Кому в Казахстане жить хорошо

Последнее прибежище скандалиста и сплетника.
ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 20 авг (Вс) 2006, 09:10

Как там наша шляхтянка? Скончалась от собственной желчи? Или у КНБ длинные руки?
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
Ик-ринка
Житель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 май (Чт) 2006, 18:05
Откуда: отсюда

Сообщение Ик-ринка » 31 авг (Чт) 2006, 18:08

народ в каждой стране, у людей есть проблемы, косающиеся нации, но не нужно забывать про то что этими глупыми спорами мы ичего не изменим. и если кому-то что-то не нравиться пусть катиться туда где ему будет лучше!)

Аватара пользователя
kottt
Горец ;-)
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 15:55
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение kottt » 31 авг (Чт) 2006, 19:10

ЧеловекРодаОн, видимо)) всегда хорошо там, где нас нет)
Хорошему коту и в феврале март  :friends:

LMNOP
Приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл (Пн) 2006, 00:16
Откуда: оттуда

Сообщение LMNOP » 02 сен (Сб) 2006, 13:14

Ну вообще интересныый вопрос вы подняли... Представители разных диаспор в РК сидят и обсуждают коренное население... т.е казахов... не ну конечно свобода слова есть, но это вы туту беспредельно разогнались... Вот только ЧеловекРодаОн сказал правильно что у всех свои плюсы и свои минусы... Даже его уважать немножко стал... ) Ну ладно, что то я отвлекся... вернемся к главному вопросу, я считаю не приличным обсуждать хозяев дома сидя у них в гостях... так? в конце концов если не нравится гостеприимство пожалуйста идите к себе домой... вам же никто кислород не перекрывает, чувствуйте себыя как дома, но не забывайте что вы в гостях... Хорошоий хозяйн не оскорбит гостя, даже если гость оскорьит его... но спаведливый хозяйн должен ответить тем же... ну что вы казахов боитесь? что лезут к вам что ли? ну... хм... А почему вас гоняют деревенские казахи? да все просто, в городе все быстро забывается, а в деревне старое поколение помнит как не справедливо к ним относились русские во времена советской власти... вопросы есть?
Тут был я

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 03 сен (Вс) 2006, 20:40

LMNOP, Вы правы, но не во всём и не в самом главном. Я не считаю себя гостем. Мои отцы и деды родились и выросли здесь на этой земле. Они работали здесь и проливали кровь. Они не считали себя здесь гостями. Они пришли всерьёз и надолго. Прародителей сослали, да. Но вот уже для 3 поколения Казахстан стал родным домом. Родным домом, а не гостиницей или постоялым двором. Могли уехать, да. Но - Родина-то здесь, друзья, близкие, дети, улицы, дома, которые строили, где жили-любили-ненавидели. Малая Родина, которая таковой и останется. И для меня. Навсегда. Как бы жизнь не сложилась и куда б не забросила.
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
kottt
Горец ;-)
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 15:55
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение kottt » 05 сен (Вт) 2006, 20:35

ну в принципе не все так и плохо... есть кое какие идеи))
http://compatriot.su/migration/219.html вот например))
Хорошему коту и в феврале март  :friends:

Аватара пользователя
Dexter
Абориген
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 авг (Вт) 2004, 14:43
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Dexter » 07 сен (Чт) 2006, 09:33

LMNOP, афигеть! Я, оказывается, гость! Бугага... :twisted:
Жириновского в студию!
Изображение

Аватара пользователя
baldden
Автор[br][/br][b]1000-го[/b]<br>сообщения
Автор[br][/br][b]1000-го[/b]<br>сообщения
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 28 июл (Пн) 2003, 10:59
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение baldden » 07 сен (Чт) 2006, 12:14

LMNOP, афигеть, с деревни приехал?

Аватара пользователя
paparazzi
Старожил
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 дек (Пн) 2005, 19:12
Откуда: пропал в детстве

Сообщение paparazzi » 07 сен (Чт) 2006, 12:55

LMNOP,
чувствуйте себыя как дома, но не забывайте что вы в гостях...
ты наверно забыл кто создал условия для жизни, откуда взялись университеты, больницы, театры,кто построил мосты, байконур?
это создавали не для псевдохозяев таких как ты , а люди  для себя и ТЕБЯ :x
блуд шугар бэйби!секс мэйджик!

LMNOP
Приезжий
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июл (Пн) 2006, 00:16
Откуда: оттуда

