Шипы и липучка. Кто что выбирает.?

Автолюбители и автоненавистники :)

<t>Какую резину вы выбираете на зиму?</t>

Российскую шипованную
10
30%
Шипованную зарубежных марок
7
21%
Российскую нешипованную
3
9%
Нешипованную зарубежных марок
9
27%
Всесезонку, незачем менять резину каждый сезон
4
12%
 
Всего голосов: 33

Аватара пользователя
kottt
Горец ;-)
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 15:55
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение kottt » 21 дек (Вс) 2008, 21:57

hellraiser, а какой смысл тогда от липучки, если она на шипах, имхо читай выше, не будет сцепки с дорожным покрытием!!! и так как липучка имеет очень мягкий состав, то шипы соответственно в этих шинах держаться не будут, имхо выпускается она не шипованная. А шипуется резина что пожестче, дабы в ней держались шипы.
Хорошему коту и в феврале март  :friends:

Аватара пользователя
Desperado
Любовник Жизни
Сообщения: 625
Зарегистрирован: 07 июн (Сб) 2008, 17:33
Контактная информация:

Сообщение Desperado » 08 янв (Чт) 2009, 15:39

Кароч Парни купил резину DUNLOP snow 195|65|R15/ за 5000 колесо, поставил на фолькс, а то старая чтото облысела... наслаждаюсь, акуенная липуха)))) Всем советую...
Кстати кому интересно резина самая неплохая и недорогая в 2-х местах.
На кругу новый магазинчик, возлен него стоит желтая копейка или двойка. И возле радиотехники 777 магаз. Цены неплохие в 777. И там на месте меняют если шишки или другие косяки бесплатно меняют резину на другую даже если она дороже.
На кругу не покупал но смарел там резина тоже хорошая) ;)
не умирай до расстрела...

PupkinVF
Житель
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 19 апр (Вт) 2005, 16:16

Сообщение PupkinVF » 02 фев (Пн) 2009, 15:20

не знаю кто как, а я когда в прошлом годе получил на СВХ машину(а было это в начале декабря и был как раз гололед), там стояла Dunlop Wintersport S3, судя по названию зимняя, так вот я чуть не поседел, пока до дома доехал - задний привод плюс резина нихрена не держит :-((( А когда поставил шиповку Cordiant Sibir 2, то тут же стал ездить вполне уверенно и быстро, причем на гололеде шипы стартуют гораздо лучше, липучка шлифует. Я лично не против липучки, это дело вкуса - липучка или шипы, но липучка должна быть новая с нормальным протектором и у нее должен быть температурный режим до минус 40, а б/у из европы по температуре на минус 10 обычно рассчитана, про японскую не знаю - говорить не буду. А брать за 5000 б/у 195/70/15 или за 9000 новую российскую шиповку - для меня выбор однозначный - я за шиповку.

Угубль
Приезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя (Пт) 2008, 02:46

Сообщение Угубль » 03 фев (Вт) 2009, 21:17

Ога! Б/ушная резина грите! А презервативами вы тоже б/ушными пользуетеся? Шишки и другие косяки. Хе-хе. Меняют. За собственные деньги! Хто позволяет ввозить в страну эти б/ушные презервативы???

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 03 фев (Вт) 2009, 21:27

Угубль, сравнение... эээ... некорректное! :lol: Хотя я сам юзаю резину новую, но б/у имеет право быть, пока есть спрос. Машины с конвейера тож не у каждого есть возможность брать, мы ж не будем ее сравнивать, к примеру, с поюзанной кем-то женой, правильно?! ;) Насчет зимней согласен, всетк новая есть новая. А летняя шоссейка должна быть фирменной, если не позволеют средства, то хотя бы б/у, но с хорошим протектором, имхо.
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Угубль
Приезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя (Пт) 2008, 02:46

Сообщение Угубль » 03 фев (Вт) 2009, 21:50

SkyChild, машины сравнивать не будем. Они подержанные, а не б/ушные. И жены, и мужья бывают женятся по второму (и далее) разу. Но авторезина - это товар, который поюзал и выкинул, как и презерватив. Потому-что он больше не обеспечивает безопасность. Презерватив - ну сами знаете где, авторезина - на дорогах. А мы этот товар подбираем и натягиваем... на колёса своих машин.

