Кому в Казахстане жить хорошо

Последнее прибежище скандалиста и сплетника.
пани
Приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл (Чт) 2006, 19:40
Откуда: UA

Кому в Казахстане жить хорошо

Сообщение пани » 16 авг (Ср) 2006, 14:27

Времена меняются...
Последний раз редактировалось пани 18 авг (Пт) 2006, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
любите и будьте любимыми

Аватара пользователя
baldden
Автор[br][/br][b]1000-го[/b]<br>сообщения
Автор[br][/br][b]1000-го[/b]<br>сообщения
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 28 июл (Пн) 2003, 10:59
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение baldden » 16 авг (Ср) 2006, 14:30

так, короче , пишешь в приват где хочешь оставить сообщение в днивниках или в митингах. иначе удалю оба.

Аватара пользователя
Талгат
Почетный дятел клавиатуры
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 26 ноя (Сб) 2005, 11:36
Откуда: без определённого места жительства
Контактная информация:

Сообщение Талгат » 16 авг (Ср) 2006, 16:42

Не по теме: О чём тема я не понял

пани
Приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл (Чт) 2006, 19:40
Откуда: UA

Сообщение пани » 16 авг (Ср) 2006, 16:46

[quote="marcus";p="50428"]
Не по теме: О чём тема я не понял
[/quote]

Cына, не трудись, не надо. Тем, кому есть, что сказать, скажут. :-)
любите и будьте любимыми

Аватара пользователя
Капу$тница
Меркантильная<br />штучка
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 25 май (Ср) 2005, 10:04

Сообщение Капу$тница » 16 авг (Ср) 2006, 16:57

Я кажется просекаю к чему вы, паночка, но подача информации вами попахивает национализмом :yes:
Вливания "деревенщины" (назову так контингент определенный, и его ни в коем разе я не связываю с национальностями :idea: ) проблема не только Семска (вы еще в Алмате наверное на День Республики или День Конституции или в любой другой крупный госпраздник, не были в центре города - в эти дни и ночи центровые стараются передвигаться мелкими перебежками, вдоль домов, в тени :mrgreen: ).
И эту проблему форумом не решить, и обсуждение ее считаю бессмысленным, потому как нас не прочтут кто должен :idea: и не изменят свою манеру поведения, а уж тем более не окультурятся в одночасье :idea:
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!

Аватара пользователя
baldden
Автор[br][/br][b]1000-го[/b]<br>сообщения
Автор[br][/br][b]1000-го[/b]<br>сообщения
Сообщения: 1152
Зарегистрирован: 28 июл (Пн) 2003, 10:59
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение baldden » 16 авг (Ср) 2006, 17:10

Капу$тница, да сразу видно "про что" тема, просто не гублю свободу слова :)

Аватара пользователя
kottt
Горец ;-)
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 15:55
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение kottt » 16 авг (Ср) 2006, 17:56

baldden, лишь бы конфликт не получился... мож прикроем?
Хорошему коту и в феврале март  :friends:

пани
Приезжий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл (Чт) 2006, 19:40
Откуда: UA

Сообщение пани » 16 авг (Ср) 2006, 20:15

... не возражаю о закрытии темы.
Последний раз редактировалось пани 18 авг (Пт) 2006, 14:53, всего редактировалось 1 раз.
любите и будьте любимыми

Аватара пользователя
sounds
Программист-гастарбайтер
Сообщения: 3395
Зарегистрирован: 14 апр (Ср) 2004, 13:14
Откуда: Astana
Контактная информация:

