Что такое закрытые форумы.

Предложения, пожелания, жалобы - техническая часть, орг. вопросы

<t>Закрытые форумы</t>

Хорошо
23
44%
Плохо
14
27%
Никак
6
12%
Не могу понять, что это такое
2
4%
Не буду голосовать!
7
13%
 
Всего голосов: 52

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 10 янв (Ср) 2007, 01:15

D.Ser, а что, объединенный форум разве не открыт?
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
Green
Горец ;-)
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв (Чт) 2007, 20:12
Контактная информация:

Сообщение Green » 10 янв (Ср) 2007, 13:16

А почему вообще существуют закрытые форумы?
(Разве это не дурость?)
signature

Аватара пользователя
D.Ser
Осужденный
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 ноя (Чт) 2006, 23:21
Откуда: http://dser.by.ru
Контактная информация:

Сообщение D.Ser » 10 янв (Ср) 2007, 18:06

2 NA
Что значит "объединенный форум"? Если вы про "Программы, дизайн, Интернет..." то ничего из программирования я там не нашел. А вот, что выходит при входе в "Программирование": "Извините, только жители со спецпропусками могут читать сообщения в этом форуме". Так вот.

Аватара пользователя
alexd
Не придумал себе ранк
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 фев (Чт) 2005, 14:57
Откуда: российский 7палатинец

Сообщение alexd » 10 янв (Ср) 2007, 19:21

D.Ser, как модератор форума "Программирование" поясняю: форум - не проходной двор, читатели там не нужны и скоро все таковые имеющиеся будут изгнаны оттуда! если есть желание и возможность быть писателем на этом форуме, как минимум подавай заявку!
Fight the war! Fuck the norm!

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 10 янв (Ср) 2007, 20:45

Grееn, браза, раз такая "дурость" существует на каждом более-менее серьезно написанном форуме, значит, "придурков" гораздо больше, чем ты привык считать :idea:
...а понять это можно, когда сам реально доживешь до создания закрытого сообщества ;)

D.Ser, а, значит, я их все-таки раздумал объединять в последний момент. Ну и правильно :yes:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
D.Ser
Осужденный
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 ноя (Чт) 2006, 23:21
Откуда: http://dser.by.ru
Контактная информация:

Сообщение D.Ser » 10 янв (Ср) 2007, 20:52

2 alexd
Хм. Пояснение:

ЧИТАТЕЛЬ -я, м. 1. Человек, к-рый занят чтением каких-н. произведений, к к-рому обращены произведения письменности.
ПИСАТЕЛЬ -я, м. Человек, к-рый занимается литературным трудом, пишет художественные литературные произведения.

-Толковый словарь Ожегова
Как видите одно в прямой зависимости от другого. ;)

Невольно напрашиваются вопросы: Зачем мне становиться писателем, произведения которого никто не читает? Насколько полезным мне может быть программирование, о котором я не имею права знать?(в рамках Городка) Как я могу что-нибудь знать, если этому нельзя научиться? (в рамках Городка)  

Или вы идеологи и ваш лозунг: «Мы пишем, чтобы это никто не читал!». :?:

Вывод: бред. :idea:

Аватара пользователя
Green
Горец ;-)
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв (Чт) 2007, 20:12
Контактная информация:

Сообщение Green » 10 янв (Ср) 2007, 21:14

Ну ладно, не буду мешать "Солнечному братству"

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Живите с миром...
signature

Аватара пользователя
alexd
Не придумал себе ранк
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 фев (Чт) 2005, 14:57
Откуда: российский 7палатинец

Сообщение alexd » 10 янв (Ср) 2007, 21:19

D.Ser, какой кошмар, какой абсолют, дома ты тоже со словариком ходишь и тычешь всех носом за "нелитературные" пояснения?
Fight the war! Fuck the norm!

Аватара пользователя
Green
Горец ;-)
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 04 янв (Чт) 2007, 20:12
Контактная информация:

Сообщение Green » 10 янв (Ср) 2007, 21:44

…хотя, нет, буду мешать… Господа, скашитте пошалустта, в чём фишка закрытых форумов? Ну, будут 4-5 человек в городе знать C# или Delphi, и что? А как же юные дарования, молодые таланты, и прочее? Это всё равно, что знать, как сделать мир во всём мире, и не сказать об этом никому. Или, например, был бы раздел «спортзал» открытым только для пяти человек…ну и катались бы мы всё жизнь одни.…Если уж на то пошло,…то давайте сделаем весь сайт закрытым? А? Пусть на него заходит только пару человек со «спецпропусками»? Моё мнение остаётся прежним…
signature

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 10 янв (Ср) 2007, 22:07

Grееn, ну, раз ты мне продублировал то же самое в асю, отвечу тебе и здесь: когда я чему-то хочу научиться в технической области, я хожу только на специализированные технические форумы - ixbt.com, rsdn.ru, и так далее. Форумы на Городке - это маленькие сообщества. Сообщество программистов здесь не ставит целью открывать какие-то страшные секреты "какписатьсуперпрограммы", это просто маленькое сообщество, и не больше того.

