меховые чехлы на сидение

Автолюбители и автоненавистники :)
Аватара пользователя
DiGer
Абориген
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 03 дек (Ср) 2008, 14:55
Откуда: 7sk

Сообщение DiGer » 14 дек (Вт) 2010, 19:13

[quote="arruah";p="219040"]А представляешь как бараны страдают когда их шкуры зимой колом встают, не то что бараны на поролоне. Бывали случаи даже овцы со шкурой на пенопласте в суровые зимы тоже жаловались :)[/quote]
:lol:

PupkinVF
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр (Вт) 2005, 16:16

Сообщение PupkinVF » 14 дек (Вт) 2010, 22:09

а вот я за подкладку, у меня без подклада, летом когда снимаешь - остаются катышки на сиденье, которые хоть и стираются щеткой, но все-равно неприятно. у меня белые, они 2 сезона отходили, одна стирка была, в наволочку закидываешь и автомат на щадящий режим, сушить горизонтально - а то вытянутся. после 2-х сезонов вполне нормально выглядят, так что покупай хорошую натуралку - несколько сезонов отходят. и белую не советую - к концу зимы внешний вид "постирай меня".

Аватара пользователя
kottt
Горец ;-)
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 15:55
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение kottt » 14 дек (Вт) 2010, 22:54

B, нафига подобного, она же мягкая... с подкладом просто дороже...... но фигню заметишь после первой стирки
Хорошему коту и в феврале март  :friends:

Аватара пользователя
Gagarin
Антон Привольнов
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 июл (Чт) 2005, 08:49

Сообщение Gagarin » 15 дек (Ср) 2010, 13:29

У меня были овчинные натуральные без подклада белые... 2 сезона отъездил... чехлы любят грязь, плохо сидят на сидении (приходилось постоянно поправлять), очень сильно (как правильно сказать то) утрамбовываются и теряют вид, приходилось часто их стряхивать...... стоимость примерно на то время была 15 тыщ за чехол...
Советую чехлы ненатуральные с длинным прямым ворсом, и особое внимание уделить креплениям, очень долго не теряют свой вид к концу сезона будут выглядеть как новые.
Изображение

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 15 дек (Ср) 2010, 15:32

Gagarin, смотря сколько на них кататься :) а вообще для таких чехлов я купил специальную проволочную щетку для меховых изделий, нужно хотя бы раз в месяц прочесывать чехлы. И шерсть не будет скатываться и лишний подшерсток убирается (для аллергиков актуально) и колтуны не образуются. Щетки продаются у торговцев пушниной вроде, ну может ее зоомагазинах :mrgreen:
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
Gagarin
Антон Привольнов
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 июл (Чт) 2005, 08:49

Сообщение Gagarin » 15 дек (Ср) 2010, 17:36

High RA, да я тоже покупал такую щетку, только в лом было тратить 10-20 минут на расчесывание 1-го чехла (как правило еще на морозе).... с ненатуральными проще а эффект тот же и стоят дешевле
Изображение

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 15 дек (Ср) 2010, 18:15

Gagarin, т.е. тепло одинаковое для попы , что от искусственного , что от натурального чехла ?
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 15 дек (Ср) 2010, 18:55

B, если только для попы - проще брать из дома подстилку под зад, вроде тех, что на табуретки кладутся, а уходя домой брать ее с собой - дешево и сердито. Сосед по гаражу (мужик в годах) так делает, советовал, говорит за пазуху кладу, она теплая когда кладешь на кресло, соответственно ничего не простудишь.
Разумом понимаю - прав мужик, и труда никакого с собой захватить, но что-то ломики наверное были бы. А так, у меня подогрев сидений есть, так что чехлами не морочусь :)
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
Gagarin
Антон Привольнов
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 июл (Чт) 2005, 08:49

Сообщение Gagarin » 15 дек (Ср) 2010, 21:26

B, да по сути разницы не почувствуешь:) а если нужно тепло для попы бери чехол с подогревом :)
Изображение

Аватара пользователя
High RA
Главный мистагрин
Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 07 авг (Чт) 2008, 17:37
Откуда: Семипалатинск

Сообщение High RA » 15 дек (Ср) 2010, 21:33

Gagarin, не, ну так нечестно, чо ты ему легкие пути подсказываешь? :x Пусть таскает подстилку :yes:
Самурай без меча подобен самураю с мечом... Но только без меча.

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 16 дек (Чт) 2010, 16:14

так и сделал , взял грелку от Экспедиции . Единственно нужно постоянно втыкать-вытыкать из прикуривателя . Вещь в принципе хорошая , только был бы еще таймер минут на 5 после включения чтоб отключался .
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Ответить

Вернуться в «Берегись автомобиля»