Сообщение sounds » 16 авг (Ср) 2006, 23:49

Проблема скорее есть, чем ее нет. И она, скорее всего, была всегда. Тут ведь не все просто (в национальном вопросе, наверное, вообще не может быть просто черным и просто белым). Есть северные и южные казахи - это очень разные люди исторически, есть город и есть деревня - это мало зависит от национальности, естественно, есть разные национальности.
По поводу стариков и инвалидов. Не только они остались в РК. Уезжать ведь когда тебе 20 лет просто, а когда 45, полагаю гораздо сложнее. В 45 лет переезжать просто нелегко. А еще - ты эти 45 лет-то ведь живешь в ЭТОЙ стране, с этими обычаями. Привыкаешь к ним. И в другой стране жить становится трудно. Очень трудно. Вот, из Сем-ска в деревню в Алтайском крае или Донецкой области переехать легко. А жить горожанину в деревне сложнее. Между тем, из Сем-ска даже в Новосиб переехать сложнее - банально, квартира будет в разы дороже. А еще - здесь другой ритм жизни. Люди другие.
Значителен обратный поток эмигрантов. Возвращаются люди. Конкретно среди моих знакомых есть 3 таких семьи, а я не живу в Кз с 99 года.
В общем, вопрос такой, что обуждать можно чертовски долго, а к конкретному выводу не прийти. Нет его. Люди разные. Условия их жизни разные. Восприятие этих условий разное. Тема вечная.
А в Сем-ске я сейчас жить не хочу. Малую Родину люблю, но жить в ней не хочу. Если Кз - то Астана. Или Павлик. Я северный казах)
Влюбляться полезно (C)

Аватара пользователя
SHAM
Гениальный <br>Прокурор
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 27 дек (Сб) 2003, 14:48
Контактная информация:

Сообщение SHAM » 17 авг (Чт) 2006, 09:09

Не по теме: kottt, прикрыть всегда успеется.
Добавлено спустя 5 минут:
Проблема скорее есть, чем ее нет. И она, скорее всего, была всегда. Тут ведь не все просто (в национальном вопросе, наверное, вообще не может быть просто черным и просто белым). Есть северные и южные казахи - это очень разные люди исторически, есть город и есть деревня - это мало зависит от национальности, естественно, есть разные национальности.
По поводу стариков и инвалидов. Не только они остались в РК. Уезжать ведь когда тебе 20 лет просто, а когда 45, полагаю гораздо сложнее.
Не слишком ли много неопределенности?

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 17 авг (Чт) 2006, 09:39

пани,
А те славяне, которые по каким бы то ни было причинам не смогли покинуть Казахстан, живут тут, среди нас. Бедные старики, дети, инвалиды!
Однако измельчало славянское народонаселение! А что больше никого не осталось? Одни сирые и убогие? Складывается такое ощущение, что все умственносохранившиеся уехали-уползли-эммигрировали как от чумы.
жить в Сем-ске, где культуру разбавил неученый деревенский народ?
Я, конечно, дико извиняюсь, но меня всегда умиляли такие вот рассуждения о "диком неучённом деревенском народе". Мол - овощи с одной извилиной, Бетховина не читали, Репина не слушали. А я такая утончённая, что аж самой порой страшно. Я общался со многими людьми из разных городов и весей нашей Республики и сложилось впечатление, что вот как раз из деревень, из пригорода выходят более аккуратные, прилежные, остроумные люди. Сам не понимаю как так получается, но вот есть в моём окружении человечки - посмотришь-пообщаешься и не скажешь, что с Камышинки или Шалобая. И диплом красный и человек хороший.
Гоняют ли его казахи прочь или же принимают с раскрытыми объятиями
Вы из какой, пардон, канализации вылезли? Меня лично никто никогда не гонял. А Вам, что доставалось? Но Вы не давались? Надо полагать смогли убежать?
У меня нет комплекса провинциала. Мне хорошо в моём родном городе. Был я в крупных российских городах - и что? Что к востоку от Урала - одни "дыры". А уж ксенонфобские настроения как гуляют! Чтьо ты! Китайцев, чёрных и прочих азеров воспринимают как людей второго сорта. В америке к мексиканцам лучше относятся. Великий русский шовинизм.
Всё у нас нормально. Хорошие-плохие, умные-глупые есть в любой нации. И у казахов уверяю Вас есть чему поучиться. Тому же уважению к старшим. И я пока не встречал ни скинхедов, ни "Наши"стов, лимоновцы в усть-камане были, но их быстро задушили, не успели из своих нор выползти.
У меня полно друзей-казахов. Вчера в 10 вечера пришли знакомые парень и девушка. Гуляли по городу и пили пиво. Валяли дурака и отлично провели время.
А в России скоро будут жить одни китайцы. И это правильно. Народ трудолюбивый и плодовитый. Есть достойнай смена российской алкашне.
Анекдот вспомнил:
Сидят два биндюжника в Одессе. В лохмотьях и под шофе. Смотрят как причаливает корабль. Из него выходит негр, одетый в белый фрак в руке сигара, пальцы в перстнях. За ним деясток лакеев тащат чемоданы.
Один биндюжник говорит другому:
- Петя, смотри-смотри, дикарь!
Высшее проявление милосердия в этом мире - есть неспособность человеческого разума охватить целиком всё его содержание

