КХЛ. Тема хоккейная )

Здоровый образ жизни, диеты, новости спорта и спортпрогнозы.
Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

КХЛ. Тема хоккейная )

Сообщение coSINus » 08 дек (Пн) 2008, 18:39

Странная тенденция. С шарфом астанинского Барыса, с накинутым на плечи казахстанский флагом, откладывая все дела в дальний ящик, каждый раз сажусь перед телевизором (монитором) смотреть как бьется родной Барыс в Континентальной Хоккейной Лиге. Болею, кричу, прыгаю, матерюсь. Вот мы взъе_ываем чемпионский Салават Юлаев, потом с треском проигрываем Ак Барсу, др_очим Авангард во главе с раскрученым-перекрученым Ягром, и каждый раз спешу поделиться радостью от успехов нашего клуба с земляками и каждый раз натыкаюсь на один и тот же вопрос - а кто такие Барыс и что такое КХЛ? Что, неужели, никто у нас не интересуется хоккеем и не радуется за успехи нашего клуба. А ведь 11 место из 24 - это безусловно успех. То ли еще будет - уверен, что будем семерке. Есть ведь игра. Есть звезды. Нет-нет, даже казахские фамилии проскакивают на кабельных каналах. А на родине - ни сном-ни духом. Ну как же так?
малатау

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 08 дек (Пн) 2008, 19:04

я даже сходил разок на них. Ничо так игра - здоровые мужики друг друга на борт бросают)
В Астане реальный ажиотаж - копеечные билеты по 500 тенге и за это получаешь очень динамичное зрелище. Вот схожу, если достану билеты, на игру Динамо (Мск). На Ягра с Омском билеты разобрали еще до того, когда я вспомнил, что игра будет)
Но, в целом, в Казахстане 1 хоккейный город - Усть-Каменогорск и все нелегионеры Барыса - оттуда. Вот если бы создали что-нибудь подобное в футболе (а Барыс - это ведь нац. проект), то, думаю, резонанс был бы гораздо сильнее - вид спорта более популярный.
coSINus, ты спроси у своих знакомых - знают ли они кто такие Быков, Ягр или, скажем, Малкин :D
А так - реально пробивает, когда гимн Кз слышишь и еще половина из 4000 человек его поют. Как-то патриотизм просыпается, что ли

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

а в Барысе даже 1 казах есть. Талгат Жайлауов))
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 08 дек (Пн) 2008, 20:48

Хоккей вещь! Думал в Павлодаре походить на матчи внутреннего первенства Казахстана, но к моему полному переезду Иртыш снялся с чемпа.
А Барыс пару раз смотрел по "Астане". Реально круто, когда гимн играет и весь стадион стоит с правой рукой на груди. Радует, что спорт в целом двигается вперед.)
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 08 дек (Пн) 2008, 21:45

А между тем, сегодня Барыс на своем льду уступил Северстали из Череповца. 1:4 Обидно. Странная тенденция - драть всех на чужом и проигрывать на своем. Лан, забыли этот матч. Завтра еду покупать билеты на 24 декабря - Динамо Мск - Барыс ))))))
малатау

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 08 дек (Пн) 2008, 21:48

второе поражение подряд. Спад начался, видимо.
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 08 дек (Пн) 2008, 21:54

второе поражение подряд
причем с одним и тем же счетом и на своем льду. А ведь следующие два матча с ярославским Локомотивом и московским Динамо соответственно...
малатау

Аватара пользователя
Madonn
boy toy
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 03 авг (Вс) 2008, 12:02

Сообщение Madonn » 08 дек (Пн) 2008, 22:25

Динамо Мск - Барыс

"Барыс" на одно очко отстает от динамовцев, по-любому надо рвать москалей)

в сентябре побывал на матчах ХК Сибирь, атмосфера обалденная, вот где настоящие болельщики, это не футбол)
=Жил-был дважды барон Ламберто=

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 08 дек (Пн) 2008, 22:39

"Барыс" на одно очко отстает от динамовцев, по-любому надо рвать москалей)
Так-то оно так, но и у Динамо на одну игру меньше сыграно. Но рвать надо по-любому ))
малатау

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 10 дек (Ср) 2008, 01:13

Что, неужели, никто у нас не интересуется хоккеем и не радуется за успехи нашего клуба. А ведь 11 место из 24 - это безусловно успех. То ли еще будет - уверен, что будем семерке. Есть ведь игра. Есть звезды. Нет-нет, даже казахские фамилии проскакивают на кабельных каналах. А на родине - ни сном-ни духом. Ну как же так?
не говори . каждый раз проезжая в Астане мимо хоккейного дворца , задумывалсо - а нах он там нужен , вроде весь хоккей в Устькамане . Помнится по тому-же принципу когда-то болел за велосипедную Астану по кабельному . Интересные все-таки это вещи - патриотизм и Родина ...
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 10 дек (Ср) 2008, 10:11

Не по теме: однажды рано утречком, часов в 6-7, мимо этого дворца спорта шел. Смотрю - вдалеке идет тетенька - по-видимому, дворничиха - в руках метла, а рядом пацан - тачку с мусором везет.Думаю - ну тетка, сама-то ладно пашешь, но зачем еще и мелкого заставляешь (тому лет 8 на вид). Шли навстречу друг другу и когда сблизились - увидел, что пацан везет сумку с формой хоккейной, а мамаша клюшку несет))
К чему я. К тому, наверно, что не весь хоккей в У-К)) Кстати, со следующего года и Торпедо вроде хотят в КХЛ заявить. Типа, государство и туда бабла добавит...
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 10 дек (Ср) 2008, 14:23

sounds,
К тому, наверно, что не весь хоккей в У-К)) Кстати, со следующего года и Торпедо вроде хотят в КХЛ заявить.
Ого! Торпедо - это, я так понимаю, УК-ий клуб?

А вот еще, что интересно - почитал регламент проведения чемпионата КХЛ - ни слова не сказано об общем кол-ве команд.
малатау

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 10 дек (Ср) 2008, 14:36

coSINus, у КХЛ планы имперские - они еще и Европу хотят туда затянуть)) Да, Торпедо - Усть-Каменогорск. Родина казахстанского хоккея. Они еще в чемпе СССР играли
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 10 дек (Ср) 2008, 21:15

Начало третьего периода - проигрываем ярославцам 2:5. Да что такое?! :x :cry:

sounds, да, слышал. Интересно ,как они хотят это реализовать. КХЛ-то не резиновая :gigi:

Добавлено спустя 35 минут 58 секунд:

3:6 (((((((((((
малатау

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 10 дек (Ср) 2008, 21:19

Ничего. Без поражений не бывет побед.
Не по теме: И не надо мне прививать всю аристакратичность этой фразы))
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 10 дек (Ср) 2008, 21:26

Ух б... Сколько можно. Похоже, и вправду придется сходить 13.12 на Динамо. Посмотреть что не так да выговоры вставить))
Влюбляться полезно (C)

Ответить

Вернуться в «Здоровье и Спорт»