бесит

Последнее прибежище скандалиста и сплетника.
Аватара пользователя
Ска
Абориген
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 июл (Пн) 2004, 12:52
Откуда: от верблюда, в основном

Сообщение Ска » 27 авг (Пт) 2004, 15:59

NA, к чему бы это?)
Я вернулась, не без трудностей, конечно)

Аватара пользователя
Акико
Горец ;-)
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 17 июл (Сб) 2004, 17:24
Откуда: сайт, затерянный в горах древней Японии

Сообщение Акико » 27 авг (Пт) 2004, 16:24

NA, что-то все тебе напоминает что-то... подозрительно :mrgreen:
это наша жизнь, девочки!

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 29 авг (Вс) 2004, 18:09

Акико, что-то все тебе подозрительно.... кого же ты напоминаешь? :wink:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Быстрый Пинг
Абориген
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 13:37

Сообщение Быстрый Пинг » 29 авг (Вс) 2004, 20:14

NA, трудно сказать, кого она тебе напоминает...
Лично мне она почему-то напоминает Сулико. Ник у неё рифмуется здорово - Акико - Сулико!
"... Эх, где же ты мо-о-я Сулико-о-о?..." :mrgreen:
Любая случайность - это невыявленная закономерность.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 29 авг (Вс) 2004, 20:41

Быстрый Пинг, это, панимаиш, игра слов такая:
Акико писал(а):что-то все тебе напоминает что-то... подозрительно
NA писал(а):что-то все тебе подозрительно.... кого же ты напоминаешь
А вобще покопай на слово Акико в яндексе - столько интересного найдешь :wink:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Быстрый Пинг
Абориген
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 13:37

Сообщение Быстрый Пинг » 29 авг (Вс) 2004, 21:10

NA писал(а):А вобще покопай на слово Акико в яндексе - столько интересного найдешь
Таки я же наш человек! Всё давно уже найдено, прочитано и обдумано. :wink: :mrgreen:
Любая случайность - это невыявленная закономерность.

Аватара пользователя
Акико
Горец ;-)
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 17 июл (Сб) 2004, 17:24
Откуда: сайт, затерянный в горах древней Японии

Сообщение Акико » 31 авг (Вт) 2004, 12:02

NA писал(а): А вобще покопай на слово Акико в яндексе - столько интересного найдешь :wink:
например?
это наша жизнь, девочки!

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 31 авг (Вт) 2004, 20:24

Акико, таки Вы еще и ленитесь про себя же поискать? :mrgreen: Например:


Ёсано Акико
7.12.1878 - 29.05.1942

Японская поэтесса. Печаталась с 1900. Первый сборник стихов Ё. "Спутанные волосы" (1901) оказал значительное влияние на японскую поэзию начала века. Выступая против господствующей средневековой морали, Ё. воспевала свободную любовь, ратовала за раскрепощение личности.
Ей удалось освободить танка от традиционных условностей. В разгар русско-японской войны 1904-05 написала известное антивоенное стихотворение "Не отдавай, любимый, жизнь свою!" (1904).
Автор поэтических сборников "Маленький веер" (1904), "Плясунья" (1906), "Белые вишни" (1942), отмеченных романтическим колоритом, утончённой передачей чувства.


Сэки Акико
08.09.1899 - 02.05.1973

Японская певица (сопрано), хоровой дирижёр и общественный деятель.
Окончив в 1921 Токийскую консерваторию, выступала как певица и участвовала в движении за культуру для народа. В 1948 организовала центральный токийский хор - "Поющие голоса Японии", положивший начало массовому самодеятельному хоровому антимилитаристскому движению в Японии (с начала 50-х гг. в различных городах стали возникать многочисленные хоровые коллективы).
Известна как популяризатор советской песни в Японии. В 1964 С. с Центральным хором гастролировала в СССР. Была активным сторонником японо-советской дружбы. Международная Ленинская премия "За укрепление мира между народами" (1955).


Акико Сугияма
Дойти до исходных схематических элементов, создать по-настоящему абстрактные объекты и сфотографировать их - так в последние годы работает Сугияма. Ее фотографии, в которых полностью просчитаны освещение и угол съемки, демонстрируют духовное бытие пространства, которое ощущает человек, когда входит в здание и идет по нему. На первый взгляд кажется, что они сделаны очень массивно, но их содержание вторгается в такие крайне тонкие сферы, как способы существования человеческой плоти, способы восприятия внешнего мира. Произведения Сугияма вытягивают нас из рамок устоявшихся ощущений, превратившихся в клише, заставляют нас по-новому воспринимать внешний мир.


Ну, и так, по мелочам: Akiko Monou, актер. Акико Вакабаяси, актриса (снималась в одном из фильмов "бондианы" :wink: с Шоном Коннори), Конити Акико (Университет Симанэ, Япония), и все это - только первая страница :shock: :mrgreen:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 31 авг (Вт) 2004, 20:26

Хотя самое прикольное с первой страницы (и, как я понимаю, самое близкое к происхождению конкретного ника) здесь:

http://kapranoff.ru/archives/002813.html
19 августа, 2003
Акико
Якобы новый якобы рассказ якобы Пелевина. Про виртуальный, ну скажем так,.. секс
:mrgreen:

Здравствуй, благородный незнакомец. Ты выглядишь странно, словно родом не из наших мест. Не пришелец ли ты из далеких северных стран? Меня зовут Акико. А как твое славное имя? Введи его и нажми enter, тогда Акико отопрет.

Мы очень рады, ЙЦУКЕН, что ты заглянул на наш сайт, затерянный в горах древней Японии. Мы это Акико и обезьянка Мао. Если ты посмотришь в левый нижний угол экрана, ты увидишь два маленьких желтых пятнышка. Это ее глазки. Обезьянка Мао прячется не потому, что ты ей противен, ЙЦУКЕН. Она хорошо знает, как важен для нас твой визит, просто ей требуется время, чтобы привыкнуть к новому человеку. Она очень скрытное существо, но у нее удивительно смелая и любознательная душа. Тебе может показаться смешным, что Акико говорит так об обезьянке, но, кроме Мао, у нее здесь нет друзей.

Может быть, моим другом станешь ты, ЙЦУКЕН? Как только эта надежда зажглась в сердце Акико, мир вокруг преобразился он засиял всеми красками, словно начался праздник. Акико заметила, как ты смотришь на ее хрупкую фигурку в шелковом кимоно цвета осенней листвы. Твои нескромные взгляды вызывают на щеках Акико жаркий румянец.

Нет, нет, ЙЦУКЕН, даже не подводи туда курсор. Пока ты можешь смотреть только на лицо Акико, покрытое краской стыда. Акико — девушка строгих правил. Если ты хочешь увидеть все остальное, подпишись на наш сайт. Видишь дверь со словом members? Когда ты станешь членом, ЙЦУКЕН, ты будешь входить через нее прямо в тайные покои Акико. А пока тебе нужна вот эта калитка с табличкой instant access.

Спасибо, что ты решил воспользоваться услугой instant access, ЙЦУКЕН. Мы принимаем все ведущие кредитные карточки. Ты можешь стать временным членом на один месяц всего за 9.99 $. А всего за 24.99 $ ты на целый год станешь полным членом...
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 31 авг (Вт) 2004, 20:51

А на второй... :roll: что-то, блин, все Акики сплошные актеры и актрисы, однако :shock:

Такамура Акико - актер, озвучивал маму-тролля в "Муми-троллях" (05.10.1969 - 27.12.1970, 68 ТВ-эпизодов)

Такешита, Акико - Трудности перевода / Lost In Translation (Драма)

Моригами Акико - женский теннис (ну, хоть тут не актеры :mrgreen: )

А на третью сами ходите, коли охота :idea:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Ска
Абориген
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 19 июл (Пн) 2004, 12:52
Откуда: от верблюда, в основном

Сообщение Ска » 01 сен (Ср) 2004, 11:51

вы меня, товарищи, достали уже) причем тут моя животрепещущая тема? вы заставляете меня просто плакать горючими слезами........
Я вернулась, не без трудностей, конечно)

Аватара пользователя
Акико
Горец ;-)
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 17 июл (Сб) 2004, 17:24
Откуда: сайт, затерянный в горах древней Японии

Сообщение Акико » 01 сен (Ср) 2004, 11:54

NA,
как я понимаю, самое близкое к происхождению конкретного ника
ты прав, это не просто самое близкое, это и есть источник ника... я искать не ленилась, я думала ты что-то...
интересного
...нашел :wink:
это наша жизнь, девочки!

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 01 сен (Ср) 2004, 12:09

Ска, о, и ты здесь? Мы тут немного болтаем, пока тебя нету :)

Акико, у меня есть одно признание хозяина ника (теперь уже, правда, два, и одно из них публичное :mrgreen: ), и две косвенных улики: фразы о журавлиной почте и журнале Forbes в обнимку с Франклином :!: :wink:

А что, по-моему, первый из приведенных примеров даже покруче будет - я про поэтессу, умудрившуюся разломать даже не английскую, а японскую традицию :!: :wink: ну, и сходный с исходным сексуальный контекст остается :lol:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Акико
Горец ;-)
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 17 июл (Сб) 2004, 17:24
Откуда: сайт, затерянный в горах древней Японии

Сообщение Акико » 01 сен (Ср) 2004, 12:16

NA, за крутизной мы не гонимся, мы люди маленькие :oops: кроме того стихи не люблю... :oops: :oops: :oops:
это наша жизнь, девочки!

Аватара пользователя
Акико
Горец ;-)
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 17 июл (Сб) 2004, 17:24
Откуда: сайт, затерянный в горах древней Японии

Сообщение Акико » 26 сен (Вс) 2004, 16:41

NA, мне кстати из Яндекса про Акико больше всего погравилось следующее:
№49
Ъ тема "Почему?" (форум "Беседка")
Акико°
Акико, вот денег на краску с вас и можно взять!
gorodok.spl.kz/forum/viewtopic.php?t=197&postdays=0&postorder=asc&start=45&sid=4 .. (56 КБ) — строгое соответствие
:lol:
и №61, это вообще смешно
СЛАМИ: АКИКО ЛУЧШЕ НЕ ПЕРЕЖИВАЙ А НАЙДИ МНЕ НЕФИГОВОГО ПАРНЯ
Акико 29.07.2004 16:28 #1
http://www.relcom.kz/forum/forummes.jsp?show=254882 (5 КБ) — строгое соответствие
:oops:
это наша жизнь, девочки!

Ответить

Вернуться в «Уголок склочника»