Тучки, тучки - красота! Плакать, плакать - не судьба..

Последнее прибежище скандалиста и сплетника.
Аватара пользователя
slim.
Абориген
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 10 окт (Пн) 2005, 00:10
Откуда: местный

Сообщение slim. » 17 май (Ср) 2006, 23:10

ДЕВУШКА!! короче: БОЛЬШЕ УВЕРЕННОСТИ В СЕБЕ!! ИДИ И НАЙДИ СВОЁ Я - А ПОТОМ ЛЮБОВЬ САМА ПРИДЁТ!!
А НЕ ТО ТОЧНО - ГРАНАТОЙ ТЕБЯ ПОТОМ БРИТВОЙ ПО ГОРЛО, А ПОТОМ В КОЛОДЕЦ (простите капс запал)))))))))

Аватара пользователя
Rejdzi-kun
Житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр (Пн) 2006, 12:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Rejdzi-kun » 22 май (Пн) 2006, 12:43

ЧеловекРодаОн, никогда не позволяла себе думать, что одна в этом мире такая вся неповторимая и необыкновенная, такая вся несчастная и горем убитая. Таких великое множество на нашей милой планетке. /* А "Воин вереска" - всего лишь песня, что на тот момент звучала в голове моей. Так что не надо придираться к каждому произнесённому слову - это бывает не очень эстетично. =) */
Вскрыть вены? Это самый простой выход. Самый трусливый. Самый неэстетичный. Ты бы еще яду предложил. А эмоции - это интересно. Особенно, когда смотришь на них со стороны. Актёр и зритель. Наблюдатель и жертва. Учёный и подопытный кролик. И всё будет обязательно запротоколировано, записано на бамажечку, утверждено и одобрено к потреблению. Вот так вот.
Никогда не знаешь, где тебе повезёт.. (с) М. Фрай

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 25 май (Чт) 2006, 20:56

Rejdzi-kun, Рэйнджер, в вопросах смерти тему эстетики могут затрагивать пожалуй готы и самураи и то, в силу своей природной ограниченности. По поводу трусости - тоже как повернуть. Мы слишком цепляемся за свою жизнь и умственно-сохранившемуся человеку сделать такой шаг довольно трудно. Эмоции на форуме - как мёд у Винни О'Пуха - то он есть, то его сразу нет. И не понятно любит ли слонопотам пяточков и, если любит, то КАК он их любит? Рахиль, у тебя есть дома ружьё?
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
Rejdzi-kun
Житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр (Пн) 2006, 12:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Rejdzi-kun » 01 июн (Чт) 2006, 15:11

ЧеловекРодаОн, если человек дошёл до мысли о самоубийстве, то трусостью будет как раз
сделать такой шаг
. Умственно-сохранившийся же человек такой вариант как руководство к действию воспринимать не станет. Просто это будет способом обратить на себя чьё-либо внимание.. Что-то вроде:"Ах, как мне надоело жить!!! Утешайте меня все, кому не лень!!!".. У меня знакомая такое часто вытворяет.. А что касается меня, то я на самом деле дейсвительно боюсь. При чём не знаю, чего больше. У человека ведь всего три "базовых" страха - страх жизни, страх смерти и страх нежизни. Вот я и не знаю, что сильнее - первое или второе...

slim., спасибо =)

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 01 июн (Чт) 2006, 19:31

Rejdzi-kun, первое :|

Аватара пользователя
slim.
Абориген
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 10 окт (Пн) 2005, 00:10
Откуда: местный

Сообщение slim. » 01 июн (Чт) 2006, 22:44

Модем, а третье страшнее, когда не можешь понять жив ты или уже нет!!!)

Аватара пользователя
Мадам Модем
Эксперт по человеческому фактору
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: 19 янв (Ср) 2005, 09:42

Сообщение Мадам Модем » 01 июн (Чт) 2006, 22:50

slim., у каждого свой опыт, каждый идет к нему в одиночку. :|

И потом, она ведь задавала свой риторический вопрос
первое или второе...

Аватара пользователя
slim.
Абориген
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 10 окт (Пн) 2005, 00:10
Откуда: местный

Сообщение slim. » 01 июн (Чт) 2006, 23:12

Модем, Ну тогда только первое!)) ведь смерть неизбежна!! а неизбежно и бояться не стоит, бежать то некуда!)))