Да, именно "маленькое", "заштатное" и в прямом смысле слова провинциальное. Но это не значит, что они не имеют права пообщаться в своем маленьком узком кругу, без посторонних глаз :)
Например, когда ты сидишь с друзьями в кафе, ты же не транслируешь свои разговоры на весь кабак через мегафон?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

D.Ser, по поводу писательства и читательства alexd имеет в виду, что в "Программирование" за время существования Форумов на Городке напросилась огромная куча народа, большинство из которых ничем толковым себя в этом форуме не проявило. В связи с чем возникло предложение сократить ряды группы ;), чтобы остались только те, кому это действительно нужно.
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
D.Ser
Осужденный
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 ноя (Чт) 2006, 23:21
Откуда: http://dser.by.ru
Контактная информация:

Сообщение D.Ser » 10 янв (Ср) 2007, 22:13

2 alexd
Называть всё своими словами не есть кошмар. :!:  А ведь ты тоже потрудился со словарем и таки нашел слово «абсолют». ;)  Ну, а если серьезно, то глупости всё это, зачем делать тайну из ничего?

2NA
Когда я хочу что-нибудь узнать о практическом применении Alias Maya, я хожу на render.ru. Когда я хочу узнать, есть ли люди у нас в городе, занимающиеся таковым, и с которыми можно реально поговорить(у которых можно поучиться), я иду на Городок. :D Всё просто.

Чуть позже… Только что прочел… Но выход прост – не «заморачиваться» с группами, а просто открыть доступ к разделу для всех. Тогда само понятие «группа» отпадет. В качестве мер от флуда, и проч. два варианта: модераторы, read only.
Последний раз редактировалось D.Ser 10 янв (Ср) 2007, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 10 янв (Ср) 2007, 22:17

D.Ser, ну, так возьми и создай сообщество графиков, собери народ, и займитесь делом :idea:
И, если ты посчитаешь на каком-то из этапов, что тебе понадобится закрытый форум, он будет создан без возражений и вопросов "а зачем тебе это надо"?
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
D.Ser
Осужденный
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 ноя (Чт) 2006, 23:21
Откуда: http://dser.by.ru
Контактная информация:

Сообщение D.Ser » 10 янв (Ср) 2007, 22:31

2 NA
Графика - это одно. Программирование - другое. С графикой, придет время, разберусь. :) А программирование, как стало уже ясно, для меня, на этом форуме потеряно.
Не по теме: И если я принимаю активное участие в здоровом споре совсем не означает то, что у меня нет других дел. Можно просто забить, а можно улучшить(см. название темы: "Улучшаем форум и сайт").
...чуточку позже...

Прочел заново, в общем, малость переборщили-перегрелись. В пылу спора забыли о паре манер и так далее. :) Ситуация вокруг «Программирование»'я все же остается актуальной, т.к. важный и причем целый раздел закрыт, с ним же закрыт и источник информации о данном состоянии семипалатинского «проГгиганта»(самый важный для меня!). Выходы есть, но их не много.

Прошу прощения у людей мною оскорбленных (хотя таковых не должно быть). Парой я переходил на "ты", но уже в ответ. :)

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 10 янв (Ср) 2007, 23:40

D.Ser, во-первых, закрытый - не значит "запрещенный". Делаешь заявку, как все остальные на всех форумах планеты.
Во вторых - да, программированию тут ты точно не научишься, и ты это знал и раньше.
В третьих, как только я высказал тебе конструктивное предложение - ты тут же отмежевался и спрыгнул... вопрос: зачем тебе все это было нужно??? &bsp;:x

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

хм... оказывается, покая писал ответ, ты собщение переписал... ну, в целом актуальность моего ответа осталась в силе :)
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
alexd
Не придумал себе ранк
Сообщения: 3911
Зарегистрирован: 10 фев (Чт) 2005, 14:57
Откуда: российский 7палатинец

Сообщение alexd » 11 янв (Чт) 2007, 13:54

D.Ser, во-первых, слово "абсолют" мне знакомо и без всяких словариков, что благодаря твоим словам только мне льстит 8) а во-вторых, никаких тайн и секретов нет! если ты не программист, тебе будет тупо непонятно о чем речь, ну и зачем тогда вообще пытаться читать? если ты программист, пусть даже начинающий, и у тебя есть интересные вопросы, предложения, в общем ты готов светиться на этом форуме хоть минимально (флуд исключен как сам понимаешь), тогда подав заявку на членство в группе я выдам тебе право (членский билет, так сказать) и зачем все эти никому не нужные возмущения???
да и как уже не 1 раз сказал NA, там нет никакой базы знаний, народ просто общается в своей среде, обменивается интересными статейками, кодом, задает вопросы... просто маленький клуб по интересам, а не мегасправочник по программированию!
Fight the war! Fuck the norm!

Ответить

Вернуться в «Улучшаем форум и сайт»