Пиндос - это образ жизни

Последнее прибежище скандалиста и сплетника.
Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 07 окт (Вт) 2008, 15:15

coSINus, ну знаешь, я хочу голосовать за путина или не за путина - а не за какого-то васю пупкина, который еще неизвестно кого там навыбирает!

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 07 окт (Вт) 2008, 15:22

Тоже верно. Но, по-крайней мере, там есть выбор. )))))
Последний раз редактировалось coSINus 07 окт (Вт) 2008, 15:26, всего редактировалось 2 раза.
малатау

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 07 окт (Вт) 2008, 15:26

ВИКИ:
Выборная система США давно подвергается критике по многим причинам. Во-первых, она недемократична по определению, поскольку, хотя и есть заметная корреляция между голосованием отдельных людей и итогами выборов, в конечном счёте всё определяется Коллегией выборщиков.

Во-вторых, она приводит к неравенству голосующих в разных штатах. Про многие штаты заведомо известно, за какого кандидата они отдадут голоса, поэтому политики, по большому счёту, игнорируют их, концентрируясь на остальных штатах (англ. swing states). Также, существует минимум в 3 выборщика от каждого штата, поэтому самые малонаселённые из них в итоге имеют слишком большое представительство. Например, Вайоминг имеет население в 493 782 человека и 3 выборщика, т. е. 164 594 человека на выборщика. Аналогичный показатель для Калифорнии — 33 871 648 человек населения, 55 выборщиков и 615 848 человек на выборщика.

Устранение Коллегии выборщиков и переход к прямому голосованию привело бы к невозможности ситуации, когда выигравший голосование получает меньше голосов избирателей, чем проигравший. Последний раз такое происходило в 2000 году. Также Коллегия, фактически, является дискриминацией против кандидатов, которые не имеют сильной поддержки ни в одном из штатов. Так, в 1992 году, Росс Перо получил весьма заметные 18,9 % голосов простых избирателей, но ни одного голоса в Коллегии.

Изменение выборной системы требует отмены конституционной поправки. Однако, считается, что этого не случится, поскольку требуется 3/4 голосов, а изменение приведёт к смещению акцента с большого количества малонаселённых штатов на несколько густонаселённых.
йу-хху, поехали строить демократию в США!!! :mrbeer:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

coSINus,
по-крайней мере, там есть выбор. )))))
поэтому я ни слова не сказала про медведева))

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 07 окт (Вт) 2008, 15:27

Во-во.. то ли дело наша психушка, да?! У нас главврача все еще выбирают больные...  :mrgreen:
малатау

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 07 окт (Вт) 2008, 15:48

http://www.specnaz.ru/archive/11.2000/6.htm - вот еще очень интересная статья. про то как выбирали буша как раз.
coSINus, отстань от нашей избирательной системы)
россией всегда правил царь-батюшка - мы по крайней мере про демократию не орем.

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 07 окт (Вт) 2008, 16:30

Не по теме:
поэтому я ни слова не сказала про медведева))
мне, кстати, кажется (хотя сейчас это что-то из ряда фантастики), что годика через полтора-два Медведев притрется и нахуй пошлет и дядю Вову, и иже с ним. Собсна, как в своё время сделал дядя Вова с дядей Борей. Время нужно. А власть - штука такая... как наркотик - вкус попробуешь, а потом уже вряд ли делиться захочешь. ИМХО - вопрос времени.
малатау

Аватара пользователя
Q
Старожил
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 июл (Вс) 2008, 20:59

Сообщение Q » 07 окт (Вт) 2008, 17:50

Cool-Danic
В Америке люди как бараны, что им скажут, в то и верят.
Как и везде.
Поверь Билану: невозможное-возможно  .
Ну уж нет!  :mrgreen:

coSINus
А у нас, пиздец (в Бабруйске - можно), все прям в корень зрящие... Новости по НТВ, Первому посмотрели, в нете на Лента.ру почитали - и, заебись - сразу четкое и единственно правильно представление выработалось... И хуй вас вас теперь переубедишь - эт точно.  
Это ты прям про себя написал.  :mrgreen:
ку