А спрос... На герыч тоже есть спрос, эт же не говорит о том, что надо повсеместно развивать предложение.

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 03 фев (Вт) 2009, 22:06

Иной раз юзаная фирменная резина обеспечивает безопасность больше, чем резина новая шымкентская, и то, что наш народ покупает резину б/у, это "заслуга" не его, а отечественного производителя. И когда мы войдем в 50 самых эффективных экономик, тогда вопрос о запрете ввоза станет, я думаю, актуальным. А пока - будем донашивать за старшими братьями, как это не грустно! :\
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 03 фев (Вт) 2009, 22:08

Угубль, у меня зимняя бывшего употребления. Нормальные, в Китае на них еще гоняли. И я теперь гоняю. Уже вторую зиму докатываю. Протекторы почти не стерлись. :no:

Угубль
Приезжий
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя (Пт) 2008, 02:46

Сообщение Угубль » 04 фев (Ср) 2009, 07:52

Cool-Danic писал(а): Угубль, у меня зимняя бывшего употребления. Нормальные, в Китае на них еще гоняли. И я теперь гоняю. Уже вторую зиму докатываю. Протекторы почти не стерлись. :no:
Б/ушная китайская! Жжошь! Это у тебя наверное маленький китайский танк. Там траки не стираются :D

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 04 фев (Ср) 2009, 08:01

Угубль, буагага! :D Я просто езжу аккуратно, не газую на месте, трогаюсь медленно, как положено, на первой скорости без акселлератора с медленным отпуком сцепления. Может потому и не стерлись. Да и знакомый шиномонтажник хвалил, мол, китайская, а качество какое. Так-что у китайцев только призервативы дырявые, отчего и перенаселение там. :lol:

Аватара пользователя
hellraiser
Горец ;-)
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 фев (Сб) 2004, 01:22
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение hellraiser » 04 фев (Ср) 2009, 11:12

Cool-Danic, +1
Китайская Toyo заводская дорогая, а не та кооперативная, которая за 10 тыщ тенге комлект.
Ездит мягко, сцепление отличное. Третья зима на исходе - протектор как будто только новую поставил.

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 04 фев (Ср) 2009, 16:32

отпуком сцепления
ужс , чем чем ? :shock:
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
kottt
Горец ;-)
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 15:55
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение kottt » 05 фев (Чт) 2009, 23:43

hellraiser, попадалась такая, хорошая резина, делается по японской лицензии.

PupkinVF, ага... только во многих странах шипы запрещены к использованию, например в той же Японии.
Сам езжу на б/у Японской Dunlon DS-1. Держит дорогу изумительно.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Не по теме: Зимняя универсальная шина Dunlop Graspic DS-1, которую возможно эксплуатировать как в суровых зимних, так и в мягких городских условиях. Индекс скорости Q. Данная модель производится в Японии для внутреннего рынка.
Хорошему коту и в феврале март  :friends:

Аватара пользователя
Cool-Danic
Фанат Эсмеральды
Сообщения: 5708
Зарегистрирован: 27 сен (Вт) 2005, 18:00
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение Cool-Danic » 06 фев (Пт) 2009, 08:35

kottt, если бы у нас дороги везде чистились как в Японии, то и нам можно было б без шипов. :yes:
B, даже если так, то смысл ясен. А было "отпуском". :)

Кстати, где можно купить обычную летнюю подешевле? (R14/185/65) Сколько это будет стоить? Можно Б/У.
Готовить надо уже "сани летом".

Аватара пользователя
kottt
Горец ;-)
Сообщения: 2789
Зарегистрирован: 08 дек (Пн) 2003, 15:55
Откуда: Семипалатинск
Контактная информация:

Сообщение kottt » 06 фев (Пт) 2009, 09:15

Cool-Danic, ну японию еще и похлеще нашего заваливает!! так что спорный вопрос)) :mrgreen:
Хорошему коту и в феврале март  :friends:

Ответить

Вернуться в «Берегись автомобиля»