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 06 июн (Вт) 2006, 10:55

Rejdzi-kun, Как правило - страх cмерти. Потому как напрямую связан с инстинктом самосохранения. Человек, оказывающийся в экстремальных условиях, редко накладывает на себя руки. А Ваша знакомая просто возбудимый психопат. Истеричка. Такие редко доводят до конца то, что задумали. Человек, решивший выпрыгнуть из окна – идёт и прыгает. А такие люди играют на публику. И не прыгают.
Вспоминаются слова зав.кафедрой травматлогии "Лучший способ избавиться от мыслей о неразделённой любви, правильно, спрыгнуть с 16 этажа".
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
Rejdzi-kun
Житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр (Пн) 2006, 12:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Rejdzi-kun » 26 июн (Пн) 2006, 23:32

ЧеловекРодаОн, а не то и другое? Это как качающиеся весы... Или математический маятник. Только с маленькой амплитудой. То одно больше, то другое.
Никогда не знаешь, где тебе повезёт.. (с) М. Фрай

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 05 июл (Ср) 2006, 21:47

Rejdzi-kun, "Как это всё сложно, но в этом-то вся и прелесть!" Людей, которые не боятся смерти не встречал. Пожалуй, лишь Б. Питт в "Трое". Мы всегда больше боимся того, чего не знаем. В этом случае смерть - кромешная неизвестность.
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
Rejdzi-kun
Житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр (Пн) 2006, 12:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Rejdzi-kun » 05 июл (Ср) 2006, 22:31

ЧеловекРодаОн, ага. А жизнь прям такая некромешная известность... Боязнь неизвестного - это и есть страх жизни. Страх смерти - это боязнь самого момента смерти, смерти как явления, а не великого свершения.

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 19 июл (Ср) 2006, 20:44

Rejdzi-kun, А смерть - разве не неизвестное? А если Вас бы решили усыпить, "без шума и пыли"? Энное колличество тиопентала на энные кг Вашей прекрасной тушки? Ну и? И не больно и не страшно? Ой ли? По мне страх смерти - это страх небытия. Не Великого Небытия. Просто небытия. Вот я жил-жил, поступил в институт, женился, работал, выпивал даже иногда и - сдох. А они все - дети-жена-кошка-друзья-незавершённое-неначатое и незаконченное... А я? А как же я? А как же без меня?
Поповоду Великого Свершения - слова не девочки, но хуже. Вы не из этих, как их там... гуннов. Нет. А - готов!?
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
Rejdzi-kun
Житель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр (Пн) 2006, 12:48
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Rejdzi-kun » 21 июл (Пт) 2006, 01:46

ЧеловекРодаОн, нет, я не из готов, и не из гуннов.
/*что такое тиопентал?*/ Может быть и больно, может быть и страшно.. Не знаю. Какая разница? Смерть она и есть смерть, не важно в каком виде.
А как же без тебя? Да очень просто. У Фрайчика на эту тему забавственный диалог есть..
"-...иногда у меня появляется глупое ощущение, что там, откуда я ухожу, всё останавливается, или ещё хуже - гаснет, как экран выключенного телевизора...
-...Могу тебя успокоить, ..: после твоего ухода ничего не "останавливается" и не "гаснет", я неоднократно проверял.
-...Осталось только убедиться, что экран не гаснет после того, как уходишь ты сам..."
Так что без тебя всё будет идти, как и шло. Общий поток не отклонится ни на йоту. А тебя самого это уже не будет волновать. Вот так вот всё печально, не находите?

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 24 июл (Пн) 2006, 11:32

Rejdzi-kun, Отаку? Банзай!
Тиопентал - это совсем не больно. И не страшно. Здоровый наркотический сон. Конечно, если вы не сучка. В смысле собака. Пёсикам мы его вводим в плевральную полость - быстро, дёшево и сердито. Но не всегда попадаем с первого раза.
Но как же ни на йоту? Я же такой незаменимый и неповторимый? Утончённый и неординарный? И даже если планета не сойдёт со своей оси, то сам факт того, что история будет вершиться без моего деятельного участия вызвает если не шок, то трепет. И мне по существу абсолютно наплевать погаснет там что-то или нет. Напрягает - что БЕЗ МЕНЯ! Я тоже хочу!
А то, что меня это перестанет волновать ещё печальней. Ибо "Спокойствие - есть подлость душевная".
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Закрыто

Вернуться в «Уголок склочника»