист в мире -- Майкл Бекхэм». Комментатор американского телевидения.

****

«Мексиканский капитан Маркес играет в Италии (после паузы) вместе с Роналдиньо». Комментатор американского телевидения.

****

«У сборной США отличные шансы выиграть мировой кубок. Наши ребята на пятом месте в рейтинге ФИФА». Комментатор американского телевидения.

Добавлено спустя 31 секунду:

ах да. Источник: http://forum.0day.kiev.ua/lofiversion/i ... t8142.html

Добавлено: 20 сен (Чт) 2007, 12:37
Ануар
Про Майкла Бэкхэма мне нравится)) Это действительно знаменитый футболист)

Добавлено: 20 сен (Чт) 2007, 12:42
AlladinMC
мде.... а лягушек жалко :mrgreen:

Добавлено: 22 сен (Сб) 2007, 15:58
Ануар
В Аргентине стартует чемпионат мира по футболу среди геев
Как ожидается, за право выйти в финал будут бороться девять команд из США, пять из Великобритании, четыре из Аргентины, а также по одной команде из Чили, Уругвая и Мексики. Финальный матч состоится 29 сентября.
Как приятно осозновать, что наши даже не боролись за выход в финальную часть :gigi:

Добавлено: 22 сен (Сб) 2007, 16:20
Port
Да. Америкосы пятые в ФИФА, первые в мире (по тупости).

Добавлено: 22 сен (Сб) 2007, 19:33
sounds
Ануар, как-то мало из Европы)) А вообще, выходит - исключительно англоязычные и испаноязычные страны играют. Забавненько

Добавлено: 28 окт (Вс) 2007, 11:01
sounds
боян, быть может. Мне больше всех Анри понравился)
http://metric-march.livejournal.com/3807.html?page=2

Добавлено: 28 окт (Вс) 2007, 11:46
Ануар
Мне больше всех Анри понравился)
- в свете последних разговоров, мне за тебя страшно. Честно. 8)

Добавлено: 28 окт (Вс) 2007, 11:55
sounds
Ануар, эээ. Где я пропалился? :mrgreen:

Добавлено: 16 дек (Вс) 2007, 12:12
sounds
"Киевское Динамо перешло на Linux". Искусственный интеллект рулит)))

http://newzzz.kz/story/iskusstvenniy_ra ... vosti.html

Добавлено: 16 дек (Вс) 2007, 15:22
Ануар
"Киевское Динамо перешло на Linux".
ну может теперь хоть заиграют нормально))

Добавлено: 16 дек (Вс) 2007, 18:11
Cool-Danic
Ануар, в тренеры сисадмина взяли? Или Линукс, чтобы работали не только ноги?

Добавлено: 07 ноя (Пт) 2008, 00:17
Ануар
Одиннадцать футболистов кельнской команды DJK Loewen дисквалифицированы на один год за участие в матче одного из низших дивизионов Германии, неделю назад завершившегося их поражением со счетом 1:54. Команда также будет лишена 12 очков в следующем сезоне.


Согласно решению местных футбольных властей, футболисты "Левена" намеренно проиграли соперникам из команды "Райнкассель-Лангель", которым эта победа позволила добиться завоевания права играть в высшем дивизионе. Поскольку вину победителей установить не удалось, результат был оставлен в силе, сообщает РИА "Новости".


http://ua-football.com/foreign/germany/484bbf65.html

Добавлено: 26 дек (Пт) 2008, 17:43
sounds
Баскетбол - народная казахская игра. Название происходит от трех казахских глаголов в повелительном наклонении:

бас - наступай, дави

кет - уходи, отходи

бол - будь, давай

Поистине, мудрое название! Довольно лаконичное - Концепция игры отражена в трех словах!

http://gorod.tomsk.ru/index-1230240518.php

Добавлено: 26 дек (Пт) 2008, 19:01
SkyChild
Филологи спорять! Слово "бас" имеет и другое значение, "голова"! Некоторые считают, что словосочетание "бас кет" означало, что у древних казахов просто сносило башню от этой игры, что и отразилось в названии, другие же считают, что сначала кочевники играли головами своих врагов, хотя и это утверждение небесспроно... :roll: