"Свой" автомастер

Автолюбители и автоненавистники :)
Ответить
Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

"Свой" автомастер

Сообщение SkyChild » 30 ноя (Вс) 2008, 12:38

Автомастера! Насколько сложно бывает суровым семским парням найти "своего" автомастера, знают только суровые семские парни. Предлагаю делится своими соображениями и опытом на этот счет, поскольку проблема стоит действительно остро: пыталсо выяснить, почему на моем *е высокий расход масла, "мастер" насоветовал ремонту на 80 тыщ, когда проблема снялась заменой воздушного фильтра. То есть объективную диагностику может сделать только "свой" мастер, тогда как другие навязывают вам дорогостоящий ремонт. Здесь будем делится. ;)

Добавлено спустя 1 час 10 минут 8 секунд:

В связи с этим есть первый вопрос: Где найти путевого моториста по япошкам. Требуется отрегулировать обороты на машине, давят на нейтрале 1,5, а компутер ошибку не показывает. К кому обращалсо, разводят руками, скоро морозы, и из-за неправильной работы датчиков холостого хода машина может встать... ((((((((
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
etc
тоже программист
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 12 май (Пн) 2008, 12:16
Откуда: Бичбург
Контактная информация:

Сообщение etc » 30 ноя (Вс) 2008, 12:47

В связи с этим есть первый вопрос: Где найти путевого моториста по япошкам. Требуется отрегулировать обороты на машине, давят на нейтрале 1,5, а компутер ошибку не показывает. К кому обращалсо, разводят руками, скоро морозы, и из-за неправильной работы датчиков холостого хода машина может встать... ((((((((
На восточном на кварталах, возле берега, есть гаражи, там есть мастера электронщики, одни из первых начинали этим заниматься
- Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..
Изображение

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 30 ноя (Вс) 2008, 22:55

etс, нельзя ли точнее, где и к кому именно обратиться? Можно в личку...
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 01 дек (Пн) 2008, 02:05

сюды лучше :yes:
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
etc
тоже программист
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 12 май (Пн) 2008, 12:16
Откуда: Бичбург
Контактная информация:

Сообщение etc » 01 дек (Пн) 2008, 02:28

Блин там проезд дворами, прямой дороги нету, завтра на карте нарусую примерно, сюда выложу
- Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..
Изображение

Аватара пользователя
NA
Чистильщик
Сообщения: 12331
Зарегистрирован: 29 июл (Вт) 2003, 15:59
Откуда: ГородокЪ
Контактная информация:

Сообщение NA » 01 дек (Пн) 2008, 02:34

etс, это не спам:
Не по теме: "Почувствуй себя звездой": viewtopic.php?p=173418#173418

:yes:
Заведи себе адвоката и купи пистолет. Один из них всегда должен смотреть на басиста. ©Ник Мэйсон

Аватара пользователя
etc
тоже программист
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 12 май (Пн) 2008, 12:16
Откуда: Бичбург
Контактная информация:

Сообщение etc » 03 дек (Ср) 2008, 02:01

Вот примерная схема проезда, когда едеш от авторынка, первый поворот, точнее съезд на право,не доезжая "безымянной", и там дворами надо проехать двухэтажки, к гаражным постройкам, на лево на право посмотриш, где больше всего машин будет стоять туда тебе и дорога, на крайний случай спросите у прохожих, должны знать.
[img]http://s53.radikal.ru/i139/0812/57/98f6437e4bfc.jpg[/img]
- Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..
Изображение

Аватара пользователя
SkyChild
Новейший романтик
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 янв (Вт) 2008, 22:13
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение SkyChild » 04 дек (Чт) 2008, 21:28

Пасиб! :yes:

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

Да, я исче одного нашол, вернее Тоха мне нашол, СТО Магия возле ВК РЭК, Коля, толковый, вроде, мастер, но папашко ивонный всеж хотел развести меня на дорогой ремонт... :?
На вопрос: Пользуетесь ли вы интернетом? - утвердительно ответили 100% казахстанцев… Таков результат опроса, проведённого недавно на сайте www.semeyde.kz

Аватара пользователя
AselekNFS
Старожил
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 апр (Пн) 2008, 12:28
Откуда: Семей

Сообщение AselekNFS » 21 мар (Сб) 2009, 11:48

не знала куда написать! :?
подскажите где лучше чехлы заказать, хочу свой материал, то есть цвет, то что у них (на авторынке) есть не нравится, и из какого материала лучше???
********************************************************

Аватара пользователя
B
Граф де Ля Фер
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 09 дек (Чт) 2004, 14:01
Откуда: Семипалатинск

Сообщение B » 21 мар (Сб) 2009, 12:18

По новой дороге , возле обувной фабрики по-моему где-то ...
С тех пор, как придумали громоотводы, люди совсем страх потеряли.

Аватара пользователя
Shogun
Воен УПЧК
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 июл (Ср) 2004, 20:41
Контактная информация:

Сообщение Shogun » 21 мар (Сб) 2009, 12:48

SkyChild, совет, чел есть на вазовской ремонтке (выезд из города на павлодарскую трассу.) вот он шарит, ездил раньше на скае.
история была праблемма масло текло показали порачке механиков там тоже то то поменять то это, то фильтр то еще что. приехали к тому челу (непомню как звали) так я ему просто объяснил что масло текет откудато он только спросил что за матор, взял отвертку пришел открыл капот закрутил 3 болтика и сказал, "на скае крышка у двигателя алюминевая, и при нагревании расширяется метал а при охлаждении сжимаеца, соответственно болты выкручиваюца", за работу взял 100тнг и мы уехали довольные.

Ответить

Вернуться в «Берегись автомобиля»