Жалобы на неправомерные/ошибочные действия модераторов

Предложения, пожелания, жалобы - техническая часть, орг. вопросы
Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Жалобы на неправомерные/ошибочные действия модераторов

Сообщение Ануар » 11 мар (Ср) 2009, 14:13

Без флуда. Постим только по факту.
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
Default
Супер ЧСВ
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 ноя (Пт) 2008, 16:57

Сообщение Default » 14 мар (Сб) 2009, 19:45

Shogun писал(а): Поздно пить боржоме когда почке отвалились.
по факту: Модеры нарушали однозначно, боги молчале, невижу смысла в теме, ведь у кого больше власть тот и прав.
Согласна с тобой. Вспомнила слова: "Нравится, не нравится - терпи моя красавица". Эта тема как раз к этой фразе подходит! :lol:

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

Жалоба 1: Вы не правомерно и не предупредив меня (нарушение административного кодекса, а также нового закона о СМИ) всем на показ разместили мое письмо с просьбой, где я просила удаление аккаунта! В предь пожалуйста ставьте в известность, что вы такие подобные письма размещаете в этом форуме на показ!

Жалоба 2: Почему ваш сайт и форум не на двух языках? Вы не признаете государственный язык?

Есекеев Куанышбек Бахытбекович
Председатель Агентства по информатизации и связи РК
Вопрос и ответ:
Zhanar № 4378
Категории: РАЗВИТИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЯЗЫКА Здравствуйте, Есекеев Куанышбек Бахытбекович! Вопрос: Какой гос. орган контролирует казахстанские интернет ресурсы? Точнее сайты, форумы, чаты и прочее? Куда можно обратиться, если в местных сайтах при переписке или при размещении сообщений принимают нецензурные выражения часто, а также на темы, созданные на казахском языке, относятся небрежно и стараются таких участников сайта не запускать на такой сайт, где все на русском языке (это я про наш казахстанский, местный сайт). Как с этим быть? Принимаются ли какие-то меры по отношению к казахстанским сайтам? Почему в казахстанских сайтах не пишут на двух языках? То есть и на русском и на казахском языке? А также что можно сделать и к кому обратиться, если в форуме оказывают давление на участника данного сайта только из-за того, что я пишу на казахском языке? Можете такие сайты, форумы проконтролировать?


4 марта 2009 г. 22:48:14  Ответы (1)  

Ответы
13.03.2009 16:11:38 #

В настоящее время регулирование распространения информации на территории Республики Казахстан осуществляется действующими законодательствами: Законом РК "О средствах массовой информации" и Уголовным кодексом РК.
Со своей стороны отмечаем, что в настоящее время в целях регулирования отношений, связанных с распространением информации на территории Республики Казахстан посредством информационно-коммуникационных сетей, а также передачи данных в информационно-коммуникационных сетях Агентством разработан проект Закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам информационно-коммуникационных сетей". Законопроект обеспечит информационную прозрачность распространения информации, размещаемой на отечественных и зарубежных интернет-ресурсах, а также недопущения размещения информации, несоответствующей законодательным актам Республики Казахстан.
Также законопроектом предусмотрен механизм регулирования вопросов распространения информации, размещаемой на интернет-ресурсах, несоответствующей нормативным правовым актам Республики Казахстан. Касательно наличия государственного языка, отмечаем, что каждый государственный орган ведет контроль наличия информации на казахском языке на собственных официальных сайтах.
Агентство, в свою очередь, согласно постановлению Правительства РК от 3 октября 2007 года № 891 "Об утверждении перечня электронных информационных ресурсов о государственных органах, размещаемых на веб-сайтах государственных органов", ведет ежемесячный мониторинг сайтов государственных органов.

