И еще раз ксенон.

Автолюбители и автоненавистники :)
Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 14 дек (Вт) 2010, 08:39

B, тебе то меньше всего стоит жаловаться на ГАИшнегоф, а может они стеснялись показать свой прибор? :mrgreen:
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Семский
Житель
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 дек (Вс) 2007, 22:24
Откуда: Коренной житель

Сообщение Семский » 14 дек (Вт) 2010, 15:06

B® ну так нету тонировки такой чтоб гост она проходила,так как в НПА прописано эксплуатация транспортных средств на ветровое и передние боковые стекла которых нанесены покрытия, в том числе прозрачные цветные пленки независимо от их светопропускаемости запрещает( ключевое слово нанесение).Так что пофиг скока у неё светопропускаемость.
Настоящие стекла с заводской тонировкой видел?Они как бутерброд многослойные и посередине плёнка стоит,вот тут и собака зарыта),так как теоретически на стекло как с наруже так и снутри ни чего не нанесено.

Аватара пользователя
Gran
Старожил
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 05 сен (Сб) 2009, 20:11
Откуда: tel:8777-2600080

Сообщение Gran » 15 дек (Ср) 2010, 14:25

[quote="B";p="218997"]Semey, это будет ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕ машины .[/quote]
Правилами предусмотрено самостоятельное переоборудование фар. Делюсь секретным решением! О буквах на фарах утверждать не буду, но вполне реально установить за бугром ксеноны на фары в официальных сервисных центрах. При этом изготовитель дает добро на такую переделку. В сервисном центре на фару делается соответствующая наклейка. Как решение современной проблемы с ксеноном – наклейте подобие этой наклейки и тыкайте жопника носом в эту наклейку. Вряд ли он в последствии будет оспаривать эту наклейку. Напомню, что ГПК ни кто не менял и по закону жопник должен будет доказать что эта наклейка не из официального сервисного центра. После официальных запросов длинною в годы к производителю, отделаетесь только штрафом. Если конечно не будете утверждать, что наклейку сделали сами, тогда уголовный кодекс.

Кстати консультирую по проблемам с жопниками, обращайтесь в личку.

Аватара пользователя
hellraiser
Горец ;-)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 фев (Сб) 2004, 01:22
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение hellraiser » 17 дек (Пт) 2010, 23:11

Выдержка из "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств (ТС)":
Внешние световые приборы

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
Выходит, что т.к. моя машина снята с производства в 1995 году, я могу ее переоборудовать световыми приборами от современного авто (в т.ч. и ксенон)?

Semey
Старожил
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 23 апр (Чт) 2009, 20:49

Сообщение Semey » 17 дек (Пт) 2010, 23:25

Gran, hellraiser, угу, я о том же. Моё авто снято. Но в инете видел хрустальные, с ангельскими шлазами и ксенон.

PupkinVF
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр (Вт) 2005, 16:16

Сообщение PupkinVF » 18 дек (Сб) 2010, 13:34

а вот вы и не правы, есь какое-то всемирное соглашение автопроизводителей, что после того как модель снимается с производства, он обязаны 20 лет еще на нее запчасти делать в необходимом количестве, так что скорее всего именно это имеется ввиду, так что ксенон на копейку можно ставить, а на террано Хелрайзера только с 2015 года. Я вот так думаю.

Ответить

Вернуться в «Берегись автомобиля»