Аватара пользователя
Капу$тница
Меркантильная<br />штучка
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 25 май (Ср) 2005, 10:04

Сообщение Капу$тница » 17 авг (Чт) 2006, 10:03

Не стоит сравнивать экс-столицу и обычный город (даже не областной). В Алматы вопрос о казахах и неказахах не стоит так остро, так как там другой менталитет, другие принципы и ценности.
Вы так считаете? :no:
Но мои познания не ограничиваются городом в котором я сейчас проживаю, ориджинали я с севера Казахстана, а поэтому могу сказать, что "менталитетом, принципами и ценностями" Алмата не многим отличается от севера. Вот дикий-дикий юг и хищнический запад - это да :|
Я не возражаю о закрытии темы - здесь вопрос исчерпан. Я написала не тот вопрос не в тот форум и не к тем людям и признаю свою ошибку. Жаль, что псевдогласность не дает людям возможность открыто говорить...
Зачем так горячиться? Прямо несет манией величия. Простите за вопрос, Ваше Величество, а королевы тоже какают? или это удел лишь плебеев вроде нас?
И чесслово, меня как помесь ( :oops: ) не притесняют ни те (казахи), ни другие (русские). Да, бывает иногда, что какая-нибудь сварливая тетка процедит сквозь зубы что-то неприятное, но на всех внимание обращать себя не любить.
Главное ведь, что нет ущимления в правах и свободах. Или вас в магазине/общепите/салонах не так как всех обслуживают?
А хотя бы я и жадничаю - зато от чистого сердца!

ЧеловекРодаОн
Моральный урод-зануда
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08 фев (Вт) 2005, 10:31
Откуда: Здесь недалеко

Сообщение ЧеловекРодаОн » 17 авг (Чт) 2006, 10:13

Может всё проще. ПМС? Или климакс? Нет, провокация израильских спецслужб! Верняк! Не зря Израиль был упомянут!

Аватара пользователя
Dexter
Абориген
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 10 авг (Вт) 2004, 14:43
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Сообщение Dexter » 17 авг (Чт) 2006, 10:50

Мда... я бы это назвал "Изливание души". Тут действительно дело не в нации, а вот на счет деревни поспорить могу. Что-то оооочень редко видать образованных от туда.
В Алма-Ате, действительно, этого не замечаешь, в отличии, кстати, от Астаны и тем более Семипалатинска. Однако, в праздники хоть дома сиди. Меня всегда смущал подозрительный менталитет, когда гуляет кучка "пацанов" и среди них очень редко бывают девушки, хотя согласитесь, намного приятней гулять с противоположенным полом (очевидно с определенным настроем). Да еще и стройки теперь, наверное, в Алма-Ате никогда не кончается, а ведь строители и разнорабочие едут именно с провинций Республики.
Изображение

Аватара пользователя
ssh
Кул-ХацкеР
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 11 янв (Вт) 2005, 00:12
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Сообщение ssh » 17 авг (Чт) 2006, 12:11

мне хорошо живется везде. в том числе там где живется :mrgreen:

Ответить

Вернуться в «Уголок склочника»