Сообщение LMNOP » 13 сен (Ср) 2006, 20:47

paparazzi, А кто спросил надо ли это коренному населению? Кочевой образ жизни устраивал всех... родственники помогали друг-другу пася скот, приглядывая за детьми... какие то люди решили диктовать свои условия, запретить кочевки, всем выдать какие-то непонятные участки земли, ввели никому не нужну здесь валюту, наали что то продавать за нее, ну и начались междуусобицы, брат с братом ругались из-за денег... Потом эти люди решили прислать сюда всяких там инжинеров, чтобы сооружать здесь крепости, а в помощь этим инжинерам выдали дизертиров всяких, для черной работы... всяких там из тюрьм сюда ссылали.. больше было нечисти, чем умных людей... а ты чей потомко? дизертира или инжинера? всего процентов 20 были образованные, грамотные и благородные люди, ну там кто с германии, кто еще откуда, все работали на россию. А остальные тоже работали на Россию, но когда то были осуждены за преступления... Прошло некторое время... Начали воевать с населением и продавать его чад в рабство, силой отбирать то, что собирали не одно поколение людей... Шло время, беспредела было все больше и больше, умных людей казахского народа расстреливали, либо же просто закрывали где нибудь на долго... по сути в тюрьмах стала сидеть одна интеллегнция... но опять разбойничьи отряды атамана Аненково грабят местных людей, а зачем приехали сюда предки этого АТАМАНА? Прально, чтобы просвещать здешний люд... а что их потомко? просвещает? ну прям уж, просто отбирает грабит и издевается... Да и своих тоже не щадит... опять шло время, в реальной жизни просто даже в автобусе нельзя было говорить по казахский, мол казахи могут что-то замышлять и поэтому говорят на Родном языке. Поэтому хоть ты н в зуб ногой по русский или ходи молчи или говори, но по русски... А щас что? Я до сих пор не могу в совершенстве овладеть Родным языком, а все из-за чего? теперь ясно? то есть то, что продавали наших людей в рабство, грабили, убивали стариком и немощных детей, демарализовывали, даже могу сказать хотели поработить всех, зделать что-то типа вроде колонии, как англичане делали вАфрике, это нормально, это вы в гостях себя так ведете.. ах не в гостях а у себя дома? да вы у себя дома беспорядки устраиваете? На кровать срёте, ну или может на кухонны стол ссыте? Пришли помогать так помогайте, а не хотите помогать, это не повод бесчинствовать. Вот сейчас кто-то развел эту тему, а кто? казах? нет. русский? быть может... ну предстваители какой-то другой диаспоры, хотят устроить интернациональный конфликт, а вы поддаётесь, разуй глаза, долой нацизм, реально смотри на вещи! Я лично не был никогда нацистом, был патриотом это да, а потому, я считаю плохим то, что делаеться во вред моей Родине. Моему Казастану!
Тут был я

Аватара пользователя
Ann
Горец ;-)
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 12 янв (Ср) 2005, 09:42
Откуда: Белгород
Контактная информация:

Сообщение Ann » 14 сен (Чт) 2006, 10:17

LMNOP, такое ощущение сложилось, что прочитал пару параграфоф из истории и был тАк поражен этими событиями, что были раньше и прёшь вслепую на всех, кто помогал, приезжал в КЗ, хоть в ссылку, хоть на добровольных началах.
И кстати, из истории: казахи сами попросили подданства у России, если им было так хорошо и комфортно, то у чему было все? Думаешь, они были глупее тебя? :roll:
В этом мире ты - всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.

Аватара пользователя
guru
-
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 19 фев (Чт) 2004, 16:13
Откуда: уже не Новосиб

Сообщение guru » 14 сен (Чт) 2006, 10:48

LMNOP, почитай "очерк" по истории Казахстана (оч популярная в учебных заведениях книга синенькая такая).
тема "присоединение казахстана к россии 18 век" страницы не помню. там все написано;) только новые учебники не бери!
"пукни вверх, пукни вверх!!"

Аватара пользователя
paparazzi
Старожил
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 дек (Пн) 2005, 19:12
Откуда: пропал в детстве

Сообщение paparazzi » 14 сен (Чт) 2006, 11:24

Потом эти люди решили прислать сюда всяких там инжинеров, чтобы сооружать здесь крепости, а в помощь этим инжинерам выдали дизертиров всяких, для черной работы... всяких там из тюрьм сюда ссылали.. больше было нечисти, чем умных людей... а ты чей потомко? дизертира или инжинера?
LMNOP,
я потомок ленинградских инженеров, и до сих пор храню традицию .Кстати,тебе нужно подтянуть свой русский !!!ИНЖЕНЕР-так правильно :x :x :x .хотя это может быть твой акцент аульско-чукотский :roll:

Кстати о премьере "Кочевник" ,"культ личности казахского народа" оказывается сильней чем "культ личности Сталина" , привлекать мировой кинематограф для PR деятельности-это конечно мощь, даже денег не жалко! Гулять так гулять , вымышленная историческая ценность-учебники сакс! их никто не читает потому что сказки пишут.... давайти синимать кено!!!
блуд шугар бэйби!секс мэйджик!

Аватара пользователя
Капу$тница
Меркантильная<br />штучка
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 25 май (Ср) 2005, 10:04

Сообщение Капу$тница » 14 сен (Чт) 2006, 12:31

Молодой человек (ЛМНОП), вы меня просто убили своими умозаключениями :shock: Это в вас не патриотизм говорит, как вы сами изволили выразиться, а глупость, банальная глупость и близорукость :idea:
Я до сих пор не могу в совершенстве овладеть Родным языком, а все из-за чего?
А действительно, из-за чего? Непосильный умственный труд для вас или лень?
Вот у вас и получается, что ни родного языка толком не знаете, ни русского не выучили... Нахватались вершков отовсюду... :xboct:
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!

Аватара пользователя
paparazzi
Старожил
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 05 дек (Пн) 2005, 19:12
Откуда: пропал в детстве

Сообщение paparazzi » 14 сен (Чт) 2006, 12:40

LMNOP, за то про письки ты все знаешь , и информацией о толщине владеешь в совершенстве -судя по твоим постам. :xboct: :xboct: :xboct:
так как модераторы в прошлый раз вырезали , повторю еще раз- ВАГСУАД ЖЫФОТНОЙЕ!!!!!!!!! sucks.
блуд шугар бэйби!секс мэйджик!

Ответить

Вернуться в «Уголок склочника»