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 07 окт (Вт) 2008, 19:52

Q,
Это ты прям про себя написал.
В том числе и про себя. Я читаю Ленту и РБК. Иногда смотрю Сегодня по НТВ. Однако, это не говорит о том, что я воспринимаю эту информацию целиком, как достоверную. Мы все заложники масс-медиа. Единственное, что меня (и не только меня) отличает от большинства - готовность смотреть на вещи с разных позиций. Ведь у каждого своя правда, и только истина может быть одной. А вот чтоб её знать, надо быть участником того или иного процесса. Сейчас мы не берем в расчет какую-то дополнительную информацию, полученную от непосредственных участников того или иного события - только медиа. Так что пока..., чтоб формировать какое-то более или менее объективное мнение - надо стараться смотреть на происходящее и с обратной стороны. Поэтому многим было бы неплохо слушать тот же пресловутый и обхаяный Фокс-ньюс (ща меня заплюют)))), Сиэнэн и Бибиси.
Есть еще и т.н. независимые СМИ. Хотя независимыми их тоже можно назвать условно - но та же "Новая Газета" - достаточно объективно (не всегда правда) освещает некоторые события)


Алиса,
йу-хху, поехали строить демократию в США!!!
нееее..., увольте. Там, придется работать, чтоб зарабатывать. Ну или рэп читать на западном побережье. Ни того, ни другого я не умею... :mrgreen:
малатау

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 07 окт (Вт) 2008, 20:59

coSINus, не согласна с первой частью сентенции.. насчёт рэпа не уверена - спорить не буду.. ну да пох...

Аватара пользователя
coSINus
У меня самый длинный ранк на этом форуме
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 09 янв (Пт) 2004, 19:53
Откуда: Москва

Сообщение coSINus » 08 окт (Ср) 2008, 14:41

Алиса, по первой части - однозначно, что в России с этим значительно легче. Ну и не только в России. Я бы сказал - на территории СНГ
малатау

Аватара пользователя
Алиса
Огурец мозга
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: 03 мар (Ср) 2004, 10:17
Откуда: НУ
Контактная информация:

Сообщение Алиса » 09 окт (Чт) 2008, 08:53

coSINus, по-моему, обладая определенной степенью хитрожопости, хоть где можно зарабатывать, не особо напрягаясь. это больше от человека зависит. не от места.

Аватара пользователя
Талгат
Почетный дятел клавиатуры
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 26 ноя (Сб) 2005, 11:36
Откуда: без определённого места жительства
Контактная информация:

Сообщение Талгат » 10 окт (Пт) 2008, 12:50

прикольно читать перлы некоторых типов насчёт тупых американцев. Мы смотрим их фильмы, слушаем их музыку, заменяем свои слова в языке на их(посмотрите MTV)Перенимаем их культуру вобщем, и это американцы ещё тупые :) Немного путанно написал, но суть думаю понятна

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 10 окт (Пт) 2008, 23:47

Талгат, разница примерно такая же, как между умным, хитрым и хитрожопым.

Да, мы намного умнее их, во многом благодаря "имперскому" советскому образованию. Нынче же благодаря MTV, Фокскидзам, "их фильмам" и прочему гогну, мы плавно дотупеем до них. Причем с удовольствием! Мы даже тащимся от того, что не снято ни одного американского фильма, где нас не показывали бы издевательски. Или просто тупыми злобными врагами. Или дебилами с кровавыми топорами. Или космонавтами в ушанках. Но никогда нормальными людьми.
У нас это был бы стеб, у них же - на полном серьезе. А мы это гогно хаваем и делаем частью своей культуры.

А потом оправдываемся - не такое уж оно и плохое, раз мы его переняли. По этой логике - наркотики вообще лучшее и гениальнейшее в мире, потому что на них прикольно подседать.

Следующий вопрос: почему перенимаем? Потому что обезьяны, которых выпустили из клетки. Моральной такой, патетической, но епта тесноватой. А тут делай что хочешь - и чем тупее, тем ты круче!

Я просто в шоке от того, как наша местная пацанва от одежды до походки копирует ниггерских рэперов из пиндосских же фильмов. Типа трущобы-улица-пацаны-рэп-ганста.
А ума-то не хватает понять, что у того ниггера реально было только два выбора: в тюрьму или в рекорд-лейбл. И что их "трущоба" в сравнении с его гетто - просто мегаполис. Их возможности с его и сравнивать не стоит. Пошевели они только пальцем - и им доступно то, на что у того ниггера уйдет полжизни напряженной работы.

Зато есть MTV, круглосуточно эту жвачку проталкивающее. Именно - тупое. Пиндосское. Которое мы теперь с радостью хаваем - и вот пожалуйста, уже защищаем!

Аплодисменты, занавес, хули.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 10 окт (Пт) 2008, 23:55

значит фсё-таки пидоры....
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 10 окт (Пт) 2008, 23:58

Ануар, я вообще-то сформулировал как хитрожопые :gigi: Но в принципе, как-то так... как-то так... :gigi:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Закрыто

Вернуться в «Уголок склочника»