[mod]Не относящееся к теме убрано.
Предупреждение за оверквотинг: фотографии госдеятелей и их развернутые биографии не имеют отношения к действиям модераторов.[/mod]

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 14 мар (Сб) 2009, 21:06

Default, из всего выше написанного понятно лишь то что сайты гос учреждений должны иметь интерфейс с казахским языком... Нет нигде такого чтоб каждый должен был писать свои сообщения на двух языках... на котором нравится на том и пишем... Вам давно уже объяснили что если есть желание писать на гос языке, пожалуйста пишите, никто не запрещает и не наказывает...
Default, Почему Вы здесь пишете ???
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 28 мар (Сб) 2009, 14:52

Эээ.. кагбэ, пропорциональный ответ не неадекватный выпад... Почему удалили?  его выпад провисел сутки? а мой не удержалсо в течении нескольких часов? А что обо мне люди подумают? Мне ж неудобно!  :mrgreen:

Все равно удалят: , ты все равно - ! :evil:

[mod]Ануар: я не знаю каким образом чей-то выпад мог "провисеть" сутки (и был ли он вообще), меня тогда не было, но Ваш посыл идет вразрез с общими правилами форума. Собственно, поэтому пост и был удален. Надеюсь, что Ваше гипертрофированное чувство юмора от этого нисколько не пострадало. [/mod]

Добавлено спустя 1 час 18 минут 34 секунды:

Ануар, эээ... да ладно, приедешь, жди меня в Кофемане. Надо буит попить... :mrgreen:
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 28 мар (Сб) 2009, 15:09

SkyChild,
Не по теме: да я какбэ ужэ уезжаю) Так лучше вы к нам))
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 28 мар (Сб) 2009, 21:10

SkyChild, рукописи не горят :gigi:. Смотри в "Уголке склочника".
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
kottt
Горец ;-)
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 15:55
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение kottt » 28 мар (Сб) 2009, 22:22

Default,
'ГородокЪ': Первый независимый интернет-ресурс Семипалатинска
это так к слову о второй жалобе.
Хорошему коту и в феврале март  :friends:

Аватара пользователя
Default
Супер ЧСВ
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 14 ноя (Пт) 2008, 16:57

Сообщение Default » 01 май (Пт) 2009, 16:58

[mod]Ануар: жалобу считаю необоснованной, вывод дурацким, а Вас попросил в преть воздержаться от подобного рода высказываний [/mod]

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 15 май (Пт) 2009, 15:22

Не дают шутить про сэра Артура Конан Дойля. Произвол!!! :gigi:

[mod]Ануар: ну, значит не судьба ;) [/mod]

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 21 май (Чт) 2009, 22:04

Не дают шутить с Ligalas'ом!

[mod]Ануар: шутите в соответствующем подфоруме. Или в резервации. Тот же Бабруйск никто не отменял)[/mod]

Аватара пользователя
Gendalf
Вечное дитя
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 26 авг (Сб) 2006, 10:49
Откуда: Город Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение Gendalf » 21 май (Чт) 2009, 22:37

XL Bo, :mrgreen: последний раз когда вырезал, все остались не довольны и тему снесли!!!
Обрекающий на вечность и бессмертие Господь, пожалей мою беспечность и страдающую плоть...

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 23 май (Сб) 2009, 04:21

Gendalf,
Не по теме: ну, это ведь уже не твоя головная боль - снесли ли тему или оставили. Понравилась она кому либо или же нет. Разве не так?
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 23 май (Сб) 2009, 11:05

Ануар, ОК. Тогда зачем эта вообще? Удали её, вслед за постами Лигаласа.
А-ма-а-ма-хассала!

Аватара пользователя
Ануар
Кракозябра
Сообщения: 7300
Зарегистрирован: 02 июл (Пт) 2004, 14:14
Откуда: Павлодар

Сообщение Ануар » 23 май (Сб) 2009, 13:43

XL Bo, ээ...что именно?:)
Золотой ты человег, Ануар, и слова твои - золотые! ;) (с) Grom

Аватара пользователя
XL Bo
Сень Бо-Гэ
Сообщения: 4834
Зарегистрирован: 02 авг (Чт) 2007, 21:32
Откуда: http://normal.kz
Контактная информация:

Сообщение XL Bo » 23 май (Сб) 2009, 13:50

Не по теме: Ануар, доброе утро! :lol:

Ответить

Вернуться в «Улучшаем форум и сайт»